HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рубежное
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2013 10:41 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 55
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Дистанция ловли указана в отчете- до двадцати метров, глубина в точке ловли около трех метров.

Червей собирал в посадке под листьями, и на берегу нашел баночку с навозными.

С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рубежное
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2013 14:18 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 12:21
Сообщения: 2919
Откуда: Харьков, Поля
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Vitalii84
Магазин на пр.Ленина (напротив института низких температур) - есть всегда.

_________________
Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст…но уже дороже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 10, 2013 19:29 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 21:32
Сообщения: 210
Откуда: Харьков - Алексеевка
Возраст: 36
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Жека Rapala
Он был закрыт на ремонт вроде, уже открыт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 10, 2013 21:18 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 12:21
Сообщения: 2919
Откуда: Харьков, Поля
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Hunt.kh
Уже открыто. :)

_________________
Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст…но уже дороже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 10, 2013 21:36 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 21:32
Сообщения: 210
Откуда: Харьков - Алексеевка
Возраст: 36
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Жека Rapala
Надо зайти, спасиб!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 12:07 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Как-то спонтанно собрались с Вовчиком выехать на рыбалку с четверга на пятницу. Перебрав все возможные варианты, остановились на том, что будем ехать на Донец выше Старичанского моста.
Открыть Google Maps
Надеялись, что там уж точно пистии нет. Выехали днем, причем времени особо на сборы не было, побросал в сумку все, что может пригодиться, поручив Вовчику купить пару пачек сыпухи и опарыша. По дороге нас пугали тучки и даже чего-то там пару раз капнуло, но обошлось.
Вложение:
DSC06993.jpg
DSC06993.jpg [ 89.29 КБ | Просмотров: 3224 ]

Сереевич уверенно уводил нас на Север
Вложение:
DSC07108.jpg
DSC07108.jpg [ 212.28 КБ | Просмотров: 3224 ]

Правда, по дороге туда сделали крюк, доехав почти до Волчанска.
Дорога до моста убитая, но проезжаемая, дальше пошли меловые выходы.
Вложение:
DSC06994.jpg
DSC06994.jpg [ 151.93 КБ | Просмотров: 3224 ]

Один раз спустились к воде, посмотрели и поехали дальше - рядом стояла палатка и место очень напоминало общественный пляжик, даже качели стояли.
Во второй раз, спустившись с горки к Донцу, там и остановились. Никого и местечко приятное. Правда, следы от "турыстов" за кустами тоже имеются.... Но я их не фотографировал.
Вложение:
DSC06998.jpg
DSC06998.jpg [ 356.15 КБ | Просмотров: 3224 ]

Река делала перед нашим местом небольшой поворот, что давало надежду посидеть с поплавочкой.
Вложение:
DSC06995.jpg
DSC06995.jpg [ 239.03 КБ | Просмотров: 3224 ]

Вложение:
DSC06997.jpg
DSC06997.jpg [ 246.49 КБ | Просмотров: 3224 ]


Так оно и оказалось, глубина под поплавком была почти 5 метров.
Вложение:
DSC07013.jpg
DSC07013.jpg [ 252 КБ | Просмотров: 3224 ]

Вовчик сразу ушел на своем баркасе в поисках хищника, а я остался на берегу, неспешно замесив Трапперовскую прикормку Турбо. Забегая вперед, скажу, что от самой прикормки я не в восторге. Резкий запах кореандра и пронзительно красный цвет - я к такому не привык. Рыба, наверное, тоже. Брошенные потом в воду у берега отстатки так и лежали на дне, не привлекая даже малька, которого вокруг было в изобилии. Зато улитки сползлись на нее через 5 минут.
Вложение:
DSC07099.jpg
DSC07099.jpg [ 242.07 КБ | Просмотров: 3224 ]

А через 10 минут закрыли своими домиками все пятно. Вот кого ловить надо было!
Вечер как-то прошел тихо под мелкоплотву на поплавочку и пару поклевок еще было на пикерок. Практически вся рыбы поймана на перловку. Опарыш "молчал", червяк принес одного мелкоподлещика, чуть больше ладони. Задразнивали только комары - сказывалось то, что лесок лиственный.
Вернулся Вовчик и поведал о том, что по эхолоту в русле рыбы почти нет. Решено было приступать к ужину. Традиционное фото - Вовчик и сковородка :lol: .
Вложение:
DSC07021.jpg
DSC07021.jpg [ 219.76 КБ | Просмотров: 3224 ]

Вечер прошел под рев "Москвича" на том берегу, водитель которого сдуру въехал в какую-то колею и пытался выбраться из нее. Все это продолжалось почти до 12 ночи. Каким-то чудом "Москвич" был вытащен и можно было спать спокойно, тем более что наши снасти никто не беспокоил.
Утром в 4 подъем и за работу. Погодка просто шепчет:
Вложение:
DSC07022.jpg
DSC07022.jpg [ 113.83 КБ | Просмотров: 3224 ]

К сожалению за утро ничего толкового поймать не удалось. Поплавочка как-то нехотя фиксировала поклевки плотвы и красноперки. Выше дна насадку поднимать было нельзя - она сразу атаковалась верховодкой (и это с 4,5 метров! :shock: ). Пикерок принес пару подлещиков небольшого размера.
А проснувшийся Вовчик пытался поппером соблазнить окуня, стаи которого гоняли малька с завидной периодичностью.
Вложение:
DSC07053.jpg
DSC07053.jpg [ 351.01 КБ | Просмотров: 3224 ]


На фото ниже удалось заснять момент заброса под ветками (летящая приманка в правом верхнем углу).
Вложение:
DSC07054.jpg
DSC07054.jpg [ 338.27 КБ | Просмотров: 3224 ]

В 11-30 начали сворачиваться, жара уже порядком достала.
В общем, поездка понравилась, места живописные и относительно малолюдные. А что до рыбы... Норму я почти выполнил, ребенок Вовчика голодной не осталась :D .
Уже в Харькове не удержался и сфотографировал пару церквушек.


Вложения:
DSC07109.jpg
DSC07109.jpg [ 167.44 КБ | Просмотров: 3224 ]
DSC07113.jpg
DSC07113.jpg [ 1.49 МБ | Просмотров: 3224 ]

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 11:02 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Обсуждение прикормки TRAPER перенесено в ветку "Наживка и прикормка". viewtopic.php?f=9&t=15303

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 21, 2013 19:48 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
В понедельник после обеда выехали к Старичанскому мосту в составе - КВ, Вовчик, ну и я; куды ж без меня! Давненько не бывали в тех местах, хотелось посмотреть насколько там еще река богата рыбой, а лес грибами. Хотя на последние надежды не было, поскольку сушь стоит знатная. На лугу перед лесом практически все "вкусные" места с тенью заняты всерьез и надолго. Нам просто повезло стать в достаточно чистеньком местечке с тенью, которая как раз в самый солнцепек закрывала место нашей стоянки. Рассчет на то, что можно было бы рыбачить с берега, не оправдался. Только с лодки! Поэтому из всего привезенного арсенала снастей в ход пошла только поплавочка. Как всегда ехали с полной загрузкой, а комфорт ведь того требует! Легкий перекус в тени дерева
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 274.32 КБ | Просмотров: 2508 ]

и на воду. Вовчик пошел искать хищника, мы же с КВ стали на бель. В месте ловли была локальная ямка, которая на 20 см была глубже основного стола. Вот на ней и стали. Хотя "ямка" - это громко сказано, глубина под поплавком была 3,2 м. На прикормку почти сразу пришла плотвичка, КВ спустил подлещика, в общем, жизнь в реке есть. Впрочем, пока мы установили растяжки с якорями, пока закормились, солнышко сказало нам "фатит". Десяток пойманных плотвиц отправились в родную стихию, им повезло.
Утром мы здраво рассудили, что рыболовные подвиги требуют крепкого и продолжительного сна, поэтому к ловле мы приступили после 9 утра. В общем-то, я давно заметил, что тамошняя плотва максимальные обороты по клеву набирает почему-то в период с 9 до 11 утра, а утренний клев зачастую бывает более уверенным, чем вечерний. Почему так - я не знаю. Но за пару часов надергали вполне товарной плотвы.
Какой же выезд без ухи? Вот ее, родимую, и сварили на моей старой боевой печурке.
Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 321.28 КБ | Просмотров: 2508 ]

Вечерком еще пару часиков посидели - опять плотва. Так что следующим номером нашей кулинарной программы была жареха. Вот под это дело и прошел вечер.
Утро среды было холодным и мокрым. А тут еще луна всю ночь в глаза светила, пробивая светом тонкую ткань однослойной палатки. Красиво, конечно, когда полнолуние и легкий туман над водой. Сразу вспоминается хит моей юности "Дым над водой".
Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 103.83 КБ | Просмотров: 2508 ]

Но до чего же промозгло! И холодно. Внутри палатка реально была мокрая от конденсата. Некоторые незаматеревшие личности сразу стали греться у костра,
Вложение:
5.jpg
5.jpg [ 241.26 КБ | Просмотров: 2508 ]

что, естественно, разлагающе подействовало на неокрепший организм и вызвало неудержимое желание поспать еще. Поэтому зорьку мы с КВ встречали вдвоем. Как всегда с утра плотва клевала не так часто, как того хотелось, Костя даже слегка заскучал, вытащил подлещика, счел рыбалку удавшейся и отправился составлять компанию Вовчику. Мне пришлось отдуваться за всех. К 10-30 норма по рыбе была выполнена, якоря сняты и я отправился спасать друзей от голодной смерти, что и было сделано при помощи омлета с копченостями и шкварками. Жаль, что кулешик мне не дали сварить..... В общем, отдых реально удался.
По рыбалке и рыбе. Плотва становится на любую прикормку, по-моему. Я кормил ФИШДРИМ ЛЕЩ с добавлением разваренного гороха, молотой овсянки и немного добавлял конопляного комбикорма. На горох ни одной реализованной поклевки, в фаворе опарыш и перловка. Причем на перловку плотва идет крупнее. Но! Только на одно зернышко! Ставишь два - можно поиметь подергунчиков. Течение среднее, 3-гр поплавок справляется на пределе. Сама ловля - проводка с придержкой. Основная масса поклевок именно после придержки. Так что, если у кого есть желание побаловаться пулеметной ловлей ладошечной плотвы - вам туда!

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 23, 2013 12:34 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Colonel писал(а):
В понедельник после обеда выехали к Старичанскому мосту в составе - КВ, Вовчик, ну и я; куды ж без меня!

Скорее не так: на третьего человека места в моей машине уже не было, поэтому поехали на машине КВ :)
К слову - багажник уже занят двумя лодками, двумя аккумуляторами и одним электро-мотором. Почему-то, количество вещей у нас набирается примерно одинаковое, что на сутки, что на трое...
Изображение

Благополучно перегрузились, доехали. Colonel со словами: "-Как же вы в космос полетите - если окопов копать не умеете :?:", намекнул о необходимости погреба. Ну, надо, так надо. "Запилили" вот такой погребок, не без участия самого Полковника. Обустроили лагерь.
Изображение Изображение

Я быстренько ушел на воду в расчете подловить хищника для ухи. Скажу так, не клевало. С трудом сковырнул несколько счучек, одну забрал для ухи. Остальных двух можно было уложить в пол-литровую баночку. О ухе. Все двое суток кормил нас только Colonel. От предложения помощи он отказывался со словами: "Готовить должен один! Одного, в случае чего, пи...дить легче" :) Вот он, наш скромный шеф-повар, за приготовлением салатов, ухи и жаренной рыбы. За что ему еще раз отдельное спасибо, все было очень вкусно :smt023
Изображение Изображение Изображение

К слову о рыбе. Я тоже подловил матчем чутка плотвички и ласкириков. Ловил 5 граммовым поплавком. Опарик+червь. FishDream Универсал. Более подробно все уже описано выше. Вот так это выглядело со стороны:
Изображение Изображение

Ну и просто красивое фото заката
Изображение

Наш девиз)))
Изображение

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: