HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 522 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 08, 2006 11:18 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2005 16:44
Сообщения: 95
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Был с субботы на воскресенье (с 05 на 06) на Удах в районе с.Водяне. Ловил фидером. Прикормка "Бомикс" карп-карась. Наживка - перловка, червь. На червя О. На перловку в субботу десятка два нормальной плотвы и густеры, один карась граммов на 400. В воскресенье с утра ничего не клевало, а часов в 10 попался карась приблизительно на 1 кг. :lol: Первый раз такого поймал, впечатлений море, вываживал, учитывая течение и тонкую лёску, долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: р. Уды (с.Водяное)
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2007 08:45 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2005 16:44
Сообщения: 95
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
В воскресенье 15.07. с 5-30 до 14-00 ловили на Удах в Водяном. Насадки : опарыш, перловка, мотыль (не особо). Ловил фидером, с утра поймал пару увесистых карасей, потом задолбала уклейка (со дна :shock: ). Перешёл на оснастку патерностер с грузиком и пошло-поехало. С обрывчика почти в отвес на струе на перловку и опарыша очень бойко клевала густера с ладошку, плотва. По итогу где-то 3 кг. плотвы, густеры ("бабочек отпускали"). Возле дерева в воде плескалось что-то солидное(щука). Вобщем есть рыбка ещё в Удах. И вообще места там симпатичные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2007 15:13 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 14, 2005 09:46
Сообщения: 36
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Рыбка там есть, только не вздумай ее кушать. В реку с зоны что-то малосимпатичное течет (местные сказали)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 04, 2008 12:17 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 13:25
Сообщения: 57
Возраст: 50
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
На Удах пошла плотва, красноперка и пескарь.Наверно ловиться и карась, но пока информации об этом нет.Плотва уже должна скоро нереститься, еще не шершавая, но молоки начинают с нее течь.Надо ловить.

_________________
Эх, хвост, чешуя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 06, 2008 19:15 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Всем интересующимся про запрет сюда: http://kharkiv.fishing/bb/viewtopic.php?t=4418
В этой теме обсуждение запрета - закончено!

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 21:38 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 09:52
Сообщения: 30
Откуда: Харьков
Возраст: 40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
на удах плохо, траву несе,т ловить со дна трудно и не удобно. в таких условиях только себель бьёт насадку пока она не успела опустится на дно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2009 13:37 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 18:59
Сообщения: 142
Откуда: Харків
Возраст: 59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Я был на р.Уды 13.06. Несет даже не траву, а нитевидные зеленые водоросли, причем как по дну, так и комками по поверхности воды. Карась мелкий ловится, но плохо. Но зато мелкий себель нещадно долбит, в том числе и на дне. Все задолбанные себелем переходят с животных насадок на пенопласт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2009 09:54 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 09:52
Сообщения: 30
Откуда: Харьков
Возраст: 40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
был 30.07 наконец-то всё покончено с травой, теперь можно нормаль ловить со дна. ловил под вечер с 16-20, погода не стабильная-лещ 450гр и густеры до лодошки десятка два, мелкая плотва и краснопёрка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2009 14:50 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 18:59
Сообщения: 142
Откуда: Харків
Возраст: 59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Вчера, т.е 11.10.09 на р.Уды днем рыбачил между Покровками Новой и Старой. Выбрал подходящее место, промерял глубину, прикормил и пошел гулять вдоль берега. Вернулся часа через два-три, собрал матч, наживил опарыша и забросил. Через пару минут поплавок вдруг исчез под водой. Легонько подсек, но в холостую, и показалось, что зацепился за что то на дне. Уменьшил глубину сантиметров на десять и снова забросил. Через пару минут поплавок снова резко исчез под водой. Легонько подсек и сначала показалось, что конкретно зацепился за что то на дне, но вдруг почуствовал рывки. Стал тянуть. Когда увидел на поверхности водного жителя, то понял, что такого я не вытяну. Леска основная - 0,2 (я всегда на матче использую только такую), но поводок то - 0,10. А крючек - №18! Крючек привязывал с помощью пинцета. А дальше полтора часа борьбы. Ну никак он не хотел к берегу ближе чем на 4 метра подходить. Не достать его моим подсаком. Но когда стало темно, пришлось мне просить рыбу в подсак более настойчиво, а то я уже и подсак перестал видеть. Удалось. Взвешивание карпа дома показало 1616 гр. Я, понимаю, что карпятники скажут - "Ерунда, подумаешь, карп..." А вот матчевики, взирая на нежность снасти, должны меня понять. Удилище матчевое из самого низкого ценового диапазона - Salmo Supreme 4,2 м. и катушка Cormoran Corcast Super Match 8 PiF проявили себя наилучшим образом. (Это не реклама. Я не торгую рыболовными снастями. Я торгую деньгами и недвижимостью).


Последний раз редактировалось Карай Вс окт 18, 2009 01:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2009 09:10 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 09:29
Сообщения: 131
Откуда: Песочин
Возраст: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Так что ты поймал??? Так и не понял.

_________________
С Уважением Артем!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2009 14:30 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 18:59
Сообщения: 142
Откуда: Харків
Возраст: 59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сознаю свою вину - меру, степень, глубину ...
Карп. Текст подредактировал. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2009 01:09 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 18:59
Сообщения: 142
Откуда: Харків
Возраст: 59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Вчера, т.е 17.10.09 на р.Уды днем между Покровками Новой и Старой на прежнем месте. Приехал, прикормил, собрал матч, наживил опарыша, забросил. Ветром леску занесло на дерево. Все спас за исключением крючка. А потому заменил поводок с крючком (крючек как и прежде Owner №18 ). Расчитывая на поимку крупного, как для матча, карпа для поводка использовал леску 0,11 японскую, причем купленную именно в Японии. Фиг ее знает, как она называется, потому как на катушке надписи сделаны этими жучками, т.е. - иероглифами. Ну крепкая, зараза... Опять забросил, и снова забросил ... В общем часа через два с лишним поймался карасик, а следом и объект моей охоты. Будучи уверенным в крепости поводка, смело затащил рыбу в подсак. Оценив размер пойманного карпа, решил, что рыбы достаточно и отправился домой. Взвешивание показало, - вес карпа 1780 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2009 11:55 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 18:59
Сообщения: 142
Откуда: Харків
Возраст: 59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Вчера на рассвете загрузил удочки и прочее прочее в машину и поехал искать рыбацкое щастье. Сначала прибыл на Основянский карер. Помахал спинингом, понаблюдал за спинингистами-лодочниками, коих было на воде не менее десятка, и убедившись что и у них также хорошо как и у меня, отправился за счастьем дальше. Путь меня привел к мосту через Уды между Жихарем и Карачевкой. Опять помахал спинингом, опять понаблюдал за такими же махальщиками, а также за значительным количеством иного направления рыболовов, которые как завороженные любовались своими колышашимися на водной глади поплавками. Этого народа постоянно прибывало. Поехал я дальше - на Уды по течению значительно ниже (прошу прощения, но точного места указывать не буду, а то в следующий раз туда приеду и места себе не найду. Конкретнее - не далее Водяного). Поговорил с местными рыболовами-поплавочниками, которые жаловались на полное отсутсвие клева, и решил все же попробывать. Разложил два фидера (настоящих, с отслеживанием поклевки по кончику), прицепил настоящую правильную фидерную оснастку, заколотил прикормку, набил кормушки, наживил опарышей и ... Сначала брала мелкая плотвичка и ласкирики, а потом и карасики... Потом вместо кормушек я поприцеплял крышки (смотреть здесь: http://kharkiv.fishing/bb/viewtopic.p ... sc&start=0) , и убедившись, что рыба больше интересуется опарышем над крышкой, нежели опарышем на поводке, вовсе отцепил всю фидерную оснастку и оставил только крышки. А проэкспеременировав с заменой опарышей на пенопласт, - перешел исключительно на пенопласт. Стал брать только карась, и хоть реже, но крупнее. Когда стало темнеть, из всего улова отобрал пару киллограмм карасей покрупнее, а все остальное отпустил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 11:51 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 18:59
Сообщения: 142
Откуда: Харків
Возраст: 59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
6.12.09, Уды в районе Васищево. Температура воздуха около 0, с тенденцией к понижению. Ветер. Моросящий дождь переходящий в легкий снежок. Слякоть, берег - грязище. Снасть - пробко-фидер, наживка - пенопласт. Пойманы 3 маленьких карасика и само-собой отпущены. По дороге из гаража домой на базаре вместо них куплены 3 шикарных мороженных скумбрии. Жена таким уловом довольна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 18:25 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 18:59
Сообщения: 142
Откуда: Харків
Возраст: 59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
15.02.10 р.Уды в районе Васищево у моста, т.е. там, куда смог подъехать. Температура воздуха: -0,5 до + 0,5. Берега: снег. По открытой воде, фидер. Наживка - мотыль. Результат - абсолютный ноль.
Браконьерят паучатники с моста и с лодки. Но рыбы и у них я не видел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 522 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: