HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 910 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 61  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор карпового удилища
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2013 09:48 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 07:44
Сообщения: 379
Возраст: 59
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Предлагают по хорошей цене Fox Warrior Es 12f 3.00lb и Ranger X 12f 3.00lb.хочу на второй комплект.В чем разница и что лучше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором удилища
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 15:04 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 12:05
Сообщения: 203
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
nikom07 писал(а):
Добрый вечер!Хочу купить два бюджетных карповых удилища,остановился на Daiwa BLACK WIDOW 13-3,5 или Shimano Alivio 12-350 CX.Посоветуйте какую выбрать.


Если бюджет не сильно критичен, то советую посмотреть на Дайву ВиндКаст 2-х частник (в 2 раза дороже стоит).
Я в прошлом году после долгого и мучительного изучения отзывов на просторах интернета о различных палках, вроде как принял решение и поехал покупать Daiwa BLACK WIDOW, приехал во флагман, подержал в руках BLACK WIDOW, покрутил повертел.... продавец тем временем принес мне Wind Cast - вывод был очевиден сразу - BLACK WIDOW как колбаса в руках. ВиндКаст в руку лег сразу, он тоньше, легче и посылистый. BLACK WIDOW поставил на место и не думая взял Wind Cast (не думая потому что на него тогда акция была и стоил он как BLACK WIDOW :lol: ) отакэ..
но и сейчас лучше бы взял 2 палки Wind Cast чем BLACK WIDOW.
А если выбирать из удилищ одной ценовой категории и класса то советую поездить по магазинам и руками потрогать, какое в руку ляжет такое и надо брать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор карпового удилища
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 15:08 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 21:12
Сообщения: 940
Откуда: Александрия
Возраст: 42
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Цитата:
чем Черное Окно.


Ну вообщето Черная Вдова :smt006

Я тоже интересовался Wind Cast, но толком по ним менеджеры на Флагмане ниче сказать не смогли (вмысле отличий от BLACK WIDOW), как раз тоже в то время когда они по акции одинаково стоили...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор карпового удилища
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 15:17 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 12:05
Сообщения: 203
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
McRae писал(а):
Цитата:
чем Черное Окно.


Ну вообщето Черная Вдова :smt006

Я тоже интересовался Wind Cast, но толком по ним менеджеры на Флагмане ниче сказать не смогли (вмысле отличий от BLACK WIDOW), как раз тоже в то время когда они по акции одинаково стоили...


Недоглядел малеха, поправил ))

Винд кастом отловил 3 рыбалки в прошлом году, очень доволен! Считаю BLACK WIDOW надо брать только если бюджет имеет жесткие рамки. А по поводу отличий - вы подержите в руках одно и второе и все поймете сами без многоуважаемых консультантов )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор карпового удилища
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 15:21 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 21:12
Сообщения: 940
Откуда: Александрия
Возраст: 42
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Да мне до них 360 км! Так что это невозможно, да и ненужно уже - взял палки намного выше класса)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор карпового удилища
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 15:25 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 12:05
Сообщения: 203
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
McRae писал(а):
Да мне до них 360 км! Так что это невозможно, да и ненужно уже - взял палки намного выше класса)


С чем вас собственно говоря и поздравляю! :smt006 )))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор карпового удилища
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 20:40 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 14:37
Сообщения: 4
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем добрый вечер . Вот и я , перечитав кучу форумов и пересмотрев кучу интернет магазинов , прошу помоч начинающему , в выборе бюджетного карпового удилища . Остановился на трех моделях , первое это Daiwa BLACK WIDOW 3,60m 3lbs , за ним с номером два Shimano Alivio CX Spesiment 12-300 и третье это КОРОП, SIC RING,3.65m 3,0lbs от Elite Alliance. Хотел брать 3-х секционное по простоте транспортировки но продавцы в магазине переубедили на двучасник . Ориентировочная цена в раене от 500 до 700 грн . Первое и второе держал в руках а третье только по отзывам . В магазине говорили брать Daiwa BLACK WIDOW , бери тебе его хватит с головой , но надеюсь на ваше мнение и опыт . Ведь надо когда нибудь начинать ловить на нормальные снасти , а там глядиш и до хороших потянет . Заранее благодарю !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор карпового удилища
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 21:15 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
Берите то что больше понравилось и легло в руку. На данном этапе только так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор карпового удилища
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 22:48 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 08:04
Сообщения: 249
Возраст: 76
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
хмель писал(а):
Всем добрый вечер . Вот и я , перечитав кучу форумов и пересмотрев кучу интернет магазинов , прошу помоч начинающему , в выборе бюджетного карпового удилища . Остановился на трех моделях , первое это Daiwa BLACK WIDOW 3,60m 3lbs , за ним с номером два Shimano Alivio CX Spesiment 12-300 и третье это КОРОП, SIC RING,3.65m 3,0lbs от Elite Alliance. Хотел брать 3-х секционное по простоте транспортировки но продавцы в магазине переубедили на двучасник . Ориентировочная цена в раене от 500 до 700 грн . Первое и второе держал в руках а третье только по отзывам . В магазине говорили брать Daiwa BLACK WIDOW , бери тебе его хватит с головой , но надеюсь на ваше мнение и опыт . Ведь надо когда нибудь начинать ловить на нормальные снасти , а там глядиш и до хороших потянет . Заранее благодарю !!!

Если для начала то с головой хватит DAIWA или SHIMANO. Я лично посоветовал бы SHIMANO но только 3.5 лб (было у меня такое). Удилище имеет более быстрый строй (не лапша), отсюда потенциально более дальнобойное. Стоимость порядка 500 - 550 грн. Правда относительно тяжеловато (это относится и к DAIWA), но не критично. По поводу негативного отношения к 3-х частным удилищам, это пропагандистские байки. Поверьте при любительской рыбалке на дистанции до 100-110 м (для души), разницы между 2-х или 3-х частником, практически, не почувствуете и если зацепится монстр то 3-х частное удилище справится с ним успешно. Скорей здесь будет проблема в рыбаке, то есть в его умении. О каком то преимуществе 2-х частных можно говорить только в свете соревнований, и то лишь при ловле на сверх дистанциях. В настоящее время имею в арсенале и 3-х частные, правда бюджета выше среднего, и думаю что далеко не всякий 2-х частник их переплюнет. Короче, если Вам подходит, то смело берите 3-х частники. Зато будет удобно возить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор карпового удилища
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 23:11 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 21:12
Сообщения: 940
Откуда: Александрия
Возраст: 42
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Цитата:
В настоящее время имею в арсенале и 3-х частные, правда бюджета выше среднего, и думаю что далеко не всякий 2-х частник их переплюнет.


А что за удилища?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор карпового удилища
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 11:06 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 08:04
Сообщения: 249
Возраст: 76
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
McRae писал(а):
Цитата:
В настоящее время имею в арсенале и 3-х частные, правда бюджета выше среднего, и думаю что далеко не всякий 2-х частник их переплюнет.


А что за удилища?

DAIWA Mission X Carp 13 ft, 3,5 lb, кольцо 40 мм (не MX) модель 2009 года и K-karp Gladio X3 13 ft, 3,5 lb, кольцо 50 мм, модель 2012-2013 года. Обе модели прогрессивного строя (при забросе "стырчок", а при вываживании до комля). По дальности заброса, они конечно на чемпионство не претендуют, но своих + - 130 м они вытягивают спокойно. И безусловно же есть много чего покруче. Купить такие удилища на Украине не представляется возможности - DAIWA уже нет (проблематично даже на ebau), а GLADIO еще не пришел.
О DAIWA немного подробней я писал в разделе "удилища DAIWA".
О Gladio вот что пишут "Карповое удилище KKARP Gladio. NEW-2012-2013. 3-х частное карповое удилище KKARP Gladio специально разработано для ловли в самых сложных ситуациях. На больших озерах, где требуется сверхдальний заброс. Прогрессивный строй бланка дает возможность контролировать рыбу на очень большой дистанции. Основное кольцо (диаметр 50 мм) позволяет делать дальний заброс используя леску большого диаметра. Чтобы добиться таких результатов, при производстве этого удилища был использован особый супервысокомодульный SHM карбон с дополнительной оплеткой по всему бланку. Эта серия предназначена для многих любителей карповой ловли".


Последний раз редактировалось korso Пн фев 04, 2013 11:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор карпового удилища
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 11:26 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 21:12
Сообщения: 940
Откуда: Александрия
Возраст: 42
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Цитата:
но своих + - 130 м они вытягивают спокойно


очень в это трудно верится :roll:

А какие у вас тогда маркер и спод? Чтоб работать на 130 +-?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор карпового удилища
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 11:36 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 19:10
Сообщения: 1521
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
McRae писал(а):
Цитата:
но своих + - 130 м они вытягивают спокойно


очень в это трудно верится :roll:

А какие у вас тогда маркер и спод? Чтоб работать на 130 +-?


Силушка богатырская должна быть, тем более в 65 лет!!! :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор карпового удилища
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 11:43 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 08:04
Сообщения: 249
Возраст: 76
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
McRae писал(а):
Цитата:
но своих + - 130 м они вытягивают спокойно


очень в это трудно верится :roll:

А какие у вас тогда маркер и спод? Чтоб работать на 130 +-?

Полемику в разрезе "верю - не верю" вступать не собираюсь. Вопрос закрыт
За спод использую серфовое удилище Balzer Diabolo VI 11897 390, тест 80-250гр (вес удилища 420 гр) - это для информации.
P.S
Последствия профессионального спорта дают о себе знать. И Вам того желаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор карпового удилища
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 12:42 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 21:12
Сообщения: 940
Откуда: Александрия
Возраст: 42
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Цитата:
P.S
Последствия профессионального спорта дают о себе знать.


Ну что на спод любой дрын пойдет это еще ладно! Но ведь без маркера то как? Там дрын не прокатит! И трехчастников их не бывает! Вы не пользуетесь маркером? :shock: Последствия профессионального спорта говорите..... :smt017


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 910 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 61  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: