HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лёд 2012
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2012 23:12 
Не в сети
Карась
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 21:51
Сообщения: 11
Откуда: Харьков
Возраст: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Термокружка тоже наша!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лёд 2012
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 11:18 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 11:42
Сообщения: 136
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Dima_metakon писал(а):
Термокружка тоже наша!


Даааааааааа уж! Зато вкусно готовит :D :D :D
Осталось назвать "точные приметы", а то уже трое опознали :shock:
шЮтка! "Пункт выдачи" в личке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лёд 2012
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 12:19 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 18:05
Сообщения: 622
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Спасибо всем приехавшим на фестиваль.
Не смотря на мороз, обстановка была очень тёплой. Незнакомые люди быстро познакомились и можно сказать подружились. Я недовольных не заметил, мы постарались сделать всё так, чтобы всем понравилось.
Как всегда на высоком уровне наш главный организатор Константин (Сolonel) - протокол, бумаги, регистрация и т.д. Большое спасибо Андрею( Bryk) за то, что он взял на себя все хозяйственные хлопоты - организация бытовых условий. Спасибо поварам - неожиданно , спонтанно возникло небольшое кулинарное чудо, всё было очень вкусно и мороз не помешал никому (Диме, респект за плов, Мише- за кулеш, да и у меня уха получилась вкусной, чего там скромничать :) )
Ну а то,что клёв был не самый лучший,так и это не испортило настроения и атмосферы праздника. Никто не уехал без подарков и за это спасибо спонсорам:
магазин "Рыбак" на Холодной Горе
Аквамания
HARP
Надеюсь, что ещё не один раз мы соберёмся на такие же фестивали!


Вложения:
лёд-2012.jpg
лёд-2012.jpg [ 148.01 КБ | Просмотров: 2459 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лёд 2012
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 15:34 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
История ледового фестиваля. Взгляд изнутри.


Хочешь быть счастливым? Будь им!
Козьма Прутков

Часть первая: что это такое – рыболовный фестиваль?

Наверное, можно было бы написать о прошедшем фестивале в форме отчета. Но вот как раз этого я и не буду делать, оставлю возможность отчитаться другим участникам. Тем более что подробнейший отчет и не входил в мои планы. Предпочту просто порассуждать на околофестивальную тему и слегка пофилософствовать.
Скажу честно, идею проведения зимнего фестиваля я «похоронил» года два назад. Вот как-то не получалось у меня собрать желающих. То ли я плохо «уговаривал», то ли народ у нас такой на форуме «общительный», а может быть и то, и другое сразу. Но вот появился на форуме Андрей Брык, который потихоньку эту идею не только «воскресил», но и принял самое активное участие в ее осуществлении. Идея была проста и понятна – собраться всем желающим – активным участникам разных Интернет-форумов и просто «сочувствующим», познакомиться и пообщаться, а возможно и подружиться.
Маленькое отступление о фестивалях и междусобойчиках. Они бывают разные, в смысле своей нацеленности. Все зависит от той задачи, которую ставят перед собой организаторы. У кого-то на первый план выходит результат в рыбной ловле, у кого-то главное место занимает общение, уже не связанное непосредственно с ловлей рыбы. Кто-то стремится за результатом любой ценой, называя это повышением рыболовного мастерства, кто-то ограничивается несколькими часами подобия соревнований с либеральными правилами и последующим дружеским общением. Мы выбрали второй вариант. Почему? Во-первых, провести полноценное соревнование по ловле рыбы со льда с жесткими правилами и судейством – задача, конечно, выполнимая, но стоит ли заниматься организацией такого мероприятия, если в его проведении есть больший опыт у наших коллег из ФРСХО? Зачем пытаться подменить собой устоявшиеся традиции и график соревнований Федерации? А, во-вторых, будет ли такое соревнование интересно простым любителям подледной ловли? Спорт многим интересен со стороны, а вот активно участвовать в нем «на результат» хотят не многие, вернее - очень немногие хотят принимать участие в полноценных соревнованиях. Возможно, здесь срабатывает какой-то комплекс – а вдруг я буду последним, а вдруг надо мной будут смеяться? Наверное, часть истины в этом есть, в любительских междусобойчиках все проще, даже если есть стартовый символический взнос, который переходит к победителю или тратится на призы. Но дело не в величине и стоимости призов. В спорте все серьезнее – и подготовка, и отношения. Иногда все настолько серьезно, что о хороших и теплых отношениях между спортсменами-конкурентами, особенно если ставки высоки, говорить не приходится. Все для победы! Возможно, именно поэтому лично меня как-то спорт не увлек, хотя полезного из общения со спортсменами я почерпнул немало.
Но возвращаюсь к идее ледового фестиваля. Чем эта идея привлекательна? Знакомством и общением. Вот скажите мне, любите ли вы ездить на рыбалку в гордом одиночестве? Я лично – нет. И среди моих друзей, приятелей и знакомых таких, как я, немало наберется. Вот только «кучкуемся» мы компаниями небольшими - по 3-5 человек от силы. Отчасти это обусловлено нашими привычками в рыбной ловле, отчасти – обстоятельствами. Многочисленная компания – это уже не рыбалка, но если собираются хорошие люди, пусть это и не будет полноценной рыбалкой, для такого мероприятия есть другое название - это просто праздник, а еще более подходящее название – фестиваль (согласно общепринятой трактовке фестиваль (festival) - это массовое празднество). И совершенно необязательно подводить под эту трактовку только какие-то культурные события - кинофестивали, театральные фестивали или фестивали народного творчества. Если уж существуют пивные фестивали, то почему бы не быть фестивалям, посвященным рыбной ловле? Представьте себе необременительное мероприятие с хорошей душевной атмосферой. Встретились, немного рыбы половили, похвастались друг перед другом, познакомились, посидели за праздничным столом и разъехались, удовлетворенные хорошо проведенным временем с надеждой встретится снова.
Вот такая идея была привнесена Андреем и получила дальнейшее развитие – устроить себе праздник (в смысле: устроить праздник не только для себя лично, а для всех желающих принять участие в данном мероприятии), познакомиться очно, а не через интернет-общение и попытаться совместить это все с любительскими соревнованиями по ловле рыбы со льда. А вообще, стоит ли организовывать что-то подобия соревнований в ходе таких встреч? На мой неискушенный взгляд – очень нужно. Просто необходимо собраться, похвастаться своими «прибамбасами» (иначе какие ж мы будем рыбаки?), померяться умением и знаниями, поделиться своим опытом и перенять опыт других, отметить более сильных или более везучих, иначе будет все как в анекдоте про высказывания детей об увлечениях своих отцов:
«- Мой папа охотник!
- А мой папа рыбак!
- А моему папе моя мама разрешает пить дома!»
Я, кстати, категорически против того, чтобы превращать рыбалку в банальную пьянку, хотя после рыбалки иногда позволяю себе употребить в небольших количествах алкоголь под «хорошую поляну». Ну, или в противном случае тогда уже это будет не рыбалкой, а просто «пикничком» по типу «удочки не берем, из машины не выходим».
Отвлекся, возвращаюсь к идее. Казалось бы – направления и задачи несовместимые друг с другом и были у меня опасения относительности общей направленности мероприятия, но, как показали последующие события, все удалось совместить очень удачным образом. Оказалось, что для успешного выполнения двух почти несовместимых задач просто нужно разграничить полномочия. Я взял на себя самую легкую часть – организацию любительских соревнований, Андрей взвалил на себя тяготы хозяйственного обеспечения.

Часть вторая: тонкости организационных вопросов.

Казалось бы, организовать соревнования по рыбной ловле – это проще простого. Мучительно сочинять регламент не нужно, так как полным-полно примеров и почти готовых форм – только и нужно, что подогнать под нужную шапку, дескать, цели и задачи – привить любовь к природе и заодно популяризировать ловлю рыбы со льда. Ну, и куда ж деваться от пропаганды здорового образа жизни…. Вот тут и наступает пора поиска компромиссов. Например, считать ли 100 грамм алкоголя после рыбалки здоровым образом жизни или не считать? Не буду брать в пример крайности, когда, как говорится, «сто грамм – это не стоп-кран, «дернешь» - не остановишься». Но все же…. Впрочем, как проводить праздничное время – это уже дело каждого, главное, чтобы было разграничение самой рыбной ловли и праздничного застолья. Гораздо сложнее найти компромисс между прививанием обширной любви к природе и выловом большого количества рыбы, что бывает неизбежным при проведении любых рыболовных мероприятий. В теплое (или относительно теплое) время года рыбу, пойманную на соревнованиях, можно измерить, взвесить и отпустить, а вот как это сделать зимой? Зимой вся пойманная на соревнованиях рыба идет в зачет. Неизбежное зло, наносимое природе. Впрочем, все, что делает человечество для обеспечения своих потребностей и удовлетворения своих прихотей, наносит ущерб природе. Но сознательно вносить свою лепту в уменьшение и так очень скромного рыбьего поголовья наших водоемов как-то не очень и хотелось. Не скрою, была у меня такая задача - обеспечить такие условия ловли, чтобы и рыбка ловилась, и по возможности не было бы превышения лимитов вылова рыбы, как по видовому составу, так и по общему весу. Вот можете меня ругать за мое коварство, но сами почитайте ежедневные интернет-отчеты на всевозможных рыболовных форумах, в которых превышение норм вылова (а кто читал эти Правила любительского и спортивного рыболовства?) считаются вполне нормальными и допустимыми. Стоит ли удивляться тому, что у «промысловиков», имеющих квоту на вылов рыбы, сложилось устойчивое мнение о том, что самые большие браконьеры не они, а именно любители, «выгребающие» из водохранилища за день ловли порядка 2-5 тонн разного размера рыбы? Я далек от ханжества, прекрасно понимаю, что человеческое сознание трудно изменить, отлично осознаю то, как трудно удержать себя от превышения нормы вылова, когда «клюет», но все же…. В общем, не хотелось потом прослыть организатором «браконьерского фестиваля». Поэтому самым разумным было найти такое место для проведения соревнования, где и рыба ловилась бы понемногу, и превысить норму ее вылова в течение отведенных 3-4 часов, было бы проблематично. Опять-таки, можно было бы организовать фестиваль-однодневку на каком-нибудь коммерческом водоеме, но это не входило в наши планы. Так или иначе, выбор выпал на многострадальное Печенежское водохранилище, каждые выходные принимающее на себя удар со стороны тысяч любителей подледной рыбалки. А чтобы чувствовать себя на льду спокойно, а не как в переполненном автобусе в час пик, для проведения фестиваля была определена база отдыха «Дружба», находящаяся чуть выше по течению от Старого Салтова. Предварительная разведка, проведенная в этих местах за несколько дней перед началом фестиваля, показала, что, в принципе, рельеф дна в этих местах достаточно интересен, рыба должна быть, но на изобилие рассчитывать не стоит. Основной урон может быть нанесен только окуневому поголовью, но окунь, как известно, размерами к вылову не лимитирован, только по общему весу. Так что, простите меня, участники фестиваля, за то, что было выбрано такое «малоперспективное» место, на это я пошел сознательно. Зато «плюсы» такого выбора были очевидны – от «ноля» должны были уйти все участники соревнования, имелись достаточно комфортные условия проживания, домики расположены близко от воды, расстояние от ближайшей автостанции вполне приемлемо даже для пешего перехода. И, конечно же, сравнительно небольшое количество рыболовов на льду в этих местах упрощало выбор зоны для ловли.
Действительно, самым простым было подготовить Положение и Регламент проведения соревнований и запастись небольшими, но приятными призами для победителей. Правила по определению должны были удовлетворить всех участников, поскольку являлись самыми простыми: ловля в течение 4-х часов (перед началом приняли общее решение сократить время ловли до 3,5 часов) производится любыми разрешенными снастями на выбор самих участников, общее количество крючков не должно превышать пяти на одно лицо. Из «очень строгих ограничений» были предусмотрены только три: 1)ловля ведется по правилам «двух лунок» - одна рабочая и одна запасная, обозначаемая флажком; 2) участникам запрещено приближаться друг к другу ближе, чем на 5 метров. Причем дружеская помощь, если бы она потребовалась, сводила «на нет» второе «ограничение»; 3) к зачету принимается только рыба разрешенного к вылову размера Правилами любительского и спортивного рыболовства. А номинаций предполагалось 4 – первые три места по весу улова и первое место за самую большую пойманную рыбу. Приятной неожиданностью стала спонсорская помощь в виде 10 пачек прикормки от магазина «Рыбак» на Холодной Горе. Не были забыты и такие необходимые атрибуты как пакеты для рыбы, весы для взвешивания улова и всякая бумажная «канцелярия» для подведения итогов. С флажками для обозначения «запасных» лунок очень помог тот же Андрей Брык, изготовив их буквально за несколько часов. Оставалось определить конкретную зону ловли для проведения соревнований, что решено было сделать исходя из конкретной обстановки уже на месте.

Часть третья: фестиваль - общий праздник.

На базу отдыха «Дружба» 18 февраля наша команда организаторов в составе Константина Волкова (КВ), Сергея Блохи (в миру – просто Петрович) и меня (для тех кто не знает, мой ник на сайте Харьковский Карп – Colonel, а друзья зовут меня просто «полковником») прибыла раньше всех – в 6-40 утра. Задача на первый день была поставлена предельно простой – определиться все-таки с выбором зоны для ловли, немного половить в свое удовольствие и основную часть времени потратить на «посиделки», украшением которых должна была стать фирменная уха от Петровича. Не взирая на существующую примету не брать с собой на рыбалку рыбу и все рыбные «закуси-прикуси», мы сознательно пошли на нарушение старой традиции. Петрович загодя в домашних условиях разделал большого толстолобика для приготовления ухи, здраво рассудив, что во время фестиваля заниматься чисткой и разделкой рыбы будет хлопотно. Впрочем, последующие события показали, что чистка рыбы на морозе для отдельных участников фестиваля (Вадим Заец и Виктор Устименко) – вполне обычное дело. Поселяться в домики было рановато – для нас они станут доступными только с 12 часов, поэтому у нас было 3-4 часа для определения перспективного места обозначения зоны ловли. Рыбаки, невдалеке оккупировавшие густо засаженный ветками и камышом «огород», в один голос жаловались на то, что «бель» второй день «не отзывается». И действительно, закормленные лунки на «столе» у нас так и не «ответили». А вот на «свежих» лунках потихоньку ловился окушок стандартного размера - 15-20 гр. Пробив разные точки, убеждаюсь в том, что окунь есть везде. На «столе» за руслом, проходящим в этих местах невдалеке от береговой линии, окунь попадается чуть крупнее, но «горбачей» нет. У берега – как обычно, клюет мелкий «матросик», но чаще. Окушки ловятся как на «безнасадку», так и на мотыля. Явного преимущества нигде нет. Значит, нужно отказываться от проведения соревнования в одной зоне и предоставлять участникам возможность осуществить свободный поиск в пределах всей акватории у базы. Наиболее перспективной точкой можно считать небольшой заливчик и выход из него. Пока там никого, только по льду проходит небольшой табун лошадок, по виду - лошади Пржевальского. Ну и ладно, значит, меньше будет на завтра «наколотой» рыбы. Пока я «пробивал точки», потихоньку народ начал съезжаться – к Константину и Петровичу подходят Виктор Устименко (Pit), Алексей Губаренко (Алексей) и, наконец, строго по графику на лед выходит группа товарищей – участников сайта «Аквамания» - во главе с Андреем Брыком. Предварительное знакомство, все, пора сматывать удочки, идти поселяться и готовиться к первой части фестиваля – кулинарному шоу.
Спасибо администрации базы отдыха «Дружба» за предоставленную возможность поселиться в уютных «теремах». Небольшие по размеру «срубы», рассчитанные на поселение двух человек, легко превращались в трехместные (а при острой необходимости и в четырехместные) номера с холодильниками и телевизорами. И если первые были не очень-то и нужны, то вторые к вечеру были очень востребованы – подавляющее большинство участников фестиваля надеялись посмотреть бокс с участием Кличко. Команда Андрея заботливо снабдила все зарезервированные домики запасом питьевой и технической воды, эти же добрые люди заранее установили обогреватели.
А вот что касается кулинарии…. Можно было бы попытаться красочно расписать последующие события, но…. Сделать это в полном объеме, передать те ароматы и описать ту атмосферу, которая царила возле двух мангалов и стола, словами просто невозможно. Но зато есть фото, которые иногда передают дружескую атмосферу лучше всяких слов.
Поэтому вкратце: уха от Петровича была божественна, плов, который готовил Дима Кочкарь – восхитителен, шашлыки от Миши Кулабухова – великолепны. Само собой разумеется, не обошлось и без традиционных 100 грамм за знакомство. Очень жаль, что некоторые припозднившиеся к прибытию на базу, не смогли в полной мере воздать должное всем блюдам. Поверьте, это было нечто! И очень надеюсь, что «это» еще повторится не единожды!
Пожалуй, о вкусностях вы больше от меня не дождетесь ни слова, иначе от воспоминаний я могу захлебнуться собственной слюной. Я лучше о самих соревнованиях.
На удивление, ночной просмотр бокса не повлиял на утреннюю побудку и явку на регистрацию. Одним из первых на регистрацию прибывает прямиком из Харькова Вадим Заец (VaD1M). Но зарегистрироваться под номером 1 все же успел Володя Петриченко (Легион), а Вадиму достался «фартовый» №7. Народ подходит, записывается, получает пакеты для рыбы и флажки. Очень жаль, что многие из тех, кто стремился принять участие именно в соревновательной части фестиваля, не смог приехать – кто-то заболел, у кого-то не получилось из-за параллельно проводившегося Nemiroff Чемпионат Украины 2012 года по ловле рыбы на мормышку со льда. Поверьте, мы не виноваты в том, что вот так совпали события – мы и так долго переносили наше мероприятие по срокам, стараясь «подгадать» и под погоду, и под сроки других мероприятий, чтобы не пересечься.
Всего к моменту построения, оглашения регламента и правил соревнования зарегистрировалось 11 желающих посоревноваться, в том числе и я. Ну что же, состав вполне прогнозируемый, некоторые из участников фестиваля еще заранее говорили о том, что их больше привлекает возможность просто посмотреть, чем самим участвовать. Это нормально. Еще двое «проспавших» опоздали к старту, но все равно были к соревнованиям допущены. Краткий инструктаж, подсказка, где держится окунь, пожелание «ни хвоста, ни чешуи», общее фото и выход на лед. До старта 15 минут, есть время спокойно выйти на облюбованную «точку» и подготовиться к ловле.
А дальше…. Дальше было все, как это обычно бывает и на соревнованиях, и на обычной рыбалке. Рассказывать об этом смысла нет. Кто хотел – тот рыбу «нашел». Мелкую, правда, но на этом и строился расчет. А что до «крупняка» - так я перед началом соревнования честно всех предупредил, что надеяться на трофейный размер в этих местах – из области фантастики или крупного везения. Окунь – вот та рыба, на которую нужно было делать ставку. Ну, и, безусловно, использовать для его ловли деликатные снасти. Я сам потратил почти 2,5 часа на поиск хорошего, мерного окуня. Не нашел. И уже в последний час начал «добирать» вес в прибрежной зоне, невдалеке от основной группы.
Кто-то сделал все же попытку выловить «джек-пот» на русловом свале, кто-то просто сидел почти на одном месте, кто-то постоянно перемещался по лункам – один-два матросика и - дальше буриться. Ловили все по-разному, разный был и весовой результат. Не обошлось и без курьезов – у Щепилова Александра почти на финише, ласковые, но вероломные собачки утащили вместе с пакетом весь улов, так что на взвешивание ему предоставлять, к сожалению, было уже нечего.
Три с половиной часа пролетели незаметно. А дальше – все по плану: взвешивание, запись в протоколе, оглашение результатов и награждение призеров памятными подарками: сувенирными керамическими тарелками ручной работы (заслуга Андрея Чернышева, так некстати заболевшего перед фестивалем). Может, получилось и нескромно, но 1-е место с уловом весом 995 гр. досталось мне, 2-е место с уловом весом 824 гр. занял Володя Лапшун (более известный как Вовчик), почетное третье место с уловом весом 762 гр. завоевал Кобзаренко Андрей. Он же получил в качестве приза за самую большую пойманную рыбу (плотва весом 81 гр.) электронные компактные весы. Этот приз был вручен Андрею с пожеланием того, чтобы наградные весы в следующий просто «зашкалили» от веса одной пойманной им рыбы. Не остались без призов и остальные участники соревнований. Благодаря Андрею Брыку и его команде, всем участникам фестиваля были подарены теплые шапочки, а участникам, ничего в этот раз не поймавшим, вручены памятные стеклянные сервировочные тарелки в форме рыбы. Такой же памятный подарок получил Кулабухов Миша, умудрившийся поймать самую мелкую рыбу на соревновании – окушка весом 4 гр.
Ну, и, конечно же, предоставленная прикормка от магазина «Рыбак» была вручена участникам фестиваля, не занявшим призовые места.
А дальше – обещанный праздничный кулеш от Миши (я лично уплел 2 миски) и уха на бис от Петровича (огромная благодарность Диме Кочкарю, Тухарь Юрию и Кобзаренко Андрею за предоставленных для ее приготовления судаков, Вадиму Заец и Виктору Устименко за самоотверженную чистку рыбы в полевых условиях) и непринужденное общение. Приношу свои извинения всем тем, кто помогал в организации и в проведении самого фестиваля, и кого я не упомянул поименно, огромная благодарность всем – и участвующим и присутствующим!
Вот такой получился фестиваль. Все ли получилось, что хотелось? Наверное, нет, не все. Возможно, нужно было бы больше уделить внимания рыболовной тематике в плане обмена опытом, хотя всем желающим я показывал и свои снасти, и свою технику ловли. Полагаю, что «первый блин» вышел хоть и не комом, но и не в том виде, как мне представлялось. Не беда – всегда есть возможность провести тематический фестиваль. Надеюсь, что он состоится в следующем году (праздники нельзя устраивать часто!).
Возможно, кто-нибудь из читателей этих строк скажет, мол, скучно и неинтересно. Опять про очередной междусобойчик. Надоело читать о таких встречах. Да и вообще эти «фестивали» не нужны. Но я придерживаюсь другой точки зрения. Безусловно, больше рыбы наловить можно в других условиях, в других местах и в другой обстановке. Но ведь не в рыбе дело и не в ее количестве. Мир не ограничивается стенками зимней палатки, из-за которых ничего не видно и только что-то иногда слышно. Мы сами слишком себя ограничиваем в простом человеческом общении, мы ездим на рыбалку, как на работу, где мастерство оценивается килограммами. Мы слишком редко попадаем на праздники, где царят открытость, доброжелательство и искренность. А так ли сложно устроить самим себе праздник? Оказалось, что совсем несложно – главное иметь желание в нем участвовать. И такие праздники нужно устраивать – мы того стоим. Как гласит известный афоризм Козьмы Пруткова «Хочешь быть счастливым? Будь им!».

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лёд 2012
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 16:31 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 11:42
Сообщения: 136
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Colonel писал(а):
..Мы слишком редко попадаем на праздники, где царят открытость, доброжелательство и искренность. А так ли сложно устроить самим себе праздник? Оказалось, что совсем несложно – главное иметь желание в нем участвовать....

Изображение Золотые слова, лучше и сказать то трудно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лёд 2012
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 18:08 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 17:33
Сообщения: 387
Возраст: 61
Благодарил (а): 1234 раз.
Поблагодарили: 938 раз.
bryk писал(а):
Colonel писал(а):
..Мы слишком редко попадаем на праздники, где царят открытость, доброжелательство и искренность. А так ли сложно устроить самим себе праздник? Оказалось, что совсем несложно – главное иметь желание в нем участвовать....

Изображение Золотые слова, лучше и сказать то трудно!

Большое спасибо всем - и организаторам и участникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лёд 2012
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 21:40 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 15:50
Сообщения: 6
Возраст: 44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Да сказано красиво ,хочется вернуться назад на базу :D :smt006 :smt006 :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лёд 2012
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 14:40 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 11:42
Сообщения: 136
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Вот ссылка на оригинальные фото: http://files.mail.ru/3YI4GO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лёд 2012
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 20:27 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 17:33
Сообщения: 387
Возраст: 61
Благодарил (а): 1234 раз.
Поблагодарили: 938 раз.
Спасибо за фотки! Хочу обратно,на базу,на фестиваль...!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лёд 2012
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 20:52 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Pit писал(а):
Спасибо за фотки! Хочу обратно,на базу,на фестиваль...!

Витя, это только компания "Джонсон и Джонсон" могла себе позволить праздник каждый день :D . Вполне возможно сделать тематический выезд-однодневку, типа "последний лед".

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лёд 2012
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 21:29 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Ну, и еще чуть-чуть фото, для того, чтобы передать общее настроение.
Изображение
Рыба есть, ловить надо уметь!

Изображение
Группа расселения

Изображение
Андрей одновременно был везде. В то время, как некоторые его видели у мангала, мы застали его чистящим дорожки от снега

Изображение
Традиционный половник водки для ухи

Изображение
Петрович на раздаче

Изображение
Главное - это правильно распределить обязанности и проконтролировать выполнение! :D

Изображение
Плов от Димы

Изображение
Регистрация

Изображение
Перед выходом на лед

Изображение
Вадим за осуществлением своего коварного плана

Изображение
Юрий Григорьевич

Изображение
Дима в процессе

Изображение
TSAR: А удочку можно держать и ногами

Изображение
Улов Александра Щепилова пришелся по вкусу собачкам

Изображение
Миха: Скажите - когда вниз потащило - это клюет?

Изображение
Витя Устименко: А у меня таких много!!!

Изображение
Добрейший судья Петрович дает ценные разъяснения Легиону

Изображение
Взвешивание

Изображение
Первое место

Изображение
Второе место

Изображение
Третье место

Изображение

Изображение
За волю к победе!

Изображение
Приз за самую мелкую рыбу

Изображение
Судаки для ухи на бис

Изображение
Трудовой подвиг Вадима

Изображение
С Праздником!

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лёд 2012
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 22:48 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 07:49
Сообщения: 161
Откуда: Песочин
Возраст: 48
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Ну и главное не рыба, пойманная или нет. Общение! Оно дорогово стоит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лёд 2012
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 12:38 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 11:42
Сообщения: 136
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Выкладываю первую часть "фестиваля пингвинов 2012",
Постараюсь сегодня залить на ютюб и вторую, диск в формате DVD (4.7 Гига) передам каждому желающему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лёд 2012
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 18:37 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 11:42
Сообщения: 136
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Вторая часть:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лёд 2012
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 19:49 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Спасибо Андрею(bryk) за весело смонтированное видео :)

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: