HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лагуна 2 Запорожье
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2018 20:55 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 16:12
Сообщения: 55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вчера открыл флет-фидерный сезон на Лагуне2. И хотя рыбалка на карпа казалась авантюрой, но у меня все получилось. Рыбка отзывалась на мелководных участках. Поклевки были в стиле "паравоз" и следовали раз в 20-30минут, затем обеденный перерыв на два часа, и опять активный клев.На этой рыбалке тестировал новые методные корма от CarpPro "Robin Red" и "Sweet Corn". С самого утра, на красную прикормку, не кто не приплывал, а вот после обеда, приплыло несколько рыб более двух кг. Этот день был прекрасным началом фидерного сезона. Все только начинается.))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лагуна 2 Запорожье
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2018 20:55 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 16:12
Сообщения: 55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
На выходных выезжал открыть сезон по карасю, и мне это удалось. Местом ловли выбрал ставок
Лагуна 2, так как на Днепре вступил в силу нерестовый запрет, и мест где его ловить осталось мало. По приезду осмотрел несколько мест, и выбрал, то, на котором в течении всего дня будет светить солнышко. Промаркерив дно грузиком, определил несколько мест в прибрежной зоне. Ближняя точка, это бровка на расстоянии 15 метров, с глубиной около 1,7м, второй точкой выбрал ровный участок вдоль берега вблизи нависающих кустиков. Для стартового закорма, замешал 1кг прикормки Фидер Шоколад сери Flagman PRO.
Изображение
С руки на точку отправил по три небольших шарика, а фидера оснастил меленькими флетами. Фидерные удилища применял из серии Sherman Pro 3,3м с тестом до 70гр. прикормку для флетов выбрал методную, желтого цвета с ароматом сладкой кукурузы "Sweet Сorn method", ее еще в продаже нет, мне ее презентовал на тест Алексей Пугач, из разговора понял, что в скором времени должна появится на прилавках.
Изображение
Жду с нетерпением. Рыбы, была на столько активная, что до конца рыбалки мне на хватило корма, в свою очередь пришлось в смесь подмешивать свой хлеб из бутербродов.
Изображение
Изображение
Изображение
По наживке из живого компонента у меня был только опарыш, которого рыба полностью игнорировала, а вот на искусственные насадки в виде медового пуфика клевали подлещики, а на розовый дамбелса 8 мм с запахом кальмар-осминога Squid Octopus ловились караси.
Изображение
Изображение
После того, как солнышко начало опускаться, клев рыбы уменьшился, около 4 вечера уехал домой.
Вот такое открытие по ловле карася было у меня.
До встречи на рыбалке.)))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лагуна 2 Запорожье
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2018 20:56 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 16:12
Сообщения: 55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Погожей денек, и я опять на водоеме. В этот раз, решил по ловить на классический фидер. По скольку рассчитывал на ловлю подлещика, выбрал соответствующую прикормку для стоячих водоемов Flagman Grand Skimmers. Из наживки взял с собой несколько видов опарыша, белый и красный, и насадочного мотыля. Отмаркерившись, нашел небольшой ровный участок за прибрежной бровокой на дистанции 25м, с глубиной 2,7м. Это место закормив примерно 10-ю кормушками, а после начал подготовку остального оборудования. Через четверть часа сделал первый заброс. Рыбка проявила себя несколькими поддергиваниями вершинки, но засечь,мне так не кого и не получилось. Начал играть с поводком и крючками, и как бы мне это не нравилось, но пришлось ставить леску 0,08 и крючок 16 номера. И тут же получил уверенную поклевку карася, который первый пришел отведать мои угощения. Следующая рыбка, так же была карась, и размер все увеличивался, что получил обрыв поводка. Поставил кусочек фидергама, и тут же рыба отреагировала отрицательным клевом. Резина утяжеляла и загрубляла мою снасть. Пришлось убрать лишние элементы, и производить деликатное вываживания рыбы. На этой рыбалки применял деликатное удилище 3,3 метра с тестом до 70 грамм Sherman Pro medium. Подлещик в своей свойственной манеры, клевал очень сдержанно и осторожно. Его поклевки происходят всегда долго и сдержанно. Опытный рыболов всегда сможет определить его поклевки, особенно если у вас стоят чувствительные вершинки на фидере. На 3-4 карася у меня ловился один подлещик.Крупнее 300 грамм не было, а вот один карасик затянул грамм под 500. Рыбка охотно клевала к часу дня, а после клев как отрезало. За эту рыболовную сесию я поймал около 15 рыбок, но они были на столько бойкими, что принесли мне кучу позитивных эмоций. Весна продолжает радовать. Всем до встречи на рыбалке!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лагуна 2 Запорожье
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2018 20:56 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 16:12
Сообщения: 55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Всем привет. Недавний мой выезд на суточную рыбалку был посвящен тренировке перед турниром Grand Flat League CarpPro, который состоится совсем скоро на Лагуне2.
Изображение
Основная моя цель заключалась в том, чтобы проверить глубоководную часть водоема, залив. Статистика всех соревнования показывает, что в этой части, лучший клев приходит на ночь, и на утреннее взвешивание команды сдают приличные уловы. Так ли это, мне предстояло проверить в течении суток.
Изображение Изображение
На суточную рыбалку я припас 4 кг 10мм рыбного пелетса Halibut, 2 кг рыбных бойлов, около 6 кг сыпучей прикормки, несколько банок консервированной кукурузы и несколько составов методной прикормки Halibut, Sweetcorn, RobinRed. Насадки взял, все возможные, это и донные насадочные бойлы, пелетс, 100 видов поп-ап, ну так на всякий случай :victory:.
Изображение Изображение
С помощью удилища маркер, нашел две точки, они достаточно комфортные 50 и 100 метров. Глубина в этом месте и вправду не маленькая 4 и 4,5 метра, по сравнению с основной глубиной по водоему 2,5-3 метра.
Для дневного закорма приготовил смесь на основе сыпучки, добавив туда кукурузы, пелетса и часть резанных бойлов.
Днем и вправду рыбы отсутствовала в секторе. Рыбалка была лениво-размеренная. Я спокойно отлеживал бока на раскладушке под шелтером, и мой релакс изредка тревожили клевом небольшие карпики. Что совсем не скажешь про сектора, которые располагались в тоннеле. Пройдясь по секторам увидел гораздо резвую картину. Ребят тревожили частые поклевки карася, мелко карпа, иногда влетали за 5-ки.
Изображение Изображение
Не смотря, на то, что клев отсутствовал, я готовил свой сектор к ночной ловли, и каждые 4 часа посылал часть корма с помощью спомба на точки.
Изображение
Преддверии ночи, я обильно закормил сектор бойлами и пелетсом. Закинув три удилища на свои столы, стал ждать поклевки. Первая рыба приплыла примерно 22:10, это был карпик до 2 кг.Изображение Изображение
И так с периодичностью в 10-15 минут у меня ехали палки, иногда сразу три. Меня хватило до 1 ночи, так как самым большим рыбом был карп 4,5 кг, я решил вымотать палки из воды, и поспать, а примерно с 4:30 утра приступить к ловле.
Изображение
Возможно, караулив всю ночь, у меня была бы рыба побольше, но мои силы меня покинули.
По будильнику забросив удилища в воду, приступив к приготовлению кофе, но тут же паровоз. Карапуз, брат близнец, 4,4кг на мате.» Затем еще, пока солнышко не поднялось выше. В уловах попадались караси, толстолобик, сом, карпики разного калибра, но выше 4,5 нечего не было.
Изображение
Если собрать всю выловленную рыбу за сутки и взвесить, это было больше 50кг однозначно. Понимание сектора осталось на грани фантазий, остался вопрос как задержать рыбу днем, или куда флетом следовать за ней, а может быть зиг-риг? Нужно будет еще раз потренироваться, но это уже в другой раз.
Изображение
Если кому интересно, на какую флет смесь я ловил? Днем работал как Halibut так и Sweetcorn. Ночью только RobinRed. Насадки: днем поп-ап ярких тонов, фаворит мед, с подсадкой пелетса 8мм, ночью пелетс 14мм в чистом виде, бойлы CarpPro Белачан 20мм пылик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лагуна 2 Запорожье
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2018 05:41 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 16:12
Сообщения: 55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Целый год ждал этих соревнований и вот 1-й этап Grand Flat League CarpPro уже позади. Ряд тренировок в апреле и мае дает понимание, что нужно ловить активно мелко карпа и карася, которого очень много на водоеме Лагуна2.
Изображение
Эта популяция рыбы активно кормится на бровках в прибрежной зоне и очень неравнодушна к пелетсу Halibut. Если карп и карась учует запах halibut, то остановится точно и будет кормится пока все не съест. Насадки при этом работают ярких цветов, которые выделяются на темном дне. Учитывая опыт прошлого года при ловле рыбы 4+, то здесь уже одного пелетса мало. На помощь приходят крупные бойлы мясных вкусов для ночного кормления и сладости днем, при чем слаще, тем лучше. В это раз запаслись растворимыми бойлами 24мм Monster Crab, Robin Red, Strawberry.
Изображение
Что касается Белого амура, то тут все не просто. Популяция в водоеме большая. Кормят амура скошенной травой, так эти парни нечего больше и не едят. Конечно они попадаются периодически, но что бы поставить его на точку и ловить целенаправленно не удавалось не разу. Учитывая это, мы все же набрали прикормки Flagman Толстолоб-Амур, в состав которой входит зеленая трава, в надежде на подход этой рыбы.
Изображение Изображение
Если бы меня спросили, что бы я хотел на жеребьевке? Так это тянуть сектор, тот который хочу. В этот раз нас занесло в сектор 6, это бугор, сектор в котором нужно спускаться по отвесному свису, или заходить через соседние сектора. Здесь я не когда не ловил. Это залив, большая глубокая вода, до противоположного берега 300-400 метров. Маркерением определяем две дистанций. Одну кормим на карпа, вторую на амура и толстолоба.
Изображение Изображение
Дальнюю точку кормим с помощью спомба, работаем с напарников синхронно в две руки. Ближняк, кормили с рогатки, шарами.
Изображение Изображение
Карп себя не проявлял, и это понятно, очень глубоко, и он сейчас на мелководье, а где нам его взять, он далеко. Поэтому приходилось работать с амуром и толстолобом, а карпа продолжали выкармливать, и надеяться на ночной подход.
Изображение Изображение


Днем мы поймали 9 толстолобов, одного амура и всего три карпика, целый день держали точку, и оказывается зря. Подхода карпа так и не было, а вот сними удилище и перемести на ближнюю точку, улов бы явно увеличился б.
Изображение

Вечером хорошую порцию пелетса отправили на точки, и докормили коброй бойлы. Ночью был проход, и все-таки 3 малыша сняли. Хоть что то, но идет в +.
По утру выход толстолоба и опять работаем над толстым. Получилось, ловим 4 штука за 30 мин. Даю установку команде, больше работать, и поймать 15 штук за три часа. Это даст нам шанс взять этот этап. Средний вес толстолоба 2,5-3кг.
Изображение
Но тут вступает в защиту погода. Начался сильный ветер, который сдул рыбу как пух. Перешли в дно, и тут паровоз…
Изображение Изображение
На место поверхностной рыбы приплыл карпик и мы перед финишем заводим в подсак рыбу чуть больше двушки. План не сработал. Звучит сигнальный выстрел. Быстрые сборы, и едем на построение.
Изображение Изображение
Победитель был известен уже до финиша, команда Ф1, парни не только попали в хороший сектор, в котором ранее тренировались, но и пахали, а также весь турнир опережали всех по улову. А вот за 2, 3 место было несколько претендентов. С совсем небольшим отрывом наша команда CarpPro Запорожье занимает вторую строчку на этапе. Минимум сделано.
Изображение
Поздравляю свою команду с непростым серебром, молодцы. Слаженная работа дала результат. Поздравляем команду Ф1 с победой на этапе, молодцы! Поздравляем команду FishDream с бронзой очень заслуженно. Спасибо всем участникам, что не давали расслабится весь турнир. До встречи на 2 этапе 30.06.2018г. С уважением команда CarpPro Запорожья. Солодовник, Гордеев, Кованько.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron