HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 522 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: р. Уды
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2016 18:52 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
http://yandex.ua/clck/jsredir?from=yand ... 3606006687
Меланхо́лия (от др.-греч. μελαγχολία «меланхолия», из μέλας «чёрный, тёмный» + χολή «желчь; гнев») — в русской терминологии «хандра, мрачное помешательство» — термин, обозначавший до начала XX века один из видов психических расстройств, приводящих к неприятным, болезненным душевным мучениям.
19 Сентября, бегучи на электричку, мне причудилось что на этот день я с товарищем договаривался поехать вместе на рыбалку, а я его кинул...
Всю рыбалку промучился с огромным камнем на душе- было мощно не по себе, аж дурно..
Договаривался по "электронке", его номера тел. у меня нету. Приехав домой, открываю переписку: а там только он с девятнадцатого будет сопоставлять календарь и прогноз...
В общем, не до отчетов было.

27 09 16 Погода не из лучших, но лето уходит и надо ехать одним днем на реку. Расположился на поворотной ямке, с приличным сектором облова- можно ловить и в яме и на выходе из нее перед завалом. Пытался ловить фидером.
Я не знаю как у кого, а у меня Жовтень, самая любимая пора года, от буйства красок я просто дурею и балдею. Я совершенно забыл что я на рыбалке, все делал; и подбирал дистанцию, и прикармливал забросами и обрывал во время кормления крючки на тонких поводках проверяя тем самым дно на наличие зацепов, но ни о чем не думал, любовался красотой природы
Вложение:
DSC07119.JPG
DSC07119.JPG [ 375.72 КБ | Просмотров: 6067 ]

Дело близилось к десяти часам, а я еще не насаживал горох на крючок, все искал концентрацию рыбы, а ее не было. Потом произошла непонятная поклевка, нормальное сопротивление на том краю лески, и рыба не хочет подниматься ото дна. В голове пролетали всякие виды рыб, гадая что там на крючке. Тайну раскрыл небольшой соменок извиваясь появившись на поверхности.
Когда перешел на горох, река преподнесла еще один сюрприз- на крючок попался рыбий глаз! Хоть как не было жалко рыбку оставшуюся без глаза, но в голову влез сюжетик из комедии Не может быть с песенкой про купидона который ходит с полным колчаном стрел. И прекрасные актеры: Олег Даль и Михаил Кокшенов...
Вложение:
рыбий глаз.png
рыбий глаз.png [ 1.47 МБ | Просмотров: 6067 ]

Все, на фидер больше поклевок не было.
Ставил пару донок в очень перспективных местах, но и там зеро.
С прекрасным настроением под вечер поплелся домой...



С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: р. Уды
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2016 05:04 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Вчера в очередной раз посетил славную реку Уды. Внешний вид природы неумолимо меняется; листья на одних деревьях стали желтей, другие деревья усиленно освобождаются от листвы. Листва устилает золотым ковром землю, которой пришлось угодить в реку- накрыла ее своим золотым ковром и отправилась в путешествие...
Рыба после резкого понижения температуры воды начинает приходить в себя (это моя версия), по край ней мере мелочь.
Почему то вспомнился мексиканский сериал из 90 х: а "сеньор карп" уже двадцать восьмую серию не выходит из каматозного состояния...
Ловил на фидер. Рыба клюет не очень активно но клюет, клюет на опарыша, червя, перловку и горох, только мелкая плотвичка и густерка. На горох "просидел" большую часть рыбалки- три поклевки: одна плотвина, две не успел реализовать.
Поеду еще.
Прикормку не сочтите за рекламу, устал природой разбавлять видео.


С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: р. Уды
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2016 13:48 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 13:49
Сообщения: 1279
Благодарил (а): 886 раз.
Поблагодарили: 1205 раз.
О, всё же клев есть. А то последний отчет с Донца был какой-то похоронный. Я всё думал - как же так, на прудах клюет, а на реке нет, разве река первая замирает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: р. Уды
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2016 16:17 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Gino писал(а):
, разве река первая замирает?

На реке быстрее вода остывает, чем на водоемах со стоячей водой. И чем глубже пруд или водохранилище тем медленнее остывает вода.

С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: р. Уды
СообщениеДобавлено: Вс окт 09, 2016 20:11 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Лучше что то, чем ничего...
Не сопоставляется снятое видео с тем что я хочу передать, и фотографий почти нет.
Наверное за месяц тому назад, мы на эти выходные запланировали "закрытие сезона", я его считаю формальным, так как я еще на рыбалку ездить буду...
Прогноз погоды на 8/9 октября был устрашающий- дождливый ливень, еще и с грозой.
Я думаю, что для многих не секрет; к холодам рыба скатывается к глубоким местам, к ямам. Где течение послабей, и вода потеплей. Но, к таким местам мы не решились ехать на авто, доехать то туда можно было бы, а в воскресенье точно бы не выехали.
На удивление, от дороги с твердым покрытием, в ста метрах нашли прекрасное местечко. Там и расположились...
Так как планировалось теплое и дружественное общение...
Кого интересует клев рыбы, дальше можете не читать- его не было, каждый увидел всего лишь по одной поклевке, по своей.
... Заранее запланировали взять побольше полиэтилена, и устроить бунгало. Ведь передают обширные дожди:

Когда эго строили, я знал что долговременным оно не будет, но, ночь выдержало. Хоть и куб воды на крышу набрало...
Ночью было тепло и весело; всю ночь сверкала молния и громыхало
Вложение:
гром.png
гром.png [ 242.5 КБ | Просмотров: 5441 ]

И постоянно спускал матрац в теплой палатке, за ночь два раза его качали/надували, и все это происходило под а капелла дождя и молнии.
...Наш бунгало ночной дождь дождь достойно выдержал, хоть и набрал на себя приличных пузырей воды:

Потом мы поставили дополнительные стойки, а дождь влил еще с большей силой

Один товарищ поймал одну густерку.
Я ушедши за пятьсот метров к поворотной, небольшой ямке увидел лишь одну поклевку на фидер.
Вложение:
DSC07143.JPG
DSC07143.JPG [ 238.7 КБ | Просмотров: 5441 ]

У третьего сотрудника; получается клюнул карп, и утянул в корчи из упавших деревьев.

Но, прежде чем вытянуть обрывок лески, карп ушел разогнувши крючок.
А в общем, все домой отбыли с хорошим позитивом, и с добычами:
Вложение:
DSC07147.JPG
DSC07147.JPG [ 385.46 КБ | Просмотров: 5441 ]

Всем Добра

С ув Вадим.

П.С. Не знаю, видео видно? Добавлял по ссылке

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: р. Уды
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2016 19:27 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2016 16:31
Сообщения: 3
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
вчера посетил речку уды.


Вложения:
P61023-134727.jpg
P61023-134727.jpg [ 3.81 МБ | Просмотров: 5204 ]
P61023-134744.jpg
P61023-134744.jpg [ 3.98 МБ | Просмотров: 5204 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: р. Уды
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2017 04:27 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Всем привет!
Вчера посетил Уды:
Так как уже прилично давно знаю эту реку, проблем с выбором места не возникло, надо было спрятаться от сильного с порывами северо западного ветра, и чтобы в месте ловли было не сильное течение реки.От ветра надежно защищала лесопосадка, а река пройдя узкий и мелкий участок с твердым дном, вырывалась на свободу с немного расширенными берегами и более мягким и глубоким дном, где течение замедлялось и даже пыталось течь в обратном направлении. Здесь рыбе, особенно при высокой весенней воде, более комфортно питаться, да и корм пролетающий по быстрине задерживается на медляке.
Уровень воды прилично упал, и подходит практически к летнему меженю, сантиметров на сорок выше него. Вода в реке не слишком мутная, а когда она там была прозрачная...
Я был прилично удивлен: с первого заброса, пока клипсовал леску, на крючке повис пескарь, потом начала клевать густера, клев был до десяти утра, потом провал до двух, потом немного начал активизироваться, но уже надо было собираться домой.
Как ни странно; фаворитом насадки был мотыль и опарыш, когда мотыль закончился были поклевки на червя и опарыша. Подсадка пенопласта ни чего не дала.
Клевала исключительно густера, я первый раз ранней весной попал на активную рыбу, честно говоря- был удивлен, можно посмотреть мои ранние отчеты за март месяц; чтобы поймать пару рыб, надо было пройти пол реки.
Прикормку использовал "свеже мороженную", от трех производителей Флагман, От Степаныча, и Чемпион, что осталось с Печенежских рыбалок...
Работа выбила меня из жизненного графика- месяц без выходных, потом адаптация с творческим кризисом. В ближайшие дни будут отчеты с печенежских рыбалок, а пока видео с Уд


_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: р. Уды
СообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2017 04:55 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Синица в руках, или журавль в облаках.
3 Апреля я опять на реку, прогноз погоды радовал- днем почти летняя температура воздуха.
Мелькнула шальная мысль- не проснулся ли карп?
Место выбрано сразу за поворотом реки, на выходе из ямы. Я на нем ранее удачно и не удачно ловил крупных рыб на фидер. Вот только, там всегда течение быстровато- особенно весной, весной я ни когда там на хороший клев не попадал. Но, интрига поимки сазана взяла свое. Я прекрасно закрыт зарослями камыша с точки ловли подходящая рыба меня не видит, только поэтому это место часто выстреливало фидерными трофеями...
Первый заброс показал что место для весны я выбрал не правильно, сильная струя под моим берегом прилично гнула квивертип. Но с первого заброса сразу же начались поклевки, невнятные но поклевки.
С третьего раза мне удалось подсечь не крупную густерку. К десяти часам в активе было штуки четыре мелких густерки, и клев сходит на нет. Возникает дилема: на этом месте за целый день можно ничего не поймать, зато дождаться поклевки сазана. Или не дождаться.
Читатель который знает меня давно, сразу понял- я поменял место.
Это место находится тоже за другим поворотом реки, только дальше от него, река немного расширяется течение становится слабее.
Поклевки начались сразу, все та же густера, попалась одна плотвичка, но клевала рыба чаще и энергичней, и в течении всего дня. Фаворитом в насадках был мотыль и опарыш, в комбинации. Червя рыба тоже кушала, но менее охотно.
В один момент захотелось дождаться крупную рыбу, взял крючок побольше, нанизал туда двух увесистых червей и трех опарышей, ждать крупную рыбу пришлось не долго, через семь минут крючок стал практически голым. А горошина на крючке побила все рекорды, если бы не надо было собираться на электричку, то нетронутой на крючке была бы еще долго...


_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: р. Уды
СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2017 18:57 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Сегодня вернулся с суточной рыбалки, был с ночевкой на Удах...
Вложение:
DSC07386.JPG
DSC07386.JPG [ 259.26 КБ | Просмотров: 3544 ]

Рыбу практически не ловил, спал, ночью спал как бродяга- периодически подкладывая дрова в костер, ни палатку ни спальник не брал, ночевал как в молодости. Утром, разомлел после завтрака и утреннего весеннего солнца, и проспал до десяти часов, пока не позвонили...
Вода в реке за сутки моего пребывания поднялась почему то сантиметров на пятнадцать. берега потихоньку приобретают зеленый цвет, что то начинает цвести издавая тонкий и приятный запах, я его источника так и не нашел...
Ночь была очень полнолунной, после захода солнца, вслед за ним "люстра" вылезла из за юго востока и скрылась в юго западе перед самым рассветом. Ночью было светло и красиво, особенно притягивала взгляд лунная дорожка на воде, малейшее движение на поверхности воды отдавало переливом серебра. Бобры, как крейсера режущие своим форштевнем водную гладь выдавали свое присутствие из за предательской луны, которая своим светом бросала серебряные блики на малейшее волнение на речной глади.
Вечером попалась крупная густера, на этот раз я использовал крупные крючки, червя, опарыш консервированную кукурузу и горох в расчете на крупную рыбу. Но крупная рыба меня игнорировала, лишь только вечером, издевательски, практически рядом со мной сантиметров на тридцать от воды, выпрыгнул полукилограмовый сазанчик...
Вложение:
DSC07390.JPG
DSC07390.JPG [ 119.97 КБ | Просмотров: 3544 ]

На этом ранневесенняя эпопея на этой речке для меня закончилась, буду работать и ждать пока рыба сыграет свадьбы.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: р. Уды
СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2017 20:43 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 11:39
Сообщения: 48
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Вадим! Почему ты скрывал литературный талант? Продолжай в этом же духе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: р. Уды
СообщениеДобавлено: Вт апр 25, 2017 16:34 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: р. Уды
СообщениеДобавлено: Пт июн 23, 2017 11:40 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Всем Привет!
...Рыбалка для меня, это основное увлечение, даже страсть. Но бывают в жизни времена, когда любимое увлечение приходится отодвигать на второй план, и что характерно, чем дальше, тем таких времен становится больше.
С апреля, на работе начался сезон отпусков, мои два сменщика друг за другом последовательно отдыхали в отпуске, я за них работал по выходным. В конце мая я иду в отпуск. Отпуск для меня на протяжении очень многих лет совершенно не ассоциируется с беззаботным отдыхом, моя мама одна живет в деревне. Весь отпуск я провожу там помогая маме, и уже давно я себя запрограммировал на это время совершенно не думать о рыбалке. Но все равно, два три дня я оставляю для рыбалки как правило в финале отпуска, как и в этом году, но об этом гораздо позже, в следующем отчете...
Конечно же весной были редкие одно- полу дневные выезды которые несли более разведочный характер, и были практически без рыбными. Я конечно же могу и с одной рыбки написать отчет, но совершенно не было творческого вдохновения, работа без выходных свое взяла.
С самого начала весны я начал планировать свой многодневный отпускной выезд на рыбалку, еще десятого мая у меня оказался свободным один полный свободный день я реши разведать один из участков реки Уды по тому берегу по которому я ни когда не ходил и не рыбачил, там вообще очень мало кто ходит, очень мне хотелось провести в тех диких "джунглях" несколько дней.
Десятого мая утром после ночного дождя я прибыл к берегу реки, тропы совершенно не не было лишь только следы одинокого рыболова, скорее всего спиннингиста. Не пройдя буквально и ста метров, от густого и мокрого подлеска я стал мокрым практически по пояс. Потом появилась тропа ведущая от куда то с горы, потом тропы не стало, тропа то была, но она была завалена последствиями апрельского снегопада. В конце апреля неожиданно для наших широт выпало много снега, большинство деревьев уже пустило листву, эта листва приняла на себя огромную массу снега. Корни и стволы деревьев не выдержали такую нагрузку и деревья попадали на землю. Полтора километра до заветного родника я преодолел не менее чем за полтора часа.
Источник родниковой воды для меня был самой важной целью для предстоящей отпускной рыбалки. Я пешеход, стараюсь по возможности брать с сбой как можно меньше барахла, а воды человеку надо много, не только пить а еще и готовить пищу.
Заброска к этому берегу, а потом пешком отпала сразу- я эти полторы тысячи метров налегке еле прошел, а с полной выкладкой, даже с поочередными переносками потребует колоссальных усилий и времени. Остается вариант переправы через реку вброд, летом вода падает, и есть места где глубина достигает менее полутора метров. Какой я был тогда наивный, хорошо что я этот вариант в последствии отложил на самый край. Через полтора месяца мне довелось преодолевать реку вброд, налегке, с небольшим пакетиком, когда глубина начала достигать выше пояса и приближаться к груди, меня попросту начало сносить течением. Чем глубже человеческое тело погружается в воду, тем оно меньше весит, ноги цепляются за дно, а меня все равно несет. Можно с шестом переходить реку, а вещи куда, разве что на голову...
Возле родника было очень перспективное место для рыбалки: на моем берегу никто не рыбачит, и на противоположном такой участок реки что его все проходят, он очень не удобный для рыбалки. Только мой берег надо было чистить от кустов и копать место.
Почистив родник попив и набрав из него воды побрел дальше уже на изведанные мной ранее места и подбирая подходящие варианты.
На рыбалку осталось менее полутора часов, фидер забросил ради галочки, активного клева тогда не было, он меня и не интересовал.
Конечно же отпускная рыбалка у меня получилась, рыбачил три полных дня и две ночи, с 20 по 22 июня включительно об этом уже в следующем рассказе.
Последнее время я практически не фотографирую, простите за отчет без фотографий. Есть видео.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: р. Уды
СообщениеДобавлено: Сб июн 24, 2017 15:36 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Вложение:
DSC07479.JPG
DSC07479.JPG [ 485.6 КБ | Просмотров: 2263 ]

Многие ждут с нетерпением отпуска, строят свои планы, так и я. Все у меня получилось, удалось и отдохнуть и порыбачить.
Terra incognita, буду осваивать на следующих рыбалках, приличная заноза осталась что не провел отпускную рыбалку в тех непроходимых местах. Но, эгоизм победил мою романтическую душу, пожалел себя...
Трезвый разум начал побеждать романтику когда начались собираться вещи в одну кучу, все совершенно не хотело влазить в один рюкзак, рядом возникла объемная сумка. Или не брать продукты для себя, или не брать "продукты" для рыбы. Неизведанные земли оставил на потом, даже поездка общественном транспорте отпала, пришлось ехать на такси, как в булочную, такси ехало сколько позволяла дорога. Осталось совсем немного преодолеть пешком с частыми перекурами.
Палатку не брал, взял туристический тент 4,5х4,5 метра он намного меньше палатки по весу и объему. Сразу же занялся установкой тента, ставил первый раз в жизни. На второй день обещали ливень, уж очень хотелось проверить тент в деле. На следующий день дождя не было, жаль, а может оно и к лучшему, но я его ждал...
Конечно же первым делом установил пару донок...
Потом захотелось слепить печку, печка намного лучше костра, удобнее готовить и требуется гораздо меньше дров. Глина и камни были прямо под рукой.
Вложение:
vlcsnap-2017-06-24-11h50m47s115.png
vlcsnap-2017-06-24-11h50m47s115.png [ 2.18 МБ | Просмотров: 2263 ]

Большей частью эта печурка мне нужна была для приготовления гороха, а так готовил все на ней, даже тосты, очень удобно.
Вложение:
vlcsnap-2017-06-24-11h51m50s252.png
vlcsnap-2017-06-24-11h51m50s252.png [ 1.92 МБ | Просмотров: 2263 ]

Да еще и выбранное место для печки оказалось удобным, большая часть дыма шла под навес тента, как только печку затопил, комары сразу исчезли.
На удивление, первый день рыба клевала как на черных камня, точнее было много поклевок. Первая произошла через два часа после приезда, в десять утра. Но это был сход при поклевке. Вторая, опять через пару часов, как раз лепил печку, пока руки помыл, рыба опять сошла. Целый день меня преследовал злой рок холостых поклевок. Четвертая поклевка принесла чешую небольшого карпа, возникло впечатления что карпы просто играются моей насадкой. Тут надо подготавливать лагерь, готовить кушать, и решать ребусы с формой и размерами крюков, длиной поводка, сначала пошел на уменьшение длины- с тридцати сантиметров до двадцати...
Но в душе я был доволен, карп активен, впереди еще два а то и три дня и с такой интенсивностью поклевок, куда я буду девать рыбу? точно, не унесу и не съем...
Уже вечером, когда садилось солнце успешно засекся небольшой, до килограмма карпик, счет рамочен, карпик отпущен.
На следующий день опять утром поклевка в холостую, и погода немного начала меняться. Карп проснулся уже аж после обеда. Оптимальную длину поводка подобрал под сорок сантиметров, крючок формы "специалист" № 4. На этот раз сазан оказался с зубами, он перерезал поводок! Скорее всего прошелся по камням или ракушке.
Потом приехали друзья на другую сторону реки. Вот тут я понял что такое переправа вброд с грузом через реку. Немного погостив у них, перешел обратно по реке "домой".
Ре шил немного отдохнуть, и задремал. Сон мой продлился недолго, разбудил энергичный треск катушки. На этот раз карп попался матерый- пошел против течения, пока я добежал он уже засел в поваленные деревья. Но свое присутствие он передавал по леске мощной возней там, потом леска ослабла и я вытащил разогнутый крючок.
Вечером происходит еще одна, девятая, поклевка, я уже не спеша беру подсак плетусь к удочке. Нет, на этот раз карп дождался меня. Небольшой, но зачет.
На третий день была лишь одна поклевка ближе к обеду. Я поставил еще одно, третье удилище на новое место. Как раз запекал мясо в фольге, в своей чудо- печке, произошла поклевка. В итоге: мясо пригорело, а небольшой карп идет в зачет.
Я уже не знал что с ним делать, готовить уху? есть прекрасное блюдо из печеного мяса. Выручила женщина, рыбачка, я ей и отдал карпа. Она была очень довольна- еще не подошел день рождения, ей исполнится 80 лет в этом году, а ей уже дарят подарки. И в правду, в четверг активность рыбы была никакая, даже мелкой рыбы, рыбачка ничего не поймала, и карп ей был к стати.
На фидер поклевок практически не было, фидерный горох ей пришелся не по душе. Мелкую рыбу я не ловил, она мне она совершенно не была нужна.
Отдых удался на славу; деревья закрывали от прямых лучей солнца, когда к обеду солнце поднималось выше деревьев спасал тент.
Прекрасно что рядом был источник чистой родниковой воды, я как в санатории, литра по три выпивал ее, чай пил мало.
Теперь будем ждать следующий год и отпуск, если он конечно выпадет летом, навряд ли.
Еще все лето впереди, и Terra incognita

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: р. Уды
СообщениеДобавлено: Сб июн 24, 2017 17:27 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 13:49
Сообщения: 1279
Благодарил (а): 886 раз.
Поблагодарили: 1205 раз.
Печка - это сила! После такого уже ждешь поста о кузне для ковки крючков, которые не разогнут! :smt006 :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: р. Уды
СообщениеДобавлено: Вс июн 25, 2017 08:50 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Gino писал(а):
Печка - это сила! После такого уже ждешь поста о кузне для ковки крючков, которые не разогнут! :smt006 :mrgreen:

Гена, откровенно говоря, моя профессиональная работа немного связанная с рукоделием. Работа весь творческий энтузиазм съедает. Крючки ковать точно не буду, хоть это дело мне очень нравится, ковка, только не крючков, уже зрение не то, да и металла сейчас не найдешь...
Пару черновиков есть по рукоделию, совсем не рыбацких, по плотницкому и слесарному делу, не знаю когда их опишу...

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 522 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: