HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс мар 03, 2013 21:56 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
С большим удовольствием сообщаю, что на нашем сайте размещена статья Юрия Григорьевича Марченко "Безмотылка для чайников". В статье очень подробно описано все то, с чего нужно начинать новичку при освоении безнасадочной ловли. Мормышки, чертики, кивки, удочки, техника выполнения проводок, тактика ловли разной по видовому составу рыбы - все это есть в этой замечательной статье. Отдельно замечу, что статья содержит действительно реальные, а поэтому - очень ценные рекомендации, основанные на личном опыте автора в безнасадочной ловле. Статья опубликована в газете "Рыбачок" №5-8 2013. Читаем и обсуждаем.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 18:46 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Ну что же, выскажу свое мнение о статье, раз никто первым на это не решается. Отдаю себе отчет в том, что оценивать любую информацию, в каком бы виде она не преподносилась бы, можно только в том случае, если хоть чуть-чуть понимаешь суть вопроса. В данном случае этого почти не требуется. Статья содержит практические рекомендации для тех, кто "созрел" для безнасадочной ловли, но не хочет вдаваться "в дебри" тонкостей, ньюансов и экспериментов. Просто и доступно описано все то, с чего нужно начинать. И это хорошо! Если бы мне попалось на глаза лет так 25 назад такое "руководство к действию"! Лично я прочел статью с большим интересом, постоянно "примеряя" к своей технике ловли, снастям и мормышкам. И вот что получается. Не все, что Юрием Григорьевичем описано, мне подходит, некоторые моменты мне кажутся очень упрощенными. Я не утверждаю, что эти моменты спорные, потому что у каждого свое видение аспектов безнасадочной ловли. И даже удержание удочки у всех разное, а отсюда пошло и поехало: кивки, проводки и др. и пр.. Но! При всем различии к подходу выбора снастей и их комплектующих, разной техники ловли это не мешает нам понимать друг друга! Так что я еще раз скажу - замечательная статья, спасибо! Лично я многое почерпнул из нее для себя. И я рад, что у Юрия Григорьевича уже появилась своя "школа" и "крестники", которым он показал свою технику ловли.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: