HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Волга-Ахтуба, апрель 2013
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2013 15:45 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Как это часто бывает, к подобным рыбалкам предшествуют долгие сборы - по-месяцу, а то и много больше. Нет, бывают, конечно, спонтанные рыбалки - когда буквально за день решается вся судьба поездки. На этот раз так случилось и у меня. Сборы долгие были, трижды перебранные коробки с приманками, обсуждение нюансов. Но за 10 дней до запланированного дня старта у напарника случился Форс-Мажор и все сорвалось. Сказать, что я расстроился - мягко сказано... Без особой надежды на успех обзвонил остальных участников поездки на предмет наличия свободного места в машине для меня с лодкой. Те, кто ездил на подобные рыбалки меня должны понять - как правило машину комплектуются по максимуму и там не то, что для человека с лодкой и мотором места нет, там мыши пукнуть не где :) Но чудеса таки бывают! Буквально за несколько дней до старта меня во второй раз выручил КВ - у него появился шанс присоединиться к уже едущим на Волгу. Поясню, в первый раз Костя меня выручил, когда любезно согласился дать в пользование свою лодку с мотором, за что ему еще раз :smt006

Ладно, день старта наступил - 12 апреля 2013г. Ему предшествовало двухчасовое стояние в пробках, это чтобы проехать пару км по пр-ту Гагарина в р-не одноименной станции метро. В итоге вспотел, но в установленное время приехал, и мы начали погрузку. Не смотря на обилие вещей (я планировал стоять дикарем от основной группы, расположившейся на базе "Успех") место в машине еще оставалось:
Изображение

Стартуем на Изюм, где встречаемся со вторым экипажем в составе Eugene, Wolf и робинзон. Колонной, по относительно разбитым дорогам в р-не Изюм-Луганск доходим до таможни. Таможню проходим быстро, за исключением момента, когда наш погранец заявил, что сейчас нерест и необходимо задекларировать количество перевозимых спиннингов :roll: Прошли и это. Поочередно меняясь за рулём, соблюдая скоростной режим доезжаем до Волгограда, проходим "качающийся" мост:
Изображение

И вот мы уже в Сасыколях
Изображение

В местном магазинчике докупаем воду/масло/прочую снедь, а некоторые (особо продуманные 8) ) обзавелись еще и МТСсовскими симками, о чем ни разу не пожалели (за первые 3 дня мой Киевстар в роуминге сожрал 150грн, хотя было сделано 2 коротких звонка и пара-тройка СМСок) :wink: .

Осталось всего 14 км по укатанной грунтовой дороге. Вот она:
Изображение Изображение

В сезон высокой воды и дождливой погоды дорога приобретает другой, слабопроезжаемый вид, о чем явно свидетельствуют раскопанные, параллельные колеи от явно не легковушек :smt002

Навител, кстати, часть этой дороги "видит", как дорогу с грунтовым покрытием:
Изображение

Довольно быстро преодолеваем последние километры и вот она, Ахтуба! Привет, не виделись с осени 2011 года!
Изображение

Проходим мимо базы "Ахтуба"
Изображение

И вот "Успех", на котором расположится наша команда, а я возьму причал базы за отправную точку на противоположный берег Ахтубы, где и разобью свой палаточный лагерь. База встречает нас развевающимися на ветру флагами РФ и балыками из толстолобика :mrgreen:
Изображение Изображение

Часть команды идёт заселяться в номерА, а мы с КВ едем на пирс дуть лодку. Лодка надута, вещи уложены и я отправляюсь вверх по Ахтубе. Моему взору эхолот представляет подводные ахтубинские барханы
Изображение Изображение

Пройдя с километр вверх по реке выгружаюсь на месте предстоящего лагеря
Изображение

Глядя на приближающиеся тучи, не смотря на острое желание приступить к ловле, занимаюсь установкой лагеря. Тем более, что стоять мне предполагается не самому, а завтра еще подъедет два экипажа из 4 человек, во главе с форумчанином dimon.
Часа через 2 заканчиваю лагерные хлопоты и бегом на воду, тем более, что по пути я приглянул вполне судачье местечко - торчащие строго вертикально из воды бетонные плиты
Изображение

Якорюсь выше по течению и начинаю с классики - 7 fishunter на оффсетнике и 10 граммовом ушастике. Первая поклевка не заставляет себя долго ждать! Отчетливый тук на забросе вверх(!) по течению, подсечка оказывается "в молоко" и как следствие - содранный виброхвост.
Изображение

Ну что же, и на том спасибо :) Решаю рискнуть перейти на открытый крючек, мимолётом взглянув на небо - мать, твою ж так! Щас ливанет дождь. Бегом поднимаю якорь и на полном газу на берег в укрытие. Быстро выгрузив из лодки все, что может промокнуть, благоразумно спрятав теплые вещи поглубже в палатку, стал пережидать начавшийся дождь. Вот, от скуки сидя в палатке снял немного видео передающего ту атмосферу:



продолжение следует....

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волга-Ахтуба, апрель 2013
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2013 16:26 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 19:43
Сообщения: 266
Возраст: 62
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
А рыба где?
по грунтовкам и тут можно поездить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волга-Ахтуба, апрель 2013
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2013 17:54 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Когда уже начало смеркаться, послышался гул мотора, выглянув из палатки я увидел обеспокоенного КВ завернутого в дождевик, который тоном нетербующим возражений, пригласил на базу в уютные номерА. Я немного поотнекивался, потом накинул плащ, сел в лодку, оставив лагерь без присмотра и пошли мы двумя лодками на базу "Успех". Там отужинав в теплой, уютной компании и обстановке завалился спать, предварительно договорившись утром с Костей пойти проверить место, где сегодня была поклевка судака.
Проснувшись еще затемно, наскоро позавтракав вышли на воду. Пришли на точку, сделав первые забросы, Костя заимел аналогичную поклевку при забросе вверх по течению. Меня же не покидало беспокойство - как там мой палаточный городок переночевал? Прошелся глянуть - все оказалось на месте, ничего не пропало и не промокло критично
Изображение

Вернувшись на воду решили проверить Кокцикмень на предмет более теплой воды. К слову, на входе в Парашкину протоку температура в Ахтубе была менее 5С. Поднявшись немного вверх по протоке зашли в небольшой заливчик, где температура достигала 7С, покидали там немного, дошли до самой вершины
Изображение

Ничего не поймав, сходили в Сухую Даниловку, со стороны Парашкиной протоки. Там на довольно живописном берегу стоит вот такой плакат, предостерегающий отдыхающих
Изображение

Зашли в саму Сухую Даниловку, прошли с километр и уперлись в стену ивняка/тростника - штурмовать не стали и повернули обратно. На обратном пути на связь вышла вторая группа лагерчан :) и сообщила о своем прибытии. Пошел встречать. На берегу стояло два Ланоса, слегка груженные - задние брызговики касаются земли. Амортизаторы почти полностью выпрямлены, обратите внимание - фото кликабельны.
Изображение
Как они преодолели 14 км местами очень холмистой грунтовки - для меня загадка до сих пор. На да ладно - доехали и то хорошо. Поздоровкались, посмеялись, поцокали языками на предмет холодной и высокой воды. Парни остались разгружаться, а я опять пошел в сторону входа в Парашкину протоку - ведь ахтубинские рыбы уже вторые сутки оставались "необилеченными" :mrgreen:
Немного поджиговав рядом с основной струёй выходящей из Парашкиной протоки - почти полный ноль, так, было ощущение, что разок шнуром зацепил кого-то по спине. Сместился ближе к основной струе. Глубина 13 метров. "Дует" прилично. Бросил окурок в воду - скорость течения чуть меньше метра в секунду. Мдя... Запасную палку до 56 грамм я оставил на берегу. ну что же, значит пришла пора проверить ресурс своей Легенды. Её обсуждения на форуме тут
Повесил 15 грамм - мало. 20 грамм + двойник и 7 fishunter - сначала аккуратно, потом смелее.
Изображение

На фото именно 20грамм. Нормально кидает, можно и больше ставить. Короче, в очередной раз остался доволен своим спиннингом 8)

За этими экспериментами меня и застал Вячеслав Юрьевич-свет-робинзон :). Говорит, что собрался половить в отвес. На мой вопрос присоединиться к нему ответ был положительный. Вместе мы выше по Парашкиной протоке. Слава стал ближе к правому берегу, там заливчик еще обширный был. Я сместился по-отдаль, ближе к руслу. Каждый принялся за свое дело: я поставив 10грамм начал прощупывать край струи, а Слава повесив выползков на джигголовку начал "стучать по дну". Ну чё, тот же джиг в классическом исполнении, только в дрейфе :lol: Я "смык-смык, пару оборотов катушкой, пауза". Слава "тук-тук по дну, пауза" :lol:
Заработав пару намеков на поклевку, сменив якорь и угол относительно струи - ощутив отчетливую пклевку, я поймал первую рыбу этой рыбалки
Изображение

Мда, размер мелковат... Ладно, рыбу за борт, продолжаю джиговать. Подходит Слава и заговорщицким тоном авторитетно заявляет: "Судак тут есть, была поклевка!". Фигли, прав он оказался! Только судаком назвать этих рыбок тяжело. Слава ушел, а я, сменив позицию ближе к самому заливу продолжил поиски. Особо напрягаться не пришлось. Как только начал ловить в привычной мне стоячей воде поклевки пошли одна за одной. Только подсечь почему-то у меня не получалось. Объяснение у меня появилось позже. Ловить надо было открытыми крючками, желательно двойником - судачёк и бершик очень часто просто атаковали/придавливали приманку. Сменил оффсетники на двойник, дело пошло лучше. Первый судачек
Изображение

За ним следом второй и третий
Изображение Изображение

Прошу заметить, что во всем отчете нет одинаковых судачков/бершиков на разных фото :wink: . Прошу верить на слово или смотреть дату съемки.

Потом клюнул вот такой зверь (мой зеленый))) и окушок
Изображение Изображение

Костя тем временем прислал СМСку от том, что поймал пару окушков на Буховском озере. При помощи тех же СМСок скинул ему свои координаты. Костя подошел ко мне на точку и вскоре так же отоварился мелким судачком
Изображение

Так мы и провели остаток дня. Клев то затухал, то возобновлялся, жаль, что зачетного так ничего и не клюнуло. Вечером мы разошлись каждый по своим лагерям, но во всех лагерях закат был опупительно красивым!!!
Изображение Изображение

Утром следующего дня я снова пошел на эту точку. все повторилось - мелкий судачек поклевывал. Из забавного: попадались судачки с нетипичной раскраской - как у нерестящейся плотвы/леща, с пупырышками на голове
Изображение Изображение

Чуть позже подтянулись Eugene, Wolf, KB и Виктор. Поступило предложение спуститься вниз по Ахтубе до впадения Полданиловки, это там, где "муравейник" по отчетам Wolfa
Подошли. Пока я швартовался для качественного джига - с борта катера Еугена и Вольфа была сделана пара забросов и объявлено, что рыбы тут нет и надо идти в озеро Буховское. Ну, надо - значит надо. Отшвартовались и пошли. Надо заметить, что если бы шли не колонной - я бы самостоятельно вход в озеро и не заметил, такой он этот проход узкий и неприметный
Изображение Изображение

И это учитывая размер озера в длину далеко за километр и в ширину порядка метров 200. Желающих половить там было прилично. И спиннингисты и поплавочники.
Изображение

Из приметного: температура в озере была 11С, при фоновой ахтубинской 5С. Я немного отошел от основной группы в сторону подветренного берега, там явно кто-то беспокоил малька - тот веером вылетал изводы. Резонно предположив, что это проделки окуня, я поставив поверхностный воблерок сделал пару забросов, но окунь не отозвался, хотя малёк прдолжал беспокоиться :)

Заметив, что основная группа пришвартовалась на обед я присоединился к ним попить кофейку. Спасибо другу Полковнику за такую возможность :smt006
Свежезаваренный кофе пришелся всем по душе!
Изображение Изображение

Отобедав, поступило новое рацпредложение - пройти со стороны Полданиловки через Сухую Даниловку в сторону Парашкиной протоки. Сказано - сделано. Пошли. Немного недопоняв жестикуляцию друг-друга, Вольф подставил мою надувнушку под волну от борта своего катера - в итоге, при маневре, который мне пришлось совершать уходя от волны, я стал на всю левую половину тела мокрый, но я на него за это зла не держу :D . После штурма Сухой Даниловки Еуген обещал всем выдать за это ордена, но так и не выдал :D

Остановились возле живописного места с плакатом (о нём я писал выше), я постарался запечатлеть этот момент, смотрите, что получилось


продолжение следует...

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волга-Ахтуба, апрель 2013
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2013 12:22 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Постояли, посмотрели на все это и решили уже идти на базу. Мне, почему-то, на базу не очень хотелось :) и достав из кармана карту (осталась еще с волжской рыбалки 2007г.) я начал её в очередной раз изучать. Особо долго не думая предложил: "А не пройтись ли нам на ерик Буковский?", тем более, что ходу от силы километра 3. Народ дружно эту идею поддержал. Пришли. На входе в сам ерик на границе береговой растительности стояли поплавочники и активно размахивали удилищами. Рыбы я у них при этом не видел - может гимнастикой занимались или ушу какое оттачивали... Вода в ерике была значительно тепелее, чем в Парашке - порядка 8-9С. Мы разделились. КВ сразу рванул вглубь ерика, Еуген с Вольфом и Витей остались ближе к середине, а я прижался ближе к мелякам и соответственно более теплой воде в рассчете на щуку. Щуки там не оказалось или была она не активна. Покидав минут 30 решили таки возращаться на базу. Ну, с рыбой опять не повезло, зато полюбовались тамошними пейзажами
Изображение Изображение

Вернулись в сторону базы - остальная команда пошла обедать/ужинать а я стал на точку с судачатами. Там уже стояла лодка с моими лагерчанами - Димоном и Славиком. Под обоюдный подшучивания начал джиговать судачков. В принципе, потихоньку получалось
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Ближе к вечеру пргулялся на базу - вода питьевая кончилась. Пофоткал территорию базы - благодаря искусственному поливу, травка на газонах уже поднимается, да и общее впечатление от базы положительное - все чистенько, ухожено
Изображение Изображение Изображение

Утром следующего дня, не мудрствуя лукаво, снова стою на прежней точке. Димон и Славон тоже там, только с другой целью - бель для таранки. Ловля происходит на довольно примитивные снасти: спиннинг (у Славона модернизирован съемным кивком) концевое грузило, выше пара-тройка поводков с крючками, наживка выползок. Заброс метров на 10 от лодки. Глубина порядка 4 метров. Поклевки регистрируются в руку, либо по кивку - у кого он есть. Клюет разнокалиберная густерка, плотвичка, чехонь, реже достойного размера волжская вобла
Изображение

Я же продолжаю ставить эксперименты с судачьим поголовьем с вариацией на тему "на что сегодня ты клевать не будешь?". Т.е. тупо перебираю приманки на которые ранее особых результатов не было. По началу клева не было. Поставил проверенные цвета/приманки - все равно не клюет. Хмм... Странно, вчера же все было нормально. Проверяю правильность установленного якоря по береговым ориентирам - вроде верно все, глубина та же. А вот ветерок-то сменился. Может в этом и дело? перставляю якорь так, что бы бросать по ветру, как и вчера и дело пошло
Изображение Изображение

Дольше всего не мог разловить поролоновую рыбку, россияне и некоторые нашие её еще "мандулой" кличут. Специфическая фиговина - забирает под 50% веса ушастика за счет собственной плавучести. Т.е бросаешь 10грамм + эта мандула, а падение с паузой, как на 5 граммовом весе. короче пришлось немного приспосабливаться. Минут через 30-40 заработал поклёвку прямо под бортом и извлёк очередного недосудачка
Изображение

Проверил классические приманки - клев прежний, т.е. можно сказать что хороший. Решил извращаться дальше. Еще в Харькове я заказал изготовить жереховых стримеров разных, в расчете на жереха (Тишин Дима :smt006 ) :) , ну с жерехом туго - будем пробовать с судаком
Изображение Изображение

Вот такой вот симбиоз джига с нахлыстом :lol: . И ничё, клевало, правда, только на джиг.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Прошу заметить, что рыбки все разные.
Не останавливаясь на достигнутом, пошел дальше - совсем страшный симбиоз джига с воблером :smt003
Изображение

И опять клюёт только на джиг. Воблер в игноре
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Вскоре это избиенеие младенцев мне надоело окончательно и я ушел на базу ужинать, где под смехотунчики Славы Робинзона
Изображение

и дежурные 150 грамм водки закончился очередной день...

окончание следует...

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волга-Ахтуба, апрель 2013
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2013 19:23 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 19:43
Сообщения: 266
Возраст: 62
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
"окончание следует..."
Мы похоже успеем состариться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волга-Ахтуба, апрель 2013
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2013 07:52 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 14:19
Сообщения: 43
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
:mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волга-Ахтуба, апрель 2013
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2013 07:55 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Стас, я бы рад побыстрее, но мне еще и работу надо успевать работать :wink:

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волга-Ахтуба, апрель 2013
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2013 08:14 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 13:49
Сообщения: 1279
Благодарил (а): 886 раз.
Поблагодарили: 1205 раз.
Классный отчет, как всегда! Интересно, а в чем было народнохозяйственное значение тех беспорядочных бетонных столбов - нафиг их там втыкали? :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волга-Ахтуба, апрель 2013
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2013 08:32 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Бытует мнение, что это баржА затопленная. Надо у Робинзона спросить - он те места получше некоторых местных знает.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волга-Ахтуба, апрель 2013
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2013 11:12 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 14:19
Сообщения: 43
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Vovchik_Gala писал(а):
Стас, я бы рад побыстрее, но мне еще и работу надо успевать работать :wink:

Если работа мешает написанию отчета,то ну ее эту..... :smt002


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волга-Ахтуба, апрель 2013
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2013 14:45 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Вовчик, а ты для отчета каждого вытащенного недосудака фотографировал? :lol:

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волга-Ахтуба, апрель 2013
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2013 15:04 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Да :mrgreen:

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волга-Ахтуба, апрель 2013
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2013 15:13 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Посчитаем, посчитаем потом.... Мне Евген, правда, говорил, что ты каждого фотографировал для картотеки, чтобы потом опознать..... :lol:

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волга-Ахтуба, апрель 2013
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2013 15:52 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Ну и это тоже. Согласись, тенденция по предпочитаемым цветам приманок угадывается легко. А без фото и забыть чего можно.
upd^
На самом деле не всех судачков я сфотографировал - два дня выходил на воду без телефона :smt002

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волга-Ахтуба, апрель 2013
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2013 18:30 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
В одно прекрасное утро, когда я уже покинул палаточный городок



Моя палатка стояла именно там, где из шатра выплывает трехлитровая банка "уИски" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: