HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское вдхр. Мартовое
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 12:29 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 14:19
Сообщения: 43
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Colonel писал(а):
Ну а самое главное - День Рыбака, как и положено, встретили на рыбалке :lol:

:shock: :shock: Его в этом году еще не было,наш праздник через 2 недели :roll: :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское вдхр. Мартовое
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 13:11 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
mulT.RUS. писал(а):
Colonel писал(а):
Ну а самое главное - День Рыбака, как и положено, встретили на рыбалке :lol:

:shock: :shock: Его в этом году еще не было,наш праздник через 2 недели :roll: :smt006

Так то ж праздник "любителей", а это был праздник "промысловиков". Поскольку Вовчик застукал меня с рыбой и даже фотку выставил, где я окушка в пакетик складирую, могу смело отнести себя к "промысловикам" :lol: . К тому же никто мне не мешает и во второй раз отпраздновать День Рыбака. У неглупого человека завсегда официальный повод к празднику найдется :mrgreen: . И вообще, надо брать пример с компании "Джонсон и Джонсон", у которых, как известно, "праздник каждый день!" :D . Жаль вот отрывные\перекидные календарики нынче не те. Того и смотри, можно пропустить так всенародный праздник 14 июля - День взятия Бастилии! :lol:

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское вдхр. Мартовое
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 13:44 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 14:19
Сообщения: 43
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Colonel писал(а):
mulT.RUS. писал(а):
Colonel писал(а):
Ну а самое главное - День Рыбака, как и положено, встретили на рыбалке :lol:

:shock: :shock: Его в этом году еще не было,наш праздник через 2 недели :roll: :smt006

Жаль вот отрывные\перекидные календарики нынче не те. Того и смотри, можно пропустить так всенародный праздник 14 июля - День взятия Бастилии! :lol:

:lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское вдхр. Мартовое
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 14:32 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Были вчера с Colonel.
По множеству причин ехать получалось только одним днем. Встреча в 4.00 утра, грузимся и выдвигаемся. Ровно через 90 минут мы на месте. По пути наблюдаем на артемовской дамбе большое скопление рыболовов. Реально много, не смотря на будний день. В самом Мартовом машин с рыбаками тоже хватает.
Изображение

Многие уже успели выйти на воду. 30 минут и мы идем следом. Т.к. уже окончательно рассвело, я оставляю мысли о любимой мною рыбе :) и ухожу чуть северо-западнее острова. Когда-то я там попадал на выход неплохого окуня. Костя же остается ближе к берегу на своих проверенных местах.
Следующие со мной попутным курсом лодки с рыбаками отсеиваются еще до острова. Оно и понятно, время утренней зорьки уходит, а тратить время на длительный переход не всем охота. Я же без остановок иду, на точку. Там интересный перепад глубин от 1,8 до 8-ми метров+россыпи ракушек на дне. В общем, интересное местечко для окуня, на мой взгляд. Дошел. Кружащий над точкой чайки только подкрепляют мои предположения. Якорюсь на вершине бровки. Начинаю с keitech easy shiner 2" на 4-х граммах. С первой проводки:
Изображение

Еще пара забросов приносят поклевки. Меняю типы и размер резины - клюет практически на все, на крупные размеры резины (5") чуть хуже. Поклевки идут как со дна, так и на вершине бровки. То есть становится понятно, что тут окунь есть и ест везде. Ради эксперимента ставлю daiwa zerro popper и ловлю на него, не смотря на 5-6 метров глубины.
Изображение

Парочка вполне мордатых окушков грамм по 250-300 утпавляются в сумку для улова. Отзваниваюсь напарнику. Костя говорит, что у него окунь тоже есть, но некрупный. Приглашаю его к себе на точку, а сам решаю чуть сместиться в сторону - все же судака хочется. Сдвинулся метров на 50 в сторону русла, я корюсь и лишаюсь якоря - якорный фал на узле от времени перетерся. Мда, без якоря мне остается только по заливам щуку искать - стоять на русле и джиговать не получится - ветерок поднимается. Подходит Костя, угощает горячим чаем, очень даже к месту горяченькое пошло. Без особой надежды высаживаюсь на остров с целью поискать что-то на предмет якоря. Кое как вырыл из земли половинку красного кирпича. Ну, на полноценный якорь не потянет, а вот дрейф лодки замедлить сможет. Возвращаюсь на русло. "Якорюсь". Нащупываю начало ракушняка. Без какого-либо намека на поклевку садится детеныш судачка:
Изображение

Последующий забросы/смены приманок ни к чему не привели. Смещаюсь метров на 100 вверх по руслу.
Второй заброс поперек русла - какая-то странная поклевка. Подсекаю - кого-то засек. Не окунь. По ощущениям на зачетного судака похоже. Клюнул на максимальном выбросе. Пока подтаскивал к лодке представление о размере трофея увеличивалось :) Даже смог одной рукой "якорь" поднять - дабы рыба за якорный фал не ушла. Первые сомнения, что на крючке судак, у меня появились, когда я вывел рыбу на вертикальный подъем к лодке. Со дна пошли небольшие пузырьки воздуха... И вот соперник оказался на поверхности:
Изображение Изображение

Соменок оказался достаточно резвым, не смотря на его небольшие размеры. Немного его покатав на поверхности благополучно поднял на борт:
Изображение

Перекурил, освоил вброс адреналина в кровь, позвонил Косте, поделился информацией о улове. С надеждой на чудо :) поджиговал там еще с часок - ничего не добившись, собрался и пошел к берегу, т.к. и время уже поджимало, да и усилившийся ветер не давал нормально продолжать ловлю.
Уже на берегу произвел замеры сомика и понял, что можно меня зачислить к разряду браконьеров. Каких-то сантиметров не хватило до разрешенного размера Кому платить штраф? Вину свою осознаю :)

Неспешно собрались и двинулись на Харьков, по пути проверив близлежащий лесок на предмет грибов.
про грибы и не только
Есть немного:
Изображение
+ еще с пяток зонтиков, четыре увиденных мною лесных ужа и вот такой вот боеприпас времен ???
Изображение

Отакэ.

П.С. Пузатость сомика объяснилась наличием в нем целой пригоршни мелкой ракушки о одного рака :wink:

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское вдхр. Мартовое
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 17:15 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 21:20
Сообщения: 62
Откуда: Kharkov
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Вот никогда бы не подумал, что "он" клюнет после 10-ти утра. Судя по шнуру, катушке и "палки" у которой даже тест надо спрашивать, проблем с вываживанием не возникло.

_________________
Мы не за рыбой, мы на рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское вдхр. Мартовое
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 17:40 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
lordm3x писал(а):
Вот никогда бы не подумал, что "он" клюнет после 10-ти утра. Судя по шнуру, катушке и "палки" у которой даже тест надо спрашивать, проблем с вываживанием не возникло.

Ну, у меня это не впервой столь "поздняя" поклевка сомика. Было тут и тут , это что первое по Печенегам в голову приходит. Все поклевки были далеко не рано утром.
А что со шнуром не так? Толстым кажется - это слизью от сомика он покрыт. А так самый обычный 8lb Unitika Super Eging PE II
Катушка вроде тоже самая обычная Caldia Kix 2506
Ну, на палке захотелось такой прикол написать, потому как других надписей там нет :)

По вываживанию - ну особых проблем не было, но слегка приятно поволновался, ведь реально шнур, с учетом узла, держал меньше массы рыбы. Не принимать написанное за призыв поднимать рыбу за шнур!

upd^
Для любителей анализировать - данная поклевка случилась в 10.24. На других двух время указано. Интересная тенденция наблюдается. Сам только заметил :shock:

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское вдхр. Мартовое
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 18:28 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Vovchik_Gala
Что значит "Кому платить штраф?"? Иди проторенной дорогой!
http://argumentua.com/novosti/soznatelnyi-dobkin-nastoyal-na-tom-chtoby-rybnadzor-nachislil-emu-shtraf-za-nezakonnuyu-ryba

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское вдхр. Мартовое
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 19:00 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 19:43
Сообщения: 266
Возраст: 62
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Я в 80х годах частенько "квокал"
Поклевки сома были с 9 до 12 и с 17 до 19


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское вдхр. Мартовое
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 09:48 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 09:10
Сообщения: 375
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Colonel писал(а):
Vovchik_Gala
Что значит "Кому платить штраф?"? Иди проторенной дорогой!


Ну да. Только Постановлением правительства Украины № 1209 от 21 ноября 2011г. утверждены новые таксы расчета ущерба за незаконно выловленную рыбу. Штрафы на некоторые виды увеличены в 5-10 раз.

За 10 судаков он был должен заплатить 5 100,00 грн.

То Неспорцмен - сейчас сом (с квоком) клюет в любое время........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское вдхр. Мартовое
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 12:18 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 21:20
Сообщения: 62
Откуда: Kharkov
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Vovchik_Gala писал(а):
Для любителей анализировать - данная поклевка случилась в 10.24. На других двух время указано. Интересная тенденция наблюдается. Сам только заметил :shock:

Вот никак не хотел показаться дотошным "анализатором". Просто сам с Мартовой, да и работа у меня (печатаю фотографии). Как то уже на "автомате" фотки с другой стороны смотрю )))

_________________
Мы не за рыбой, мы на рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское вдхр. Мартовое
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 17:19 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Vovchik_Gala писал(а):
Для любителей анализировать

lordm3x писал(а):
Вот никак не хотел показаться дотошным "анализатором".

Я в хорошем смысле этого слова.
Просто три поклевки сомика, разные рыбалки, места разные, а время одно - с 10.00 до 11.00. Полагаю, что это достаточно ценное наблюдение.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское вдхр. Мартовое
СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2013 22:08 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 21:15
Сообщения: 32
Откуда: Харьков
Возраст: 44
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Был в субботу в тех краях. Приезжал за окунем, ловил на УЛ. Ловить начал с воблерков (Combek S, Silver Creek O), но они наглухо молчали. Перешел на сьедобку, дела пошли чуть веселей. Хорошо работали рачки от Bait Breath (Rush Craw, Mosya) на "ушастике" 2,3 гр. Активный силикон окуня также мало интересовал. На дне много травы, это осложняло ловлю и испытывало нервную систему. Пробывал поставить офсет, но в результате никак не получалось засечь рыбу. После обеда усилился ветер и клев практически затих. Ну и ладно - денек и так порадывал погодой и рыбкой. Все мотросы утоплены! P.S. На следующие выходные хочу попробывать половить на Теххас или Каролинскую оснастку. Вопрос: никак в магазинах немогу найти груз - пулю, может кто подскажет. Заранее спасибо!


Вложения:
P1020946.JPG
P1020946.JPG [ 269.13 КБ | Просмотров: 1893 ]
P1020899.JPG
P1020899.JPG [ 234.55 КБ | Просмотров: 1893 ]
P1020920.JPG
P1020920.JPG [ 179.66 КБ | Просмотров: 1893 ]
P1020903.JPG
P1020903.JPG [ 230.77 КБ | Просмотров: 1893 ]
P1020909.JPG
P1020909.JPG [ 169.13 КБ | Просмотров: 1893 ]
P1020927.JPG
P1020927.JPG [ 413.86 КБ | Просмотров: 1893 ]
P1020922.JPG
P1020922.JPG [ 125.33 КБ | Просмотров: 1893 ]
P1020932.JPG
P1020932.JPG [ 253.88 КБ | Просмотров: 1893 ]
P1020933.JPG
P1020933.JPG [ 211.09 КБ | Просмотров: 1893 ]
P1020937.JPG
P1020937.JPG [ 251.51 КБ | Просмотров: 1893 ]
P1020934.JPG
P1020934.JPG [ 250.5 КБ | Просмотров: 1893 ]
P1020935.JPG
P1020935.JPG [ 209.04 КБ | Просмотров: 1893 ]
P1020942.JPG
P1020942.JPG [ 202.13 КБ | Просмотров: 1893 ]
P1020943.JPG
P1020943.JPG [ 165.84 КБ | Просмотров: 1893 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское вдхр. Мартовое
СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2013 22:12 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Ветал ХТЗ писал(а):
Вопрос: никак в магазинах немогу найти груз - пулю, может кто подскажет. Заранее спасибо!

Если не ошибаюсь, то у Кеса видел. Позвоните, узнайте.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское вдхр. Мартовое
СообщениеДобавлено: Вт ноя 12, 2013 00:36 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Colonel писал(а):
Ветал ХТЗ писал(а):
Вопрос: никак в магазинах немогу найти груз - пулю, может кто подскажет. Заранее спасибо!

Если не ошибаюсь, то у Кеса видел. Позвоните, узнайте.

Еще в Джексоне были.
Удачи!

_________________
Мы-такая нация,мы Гитлера до самоубийства довели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское вдхр. Мартовое
СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2013 18:40 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 12:21
Сообщения: 2919
Откуда: Харьков, Поля
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Colonel писал(а):
Ветал ХТЗ писал(а):
Вопрос: никак в магазинах немогу найти груз - пулю, может кто подскажет. Заранее спасибо!

Если не ошибаюсь, то у Кеса видел. Позвоните, узнайте.

Сегодня тоже видел.

_________________
Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст…но уже дороже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron