Отчеты о последних рыбалках (белая рыба). Где ловил, когда, на что, результат... Можно с фотографиями
Ответить

Re: Червоний прапор

Ср окт 11, 2017 12:37

Просмотрел фотоматериал и тут, замечательные фотографии. Насчет культурного поведения на природе - рыбалка тишину любит, рыба на рэп клевать не станет )))

Re: Червоний прапор

Ср окт 11, 2017 14:21

Карась,а вы случайно не вельвет?

Re: Червоний прапор

Ср окт 11, 2017 17:49

Был с субботы на воскресенье на 10 секторе, ближе к сетям, рыба клевала только ночью, и очень вяло. Мы ночью особо не ловили,шел мелкий дождь, надеялись на утро, а зря.....
Думаю не в сетях дело.

Re: Червоний прапор

Чт окт 12, 2017 15:22

Немного запоздало, но все же)))
Фидер, шнур 6кг. Карп почти 12кг.



1.jpg
1.jpg (94.08 КБ) Просмотров: 3773


2.jpg
2.jpg (94.43 КБ) Просмотров: 3773


Re: Червоний прапор

Чт окт 12, 2017 17:27

Даже с кресла не встал

Re: Червоний прапор

Чт окт 12, 2017 20:06

VaD1M писал(а):Даже с кресла не встал

Мы там 4 дня отдыхали рыбачили - устал шибко :mrgreen:

Re: Червоний прапор

Пт окт 13, 2017 19:35

Vovchik_Gala писал(а):
VaD1M писал(а):Даже с кресла не встал

Мы там 4 дня отдыхали рыбачили - устал шибко :mrgreen:

Вова, я не о том.
Я о вываживании, не каждый с одной точки может ломать "галсы" крупной рыбы.

Re: Червоний прапор

Пн ноя 06, 2017 16:36

Еще со средины октября, после крайнего выезда на карповую рыбалку на Марьевку, планировал попасть на один из моих любымых водоемов – Червоный Прапор. И уже точно закрыть карповый сезон. И вот это день настал, даже не день а всего 6-7 часов светлого времени суток. За такое короткое время ставил себе задачу попробовать поймать карпа на флэт фидер.
Изображение

От знакомых также слышал о хорошем клеве подлещика, поэтому на всякий случай прихватил с собой и снасти для классического фидера. К слову, на классику это мой первый выезд в этом году!. Кое-что забылось, отвык от тонких поводков, малюсеньких крючков от опарышей и мотылей..
Изображение

Но после нескольких забросов, поймав первых подлещиков, память вернулась, руки вспомнили. Уверенно став на точку, мерный подлещик клевал на комбинцию с опариком, а затем на чистого мотыля.
Изображение

Изображение

Никогда старался не смешивать на одной рыбалке флэт и классику, слишком много суеты и главное сложно сосредоточиться на чем-то одном. С учетом мега деликатных поклевок на классический фидер, все внимание было приковано «к кончику».
Изображение

Особенно было весело после поклевок карпиков (все таки это карповый водоем). Поводочная леска 0,10 и 14 крючок как-то справлялись с осенними немного сонными, но все же бойкими малышами. Их только запусти в водоем и видимо не покормили перед этим. И как ни странно ..ни одного схода или обрыва! Карпики охотно клевали на пучок из 4-5 мотылей.
Изображение

Так как поклевки были достаточно регулярно, больше внимание стал уделять классике и лишь периодически перебрасывал флэт меняя поп-апы и дистанции. Занимаясь поисковой ловлей все таки удалось в течении рыбалки поймать всего парочку карпиков аналогичного размера, но ощущения уже не те:). Малышей надо было фиксировать на одиночный пик сигнализатора.

В любому случае, в конце сезона было приятно посетить данный водоем. Удалось подержать в руках карпиков и с удовольствием их отпустить, что бы уже на следующий год они подросли и радовали нас своими поклевками.
Изображение

P.S. Погода была супер, около 10 градусов, ветра нет. Тишь и благодать. Не хотелось уезжать.. Вечером бы точно поймал карпа! :lol:

Re: Червоний прапор

Ср ноя 08, 2017 16:31

Это невероятный драйв ловить крупного подлещика и малышей карпиков на лайтовые лёгкие и изящные снасти. Обычно на этот водоём я приезжаю за трофеями, но в приловах на бойлы и пелетс попадается подлещик, лещ, на этом водоёме его огромное количество. Как то целенаправленно здесь его половить всегда не хватало времени.
8а.JPG

Я специально выбрал более глубоководный сектор, потому что осенью вся рыба преимущественно скатывается на глубину, в ямы. Ловить пробовал сразу двумя удилищами, решил искать рыбу на разных дистанциях. На дальней я ловил моим любимым культовым удилищем Preston Exel Super Feeder 12ft, а на ближней - уже полюбившимся мне коротышиком Flagman Sherman Pro Medium Feeder 11ft.
14.JPG
4.JPG
11.JPG
Это непередаваемые эмоции вываживая на маленькие крючки, тонкие поводочные лески, сейчас самое время ощутить все прелести классической фидерной ловли.
2.JPG
12.JPG
Вода очень холодная, поклёвки мега аккуратные. На ближней дистанции клевали некрупные карпики на мотыля с опарышем, на более дальней на свале ловился некрупный подлещ и иногда попадались хорошие рыбки на пучок мотыля.
3.JPG
5.JPG
6.JPG
7.JPG
9.JPG
13.JPG
Примечательно то что две – три кормушки с кормовым мотылём в корме наоборот «убивали точку» на хороших пол часа, приходилось пылить в ярусе для того что бы вернуть рыбу назад.
Улов не большой, но я доволен
1.JPG

Re: Червоний прапор

Пн ноя 13, 2017 11:00

Ловля карпа и леща поздней осенью :shock:

Re: Червоний прапор

Пн ноя 13, 2017 19:31

Хороший (как всегда) фильм).
Спасибо за красивые отчеты и видео в этом ушедшем рыболовном сезоне :smt006 .
С ув.

Re: Червоний прапор

Чт ноя 16, 2017 12:10

Спасибо за этот фильм! Много полезной, интересно снятой информации.

Обратил внимание на немалое, как показалось, количество прикормки для холодной воды. Для меня эта осень первая, когда я ловил до инея по утрам на пруду. Перечитал много информации, в основном мнения склоняются к минимальным объемам прикормки.

Re: Червоний прапор

Чт ноя 23, 2017 05:10

.
Последний раз редактировалось Задорожный Александр Чт ноя 23, 2017 05:18, всего редактировалось 1 раз.

Re: Червоний прапор

Чт ноя 23, 2017 05:17

-advokat- писал(а):Хороший (как всегда) фильм).
Спасибо за красивые отчеты и видео в этом ушедшем рыболовном сезоне :smt006 .
С ув.

Видео ещё будет))), и не одно.
Совсем скоро, в декабре я проведу семинар по флэт фидеру. буду рад видеть всех, познакомиься с новыми людьми :D

Спасибо за отзыв!!!
Да, всё верно, прокормки много, НОООООООООООО, это я месил на двое суток, но погода нас прогнала :?
Но все равно, это мелкодисперсный корм, расчет был на привлечение, так как ветер дул в дамбу и его хорошенько должно было розмыть придонным течением. Шары в воде распадаются через 3-5 минут гарантировано. Питательного не было по сути ничего. Конопля - наоборот стимулирует аппетит, а пелетс 4.5 мм размера - не думаю что он смог бы перенасытить рыбу.

Re: Червоний прапор

Чт ноя 23, 2017 14:03

на закрытии в октябре, там же на дамбе, после суток без поклевки, боясь перекормить только бойлами, налепили шаров и по немного подкармливали. чтобы держать сигнал. Результат таков же, под сборы задесятка.
Ответить