HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 522 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 10, 2010 21:17 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 13:25
Сообщения: 57
Возраст: 50
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Был сегодня на Удах.Рыбачил с 11-00 до 15-00.Итог 2 кг не крупной плотвы и 4 ласкиря на 200-250 грамм.Рыбалка понравилась.

_________________
Эх, хвост, чешуя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 15, 2010 07:40 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 13:46
Сообщения: 194
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Был на рыбалке 14.04.10, район Водяного, приехали в 6.00. Расположились метров 200 от моста, снасти 6 карповых и две поплавочки, на двоих. Наживка: опарыш, мотыль, кукуруза, горох, картошка. просидели до 15.00 ни одной поклевки. Наверное это закономерно т.к. уровень воды в реке упал довольно существенно.Благо погода была просто супер. Будем ждать пока вода сойдет. Давала же река в прошлом году отличных экземпляров на 8 кил :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2010 00:09 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 00:27
Сообщения: 72
Откуда: Kharkov
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Были 26.04.10 в Покровке, вода сошла с полей,остались небольшие лужайки. Охотников с острогой полно. Приехали на хищника, и походу ещё рано мало со спинингами, побрасали пару часиков, и уехали. Поплавочников много наверное уже пошел карп, карась на реке.

_________________
Нет неразрешимых проблем. Есть неприятные решения. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 08, 2010 18:07 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 21:08
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
были 8 мая на удах в районе безлюдовки Пару карпиков по полкило, линок такой же приятный, карась и куча плотвы мелкой На опарыша, перловку. Кукуруза,червь, мастырка и т.д. молчали Неделю назад сидели - ни одной поклевки не увидели. Напротив у мужиков тоже удочки гнулись, с подсачком по берегу гасали, так что на речке уже рыб пошел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2010 19:13 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 18:59
Сообщения: 142
Откуда: Харків
Возраст: 59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
09.05.10 закомандывала жена, чтобы вез ее и ее подругу к водоему, где сосны. Я почему то решил, что сосны есть у моста через р.Уды в районе Васищево и привез... В общем, соснами служили дубы. А я воспользовался моментом, что женщины всеже стали искать обещанные им сосны, быстро пристроился с удочками на берегу речки у пожарки. Женщины же, не найдя сосен, нашли Саперави и уже через несколько минут ощущали себя причастными к великой победе советского народа в войне против немецко-фашистских захватчиков, забыв и о соснах и, слава богу, обо мне.
Берег после паводка произвел на меня удручающее впечатление, и река какае-то черная, угрюмая.
Время: после обеда до захода солнца.
Погода: +23-25 C, солнечно, но по небу ползали тучки и где-то гремело.
Снасть: крышка.
Наживка: пенопласт и опарыш. Пенопласт оказался совершенно не по вкусу, поэтому выручал опарыш.
Результат: много мелких карасей, хотя надо сказать, что клев был откровенно паршивый, из которых для жены подруги отобрал ~ 1 кг. покрупнее. А остальных, если хотите, можете поймать в р.Уды. Что удивительно, себель на опарыша не бросался, хотя обычно он и не дает применять опарыша в качестве наживки.
Рядом рыбачил парень, - поплавочка, пружина и в придачу спининг (такой вот многостаночник - универсал). У него результат = 0.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 23, 2010 08:40 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:10
Сообщения: 180
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Вечером после работы 22.06 решили прокатиться на Уды в Васищево, в район моста, так сказать отдохнуть после тяжелого трудового дня. Приехали около 20.30. Друзья ловили на опарыша, кукурузу, горох и червя. А я кинул пару бойлов (ананас, конопля). Клева не было вообще, даже мелочь не долбала на опарыша. Проходили месные, говорят последние 2 недели карп ни у кого не брал. Около 22.30 на червя начал долбить мелкий сомик, грам по 200, который успешно отправлялся подрастать. Около полуночи сработал ананасовый бойл. В результате после непродолжительного вываживания в подсаке оказался сазан на 2.2 кг. Посидели до 2 ночи, больше ни одной поклевки не увидели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 23, 2010 12:27 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 14:44
Сообщения: 140
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
я тоже был на Удах в воскресенье с удочками и дальним забросом, но в районе Старой Покровки...
удивило полное отсутствие рыбаков в выходной день :shock: , рыба вообще не плескалась, разве что уклейка поверху...
короче говоря поймали по нескольку верховодок, плотвичку и что-то небольшое сорвалось...
знакомый говорил, что примерно месяц назад в реку сбросили какую-то гадость, не знаю, правда это или нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 24, 2010 06:46 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:10
Сообщения: 180
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
незнаю что там сбрасывали, в Васищево рыбаков хватает, и рыба чистая. Я по крайней мере запахи улавливаю прекрасно, от сазана запаха никакого не было, ну и живой вроде пока...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 18, 2010 15:46 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 12:21
Сообщения: 2919
Откуда: Харьков, Поля
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Район станции Васищево.
Был на ночь с субботы на воскресенье. С вечера на фидер долбил мелкий карасик, уклейка, микро ласкирь, микро плотва.
В 4-30 потяжка на бойл Ричворд скоплекс 14 мм+кукурузина. Поймал сазанчика на 800 грамм.
Изображение
Ночью поймали по штучке микроскопических сомиков. + сошел 1 на фидер. До двушки.
И снова - карась, плотва, уклейка...

_________________
Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст…но уже дороже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 20, 2010 11:09 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 10:51
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На Удах такие кабаны,в смысле,карпы,на выходных были наловили штучек пять от 4-6 кг.но и много снастей оставили из-зи обрывов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 11:14 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 15:01
Сообщения: 92
Возраст: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
был 5.09 с 11-00 до 17-00 за с.Васищево в р-е моста. По карпу - 0. Прошелся под мостом со спиннингом - 2 щучки до килушки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 19, 2010 19:26 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 15:49
Сообщения: 690
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Был сегодня на Удах. Встал на станции Жихарь и поплёлся за рыбаками ехавшими той-же электричкой. По приходу на речку (наверное потому что выходной день) оставалось мало свободных мест, в основном очень узких, с сильным течением. Разложился, прикормился и забросил два фидерных удилища. Поклёвки мелкого карася (10-12 см) и красноперки были настолько частыми, что заставили смотать одно из удилищ.
Два раза на какую-то "бель" брала щучка до килограмма, и оба раза уходила с откушенным поводком у самого берега.
После обеда поймал сазанчика более двух килограмм, жалко, что не было фотоаппарата, снял на телефон.
изображение недоступно
После его поимки опять ловились караси и плотва. Не знаю почему, но рыбалка не понравилась, хотя думаю, что в Удах рыбы намного больше, чем в Донце.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 19, 2010 21:34 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 12:21
Сообщения: 2919
Откуда: Харьков, Поля
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Круто!
Друзья знакомого периодически ловят сазанов более 4-х кг на Удах, за Лоском. Хочу поехать, но не знаю как добираться. Кстати, ловят на горох и кукурузу Бондюэль. На макушатник не берет. Заброс 2-4 метра от берега.

_________________
Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст…но уже дороже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 19:14 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 12:21
Сообщения: 2919
Откуда: Харьков, Поля
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Суббота. За Лоском, на широком. В троем, по 2 фидера. Итог - по 1-ому ласкирю на опарыша. :(

_________________
Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст…но уже дороже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 17, 2010 19:38 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 18:59
Сообщения: 142
Откуда: Харків
Возраст: 59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сегодня мне по-работе необходимо было совершить вояж: Васищево-Новая Покровка-Чугуев-Эсхар. Я решил приобщить к полезному приятное, а потому сгреб снасти и поехал ...
1. Васищево, ниже моста через Уды, с 6-30 до 9, пружины кормушки с кашей, на крючках пенопласт и спининг бросал тоже. Результат - абсолютный ноль. У соседей поплавочников, кормушников и спинингистов результат такой же.
2. Новая Покровка, выше моста через Уды, а также залив (луговое озеро) что между речкой и Новой Покровкой, только спининг. Результат - абсолютный ноль. У соседей поплавочников, кормушников и спинингистов результат такой же.
3. Эсхар, технологический канал, который еще называют "теплое течение", в непосредственной близости от сброса, пружины кормушки с кашей, на крючках пенопласт, и спининг бросал тоже. Результат - штук 30 мелкого карася, несколько мелких красноперок и пара миниатюрных ласкирей, на пенопласт. Все отпущено с богом. В процессе ловли взялся, но сорвался рыб весом я так думаю под килограм. Что это было: карась, карпик или еще какая хрень не рассмотрел ... Вечером перед отъездом прошелся вниз по течению и к своему удивлению обнаружил довольно много рыбаков из местных. У всех по нескольку (1-3) мелких и очень - очень мелких карасиков. Так что я еще и рекордсмен ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 522 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: