HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Камплица/Карьер за Змиевом
СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2013 06:43 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
(roman_ribak) писал(а):
А у вас мегабасс если не ошибаюсь.

Нет, это не POP X и не POP MAX. Это Daiwa Zero Popper.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камплица/Карьер за Змиевом
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2014 19:41 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Сегодня основательно и окончательно открывал лодочный сезон. Напарник поехать не смог, был всецело поглощен переработкой уклейки. Везет же некоторым! :)

Короче, сделав необходимый телефонный звонок в 9,05 утра. Перекрестился, что все дела отменяются как минимум до вечера и бегом грузить барахло в машину. Через час и десять минут я уже был на воде. Особо не рассчитывая на улов, с некоторой жалостью расстался со 100грн пошел на рядом расположенную косу, что с домиком охраны. Я на прошлые майские праздники там неплохой судачий хвостик поднял.
Проверил - глухо, ни намека на жисть у дна. Мимо барражировала пара лодок с весьма навороченными структурсканерами, послушав их переговоры по рациям и не только, решил менять якоря и потихоньку двигать в сторону другой известной мне точки. По пути ничего интересного я не наджиговал. Вообще пусто. По приходу на не одному мне известную баржу точку, памятуя специфику ловли тут, решил испытать вот такой вот монтаж:
Вложение:
DSC_7365 1.jpg
DSC_7365 1.jpg [ 1.26 МБ | Просмотров: 5272 ]

Слабо веря в его работоспособность делаю первые пробные забросы. Ниче так летит. Вес пули 10 грамм. На дно падает относительно долго - сказывается парусность груза. Потихоньку начинаю обрабатывать "крепкие места." На удивление, не смотря на "неправильность" американской оснастки (ни к техассу, ни к каролине это не отнести. Скорее какой-то обоюдный симбиоз :smt003 ) пролазит везде хорошо. Я даже весь такелаж затопленной баржи осчупал. Ни единого обрыва. На одной из проводок, весьма отчетливая поклевка - секу, но мимо рыбы, а в какую-то металлическую конструкцию. На грузе остаются характерные следы:
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 191.85 КБ | Просмотров: 5270 ]


Хмм, эти пульки я привез из рыбацкой поездки за лососем и не ожидал, что этот свинец на столько мягкий. Так, значит не смотря на весеннюю пору и температуру воды в 7 градусов судак тут стоит. Ладно, продолжим... Якорь не меняю, монтаж все тот же. Через минут несколько очередная поклевка и сход судака! На грузе при этом остается весьма характерная "визитная карточка":
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 213.01 КБ | Просмотров: 5270 ]


И так три раза подряд!!! С одной точки! Причем все три раза был отчетливый контакт с рыбой. Более того, на крайней поклевке я вообще заработал обрыв. На этом мои нервы сдали и эхо понесло по воде: "мать, мать, мать"...
Таких "сливов" четырежды подряд у меня давно не случалось.
Вспомнился анекдот: "Если бы я не знал, что рыбалка успокаивает - поубивал бы всех нафиг!"
Скорее всего, сходы были из-за нестандартного расположения груза и крючка в данной оснастке, а может руки за зиму отвыкли. Фиг его знает. Хотя, такой вид монтажа не принес мне результатов и на его искомой родине и той рыбе. Не мое, одним словом :D
Сменил монтаж на стандвртный: офсет+ушастик 6грамм+Curly Grub 5" в цвете лох. Обрыв на первом забросе. Вяжусь заново. Только ставлю то, на что были поклевки - Fishunter 7. И пятая за всю рыбалку поклевка наконец-то приносит судачка грамм на 700:
Вложение:
DSC_7398.jpg
DSC_7398.jpg [ 1.03 МБ | Просмотров: 5272 ]


После этого сместился в сторону берега под коряжник. Сделал три- четыре заброса, встрял в старую сеть. Оборвался. вернулся на баржу. Минут 30 еще поджиговал, без результата и собрался на берег. На берегу был в 16.30. Вот такая она Камплица, со своими сюрпризами.


Координаты, где ловил
Вложение:
Screenshot_2014-03-26-18-39-21.png
Screenshot_2014-03-26-18-39-21.png [ 301.18 КБ | Просмотров: 5270 ]


Трэк самостоятельным файлом не добавляется. Лениво ковырять. Координаты точки сообщу по просьбе в личке.


П.С.
Vovchik_Gala писал(а):
Таких "сливов" четырежды подряд у меня давно не случалось.

Перед выездом на рыбалку в подъезде нашел 5грн. - не поднял. В следующий раз заберу, может в этом причина :smt017

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камплица/Карьер за Змиевом
СообщениеДобавлено: Вт апр 15, 2014 23:48 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2004 10:40
Сообщения: 288
Откуда: Харьков
Возраст: 44
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Who is Vovchik_Gala? :D

_________________
За любой разумный беспредел кроме голодовки !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камплица/Карьер за Змиевом
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2014 08:54 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Лёха, выдыхай :D

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камплица/Карьер за Змиевом
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2014 13:50 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Был с семьёй. С 7-го по 9-е. Компанию нам составил редко-пишущий :wink: форумчанин Валентин (О.Вал) и его приятель Александр.
Брал с собой и фидер, но пишу именно сюда, т.к. за двое суток на фидер не было ни единой поклевки. Ни у нас, ни Валентина. Выползок, червь, опарыш, мотыль - все пофигу.
Рыбалка началась с краткого экскурса для дочери, что, что-бы все было по Фен-Шую, костер надо поджигать с востока:
Вложение:
DSC_7864.jpg
DSC_7864.jpg [ 1.01 МБ | Просмотров: 4186 ]

А смотреть на запад:
Вложение:
DSC_7870.jpg
DSC_7870.jpg [ 1.24 МБ | Просмотров: 4186 ]

Вечерний ужин и краткие посиделки у нас не затянулись. Мы спать завалились часов в 11. Валентин и Александр, как выяснилось утром, блюли фидера в расчете на сомика до 3 утра.
У меня подъем до будильника в 3.30. Все еще спят. Быстрый завтрак и на воду. Судак там безнаказанно плавает! Восход просто изумителен, особенно после городской духоты и суеты!
Вложение:
DSC_7879.jpg
DSC_7879.jpg [ 733.63 КБ | Просмотров: 4186 ]

На свою проверенную судачью точку решаю не идти, а попытаться вновь "распечатать" эту восточную часть водоема на предмет судака. Пробовал по-всякому, но в основном на Curly Grub 4,5" в цвете лох. Никак. Вернее, полторы судачьи поклевки заимел, но руки рыбой не запачкал. Зато нашли песрепктивную точку. Банка с перепадом от 5,5м. до менее, чем 2м. Ракушняк и незлые коряжки. В 10 утра Валентин с товарищем собираются на Харьков. Мы же немного переставляем свою палатку на их место и, ка-то так мне лениво стало идти на воду... Жарко. Сплавали на лодке всем семейством на публичный пляж. Покупались. Полегчало. Вернулись, пообедали. Подъехали новые соседи. (Валера, если читаешь - спасибо за доставленную холодную воду и мороженное :smt006 ) И так я холодной водичке обрадовался, что заснул до самого утра. Боярыни мои самостоятельно костер развели и пожарили курицу без меня. Главное, правильно научить и пример подать :)
Утро следующего дня. Подъем в 3.00, уже начинает сереть на востоке. Времени завтракать нет. Иду на найденную ранее "банку". Так, сяк стараюсь. Нет судака, вообще! Даже ни единого намека на поклевку. Часиков в 7 решаю таки позавтракать и выпить кофе. Таки очень полезная и удобная штука - компактная газовая горелка с баллоном (Полковник :smt006 ):
Вложение:
DSC_7897.jpg
DSC_7897.jpg [ 782.17 КБ | Просмотров: 4186 ]

К сведению: Если готовить кофе на газированной воде БонАква - то при добавлении сахара в кипящую воду с кофе происходит эффект "Кока-Колы и Ментоса". Имейте в виду. Для меня это было неожиданностью и пришлось мыть горелку и часть коробки, на которой стояла горелка.
Попил кофе, сменил проверенный временем твистер на Easy Shiner 4". И сразу на первом забросе поклевка с "доеданием". Окушок спортивного размера - за борт. Второй - за борт. А вот третий ниче так, грамм на 350. На кукан. Фото на память:
Вложение:
DSC_7886.jpg
DSC_7886.jpg [ 954.73 КБ | Просмотров: 4186 ]

Еще пару часов безрезультативных забросов и смен якорей на точке. Обстучал я эту "банку" обстоятельно. И под финиш заимел таки отчетливую поклевку! По поклевке и поведению рыбы было понятно, что не судак. Но интрига сохранялась до последнего. Тем более, что боец попался вполне бодрый. Мне даже руку, удерживающую спиннинг, пришлось сменить. Ну вот и поднялся, и скользкий и усатый:
Вложение:
DSC_7900.jpg
DSC_7900.jpg [ 780.28 КБ | Просмотров: 4186 ]

Лишь с четвертого или пятого раза мне удалось его схватить за нижнюю челюсть и принять на борт - стояла "трофейная" ультра-лайтовая застежка, по-сему особо не форсировал вываживание.
Размер, конечно, далеко не зачетный, но какой есть:
Вложение:
DSC_7910.jpg
DSC_7910.jpg [ 982.79 КБ | Просмотров: 4186 ]

Через 30 минут контрольных забросов собираюсь на берег, и отваливаем на Харьков, т.к. к обеду обещали дождь, а выехать с той косы, на которой мы стояли, в дождь будет очень проблемно.
Стояли на восточном "аппендиксе" косы разделяющей водоем на восток и запад. Место поклевки сомика обозначено как "банка 2м, ракушняк, коряжник, сомик."
Вложение:
Камплица. 2014-06-09.png
Камплица. 2014-06-09.png [ 306.11 КБ | Просмотров: 4186 ]

Для особо страждущих координаты точки и трека на косу тут
Вложение:
TrackLog 2014-06-09 daily.plt [174 байт]
Скачиваний: 148


П.С. На длительные выходные (с учетом праздника Троицы) я на Камплицу больше не ездок. Много очень людей и один или пара долбоебов человек с разрывающимся динамиком от музыки.

А в целом, ничё отдохнули.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камплица/Карьер за Змиевом
СообщениеДобавлено: Пт июн 13, 2014 08:06 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 09:40
Сообщения: 147
Возраст: 52
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Вовчик, и что там сейчас почем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камплица/Карьер за Змиевом
СообщениеДобавлено: Пт июн 13, 2014 12:01 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
100 с лодки. Сколько в ней человек может ловить - не уточнял.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камплица/Карьер за Змиевом
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014 09:50 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 14:44
Сообщения: 140
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
100 грн с лодки, если один, 150- вдвоем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камплица/Карьер за Змиевом
СообщениеДобавлено: Сб июн 06, 2015 20:52 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Был со вчера на сегодня, в компании Спасенова и ко.
Компания сазана дикого охотила, я, как обычно, судака.
С работы удалось вырваться в обед, пока туда-сюда, на воду вышел в 17.00. далеко идти не стал, т.к. ветрено было, да и времени часа четыре до заката. остановился прямо у окончания косы разделеющей карьер на восточную и западную часть. Там поперек водоема коса затопленная есть. Начал с проверненного Curly grub 3,5" в цвете лох. В нужном 4,5" размере найти в продаже не успел, только карамели докупил. С пяток забросов - пусто. Внимание привлек дрейфующий к верху пузом жук - олень. Жалка насекомца стало, решил спасти. Не снирмаясь с якоря поставил попперок и с первого заброса принял на борт. насекомец водро перевернулся, приняв угрожающую стойку "рогом в небо", стал сушиться:
Вложение:
DSC_0530.jpg
DSC_0530.jpg [ 948.13 КБ | Просмотров: 3603 ]

Я терпеливо ждал когда обсохнет и станет на крыло, попутно спиннингуя. С час поклевок не было, жучара обсох, но летать категорически не хотел, падал на дно локи, в общем мешался под ногами. Пришлось сниматься с якоря и везти его на берег. Отвез, посадил на дерево и так легко и радостно на душе стало :) . Не знаю, повлияло это или нет, но начались первые контакты с рыбой. Мелкий судачнек стал отзываться. с переменным успехом. С пяток выпустил, пару, еле дотягивающих до пищевого размере забрал. Менял якоря, искал коряжник, особо без результата. Вышел с воду уже на самом закате, твердая земля под ногами, посиделки под жаренного судачка... Утром вставть было лениво. Выполз на воду в районе 7. Потопал на коряжник - пусто, проплывающие лодки - аналогично. Повстречался с О.Вап - у него с пяток товарных окуней и тройка некрупных судачков. Позже втретил mult.RUS - мелкие окуни и дети судачьего племени. Короче к концу дня, упирался до начала шестого, у меня в активе три судачка и пара окуней. Еще с пяток отпущено по причине "прозрачности". работала единственная точка с коряжником, где мен удалось нащупать свободный от коряг коридор шириной метров 5. Ловил офсетом. Шаг вправо или влево - зацепляи клюют. Этот коридор на точке №17, направление заброса: юг (на понтон).
Вложение:
Screenshot_2015-06-06-21-33-04.png
Screenshot_2015-06-06-21-33-04.png [ 193.51 КБ | Просмотров: 3603 ]


Отакэ...
П.С. Вода мутная, температура 23С, рыбалка с одного лица на одной лодке 150грн.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камплица/Карьер за Змиевом
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2016 13:28 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Наверное, все-таки, в этот форум :)
Был с семьей и коллегами по работе. Стоял в домике, коллеги на косе в палатках.
Расчет как обычно был на судака. На удивление, водичка была всего 14С, а в прошлом году в эти же даты порядка 22С. По привычным точкам судак никак не обозначился, лишь окушок отзывался.
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 2.62 МБ | Просмотров: 3089 ]

Зашел в лагерь к сотрудникам. Дорога к лагерю на косе была чутка грязновата.
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 3.84 МБ | Просмотров: 3089 ]

Некоторые, особо устающие на работе сотрудники, уже во всю рыбачили :mrgreen: Обратите внимание на время
Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 2.43 МБ | Просмотров: 3089 ]

Испив кофейка, за что Павлу отдельный :smt006 решил вернуться к себе в лагерь и половить матчем.
Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 3.67 МБ | Просмотров: 3089 ]

Особо расписывать нечего - зарыбок амура и карпика клюют, как из пулемета.
Ближе к вечеру отправился опять на поиски судак. Не клюет. зашел в лагерь на косу. Сотрудник по прежнему ловит :smt003
Вложение:
5.jpg
5.jpg [ 2.5 МБ | Просмотров: 3089 ]

Вернулся к себе в лагерь, поужинали, послушали песни Чижа и Ко в исполнении 6 солистов на надувной лодке
Вложение:
6.jpg
6.jpg [ 1.42 МБ | Просмотров: 3089 ]

Перед отходом ко сну опять наведался в лагерь к коллегам - там стабильный клев :smt003
Вложение:
7.jpg
7.jpg [ 1.5 МБ | Просмотров: 3089 ]

Утром следующего дня насчупал "пупок" на котором судачек обозначился. Размер правда оставлял желать лучшего...
Вложение:
8.jpg
8.jpg [ 2.46 МБ | Просмотров: 3089 ]

Вложение:
9.jpg
9.jpg [ 2.28 МБ | Просмотров: 3089 ]

Т.к. я был относительно мобилен в передвижении по воде - позволил себе пожечь бензин о обойти полностью весь водоем. В восточной и западной части водоема нашел вот такие наблюдательные вышки, чьи они и для чего для меня непонятно.
Вложение:
10.jpg
10.jpg [ 3.32 МБ | Просмотров: 3089 ]

Оставшаяся часть времени была посвящена созерцанием заката и катанием детей на лодке.
Вложение:
11.jpg
11.jpg [ 3.03 МБ | Просмотров: 3089 ]

Вложение:
13.jpg
13.jpg [ 231.75 КБ | Просмотров: 3089 ]


Ну и в дополнение, как отчет дочки об удавшемся отдыхе :lol: еле разбудили под домом
Вложение:
12.jpg
12.jpg [ 2.49 МБ | Просмотров: 3089 ]

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камплица/Карьер за Змиевом
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2016 11:11 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 18:25
Сообщения: 514
Возраст: 38
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Был и я вчера на Камплице, попытался поупираться в судака, но что-то не подобрал к нему ключик, не увидел даже ударчика, зато иногда поклевывал хороший окунь, споймал 5 штук грамм по 250 каждый. Еслиб целенаправленно ловил окуня чтоб можно былоб его много на ловить. Судак непредсказуемая рыба девятого друзья хорошо отловились, а мне в этот раз не повезло, но все равно рыбалка понравилась, природа супер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камплица/Карьер за Змиевом
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2016 10:10 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
sleshen писал(а):
девятого друзья хорошо отловились

А можно чуть конкретики, хоть в двух словах? Мне, так сказать, для статистики :)

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камплица/Карьер за Змиевом
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2017 21:41 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 18:25
Сообщения: 514
Возраст: 38
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Был в воскресенье с лодкой на рыбалке на Камплице, приехал и удивился количеству машин на берегу насчитавши 25, заплатил охране, и погреб по тем немногочисленным точкам которые известны мне, погодка была супер на воде штиль( в обед поднялась сильная волна), и в воздухе уже был запах весны, природа ожила от долгой зимы, только вот рыбка утром брать не желала, и только после того как часам к 11 перепробовавши практически всю многочисленную резину которая была у меня в коробке на очередной точке я не поставил фиштейл 3,5 дюйма в фиолетовом цвете, я заработал первую паклевку килушного судачка, и только тогда я понял что сегодня рыбке по вкусу пасивная резина,после чего мне удалось поиметь еще одну поклевку со сходом, и под конец рыбалке уже на другой точке я поймал судака весом 2.3 кг, при вываживании кайфонул по полной, кароче отдохнул как всегда хорошо, обался с некоторыми рыбаками у всех примерно такие же результаты 1-2 рыбки, но были и такие которые вышли на берег с 6 и 8 судаками размером от 1 до 2.5 кг, так же у некоторых были щучки, один рыбак поймал 2 щучки 2 судка.Кстати из негативного охрана опять начала ставить сети, если в выходной день коса была полностью перегорожена сетью, то я представляю что там твориться в будний день когда рыбалка для рыболовов закрыта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камплица/Карьер за Змиевом
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2017 22:02 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Сеть там стоит еще с начала марта. Во всяком случае я её с тех времен наблюдаю. И она одна, по всему водоему и та, на лобатого - стоит по верху, и очко там ого-го. Не в оправдание охране, просто констатирую факт.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камплица/Карьер за Змиевом
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2017 22:05 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
П.С. Рыбалка открыта в апреле и в будние дни, в т.ч. и с лодки.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: