HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 522 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: р. Уды
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2016 13:12 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 23:13
Сообщения: 1037
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1751 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Родников там полно, и их слышно, но вода из них смешивается с остальной, и нет такой резкой границы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: р. Уды
СообщениеДобавлено: Сб июл 02, 2016 04:54 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Карпы с Уд отличаются очень крутым нравом; в отличие от Горьковских, прут в самую гущу корчей.
С 30/1 июля побывал на чудоречке;
Как по сценарию- вечер и ночь прошла спокойно без поклевок, как только солнце начало светить на воду началось.
...Вроде бы бегать быстро еще умею, но, пока бежал он мотал и мотал. Учитывая то что заброс делаю не далее десяти метров, паравоз получился более пятидесяти метров, мне надо было пробежать чуть меньше. Вроде бы вдоль надводных видимых корчей провел, а за ними карп нашел глухую корягу которую не видно с поверхности.
Через пару часов на эту же удочку клюнул малыш под два кило, так он не смог стянуть с катушки лески не более метра, зато по пути нашел две корчи, но, был благополучно выведен:
Вложение:
vlcsnap-2016-07-01-22h35m32s88.png
vlcsnap-2016-07-01-22h35m32s88.png [ 1.51 МБ | Просмотров: 4216 ]

На донки больше поклевок не было.
Фидер "разрывала" мелкая густера, хотя, и бонусы попадались:
Вложение:
vlcsnap-2016-07-01-22h26m49s222.png
vlcsnap-2016-07-01-22h26m49s222.png [ 1.7 МБ | Просмотров: 4216 ]


Комаров и клещей меньше не стало, крем спасает.

Фильм получился длинным


С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: р. Уды
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2016 13:37 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Всем Привет!
Вложение:
DSC07020.JPG
DSC07020.JPG [ 376.29 КБ | Просмотров: 3917 ]

С понедельника на вторник был я на рыбалке; лето полностью вошло в свои права, и рыба клюет уже по летнему.
Из интересного: во вторник очень порадовала погода, очень комфортно было находиться у воды- не жарко, отдохнул немного. Вечером к дружку в гости наведывалась дикая свинья, может быть кабан, но он утверждает- свинья :mrgreen:
На фидер активно ловилась мелочевка в виде густеры и изредка плотвы. Ловил совершенно на другом месте, мне нравятся новые места. Река с практически ровным дном, и лучше всего клевало когда сносило легкую кормушку от противоположного берега, во время "дрифта" и происходили поклевки. Как ни странно; наибольшая активность густеры была с обеда и во второй половине дня. Ловил на перловку, насаживал по одной перловке на крючок.
На две донки было две реализованные поклевки: первая вечером небольшим сазанчиком, вторая в обед второго дня солидным голавлем, за которым пришлось залазить в воду и выводить из коряги откуда то взявшейся посреди реки. Одни коряги весной смывает течением, другие вымывает. Ловил на горох:


С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: р. Уды
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2016 19:54 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Возвращение блудного сына,
Или,
Как быстро поймать сазана:
Хоть и терзает постоянный зуд о Северском Донце, но, по жаре я пехом туда пока не поеду...
А тут еще и оказия- товарищ тоже едет на Уды. Так как нам рядом рыбачить не возможно: я ему мешаю своим постоянно булькающим фидером, он имеет ненавязчевое, с насмешкой, любопытство к английской донке- считает ее "детской удочкой", даже не подозревая что тест моего фидера превосходит почти каждый его "дрючок" :smt003
Придется сразу разочаровать любителей фидерной ловли, ее попросту в этой рыбалке не было...
Уже зная по своему опыту- чтобы быстрее поймать сазана, надо лезть в самые дебри, где давно никто не ходил:
Вложение:
vlcsnap-2016-07-29-19h50m54s206.png
vlcsnap-2016-07-29-19h50m54s206.png [ 2.2 МБ | Просмотров: 3631 ]

Вокруг кусты и деревья переплетенные нашими лианами- диким хмелем. Из за обилия прибрежной растительности возле реки невозможно находится в жаре и духоте, но таково наше лето, и план рыбалки.
Река делает поворот на девяносто градусов, тем самым вода сделала в этом месте небольшое углубление, а на выходе, за поворотом скопилось множество упавших в воду деревьев, вот под них и надо бросать оснастку.
Вложение:
vlcsnap-2016-07-29-20h01m06s152.png
vlcsnap-2016-07-29-20h01m06s152.png [ 2.22 МБ | Просмотров: 3629 ]

Одну донку бросил под коряги, вторую, выше перед поворотом на ровном. С фидером практически не осталось где сесть, да и на берегу после обеда не было тени.
Решил немного отдохнуть до вечера и попить чаю, не успел допить чашку чая, как на донку происходит мощная и резкая поклевка. Хоть удочка и находилась в семи мерах от меня за кустом, но я не успел- карп залез в завал. На удивление, карпа получилось от туда вывести
Вложение:
vlcsnap-2016-07-29-16h52m05s200.png
vlcsnap-2016-07-29-16h52m05s200.png [ 2.1 МБ | Просмотров: 3631 ]

и благополучно завести в подсак.
И это произошло не более чем через час от начала рыбалки. В голове начали кружиться разные мысли.
Мысли:
С таким клевом и частотой поклевок, будет весело.
Что делать с переловом?
-что то сниму, что не сниму и спрячу, что то на камеру выпущу :wink: планы не хуже чем у барбароссы...
А если честно- то уже мощная охота отпала усиленно стараться ловить, ведь норма практически выполнена одной рыбой.
Настроение практически понизилось: видео с полным вываживанием снято, весь сценарий полетел под откос: как я сражаюсь на протяжении суток с мудрыми сазанами, пытаясь их перехитрить и вычислить их тропы. В финале рыбалки происходит долгожданная и мощная поклевка, Вадюша герой- позирует с трофеем перед камерой.
Сценарий №2: точными бросками, фидерной кормушкой, я накрываю поляну на дне реки из гороха. Позарившись большой горошиной на тонком поводке, толстощекий сазан опять позирует перед камерой...
Всю ситуацию спасла душевная компания в лице моего друга
Вложение:
P28-07-16_19.52[01].jpg
P28-07-16_19.52[01].jpg [ 374.87 КБ | Просмотров: 3631 ]

Из за душевных вечерних посиделок я прозевал вечернюю поклевку, пришедши обнаружил обрывок лески на донке.
На следующий день, то есть сегодня поклевок вообще не было, так же как и комаров ни вечером, ни ночью ни утром. Вот как клев зависит от комаров; нет комаров- нет келева.
В качестве насадки и прикормки использовал горох.


С ув. Вадим.


Вложения:
vlcsnap-2016-07-29-20h01m06s152.png
vlcsnap-2016-07-29-20h01m06s152.png [ 2.22 МБ | Просмотров: 3631 ]

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: р. Уды
СообщениеДобавлено: Сб июл 30, 2016 14:04 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 13:49
Сообщения: 1279
Благодарил (а): 886 раз.
Поблагодарили: 1205 раз.
Цитата:
в отличие от Горьковских, прут в самую гущу корчей
- "Грешно смеяться над больными людьми" (с) - читали душераздирающий отчет спортсменов, которым достался 7-й сектор? :( У меня там то же самое было. :cry:

А на Удах траву не несет как на Донце или несет, но терпимо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: р. Уды
СообщениеДобавлено: Сб июл 30, 2016 21:56 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Gino писал(а):
Цитата:
А на Удах траву не несет как на Донце или несет, но терпимо?

На Удах самый мрак по плывущей траве начинается со второй половины мая, по вторую половину июня. Нитчатые водоросли страшней всего.
На Донец последнее время по нерестовому запрету стараюсь не ездить. Но с моего опыта по Донцу траву несет в финале лета, или когда масса отдыхающих, и снимающих сети что то ищут в траве, но ничего не найдя окромя травы, бросают ее обратно в реку.
Было немного архивных видео, май/июнь- на Удах для донки жесть.


С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: р. Уды
СообщениеДобавлено: Вс июл 31, 2016 11:10 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 13:49
Сообщения: 1279
Благодарил (а): 886 раз.
Поблагодарили: 1205 раз.
Да, у меня тоже было подозрение, что значительная часть травы на Донце вызвана тысячами отдыхающих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: р. Уды
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2016 23:08 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Сегодня, одним днем был на реке, только прибыл. С такой погодой на клев не рассчитывал, но надежда...
Ловил одним фидером, на крючке горох- до обеда поклевки не видел. На перловку нехотя клевала густера, но я не хотел ловить на перловку, еще и садок забыл.
В час дня мощно клюнул сазанчик.
Практически без поклевок просидел до 19-30- на поджаренный горох клюнул красивый лещ:

Вложение:
DSC07110.JPG
DSC07110.JPG [ 314.44 КБ | Просмотров: 3056 ]


Подробнее позже, скорей всего аж в воскресенье.

С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: р. Уды
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2016 09:52 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
...Посмотрев прогноз на прошедшие четверг пятница; решил ехать на рыбалку одним днем- в четверг слишком мокро, а в пятницу свежо, и можно сидеть целый день на открытом месте. Решено- еду с одним фидером на целый день.
Перед рыбалкой; добираясь к рыболовному магазину начал составлять смету своей прикормки: чтобы получилось два килограмма сухой смеси, ели вкладываюсь в сорок гривен+ специи и пахучки цена стремительно возрастает. Можно поехать на рынок и накупить все ведрами, а доставить с рынка домой, а хранить в квартире этот рассадник жуков?..
Захожу в магазин увидев самую дешевую прикормку от компании ЖОР, цена 15 гривен за килограммовую пачку, покупаю две: "карп горох" и "фидер лещ"+ на 5 гривен отварил гороха. Меня такой бюджет вполне устраивает.
Это я написал ход своих мыслей чтобы Вы не приняли за рекламу.
О рыбалке:
Уже давно приметил: на реке, с неустойчивой погодой активность рыбы снижается, особенно крупной. Решил выбрать место ловли или в яме, или возле нее. Так как эти места излюбленные стоянки крупной рыбы, хоть как ей и плохо от погоды, но, все равно она в короткий промежуток времени немного питается. Мелочь, ей надо расти; и как у нее не болит голова, ее желудок постоянно требует жратвы, поэтому она практически всегда клюет.
...Река делает крутой поворот, на самом изгибе течение крутит в разные стороны и там глубина, но ловить там не комфортно с берега. Я обосновался немного ниже поворота, как раз на выходе из ямы, где течение становится прямым но приличная глубина еще присутствует.
Прикормочные забросы делал помещая в кормушку с прикормкой по несколько горошин, а для интереса на крючок насаживал перловку и опарыша. Первые же забросы показали что мелкая рыба активна; плотва и мелкая густера клевали.
А вот когда насадил горох на крючок, поклевки ждать приходилось очень долго, их практически не было, лишь изредка было видно по кончику квивертипа; что какая то мелкая рыба пытается взять горох, но это у нее не получается, из за размера пасти.
Уже хотел менять место, но к обеду небо начало открываться и появилось солнце. В час дня произошла размашистая и мощная поклевка- не большой, но долгожданный сазанчик попался:
Вложение:
vlcsnap-2016-08-28-09h36m56s119.png
vlcsnap-2016-08-28-09h36m56s119.png [ 1.37 МБ | Просмотров: 2886 ]

С после обеда и до пяти часов опять просидел без поклевки. Пять часов вечера это точка невозврата; если в 17-00 не закончил рыбалку, то на следующей электричке домой попадешь к полуночи. Но, можно полностью захватить вечернюю зорьку. Очень часто после неудачного дня "вечерний клев" заканчивался авантюрой.
...Когда готовил насадочный горох, я про него забыл, вода выкипела, а горох поджарился на дне кастрюли. Вот как раз на него, когда солнце уже касалось горизонта, произошла вторая мощная поклевка, на этот раз попался красивый лещ:
Вложение:
DSC07110.JPG
DSC07110.JPG [ 314.44 КБ | Просмотров: 2886 ]

Из за этих двух поклевок часто сидишь почти всю рыбалку вытаращившись на неподвижный квивертип, зато, когда ухватит, дух захватывает. Надо остановить и направить рыбу и как можно быстрее включить камеру, установить хороший ракурс. Часто не получается; или рыба оставленная на мгновение без контроля уходит, но это редко, а с ракурсом намного сложнее, или вообще камера во время вываживания самопроизвольно выключается как и в этот раз с лещом.
От неудач рыбалка становится только интересней, потому что впереди ждет удача.
Удачи Вам :smt006



С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: р. Уды
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2016 22:26 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Вот и лето прошло, как и небывало...
Поместилось всего на двух страницах...
29/30 Августа. Очередной выезд на реку с ночевкой:
Ввыборе места ловли приоритет был на место под тенью, хотя бы вечером и утром можно было посидеть с фидером в тени еще зеленых деревьев.
Участок реки практически ровный, только небольшой зигзаг реки перемещает основное русло от одного берега к другому, вот как раз ниже переката когда основное русло подошло к моему берегу я там и расположился с фидером. После пяти вечера идо одиннадцати утра я мог спрятаться под тенью деревьев, и этого промежутка времени мне должно было с лихвой хватить. Так думал перед рыбалкой, но все получилось по другому.
То что с выбором места под фидерную ловлю я прогадал, я понял уже на вечерней зорьке. Перловку и опарыша рыба атаковала яростно, только тот размер густеры меня совершенно не интересовал, а вот под горох там размера рыбы не оказалось. Вся надежда была на ночь, но, у рыбы были на этот счет свои планы. Еще забыл купить светлячок, пришлось сидеть под фонарик; квивертип было видно отчетливо, но, фонарь стал лакомой приманкой для мошкары, которая с разгону головой билась о стекло фонаря, ошалевшая отскакивала и лезла ко мне в нос рот глаза и уши. Раньше, когда сидел ночью с карбидкой, такого не наблюдал, точнее мошкара уже не отскакивала от отражателя, а осыпалась ровной пирамидкой на землю внизу фонаря. Прошу прощение за жестокий каламбур. Я эти пытки смог терпеть лишь до десяти вечера. Залез в спальник, вытаращился в звездное небо отсчитал семь звезд, и заснул.
Утро тоже ничего хорошего от фидерной ловли не принесло. Только к приезду товарища я смог поймать крупную плотву, густеру и подлещика, все на горох. Как раз нам на уху хватило.
Самые увлекательные и драматические события разворачивались на протяжении всего дня вторника с одной из двух поставленных мной донок. Одну поставил так, для отчетности, места ей не нашлось. А вот вторую, как потом оказалось поставил ловко:
Как раз где заканчивается зигзаг русла под моим берегом, образовался небольшой завал из когда то плывущих по реке деревьев. Вот как раз перед ним и поставил донку, на крючок насадил горошину и прикормил ним же.
Вечер и ночь поклевок не принесли, лишь при утреннем перезабросе оказалось что крючок пустой...

Продолжение будет завтра

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: р. Уды
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2016 07:20 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Продолжение.

Насадил горошину на крючок, прикормил парой пригоршней гороха, и опять осваивать фидер.
Ровно в семь, утреннюю тишину реки разорвало два непродолжительных но резких стаккато инерционной катушки, пока добежал до удочки кончик ее еще дергался, но карп уже сидел в корягах речного завала, точнее он еще не дошел до завала, но нашел приличную цепу.
Точно по расписанию, в 11-00 происходит на ту же удочку очередная поклевка, и сценарий повторяется, только на этот раз карп заведя в корягу сходит, а я вытаскивая оснастку опять теряю последнее грузило.
У меня уже начинают опускаться руки, но, приехавший товарищ уговаривает еще раз поставить на то же место удочку- еще должен клюнуть. Дарит более мощную леску 0,4 мм., я снимаю оснастку со стоящей без дела донки, и забрасываю снасть еще раз в коварное место.
Варим уху, общаемся, приходит время десерта с дыней и пять часов вечера сбора домой.
Не закончив первую половину дыни, как происходит еще одна поклевка, звук треска катушки напомнил звук атакующего шершня. Мы находились от удочки в пятнадцати метрах, но все равно не успели...
Карп опять плотно влез в завал, хоть и удочку сместил еще дальше от завала. Товарищ взял удочку и предложил ждать пока карп сам не выйдет. У меня времени ждать не было; не хотелось после суток рыбалки опять к полуночи попадать домой...
Я решил лезть в воду и досконально изучить дно перед завалом, а карпа выведу или нет, это уже был второй вопрос. Во мне взбурлил охотничий инстинкт, и меня никто не смог остановить перед опасным предприятием. Приближаться к завалам на реке, а еще и нырять там очень опасно: сильный поток воды может попросту затащить в завал откуда уже можно не выбраться. За целый день я досконально изучил глубину и силу течения в том месте- они были не большими...
Сначала побарахтался изучая подводный завал, он был огромен, из скопившихся бревен и веток. Потом нырнул, я ныряю с открытыми глазами, левой рукой взялся за ветку, ногами уперся в бревно и спокойно выпутал сазанчика из коряг.
Вложение:
vlcsnap-2016-09-01-00h13m03s157.png
vlcsnap-2016-09-01-00h13m03s157.png [ 1.82 МБ | Просмотров: 2583 ]

Я еще заранее решил; какого размера будет рыба, все равно она будет отпущена.
В этом сезоне карп располагается очень локально, находится в корягах и питается возле них. И его очень мало. Но от этого ловля становится только интересней.


С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: р. Уды
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2016 07:59 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 22:02
Сообщения: 1175
Откуда: г.Харьков
Возраст: 55
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Вадим,поздравляю с открытием нового направления в карповой ловле- подводный карпфишинг. :D

_________________
Болтуна видать по слову, рыбака - по улову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: р. Уды
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2016 08:08 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Андрей, спасибо.

С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: р. Уды
СообщениеДобавлено: Сб сен 17, 2016 15:56 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Всем привет!
С 14 на 15 сентября побывал на реке Уды.
Прошло лето, а я толком не половил ночью, раньше мне очень нравилась ночная рыбалка; тогда был помоложе и работа не так выматывала, мог просидеть за поплавком целую ночь и до обеда следующего дня. Сейчас меня хватает часа на три...
Подготовил еще один фонарь, хотелось снимать ночью. И прибыл на реку к пяти часам вечера. Час безмолвного общения с рекой с чашечкой кофе. Не могу я сразу, с разбегу раскладывать снасти- достаю первым делом термос, наливаю чашку душистого чаю, или ароматного кофе. Иногда могу сразу потянуть рюмочку, но это редко, под настроение...
Ладно, лирику в сторону, приступим к рыбалке:
Сразу же установил две донки с насаженным горохом, и сразу же про них забудем- они так поклевок и не принесли. В начале видео, это прошлогодняя рыба, выловленная ровно год назад, в сентябре, толь карп, или карась, наверное карась))
Только установил фидер, как зарядил дождь, пришлось ставить зонтик, который очень хорошо видно на зеленом фоне... Дождь так же быстро прекратился как и начался.
Ловить планировал только на горох, но, для ночи взял перловку и опарыш. Зона ловли была выбрана под противоположным берегом, перед завалом.
Не люблю я ловить под противоположным берегом: надо тяжелую кормушку, а если по реке несет траву или мусор, то оснастку в точке ловли не удержишь долго никаким грузом. А мне надо презабрасывать редко, так как я ловлю на горох, и жду крупную рыбу. К начале рыбалки делаю штук десять прикормочных забросов, потом постоянно помещаю несколько горошин в кормушку с прикормкой...
На этот раз тоже по реке несло мусор от отмерающей травы, и кормушка постепенно дрейфовала по дну. Я понял что с местом я опять прогадал, но уже темнело...
Два часа сидения в темноте тоже не принесли ни единой поклевки, даже перловкой и опарышем рыба брезговала, еще понял что надо завязывать с ночными рыбалками , а ездить одним днем, сейчас осень и днем не слишком жарко.
Палатку не брал, брал каремат, теплую зимнюю куртку и кусок полиэтилена, моего утеплителя хватило до полуночи, потом стало реально свежо, скорей всего с непривычки. Хорошо что место выбрал с обилием дров, быстро нашел несколько поваленных бревен, соорудил из трех бревен «таежный костер», и с комфортом проспал до утра периодически оживляя костер.
Утро, по темноте рыба тоже не клевала. Быстро меняю место; и там, поклевки начались лишь когда солнце взошло.
На горох следовали энергичные поклевки, очевидно крупной плотвы, но подсечь рыбу я не мог. Оснастка проверенная годами, крючки, я ими весь сезон успешно ловлю. Решил поменять оснастку; связал асимметричную петлю, не помогло. Лишь немного позже изловчился подсечь карася, и тот попался за нос. Да что, рыба горохом в футбол играет?
Неумолимо приближалось 17 00- контрольное время заканчивать рыбалку и собираться на электричку, иначе опять к полуночи домой...
Пол пятого происходит мощнейшая поклевка с широким загибом жесткого квивертипа, подсечка, на ощущение небольшой карпик. Но, рыба появившись на поверхности, показала крупного карася...
Вложение:
vlcsnap-2016-09-17-16h49m59s122.png
vlcsnap-2016-09-17-16h49m59s122.png [ 1.43 МБ | Просмотров: 2235 ]

Следующий заброс, не успеваю положить удилище на стойки, квивертип не успел еще наторожиться, мгновенно происходит такая же мощная поклевка влет. Опять крупный карась показался вдалеке на поверхности, пока я включал и настраивал камеру, карась этим воспользовался и сошел...
Решаю остаться до темноты. Силы еще остались- после обеда подремал пару часов.
Но, вечерняя зорька и час темноты не принес ни единой мощной поклевки, опять футбольный матч мелочи моим горохом на крючке, а когда солнце начало касаться вершин деревьев, рыба вообще пошла спать.
Вот такая получилась рыбалка.


С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: р. Уды
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2016 19:47 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.


Отчет будет позже.
Наверное у меня осенняя меланхолия.

С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 522 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: