HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 522 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: р. Уды
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2014 13:11 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 20:50
Сообщения: 303
Откуда: Харьков
Возраст: 40
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Axe писал(а):
... сдохнет от сброса канализаций,заводов и т.д

Не успела в сеть попасть и сдохнуть от сбросов, знач надо сожрать :D и не сдохнуть . Ну да ладно. Сожрали так сожрали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: р. Уды
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2014 13:26 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Опять пошел разговор "отпускать-не отпускать". Опять приводятся доводы и контраргументы.К тому же сторонники ПО ничего не могут противопоставить на уровне действующего законодательства. Это было и раньше. Ни к чему хорошему это не приведет, поскольку каждый останется при своих убеждениях. Есть предложение не развивать эту тему дальше.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: р. Уды
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2014 14:18 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Из за "крючков", я чуть вчера не опоздал на место встречи. И зачем я хвастался перед рыбалкой.
А в прочем, мне все равно...
Вложение:
DSCF2066.JPG
DSCF2066.JPG [ 817.34 КБ | Просмотров: 4445 ]

Не подумайте что я отшельник, и езжу только один на рыбалку...
Олег, он же "... случай"- почти два года после инфаркта не выезжал на рыбалку,
Вложение:
DSCF2063.JPG
DSCF2063.JPG [ 944.13 КБ | Просмотров: 4445 ]

так как я личного автотранспорта не имею, пришлось подстраиваться до аксакала карповой ловли Виктора Васильевича.
Вложение:
DSCF2033.JPG
DSCF2033.JPG [ 823.54 КБ | Просмотров: 4445 ]

Хотелось бы было поехать на Донец, но просмотрев прогноз не стали рисковать- тут хоть пол деревни знакомых, а там "тайга" без трактора.
Планы рыболовной сэсии:
1) Дружественное общение, и празднование недавно прошедшего дня рождения Олега.
2) Поймать приличную рыбу, каждому.
3) Сварить уху :shock:

Общая картина на реке, выглядела плачевно- на поверхности воды активности рыбы практически не наблюдалось, зато наблюдалась повышенная влажность при высокой температуре воздуха- мощно парило перед дождем.
Начну с фидерной ловли:
Вложение:
DSCF2043.JPG
DSCF2043.JPG [ 721.16 КБ | Просмотров: 4445 ]

На этот раз выбрал ровный участок реки с умеренным течением и глубиной до полутора метров- плес.
Траву несло относительно не сильно, но, по моему нитчатой травой все дно реки покрыто, где умеренное течение. Бывало, практически постоянно: на леске травы нет а крючок приносит траву, и весь крючок с наживкой в тине:
Вложение:
DSCF2051.JPG
DSCF2051.JPG [ 804.18 КБ | Просмотров: 4445 ]

На всем возможном для заброса участке реки скопление активной рыбы не нашел, не помогло точное прикармливание нескольких точек- практически постоянно крючок с травой. С насадок брал: опарш, перловку и горох. Горох был в полном игнорировании рыбой, перловка- пару активных поклевок (об этом немного позже и в другой теме), опарыш под вечер и рано утром (ночью не ловил) приносил гстерку и плотвичку, а так в основном уклейку.
Вложение:
DSCF2048.JPG
DSCF2048.JPG [ 541.55 КБ | Просмотров: 4445 ]

Подсадка плавучих материалов в виде шариков пенопласта и "кук" положительных результатов не дала. Крупней уклейка клевала на одного опарыша, и то не слету как обычно, а с выдержкой, и то, в "трубе"- на узком участке реки, с быстрым течением и твердым дном без травы- при смене места.
Дикий карп.
Больших иллюзий на данный вид ловли не возлагал, опять взял две удочки (хоть и на реках нерестовый запрет закончился), траву как и ранее несет, и плотным ковром укрыла дно с умеренным течением- не куда идти...
Вложение:
Комментарий к файлу: Найди горошину.
DSCF2076.JPG
DSCF2076.JPG [ 742.32 КБ | Просмотров: 4445 ]

С двух удочек так ни одной поклевки я и не увидел.
Виктор своим традициям не изменяет, даются сорокалетние навыки карповой ловли, очень эффектно делал забросы с руки:
Вложение:
DSCF2029.JPG
DSCF2029.JPG [ 774.79 КБ | Просмотров: 4445 ]

Потом он сверлил какие то шарики, еще какие то шарики пихал в белый чулочек, который в воде должен был растворится...
Но, фортуна с усиками меня с Виктором обошла стороной, отличился наш именинник Олег. Он выбрал место ловли поворотную яму, и после очередного перезаброса с прикармливанием заработал поклевку небольшого карпика, а Виктор на седьмом десятку показывал альпинистские навыки:

Хоть и не большой трофей, но он нам дорог, особенно мне с Виктором- что получил удовольствие наш товарищ.
Вложение:
DSCF2080.JPG
DSCF2080.JPG [ 806.12 КБ | Просмотров: 4445 ]

Вот так прошла наша очередная рыбалка.

С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: р. Уды
СообщениеДобавлено: Вс июн 15, 2014 19:48 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
У сына сорвалась запланированая накануне рыбалка, поэтому пришлось в срочном порядке собираться и составлять ему компанию. Место для прогулки было выбрано неподалеку - Уды в районе моста в Хорошево (ст. Жихорь). Ну и самому было любопытно чего там и как - не был в этом районе с прошлого года. Да и прогуляться, растрясти жирок не помешает. Утро, электричка в 2-54. Через 15 минут мы уже вытряхиваемся из пустого вагона на станции и топаем к лугу. Благоразумно взял с собой бахилы ОЗК - роса теперь нестрашна. Делаем круг почета по изгибу реки. Рыбаков нет, места для ловли не вытоптаны. Двинули к мосту. Там можно расположиться рядышком. Рыбаков и там нет. Очень странно. Пока туда-сюда, замес прикормки, сбор снастей - и показалась солнышко. Но утро чертовски холодное и ветренное. Первые забросы и ожидание. В арсенале пикер у меня и дальник с банджо у сына. Сын еще попробовал поплавочку, благо вода достаточно высокая и глубина теоретически позволяет надеяться на подход карася.
Вложение:
DSC07890.jpg
DSC07890.jpg [ 198.05 КБ | Просмотров: 3895 ]

Фигушки! На крючок пытается натянуться мелкая уклейка. Поплавочное удилище свернуто, ловим только на дальней дистанции.
Вложение:
DSC07896.jpg
DSC07896.jpg [ 288.72 КБ | Просмотров: 3895 ]

На червя с кукком проскакивает пара мега-сазанов:
Вложение:
DSC07902.jpg
DSC07902.jpg [ 224.65 КБ | Просмотров: 3895 ]

На опарыша иногда ловится мелкий карасик. Но вообще клев неважный. Есть время потренироваться в точечном прикармливании при помощи рогатки:
Вложение:
DSC07897.jpg
DSC07897.jpg [ 300.01 КБ | Просмотров: 3895 ]

И откушать мега-бутер:
Вложение:
DSC07894.jpg
DSC07894.jpg [ 274.04 КБ | Просмотров: 3895 ]

Общий улов на двоих всего-ничего до 11 утра:
Вложение:
DSC07900.jpg
DSC07900.jpg [ 337.84 КБ | Просмотров: 3895 ]

И весь отпущен обратно.
После 11-ти сворачиваемся, хотя начинает проклевывать карасик ладошечного размера (видимо, сказалась точечная прикормка) и топаем обратно к станции, но не на электричку, а на автобус - там рядом конечная остановка. Автобусом обратно добираться удобнее. Плюс еще на остановке магазинчик. Ребенок быстренько слетал за пивом, а я вспомнил народную мудрость:" Хорошо иметь сына! Маленьким можно покомандовать, а с большим - выпить!" :lol:

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: р. Уды
СообщениеДобавлено: Чт июн 26, 2014 18:56 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Поверив прогнозу погоды отменил поездку с ночевкой, поехал сегодня на ночной электричке, одним днем.
Место выбрал на прямом участке реки, с умеренным течением, а самая фишка этого места- с точки ловли меня не видно, я в засаде:
Вложение:
DSCF2215.JPG
DSCF2215.JPG [ 906.57 КБ | Просмотров: 3572 ]

...К реке прибыл пол третьего ночи, не спеша по темному готовил фидерную снасть и обустраивал место. Во время чаепития на рядом стоящее дерево бесцеремонно уселась сова с мышью в когтях, даже дала сделать несколько неудачных фото.
Найди сову:
Вложение:
DSCF2205.JPG
DSCF2205.JPG [ 471.56 КБ | Просмотров: 3572 ]

Почему то эта рыбалка была напрямую связана с необычными птицами, и их неудачными фотографиями...
Ловил одним фидером, и в качестве насадки использовал только горох.
Время уже подошло до половины шестого утра, поклевок нет, только мелочь копошится вокруг кормушки. Из за толком невыспаной ночи (лучше бы я поспал на берегу, чем два часа дома) меня то и дело тянет в дрем. Вдруг на сухое дерево, на противоположном берегу садиться чудо-птица семейства голубиных, подвид бройлеры, размером с курицу.
Вложение:
DSCF2208.JPG
DSCF2208.JPG [ 365.68 КБ | Просмотров: 3572 ]

Как раз когда я ее фотографировал, краем глаза заметил как квивертип с огромной амплитудой клонится в сторону оснастки. Подсечка, давно я такого "упора" и тяжести не ощущал, но сопротивление было недолгим, горохом позарился лещ. Так как фотокамера была практически в руках, лещ поучаствовал в фотосесии лежа плашмя на поверхности воды:
Вложение:
DSCF2212.JPG
DSCF2212.JPG [ 616.07 КБ | Просмотров: 3572 ]

Вложение:
DSCF2214.JPG
DSCF2214.JPG [ 855.76 КБ | Просмотров: 3572 ]

Потом пошли долгие часы ожидания поклевки, прошло три с половиной часа, и не единой поклевки. Тут меня начали терзать смутные сомнения насчет правильного выбора места, решено- меняю место...
Перебазировался на поворот реки:
Вложение:
DSCF2237.JPG
DSCF2237.JPG [ 657.86 КБ | Просмотров: 3572 ]

Хоть и неглубокая, но все равно ямка! Конечно же я слукавил, сказав что брал только горох, перловку тоже брал, вот только перловка была предназначена для разведки- есть ли вообще рыба в зоне ловли, или нет. С первого же заброса ласкирик, потом густерка, пять кормушек корма и опять на горох. Прошло минут сорок, энергичный изгиб "кивка", дальше я не наблюдал за квивертипом потому что мгновенно подсек- опять лещ, почти такой же:
Вложение:
DSCF2219.JPG
DSCF2219.JPG [ 818.02 КБ | Просмотров: 3572 ]

Можно сказать смело- сегодня день леща!
Потом начался дождь, поклевок больше не было, да и пора уже собираться домой.
В послеобеднюю электричку дождь согнал всех дачников с овощных грядок, электричка была полна недовольными дачниками- наверное из за того что раньше вечера сорвали не подросшие кабачки...

Всем хорошего клева.

С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: р. Уды
СообщениеДобавлено: Чт июн 26, 2014 19:09 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
VaD1M писал(а):
Вдруг на сухое дерево, на противоположном берегу садиться чудо-птица семейства голубиных, подвид бройлеры, размером с курицу.
Это вяхирь, крупный дикий голубь. Очень осторожная птица.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: р. Уды
СообщениеДобавлено: Чт июн 26, 2014 21:51 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 15:06
Сообщения: 309
Возраст: 39
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Colonel писал(а):
VaD1M писал(а):
Вдруг на сухое дерево, на противоположном берегу садиться чудо-птица семейства голубиных, подвид бройлеры, размером с курицу.
Это вяхирь, крупный дикий голубь. Очень осторожная птица.

И вкусная)))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: р. Уды
СообщениеДобавлено: Чт июн 26, 2014 22:18 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
sasha99 писал(а):
И вкусная)))))))

:mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: р. Уды
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2014 21:01 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Ахота на сазана.

Намедне товарищ пробыл на Удах более полутора суток- увидел полторы поклевки: двадцатиметровый "паровоз" с нетронутой насадкой, и голавль. Вода прилично поднялась и мутная...

Но я уже до этой информации был собран и готов на Уды. Сразу же решил брать только одну снасть- фидер, так как скорей всего придется неоднократно менять места из за паводка в поисках рыбы. За многие годы убедился- самая эффективная ловля на одну снасть, ну а в карповой- чем меньше снастей, тем лучше.
Окрыленный прошлым лещовым успехом, опять уселся на одном из поворотов реки:
Вложение:
DSCF2245.JPG
DSCF2245.JPG [ 342.6 КБ | Просмотров: 3038 ]
...
Состав прикормки очень сложный и сикретный-
800 гр. панировочных сухарей.
300 гр. кукурузной сечки.
Кориандр, корица, паприка- по одной упаковке.
Адскую смесь обильно заправил гороховым пюре. И в каждую кормушку перед забросом обильно помещал цельный горох.
В насадках присутствовал- горох и немного перловки, но ловля велась строго на горох.
...Вода в реке немного поднялась, и течение усилилось, я сразу понял что совершил тактическую ошибку усевшись перед поворотом- леску выгинало буквой S , момента касания кормушкой дна совершенно не видно. Но поклевки были практически с первого заброса- густера, но вечером садок так и не замочил. Как только стемнело лег спать, спал покуда не рассвело.

Попытка "зруйнувати міфи"

Сразу же с утра перебрался к самому повороту, там леска себя чувствовала более комфортно. Рыба была активной, правда только мелочь, точнее- мелочь для гороха. Клевала приличная густера:
Вложение:
DSCF2246.JPG
DSCF2246.JPG [ 408.21 КБ | Просмотров: 3038 ]

И плотва:
Вложение:
DSCF2247.JPG
DSCF2247.JPG [ 444.31 КБ | Просмотров: 3038 ]

Днем попадалась и покрупнее.
Меня на этом месте практически все устаивало, до тех пор пока не вышел на поверхность сазан, я его увидел, а вот он наверное еще раньше меня увидел. Уже давно заметил- в карповой ловле нельзя находится на открытом берегу, тем более если ловля ведется практически из под ног, ширина реки до двадцати метров. А я уселся на бугру, "как тополь на плющихе". Ладно, сидим, еще для куражу включил на телефоне приемник на всю громкость. Разрушаем легенды и рыбацкие заповеди.
Через пару часов еще выход сазанчика- или повторно стая подошла на комежку, или другая пустила разведчика. А я под звуки приемничка изредка вытягиваю плотву.
К восьми часам я понял что мифы зруйнувати не удалось, бегом меняю место на засаду...

Часть вторая- драматическая.

Засада была намечена еще дома, осталось лишь слегка раздвинуть камыш:
Вложение:
DSCF2250.JPG
DSCF2250.JPG [ 580.85 КБ | Просмотров: 3038 ]

Не успев порядком установить удочку, как с первого же заброса, без прикармливания на крючок вешается зачетная плотва, вообще в этом месте не смотря на высокое солнце рыба клевала активние- постоянно кто то теребил горох на крючке. В девять утра плотвинная поклевка с подачей вперед квивертипа- карась:
Вложение:
DSCF2253.JPG
DSCF2253.JPG [ 366.29 КБ | Просмотров: 3038 ]

Давно я таких карасей на речке не ловил.
Теперь я стал больше внимания уделять мелким подергиваниям кивка, а не ждать приличной подачи...
В половине десятого опять мелкая дрожь квивертипа, подсечка...
Он не дал мне и метра намотать на шпулю катушки- непреодолимая тяга по сильной быстрине вниз по течению, удочка почти в бублик, терпимо, рывок, леска сошла со шпули и уперлась в заклипсованую резику, терпимо, не захотел вытаскивать резинку с клипсы- внизу коряга, второй рывок, и лопнул мой самый тончайший нерв диаметром 0,16 мм.- с такой оснасткой на сазана не ходят...
По горячим следам привязываю поводок из нитки, потом покурив и попив чайку, опять поставил поводок из монолески 0,16, толще у меня нету. Скорей всего пред идущий поводок подизносился на плотве под триста грамм которую переваливал через камыш без подхвата.
...Полдень, скоро послеобедняя эликтричка, и цикличный следующий проход сазаньей стаи по злачным местам. Опять ели заметная поклевка, подсечка, на этот раз я более пяти метров намотал лески на шпулю- а потому что он пошел вверх по течению в подводный бурьян. На этот раз резинку с клипсы я практически сразу вытащил. Через пару минут я его кое как вывел из травы, он совершенно не обращая внимания ни на меня, ни на согнутое в дугу удилище, ни на треск фрикциона, спокойно пошел на струю. Шла наверное пятая или шестая минута борьбы, я уже практически был уверен в своей победе- раз благополучно вывел из травы и поводок держит, начал стучать по бланку удилища, достучался- карп сошел.
Ни первого ни второго карпа я не видел, потому что раньше времени неутомленного карпа нельзя поднимать на поверхность... Ни грамма не жалею о потерянных трофеях, даже не было дрожи в коленках. Спасибо рыбам за приятные минуты единоборства.
...Плюнул на обеднюю электричку, решил ехать вечерней, и с фотографией сазана, но до вечера так фотография и не получилась, больше поклевок не было.

В электричке стоял устойчивый запах свежих огурцов, петрушки и укропа, а дачники ехали уставшие но довольные с подарками за вложенный труд в землю.

Всем удачного клева!

С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: р. Уды
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2014 18:23 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
Классная рыбалка. Вторая часть - ближе к охоте, молодец. А рыбка просто хочет ещё раз увидеть тополька :) , поэтому и уходила.
Я всегда так оправдываю свои сходы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: р. Уды
СообщениеДобавлено: Вт июл 08, 2014 22:20 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Блиц отчет
Из за погоды, сегодня поехал на реку одним днем, на месте был в восьмом часу утра.
Вода в реке на удивление немного упала по сравнению с прошлым разом, хотя там дождь был помощнее чем в городе.
И клев был совершенно другим: плотва и густера почти не клевала (ловил только на горох, фидером), активность рыбы была не та...
Скажу сразу- карпа не было, хоть и просидел до восьми вечера.
Было три карася: каждый меньше первого
Вложение:
DSCF2258.JPG
DSCF2258.JPG [ 422.9 КБ | Просмотров: 2624 ]

Вложение:
DSCF2268.JPG
DSCF2268.JPG [ 235.96 КБ | Просмотров: 2624 ]

Еще попался подязок, с очень мощной поклевкой:
Вложение:
DSCF2262.JPG
DSCF2262.JPG [ 272.08 КБ | Просмотров: 2624 ]

Вложение:
DSCF2265.JPG
DSCF2265.JPG [ 506.64 КБ | Просмотров: 2624 ]

С утра стало понятно- надо менять место, но, решил полностью, за целый день "пробить" место...
Не знаю как у вас, а у нас- был мощный дождь под вечер:
Вложение:
DSCF2274.JPG
DSCF2274.JPG [ 481.89 КБ | Просмотров: 2624 ]


С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: р. Уды
СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2014 18:20 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Вчера после обеда прибыл на реку, а так как по долгу на одном и том же месте рыбачить становится не интересно- в "домашних заготовках" было аж три места, на которых хотелось бы испытать фидерную ловлю на горох.
Мы легких путей не ищем, а идем через непроходимые Удянские джунгли
Вложение:
DSCF2280.JPG
DSCF2280.JPG [ 412.28 КБ | Просмотров: 2330 ]

а куда идем? Место было выбрано тихое, мелкое с очень быстрым течением и каменистым дном, если бы я там ранее не ловил карпа, ни в жизнь бы туда не полез. Выломал камыш оставив стенку спереди- с зоны ловли меня не видно, а забрасывать пришлось через камыш:
Вложение:
DSCF2279.JPG
DSCF2279.JPG [ 440.24 КБ | Просмотров: 2330 ]

Глубина в месте ловли была немного больше метра, но на удивление- с первого же заброса на перловку начала садится густера. Когда закормил зону ловли, перешел на горох, поклевки прекратились. Обычная крупная плотва и густера совершенно не могла проглотить горох, или не хотела, или ее там сосем не было. Только под вечер произошла мощная поклевка, я так и не понял что это была за рыба- кувыркнулась и сошла с крючка.
Ночью спал, и во сне слушал радио (забыл выключить) аж до пол четвертого, еще- ночью было тепло.
Утром проскочила тройка зачетных плотвиц, и все, горох замолчал. В шесть часов собираю монатки и перехожу в "страну рыжих муравьев".
...Все верно подметили- я всегда стараюсь выбирать зону ловли ниже по течению, или садится выше уловистого места. Это дает возможность ловить не большими весами кормушек. Малый вес кормушек намного облегчает процесс ловли, да и на удилища действуют не большие нагрузки. Поперек реки, или как я говорю- в перпендикуляр, я забрасываю и ловлю только в тех случаях: когда нельзя перенести зону ловли, или самому сместится...
В страну рыжих муравьев я попал еще вчера, муравьи сделали себе там резервацию- вся земля как муравейник, муравьи бегают по земле и стараются залезть под штанину и мощно укусить. Поэтому я не стал там ночевать, а место козырное:
Вложение:
DSCF2283.JPG
DSCF2283.JPG [ 520.39 КБ | Просмотров: 2330 ]

На противоположном берегу завалы и коряжник с приличной глубиной, в былые времена очень рыбное место было. Во время время одного из весенних паводков река немного поменяла русло и ловить там стало не комфортно, плюс нанесло топляков, как раз в точку номер один, где я собрался начать ловлю тридцати пяти граммовой кормушкой, которую на втором забросе там оставил.
Перенес точку ловли в зону номер два- кормушка достигнув дна находилась посреди русла и вдалеке от коряг. Перловку мелкорыба брала на раз, а вот горох ее мало интересовал, окромя одной зачетной плотвы.
Делать нечего- надо менять точку ловли. Очевидно- рыба стоит в крепких местах, переношу зону ловли в номер три: перед упавшим деревом образовался участок со слабым течением, и глубина не менее полутора метров. Пока определял дистанцию заброса- два крючка оставил на деревьях: один перелет, второй: надо было бросить рядом с наклоненным деревом 2 и попасть перед затоном, а не влево в русло.
Наградой за точные забросы был мощный карась:
Вложение:
DSCF2285.JPG
DSCF2285.JPG [ 400.56 КБ | Просмотров: 2330 ]

Потом пошел ливень с грозой, потом надо и домой собираться.

С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: р. Уды
СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2014 19:56 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Хоть и пролет, но надо писать.
Со вчера на сегодня опять попер на охоту. На удивление, плотва и густера совершенно отказывались клевать на горох, а другой насадки я не брал, один толчек по квивертипу и все. Лишь только под вечер попалась одна плотвина и пару густер.
Ночью спал.
Утро по клеву было еще хуже, а сазаном вообще не пахло.
Часов в одинадцать солнце вылезло из за деревьев и начало прилично пекти, я решил в тенечке пообедать и часик отдохнуть. Вместо того чтобы просто отдохнуть, я на сорок минут крепко уснул...
Никогда фидер с насадкой без присмотра не оставляю в воде, а тут, по такому клеву повесил на стойку бубенчик, и на пять метров в тенек.
Проснулся, а фидер держится на одной стойке и смотрит в другую сторону, оснастка без поводка и крючка.
Просидел до пяти вечера, больше поклевок не было.
Я думаю что сильно не ошибусь: стоит только уйти с берега, чтобы с воды не было видно рыболова, карп подходит на прикормку. А от "Ахотничей" засады уже и следа не осталось- камыш выкошен, сидеть ловить стало удобней, вот только приличная рыба перестала туда подходить...

С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: р. Уды
СообщениеДобавлено: Пн июл 21, 2014 06:34 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 13:37
Сообщения: 47
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Верно подметил. Всегда стараюсь уйти подальше от удочки, когда уже нормально закормился. Никогда не одеваю одежду кричащих расцветок, меняю место если рядом оказались шумные соседи. Дикая речка не карподром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: р. Уды
СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2014 17:48 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 21:39
Сообщения: 107
Откуда: Харьков
Возраст: 47
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Коротко:
Две недели прибывания на даче (около 8-и рыбалок).
Мешки густеры (разного размера - есть под 300 гр)
Маленькие кулёчки плотвы (максимум полторы ладони)
Подлещик - 800 гр
и
21.07.2014 - Лещ 1,3 кг + карпик 1,2 кг + 2 карася по 200 гр. (всё на кукурузу) Остальное утоплено.

в общем - надоело делать опарыша - после 7-ми утра не успевает долетать до дна - перешёл на кукурузу совсем.

Был приятно удивлён открытием шлюзов :D - использовал в основном кормушки 60 гр. А после последней плавки случайно получились около 80 гр. Пришел, сел, закинул - кормушку сносит - глаза на лоб полезли - потом заметил, что течение в два раза быстрее. Рыба, судя по всему, тоже с непривычки офигела - куча мелочи за жабры. После подхода к кормушке, тупо сносило на крючёк. В тот день в основном, только крупная густера нормально ловилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 522 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: