HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2012-2013. У нас есть план!
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 20:43 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Как посмотрю, компания подбирается-серьезная...

С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2012-2013. У нас есть план!
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 17:40 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 11:42
Сообщения: 136
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Ёёёёё! Я дома! Пойманная ОГРОМНАЯ щука (на м. Пролетарская) лежит в холодильнике :D , семья счастлива, всем участникам и "сочувствующим" О Г Р О М Н О Е С П А С И Б О !!! За прекрасно проведенное время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2012-2013. У нас есть план!
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 17:40 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Результаты фестиваля опубликую завтра. Не обессудьте, просто устал, а хочется выложить все в красивом виде.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2012-2013. У нас есть план!
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 19:56 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
План 2013. Не много от себя...

Так как прошлогоднего фестиваля оказалось мало, решил и в этом сезоне съездить тоже(если и на следующий сезон будем собираться, я ЗА!)
Начну все по порядку: прошлый раз поездка для меня была ознакомительной; что с форумчанами, и с новой акваторией нашего водохранилища. Приблизительно узнал рельеф дна на данном участке водоема+наиболее активную рыбу на данном участке...
Подготовка:
В узкой специализации рыбной ловле (зимняя ловля леща) есть плюсы(более менее знаешь практически все тонкости ловли этой рыбы) но и есть огромные минусы; ловля в прибрежных участках, на мелководье- большей частью окуня- который в том раене за "главаря", совершенно без практики не мог представить какую мормышку и кивок "ему" предоставить...
...Махнул рукой- разберемся по ходу пьесы.
02.02.13 8-00 на льду, как и предполагал, в первый день найти "лещевых". Совершенно не стал заморачивать себе голову и руки с точным поиском руслового участка. С пожеланием здоровья, подхожу к группировке пингвинов, и по простому у них узнаю нужную мне информацию о рельефе дна, уйма времени сэкономлена...
Поперек русла глубиной 5+ делаю два ряда лунок, кормлю своей прикормкой с обильным добавлением кормового мотыля. Через пол часа начинаю обход семи лунок- со второй, на высоте 0,5м. ото дна желанная добыча, лавровый лист, но все равно он относится к брамисам!
Вложение:
DSCF7031.JPG
DSCF7031.JPG [ 116.64 КБ | Просмотров: 1557 ]

Следующая лунка, крупнее.
Вложение:
Комментарий к файлу: Отпущен!
DSCF7033.JPG
DSCF7033.JPG [ 113.9 КБ | Просмотров: 1557 ]

Еще один был покрупнее, но почему-то я его не сфотографировал, и все брали на удалении ото дна. Потом начала трепать нервы плотва, окунь ерш- судак и щука полностью игнорировали предоставленого мной живца в количестве трех штук установленных жерлиц.
Зато на удивление всем: в русле, на не кормленных лунках бойко отзывалась плотва и приличных размеров окунь, в чем прилично отличился Легион.
Вложение:
Комментарий к файлу: Володя.
DSCF7035.JPG
DSCF7035.JPG [ 92.61 КБ | Просмотров: 1557 ]


Вложение:
Комментарий к файлу: У Володи процесс шел полным ходом!
DSCF7037.JPG
DSCF7037.JPG [ 94.28 КБ | Просмотров: 1557 ]


С этим процессом мы чуть не опоздали на славные кулинарные блюда...
Вложение:
DSCF7040.JPG
DSCF7040.JPG [ 93.59 КБ | Просмотров: 1557 ]

Пока разведочный улов коптился(десерт) вырабатывались стратегические планы на третье число:
Вложение:
Комментарий к файлу: Стратеги.
DSCF7043.JPG
DSCF7043.JPG [ 124.33 КБ | Просмотров: 1557 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Не зря старались 1.
DSCF7045.JPG
DSCF7045.JPG [ 119.14 КБ | Просмотров: 1557 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Не зря старались 2.
DSCF7047.JPG
DSCF7047.JPG [ 131.4 КБ | Просмотров: 1557 ]


03.02.13 8-00 Старт!
Не знаю как кто, но я стратегию на коротких четыре часа выбрал следущую: предварительно разведав обстановку в данной акватории (и всем вновь прибывшим рассказал) , решил рыбачить в прирусловом участке, совершенно на чистом и не изведанном месте, правда я изрядно там натоптал...
Вложение:
Комментарий к файлу: Баталия.
DSCF7051.JPG
DSCF7051.JPG [ 81.44 КБ | Просмотров: 1557 ]


На удивление, с первой лунки попал прям в русло (честно говоря сомневался с кормлением лунок) и глубину мерял уже наживленной мормышкой- бах и сразу 5++м.+ плотвина, слету!
Закормил в русле несколько лунок и вышел за свал, там не кормил ( глубина 3-4м.) там до 10-30 буйствовал окунь, и довольно увесистых размеров.
Уже начал жалеть о напрасно потерянном времени и силах на русле- как за полтора часа до финиша на мелкоте окуня "заклинило" . А русло за полтора часа до финиша отблагодарило меня за труд достойными окунями и даже плотвиной. Были еще и ерши, и сильнейший ветер, и очень мокрый дождь- "на войне, как на войне" . Результатом очень доволен, ловил не сильно напрягаясь (выпил термос чая, но лещ не подошел)
Вложение:
Комментарий к файлу: Если не ошибаюсь 1265гр.
DSCF7049.JPG
DSCF7049.JPG [ 119.13 КБ | Просмотров: 1557 ]

Считаю эти два дня: прекрасно проведенным временем!

С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2012-2013. У нас есть план!
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 21:08 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 17:33
Сообщения: 387
Возраст: 61
Благодарил (а): 1234 раз.
Поблагодарили: 938 раз.
Colonel писал(а):
Результаты фестиваля опубликую завтра. Не обессудьте, просто устал, а хочется выложить все в красивом виде.

"Благодаря сложившейся ситуации", так сказать "пользуясь случаем", хочу сообщить,что больше всех рыбы на фестивале "Сезон 2013", 03.02.2013 г. поймал Константин Гацкалов, он же Colonel - три кг с хвостом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2012-2013. У нас есть план!
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 21:21 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Pit
Витя!!! Так нечестно!!! Ладно, все равно интрижка остается :wink: .

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2012-2013. У нас есть план!
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 21:23 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 17:33
Сообщения: 387
Возраст: 61
Благодарил (а): 1234 раз.
Поблагодарили: 938 раз.
Colonel писал(а):
Pit
Витя!!! Так нечестно!!! Ладно, все равно интрижка остается :wink: .

Но это правда! Ну а дальше сам выкручивайся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2012-2013. У нас есть план!
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 21:57 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 23:13
Сообщения: 1037
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1751 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Классно всё было, ну очень классно и душевно. Хочется "продолжения банкета". Спасибо организаторам и всем участникам за отличную компанию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2012-2013. У нас есть план!
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 22:08 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 17:33
Сообщения: 387
Возраст: 61
Благодарил (а): 1234 раз.
Поблагодарили: 938 раз.
Pit писал(а):
Colonel писал(а):
Pit
Витя!!! Так нечестно!!! Ладно, все равно интрижка остается :wink: .

Но это правда! Ну а дальше сам выкручивайся!

PS. Награды "взад" не отдам.Уже дома привыкли!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2012-2013. У нас есть план!
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 22:27 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 16:37
Сообщения: 556
Откуда: Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Спасибо всем, организаторам персонально! и хочется еще. До встречи.... :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль "Лед 2013"
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 22:52 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Фестиваль закончился. Спасибо всем, кто нашел время и приехал поучаствовать в дружеском общении и в импровизированном соревновании. Не смотря на то, что погода нас не радовала, от полного ноля ушли все. Еще раз поздравляю призеров соревнований! Впрочем, почему только призеров? Поздравляю всех, кто принимал участие (хотя некоторые постеснялись демонстрировать свои уловы :wink: )! Как мог поскорее оформил сводную итоговую таблицу, если найдете ошибки, сильно не пинайте :D .


Вложения:
Итоги фестивальных соревнований.doc [57.5 КБ]
Скачиваний: 205

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2012-2013. У нас есть план!
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 22:53 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Итоговая таблица здесь: viewtopic.php?f=65&t=13363&p=121032#p121032

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2012-2013. У нас есть план!
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 23:35 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
И еще пара слов на сон грядущий. Моя огромная признательность Диме и Юле за плов (это ж надо, специально приехали для того, чтобы накормить нас! :shock: ), Жене за кулеш, Андрею за хлопоты по хозяйству! Всем спасибо за участие! Большое человеческое спасибо спонсорам - Андрею Маслову за предоставленные баночки с аминокислотными комплексами и Владимиру Ситченко за большое количество пакетов с прикормкой!
Для тех, кому лень скачивать таблицу целиком, оглашаю призеров.
1 место - Устименко Виктор с уловом 1695 гр.
2 место - Сифоров Геннадий с уловом 1665 гр.
3 место - Бугрий Дмитрий с уловом 1525 гр.
4 место - Безкоровайный Антон с уловом 1510 гр.
В номинации "ловля безнасадочной снастью" победителем стал Марченко Юрий Григорьевич с уловом 645 гр.
Победителем в номинации "самая большая рыба в улове" стал Петрашенко Василий, поймавший окуня весом 240 гр.
Победителем в номинации "самая маленькая рыба в улове" стал Щепилов Александр, умудрившийся поймать окуня весом 4,96 гр.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2012-2013. У нас есть план!
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 08:48 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Полковник отчитался, теперь можно и капитану.
Я смог быть, к сожалению, только 3-го (спасибо Виктору Устименко), так что в тренировке не участвовал.
Заранее решил, что буду ловить окуня на безмотылку.
Мне доброжелательно несколько человек сообщили, что окуня нужно ловить слева в заливе, причем сказал еще это утром Константин Гацкалов (он там и ловил), потом повторил Вадим Заец, когда увидел, что я пошел направо, потом, когда я уже начал ловить - наши фотокорреспонденты предупредили, что в заливе у Полковника хорошо ловится окунь и нужно идти туда. Но мы не ищем легких путей.
Я был в этих местах впервые и мне было интересно пробить рельеф. Но основным поводом моего решения было желание скрыться от ветра за камышом и обрывчиком.
Вложение:
DSCN3258_1.JPG
DSCN3258_1.JPG [ 451.25 КБ | Просмотров: 1468 ]

Сначала я прошелся с чертиком по лункам на разной глубине, и стало ясно, что ловить на безмотылку сегодня не следует: ветер выдувал леску, болтал кивок, снег с дождем не давали возможности широкого поиска. Впрочем, это ведь было ясно с самого начала, просто наш человек не может жить без надежды на "авось".
В общем, я дрогнул, ушел к сижам на глубину 50-70 см и начал ловить на мотыля. Поймал 3-х окуньков. Но тут мне стало стыдно. А как же мое собственное утверждение, что на безмотылку можно поймать всегда?
И я начал экспериментировать с мормышками и проводками. И нашел-таки ловящую мормышку!
Вложение:
DSCN3261_1.JPG
DSCN3261_1.JPG [ 101.37 КБ | Просмотров: 1468 ]

Вложение:
DSCN3262_1.JPG
DSCN3262_1.JPG [ 76.99 КБ | Просмотров: 1468 ]

Это оказался крошечный клопик (на фото первый слева).
Относительно крупные и средние черти и мормышки не работали совершенно. На уралку поклевки были, но подсечь не удавалось, видно, окунь был для нее слишком мелкий. Самым мелким своим чертиком я начинал ловлю в каждой лунке, на него обычно ловился 1 самый отчаянный окушок. На клопика покрупнее поймал штук 5 окуней. остальные пойманы на маленького клопика. Тем более приятно, что раньше я не мог его разловить. Помог этому и авторский кивок Константина, он короткий, и в такой ветер это было самое то.
Итоговый улов на фото.
Вложение:
DSCN3255_1.JPG
DSCN3255_1.JPG [ 161.24 КБ | Просмотров: 1468 ]

Безмотылка рулит!
Что еще было интересно. Некоторые лунки, пробуренные в одну линию с ловящими, и на той же глубине - не отзывались совершенно.
Сразу за моими лунками начинался резкий свал на проходящее под берегом русло, максимальная глубина порядка 6,2 м.
На свале поклевок не было.
Присоединяюсь к отзывам всех участников. Рад, что познакомился с интересными людьми и хорошо провел время, не взирая на погоду.
Кстати, если бы не фестиваль, я в такую погоду ни за что не поехал бы на рыбалку, но оказалось, что у рыбалки нет плохой погоды.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2012-2013. У нас есть план!
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 09:51 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
А мы приехали в субботу, пожалуй, самыми первыми. Это если не считать тех, кто прибыл еще в пятницу.
Сразу пошли на лед. Было желание поставить жерлицы. Вовчик установил "штабную" палатку и сразу же пошел ставить жерлицы, благо, что карасика он привез с собой. Мы же с КВ проверили зону вокруг палатки, не суясь в залив. Погода позволяла ловить безнасадочной снастью, только размер рыбы оказался "живцовым". Крупные мормышки работали хуже, но все же работали. Лучше всего окунь отзывался у меня на мелкую дробинку с обвесом. Наковыряли мелкого окуня для жерлиц (попались и пара плотвичек), самым большим уловом стал рак.
Вложение:
DSC05869.jpg
DSC05869.jpg [ 119.98 КБ | Просмотров: 1882 ]

Спустя часик стали подтягиваться старые знакомые. Ну, со свиданьицем!
Вложение:
DSC05871.jpg
DSC05871.jpg [ 129.25 КБ | Просмотров: 1882 ]

Проверка акватории показала, что на крупняка особо надеяться не стоит. В общем, все как и в прошлом году. Поставленные жерлицы молчали, было только пара ложных сработок. Чуток подловили окуня для копчения и пошли заселяться. Домики мне понравились, чисто, уютно. А тепловентиляторы обеспечили очень комфортную температуру ночевки, даже не пришлось спальник разворачивать. Тем временем шла подготовка к застолью. Женя Курцев, как и обещал, приготовил замечательный кулеш, а Дима Кочкарь специально приехал (сбежал из больнички) для того, чтобы приготовить нам плов.
Вложение:
DSC05872.jpg
DSC05872.jpg [ 162.47 КБ | Просмотров: 1882 ]

Вадим, как и обещал, был помощником шеф-повара.
Вложение:
DSC05874.jpg
DSC05874.jpg [ 132.98 КБ | Просмотров: 1882 ]

Застолье прошло предсказуемо, без последствий, стихийных бедствий, разрушений и правонарушений :lol: .
Подъем в 6 утра, иду проверять жерлицы и понимаю, что ветер усилился, сверху неприятно капает. В общем, синоптики не подвели, накаркали. Сработок нет, оно и не удивительно. А дальше - все как обычно - утренняя побудка, регистрация, старт, финиш, взвешивание, награждение и пр. и др. Жаль, что погода подкачала. Сильный ветер и дождь делали ловлю очень не комфортной. Лично я сразу напялил на себя полиэтиленовый плащик. Может и по-стариковски выглядел, но зато сухой остался. А вот что дождик делает с модными "непромокаемыми" костюмчиками:
Вложение:
DSC05876.jpg
DSC05876.jpg [ 238.81 КБ | Просмотров: 1882 ]

Вложение:
DSC05877.jpg
DSC05877.jpg [ 173.78 КБ | Просмотров: 1882 ]

На втором фото лужа на полу - это то, что с Вовчика натекло.
И немного о самой ловле. После старта пошел к выходу из залива, где глубина была 1,5 метра. На дне остатки растительности. Безнасадкой решил не баловаться, в предыдущий день наловился. Поставил себе задачу ловить, как на настоящих соревнованиях. Окуня нашел на второй лунке. Снасть - "балалайка", леска 0,06 от Салмо, мормышка - мелкая блестящая дробинка весом 0,25 гр, кивок "Авторский №1". После обрыва на зацепе (а вообще перевязывался 3 раза), плюнул на тонкую снасть и перешел на леску 0,09 с капелькой 0,32 гр и кивком "Авторский EF". Несколько хуже по клеву, но тоже получалось нормально, зато ветер леску совсем не путал. Всего ловил на 4-х лунках, окунь шел сериями. При ухудшении клева переходил на другую лунку, а в оставленную лунку бросал щепотку насадочного мотыля. Такая тактика получилась вполне оправданной. Правда размер окуня даже из одной лунки был совсем разный - от 4-х до 150 гр. Основная масса окуня - 20-30 гр. На таком размере на соревнованиях и делается результат.
Очень жаль того, что в очередной раз не довелось уделить время для показа безнасадки всем желающим. То есть снасти-то я показал, как и Юрий Григорьевич, а вот так, чтобы показательно половить - это нам погода помешала. Правда, кто хотел в первый день, тот посмотрел на то, как я ловлю безнасадкой.
А жерлицы так и не сработали за все время.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: