HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Донецкая область
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2008 19:35 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 17:11
Сообщения: 476
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Решил приобщиться к зимней ловле, и вот было решено, съездить на Донецкое море. Оно было выбрано потому, что там разнообразие рыбешки, и рассчитывали на подлещика. Были в 7-00 на водоёме.
Погода: температура 0 – 2С, давление 750-751мм/р.с, ветер В.
Первые азы по зимней ловле, и вперед. Первый выезд после раннего детства - и Вы знаете, прикольно, буду работать в этом направлении. Вот первая рыбка:
Изображение

Изображение
Т.к. клева подлещика не наблюдалось, народ слонялся в поисках его, но, увы клевал только мелкий окунь, и ёршик.
В 11-00 решили проехаться по близлежащим ставочкам. Это самое крупное, что мне удалось поймать на мормышку.
Изображение
Хотя было много мелкого окуня, начиная от 4см. Был один ёршик, один пескарик.
Для первого раза, очень даже понравилось.

_________________
С уважением Сергей.


Последний раз редактировалось Burik Вс янв 20, 2008 13:14, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2008 19:57 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Серега, специально для тебя еще раз говорю: открой галерею на НАШЕМ сайте и перенеси свои фотки туда. Так будет надежнее - с "радикала" они со временем исчезнут...

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Донецкое море 19.01.08 (Крещение).
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2008 13:19 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 17:11
Сообщения: 476
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Приобрёл балалайку Salmo, снарядил 0,12 леской, кивком и мормышкой.
Вырвал несколько часов, с напарником, рванули на Донецкое море. Людей, как для выходного не много, но наблюдалась какая то картина, то там куча людей, то там. Вроде вся рыба в этом месте и больше нигде нет. Не стали идти никого обуривать, нашли свежие лунки и начали пробовать. У напарника сразу начал поклёвывать ершик и мелкий окунь, он не вытерпел и пошел искать другую рыбу. Я же не любитель сильно перемещаться (за неимением бура) остался на своих лунках и немного закормил кормовым мотылём. Потихоньку начал поклёвывать ершик, примерно через мин. 15-20 после закорма, раз поклёвка есть небольшой подлещик. Только опускаю мормышку до дна раз опять поклёвка, немного увесистей, но т.к. отвлёкся на распутывание лески, где-то в пол воды сход. Потом немного затишье, и через время опять раз поклёвочка, и очередной подлещик переливается подо льдом. Теперь я понимаю от куда идут все байки, по поводу вооооооот такой рыбы. Когда видишь её блеск через лёд, она воображается такой большой, а как все знают, самая большая рыба та, что сошла. Но когда её вынимаешь на лёд, понимаешь, что не такая она и большая.
Вот мой улов, как для второй рыбалки вроде ничего. Главное, что на свой удильник (главное всё правильно отстроить, там тоже есть свои тонкости) всего за 3 часа.

Изображение

Одын подлещик не мой, а напарника. Бум работать дальше в этом направлении.
Да, и кстати, хочу немного опровергнуть своё наблюдение, что в бож. праздники рыба не клюёт. Правда, большим клёвом, это нельзя назвать, но всё же.

_________________
С уважением Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Донецкое море 19.01.08 (Крещение).
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2008 22:36 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2004 10:40
Сообщения: 288
Откуда: Харьков
Возраст: 44
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Был по работе на этой неделе в Ринат сити (т.е. у Вас :-)). Так переезжал Кальмиус (если не ошибаюсь , возле ОКБ) рыбакофф было нууууу не мало!!!!! Что там ловится, Сергей???

_________________
За любой разумный беспредел кроме голодовки !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Донецкое море 19.01.08 (Крещение).
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2008 15:51 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 17:11
Сообщения: 476
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Незнаускас писал(а):
Был по работе на этой неделе в Ринат сити (т.е. у Вас :-)). Так переезжал Кальмиус (если не ошибаюсь , возле ОКБ) рыбакофф было нууууу не мало!!!!! Что там ловится, Сергей???

Приветик! Ну, я если чесно, то там ниразу не ловил, но вот, что пишет народ:
http://donetskfishing.2bb.ru/viewtopic.php?id=195
Я думаю мелкого окунька тягают.
А так всё как везде, в черте города. Рыба есть разная, но ловить не каждый решается, а если и ловят, то обратно отпускают. :)
http://donetskfishing.2bb.ru/viewtopic.php?id=942

_________________
С уважением Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2008 16:19 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 17:11
Сообщения: 476
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Донецкое море 23.01.08
Отвел дочь в школу, и бегом на рыбалку. На льду людей не много, но все как-то в одной кучке сидят (дружной компанией). Не стали сильно приближаться и сели подальше от всех, на старые лунки, новые не стали бурить, и в этом, наверное, был смысл. Т.к. сразу последовали поклёвки подлещика.
Погода: температура +2 +5, давление 734-736 мм/р.ст, ветер Ю, Ю-З 3-6м/с, луна 100% полнолуние.
Пока у нас клевало, по сторонам не когда смотреть, слышу там обуривают, то там.
По итогу рыб отошел, чтоб ни себе ни людям. Поднимаю глаза – весь народ уже возле нас. Всё понятно, рыбалка закончилась. Ловили 2,5часа.
Итог: 12 подлещиков.
Изображение

_________________
С уважением Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Бугаёвский ставок 26.01.08
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2008 17:44 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 17:11
Сообщения: 476
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Решили половить окунька, приехали на не известный мне ставочек, не большой такой. С виду, перспективный, комышика много. Да не тут-то было, облазили весь ни одной поклёвки на троих. Потеряли время, а его не так уж и много было, до 12-00.
Погода: темп. 0 -2 С, давление 737-740 мм/р.с., ветер Ю-З 3-12м/с, луна 89% на убыль, ближе к полудню пошел снег и метель.
Решили переехать на соседний водоём, им оказался Бугаёвский ставок, летом не нём вообще не разрешают ловить (уже лет 5 заезжаю летом, но увы), а тут зимой разрешили лунки побурить. Толком рассказывать не о чем, бегали в поиске рыбы, то вроде начал окунь ловиться покрупней гр. 30-100, ну, шт. 4, потом полный облом. Ближе к берегу ловился пиписячный окунёк, и изредка попадался пескарик.
Итог: много мелкого окунька, пару пескарика, и хорошее настроение.
Это мелочь на одной из лунок:

Изображение

_________________
С уважением Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2008 19:14 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 17:11
Сообщения: 476
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Донецкое море 30.01.08
Появилось днём немного свободного времени, решил провести на рыбалочке.
По своей глупости потеряли немного времени, пока заехали на Керша, на обоих ставках рыбаков 0. Вернулись на Донецкое море.
Погода: температура -2 -4 С, давление 745-747 мм/р.с., ветер С-З 1-6 м.с, луна 57% на уменьшение.
Рыбаков не много. Пошли пробурили по две лунки и начали потихоньку подергивать, но поклёвки очень редкие, ну потому, что времени уже 13-30.
Итог: за 2,5часа - один окунёк маханький, 3 ерша, и маленький судачок (первый мной пойманный на мормышку, отпущен расти).
Изображение

_________________
С уважением Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 25, 2008 13:16 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 17:11
Сообщения: 476
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Открытие сезона!
Погодка: температура -2 0 С, давление 736-738 мм/р.с., ветерок Ю-В 1-3м/с, луна 23% на убыль, облачно, временами слабый дождик преходящий в снежок.
Приехали примерно в 10 и рыбачили до 16-00. Людей хватало, чел 50 было (во вторник).
Первым клюнул у меня карасик:

Изображение

Ну, на этом месте и застопорился, я и мой напарник. Обурились и начали искать рыбку. Я с этой лунки поймал ещё окунька и судачка маленьких:

ИзображениеИзображение

Они, конечно, сразу отправились подрастать.
Ну, думаю, раз карась взялся, то надо немного прикормить. Закормил двумя кормушками (сыпучка+кормовой мотыль+опарыш). И ВСЁ – лунка больше не откликалась за весь день. Может, кто подскажет, что я сделал не так? Т.к. опыта мало по зимней рыбалке. Может надо кормить только мотылём? Но я подумал, раз карась, то можно и сыпучки немного…

На не закормленных лунках выдергивал мелкого окушка:

Изображение

Тут же отправлялся домой в родную стихию.

Сезон открыт!

Итого: 1 карасик, 1 судачок, и десяток, полтора окуньков маленьких.

Напарник поймал 3-х карасиков, и десятка два окуньков. (но он ловил на 2 поплавка + 1 мормышка) я ловил только мормышка.

_________________
С уважением Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 25, 2008 14:28 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 13:55
Сообщения: 1644
Откуда: Харьков
Возраст: 57
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Burik писал(а):
Открытие сезона!
Ну, думаю, раз карась взялся, то надо немного прикормить. Закормил двумя кормушками (сыпучка+кормовой мотыль+опарыш). И ВСЁ – лунка больше не откликалась за весь день. Может, кто подскажет, что я сделал не так? Т.к. опыта мало по зимней рыбалке. Может надо кормить только мотылём? Но я подумал, раз карась, то можно и сыпучки немного…

Карася зимой надо не кормить, а искать. Выводы из общения с братьями по оружию, да почитай ветку Журавлевка, Пески в отчетах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 25, 2008 19:42 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Duche писал(а):
... да почитай ветку Журавлевка, Пески в отчетах.

Василий, инфа по Журке и прочим нашим водоемам, Серёге (Burik) мало что даст - донецкие они :)

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2008 11:36 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 17:11
Сообщения: 476
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Duche писал(а):
Карася зимой надо не кормить, а искать. Выводы из общения с братьями по оружию, да почитай ветку Журавлевка, Пески в отчетах.

Спасибо.
Vovchik_Gala писал(а):
Василий, инфа по Журке и прочим нашим водоемам, Серёге (Burik) мало что даст - донецкие они

Ну, почему же, на наших Дон. форумах тоже многие рекомендуют не кормить :) Я не думаю, что у нас сильно отличаются повадки рыбы.

_________________
С уважением Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2008 14:06 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 13:55
Сообщения: 1644
Откуда: Харьков
Возраст: 57
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Burik писал(а):
Я не думаю, что у нас сильно отличаются повадки рыбы.

Правильно, Донецк не Хабаровск :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2009 13:04 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 17:11
Сообщения: 476
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Погодка: давление 735-741 мм/р.с, температура – 5 -10 С, ветер С 1-6 м/с, луна 21% на рост, облачно.
Приехали, не сильно рано около 10-00 пробурились, у всех всё время клевал мелкий окунек:
Посидев, получив массу удовольствия от безудержного клева мелкого окунька (всего два окунька было 100-300гр), открыв новый 2009 сезон зимней ловли, решили перебраться на Донецкое море. В надежде на подлещика.

Приехали. Людей не так уж и много, и все рассредоточены по всему водоему, значит, активного клева нет. Один напарник сразу попал на меленького подлещика (но он все больше ловил на поплавок). У меня тоже проскочил меленький подлещик, тем самым обнадёжив:
хоть я его и выпустил, с просьбой позвать постарше, но, увы, больше его родственников я не встретил. Правда попал на стайку ёршика, и хоть на нём отвел душу.
попадался немного совсем маленький окунек.

Итог: 20-40 мелкого окунька (весь отпущен), 1 маленький подлещик (отпущен расти), и 7-9 ершиков (отданы котам).

_________________
С уважением Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2010 12:25 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 17:11
Сообщения: 476
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Погодка: температурка -6 -10 С, давление 748-749 мм/р.ст., ветер ЮВ 1-3м/с., пасмурно с прояснениями.

Первая рыбалка в этом году на льду. Лед примерно 15-25см. Ловил с 8-30 до 14-30.
Активного клева не наблюдалось, но потихоньку поклевывал ёршик, окунек и подлещик очень маленькие.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Итого: 15 - ершей, 5-7 окуньков, и 4 подлещика.

_________________
С уважением Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: