Ответить

Пн фев 16, 2009 08:56

Юрчик,да я и не смеюсь.Подумал человек стебается,потом думаю - непохоже,на всякий случай извинился.
То Stavr.Тебе с такими вопросами удобней обращаться в ветку для начинающих,тобишь чайников :D .И правильно Рыжий пишет - не стесняйся спрашивай,обращайся - поможем.Удачи!

Пн фев 16, 2009 21:33

Предлагаю поехать половить фидерами после схода льда и опробовать всякие оснастки и лёски (плетёнки) в деле. Кроме этого, посетите сайт salapin.ru , очень познавательно. Много хороших статей. Это не реклама :)

Вт мар 03, 2009 09:03

Зачем для фидерной ловли, до сих пор, выпускают кормушки круглого сечения?
Кормушка квадратного сечения более универсальна и всецело ее заменяет. Или есть какие то тонкости?

Объяснили, что круглые просто дешевле получаются.
Последний раз редактировалось ЛЕГИОН Сб мар 14, 2009 21:50, всего редактировалось 1 раз.

Сб мар 07, 2009 22:50

2 Colonel
Произойдет размещение этих статей на форуме или нет?
У кого в архиве есть эти №№№ газетки "Рыбачок"?

Вс мар 08, 2009 10:48

2 ЛЕГИОН! Давно размещена на нашем сайте. Достаточно просмотреть ветку "Статьи на сайте HARP" :wink: .

Вс мар 08, 2009 11:06

2 Colonel
Костя! Не поверишь! Смотрел вчера, смотрел сейчас. НАЙТИ НЕ МОГУ!!! :oops:

Вс мар 08, 2009 14:19

Попробуй по ссылке:
http://kharkiv.fishing/bb/viewtopic.php?t=4700

Вс мар 08, 2009 15:30

Ранее я писал:
"Статья просто - СУПЕРРР!!! Даже между строк читать не нужно. Масса вопросов отпала сразу. Прекрасный пример для подражания. Огромный РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!!"

Костя! Эта статья мной изучена давно. Отзыв я писал. Я искал статью по фидеру с ссылкой на журнал "Рыбачок" (думая, что это что то новенькое). Таковых в списке статей не оказалось. Слава богу, разобрались. Жму руку.
Последний раз редактировалось ЛЕГИОН Пн апр 20, 2009 00:38, всего редактировалось 3 раз(а).

Ср мар 18, 2009 15:40

Юзаю последний год оснастку "патерностер" как у Салапина на сайте. Пробовал петлю, хорошая оснастка, только вязать её заранее желательно и т.д., обленился вобщем. А патерностер в течение 1 минуты вяжется и чувствительность такая же как и у петель, особенно если с плетёнкой ловить. И рыбу ничем не пугает.

Вс апр 05, 2009 23:58

Ловлю патерностером поводок меньше 50 см никогда не ставлю. Вертлюги в оснастке никогда не использую, всё на основном шнуре.

Пн апр 06, 2009 13:23

Санёк писал(а):Юзаю последний год оснастку "патерностер" как у Салапина на сайте. Пробовал петлю, хорошая оснастка, только вязать её заранее желательно и т.д., обленился вобщем. А патерностер в течение 1 минуты вяжется и чувствительность такая же как и у петель, особенно если с плетёнкой ловить. И рыбу ничем не пугает.


А можно фото данной оснастки?

Пн апр 06, 2009 15:12

Изображение увеличивается по клику.
Изображение

Пн апр 06, 2009 17:52

Делаю вот так, хоть на лёске, хоть на плетёнке. http://salapin.ru/article463.html

Пн апр 06, 2009 20:37

Санёк писал(а):Делаю вот так, хоть на лёске, хоть на плетёнке. http://salapin.ru/article463.html


А на такую снасть ловят карпа?

Чт май 21, 2009 08:40

всем привет!
про оснастку патерностер не слышал, хотя ловлю фидером уже лет 5. Пользуюсь монтажом со скрученной петлей.
На последней рыбалке попробовал ваш монтаж. Ну перехлесты и при нем есть, но немного меньше чем на моем монтаже. Из минусов- тяжело снимать плетенку с вертлюжка. Я попробовал и бросил- отрезал кусок.
Ну а так монтаж вполне достойный, как по мне. Возни правда с ним больше, чем с моим, где я просто пристегнул и погнал.
Буду юзать еще
Ответить