HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2005 19:36 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 16:17
Сообщения: 129
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Приехали в Миролюбовскую балку в пятницу, во второй половине дня. В субботу поймал две щуки- одну на троллинг (1.5кг), вторую на мастер ( около 1кг). В воскресенье - одна на мастер. У напарника - ничего. В субботу приехал Сергей Скорик - обкатывал новую лодку и мотор. В воскресенье он поймал одну щуку на медную колебалку. Вокруг , за всё время, людей - никого, только в воскресенье приехала компания из трёх лодок, но по разговорам у них с рыбой напряжёнка.
Вчера, во вторник, был в Графском. Лодок и рыбаков на сижах очень много, но все жалуются, что три дня клёва нет. Я всё-таки уговорил четырёх щучек (500-800гр.) и одного окуня 150гр. Ловил на всё, но клевало на мелкий воблер и лёгкую вертушку.
Резюме- ОЧЕНЬ СЛАБО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2005 09:32 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 14:31
Сообщения: 944
Откуда: Харьков
Возраст: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
2 Леонид. Я так понял, что ни кто вас не выгонял и штраф не требовал. Так может это сплетни про запрет ?

_________________
С уважением Олег В.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2005 14:35 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 08:55
Сообщения: 212
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Теперь и моя часть отчета по Миролюбовской балке.

Решив совместить прияное с приятным( рыбную ловлю с обкаткой двигателя и новой лодки :lol: сразу-же) рванул в сторону Краснопавловки, где меня поджидал Леонид со своим товарищем. Про Дорогу( именно с Большой буквы) писать не буду,если кратко - то не один десяток раз я благодарен был прогрессу, что есть мобильный. Леонид постоянно корректировал мое перемещение по полям и посадкам.
Приехав и отведав поджидавшей меня ухе :wink: , сразу же начал собирать лодку(работа с фонарем и под комаринный вой - не в счет).
Утром- торжественный спуск на воду. Эл.двигатель превзошел все мои ожидания: тихо, достаточно быстро и удобно. Потешившись новыми игрушками приступил к процессу ловли и вход пошел весь арсенал приманок.
Предагал рыбе все: воблеры,попперы, блесны и уговорил одну килограммовую счучку настарую,медную колебалку.
Не обошлось и без сетей. :evil:
При очередном зацепе поднял старую сеть с дохлой, вонючей рыбой :evil: .Достал всю ( так было жалко новую лодку)и отправил на берег. Фото приложение к этому процессу попрошу модераторов выложит в форуме.
За исключением этого момента- только положительные эмоции от проведенных выходных:радушная компания :D , обкатка лодки :D и в добавок к этому -рыба :wink:

_________________
С уважением Скорик Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2005 18:43 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 21:49
Сообщения: 50
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Leonid писал(а):
Вчера, во вторник, был в Графском. Лодок и рыбаков на сижах очень много, но все жалуются, что три дня клёва нет. Я всё-таки уговорил четырёх щучек (500-800гр.) и одного окуня 150гр. Ловил на всё, но клевало на мелкий воблер и лёгкую вертушку.
Резюме- ОЧЕНЬ СЛАБО.

Я во вторник был в Рубежном. Обловил все камыши и кувшинки - глухо. Один окуневый удар на русле под мостом. Но на пляже видел рыбака - на кукане штук пять щук до 1 кг, и пяток окуней 200-400 гр. Похоже приплыл со стороны Графского. А где ты ловил - по руслу или траве?

_________________
Главное на рыбалке - не отравиться ершом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2005 18:59 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 16:17
Сообщения: 129
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
А где ты ловил - по руслу или траве?

Ловил в траве, на глубине один метр между кувшинками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2005 19:25 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 14:13
Сообщения: 119
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Про результат я понял,а про запреты не очень. Так гоняют или нет? Выписывают штрафы или нет? И , если да, то за что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2005 22:54 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 16:17
Сообщения: 129
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
konstantyn писал(а):
Про результат я понял,а про запреты не очень. Так гоняют или нет? Выписывают штрафы или нет? И , если да, то за что?

Я не видел ни гоняющих, ни штрафующих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2005 14:37 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 14:13
Сообщения: 119
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кто чего знает про Орель? Собираюсь туда на пару недель. Поеду независимо от ответа и приглашаю всех желающих


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2005 23:38 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
По поводу запрета на Краснопавловке!
Многие слышали,но не сталкивались!
А умные люди просветили.Там дали кому-то лицензию на промысловый лов рыбы и получается,что все эти запреты из-за того,что Краснопавловка-это резервный водоем Харькова мягко говоря незаконны,потому что мы такие же рыбаки,как и промысловики,только снасти разные.Это во-первых.Во-вторых.ШТРАФ НА МЕСТЕ БРАТЬ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА!Только через суд.Так что,если будет наезд,попросите написать полностью фамилию и должность штрафующего и,гарантирую,я уже договорился,их вжухнут так ,что мало не покажется .Просто здесь повторяется та же ситуация,что была и на Александровке!
Всем удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2005 17:36 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 01, 2004 11:46
Сообщения: 505
Откуда: Харьков
Возраст: 68
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вован писал(а):
та же ситуация,что была и на Александровке!
Всем удачи!

Привет Вован!!!
А какая ситуация сейчас в Алексаноровке???
Есть желание проехаться!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2005 16:45 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 14:13
Сообщения: 119
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вован! Большое человеческое СПАСИБО за разъяснение. Поеду обязательно через пару недель, когда вернусь с Орели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2005 15:25 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 11:11
Сообщения: 41
Откуда: Харьков, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Скорик Сергей писал(а):
Не обошлось и без сетей. :evil:
При очередном зацепе поднял старую сеть с дохлой, вонючей рыбой :evil: .Достал всю ( так было жалко новую лодку)и отправил на берег. Фото приложение к этому процессу попрошу модераторов выложит в форуме.

Сорри за оффтоп и тупой вопрос. А никуда больше - типа Стороженко на Форум или еще куда фоты сетей с рыбом дохлым не показывали?.. Чет есть мелко-пакостническое желание тиражировать по Сети последствия гадских действий одних, чтобы за это у других, кто обязан недопущщать, одно место от скипидара светилось прожектором в ночи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2005 16:54 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Сб апр 02, 2005 16:47
Сообщения: 94
Откуда: Харьков
Возраст: 55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Абсолютно солидарен!

У знакомого есть аналогичные фото с одной из прошлогоднихосенних рыбалок. Вместе ликвидировали этот браковский беспредел.

Глядя на ЭТО, был повод пустить скупую слезу и карпятникам и ренегатам. Сколько сеть стояла не знаю. Но рыбы загубила не меряно.
Стоит 5-ти метровый заброшеный забор из сетки в 20-ти метрах от дамбы классного но заброшенного водоёма, поперек русла...


Какие есть мнения о действенных каналах размещения информации и её максимальному воздействию на сответствующие органы и просто рядовых идиотов?

Может в какую-нить ветвь местной власти закинуть?

Хотя моё личное мнение, что все закончиться как с дохлой рыбой в известной Харьковской реке.

Не считаю целесообразным заниматься всем этим движением только во имя "движения". Получатся просто очередные качели.

Может проще болле активно мобилизовать сознательную рыболовную общественность в лице клубчан и активно сочувствующих?

_________________
С уважением
Ткаченко Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2005 17:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Готов сделать тематический раздел на сайте, в котором выкладывать фотоподтверждения браконьерства инарушения экологии. Пусть народ видет, что у нас творится. А потом можно и ссылки отправлять соответствующим власть имущим.

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2005 09:05 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 11:11
Сообщения: 41
Откуда: Харьков, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тогда вопрос к народу - есть возможность/желание делать цифровые фоты (цифровик или пленка+скан) и описание время-место безобразий?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: