HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1304 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 87  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пруд "Зелёный Гай" в Ковягах.
СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2009 18:19 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 16:49
Сообщения: 325
Возраст: 51
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Был на этом пруду 8-9 мая.Общий улов составил 12.6 кг.Из них на "метод" карп 3.460кг,чешуйчастый красавец,карпик около 700 гр,амур ок 1.5 кг .Всё остальное-карась,от "палечного" до 250-300гр.Причём пиписочный карась жадно бросался на всё,умудряясь напялиться даже на овнер-4ку с 6-ю кукурузинами :shock: .Пришлось терпеливо изничтожать его фидером,на опарыша,нет-нет а проскакивал нормальный экземпляр.
Карпы и амур взялись на прошлогодний ричворт ,"бутерброд"из двух половинок 14мм(что-то жёлтое и оранжевое,явно фруктовое).На удивление,были проигнорированы "мясные"бойлы-мотыль 14мм плавающий (ричворт) и монстер краб 16мм. от тандем-байтс и различные их комбинации сдобренные дипом "ракушка" уж не помню от кого.Поклёвки были около 9-10 утра 9-го числа,после перемещения в воду около 20 литров прикорма с давленными бойлами(начал кормить с 12 часов 8-го мая).На дальней дистанции кормил "методом" без крючков,на средней-отлично отработала рогатка.
Был сам,без напарника,устал ,как собака,промок под дождём,сутки не спал(боялся за снасти и присутствия рядом шибко нетрезвых "гоблинов-адддыхающщых",голова болела от их "мелодичных" воплей-матов и орущих шансон гамнитофонов,руки болят от рогатки и махания не лёгкими палочками но ОНО того стоило.Чего и Вам желаю.

Ознакомиться с Правилами ловли на водоеме можно в ветке "Заветное место".


Последний раз редактировалось Rexver1 Ср май 13, 2009 08:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2010 15:49 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 10:14
Сообщения: 1196
Откуда: Kharkov
Возраст: 48
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Я в основном ловил на CRV мед, но на них клевал в основном мелкий карп , 1.7 был пойман в 4.10 утра на ричворд слива 18мм. а так все правильно написано . Действительно факт наличия отдыхающих в мест ловли очень сильно напрягал. На противоположной стороне ,ночью, регулярно происходили поклевки , потом утром ребята собрались и на их место сели другие , и в районе 12 часов ,на поплавочку, так как я не видел ни род пода и не слышал звука сигнализатора , вытащили карпа , со слов охранника ,карп на 5 кг. Фотосессию с которым я лицезрел минут так 20. Рыбалкой остался доволен, жалею, что не смог остаться с Сашей и Колей на вторую ночь. На пляж больше не поеду. В этом году действительно, какой-то беспредел там происходит.

_________________
Харьковский Карповый Клуб
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2010 16:57 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 18:31
Сообщения: 143
Откуда: г.Харьков
Возраст: 37
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Были с 18.07 на 19.07 с товарищами на этом пруду. У меня 2 фидера, друзья с поплавочками. Сидели ближе к вершине, со стороны леса, сижы возле выкопанного места под палатку.
Ловили на горох, кукурузу. В итоге очень карпа 200-300. У товарищей 5 карпов по 1кг на двоих, все на кукурузу. У меня 1 больше кг, еще 2 схода таких же примерно.
Интересная ситуация произошла часа в 3 ночи, когда я уже присыпал, вглядываясь светлячки на вершинках фидеров. Резко вершинка в дугу, подсекаю, чувствую тяжесть... Начинаю подмотку, однако настораживает что рыба достаточно легко идет к берегу, рывков практически не чувствуется. Метрах в семи от себя вижу карпа, пытаюсь подвести к сиже, однако карп не идет, то есть я не могу его контролировать фидером - спрашиваю у соседа слева, не зацепил ли я его. Он вымотал все снасти, нет не зацеплен, однако нашел леску, которая проходит параллельно берегу, по его сиже. Вообщем карпа удалось завести в подсак, только после того как леска эта была перерезана. Как оказалось на берегу, карп клюнул на 18 бойл, соседа на 2 сижи левее от меня, который на ночь куда-то ушел. Вообщем карп оказался на 2 900 грамм, а я пол ночи распутывал свои снасти...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Пруд "Зелёный Гай" в Ковягах.
СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2010 20:20 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 14:57
Сообщения: 74
Откуда: Харьков
Возраст: 43
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Был с 16.07-17.07.10г., пруд понравился с момента последнего посещения, а это приблезительно 2 года назад облагородили отлично, единственный минус это отсутствие кульков для мусора. Итог рыбалки: с 20-00 до 10-00 было поймано 10 карпов 1, 2, 2.5, 7.5, 2.22, 2.88, 1.66, 1, 4.42, 2.74.
Изображение
Изображение
Рыбалкой остался очень довольный. Спасибо охране и хазяину за вежливый прием.


Последний раз редактировалось Кум Пн июл 26, 2010 22:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 20, 2010 20:22 
Не в сети
Карась
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 13:57
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
классное место! и природа тоже.Были с 18-19 общий улов порядка 20 кг , размеры от 800гр самый крупный карп 2400 .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: БЫЛ И Я НА РЫБАЛКЕ
СообщениеДобавлено: Вт июл 20, 2010 20:58 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 20:36
Сообщения: 1
Откуда: МОСКВА
Возраст: 29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Был и я на рыбалке в Ковягах.Приехал к бабушке на каникулы.ПРИРОДА СУПЕР.УЛОВ РЕАЛЬНЫЙ.Моя бабушка была в шоке:КТО БУДЕТ ЧИСТИТЬ РЫБУ??????
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Пришлось самому чистить!Бабушка пожарила:карп очень вкусный.Я в Москве такого вкусного не ловил.ПРУД СУПЕР!!!!!!!!!
Обязательно приеду еще!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 22, 2010 16:19 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:20
Сообщения: 7
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день форумчане,читали вас года 2 решили написать сами.
Были на рыбалке с 07.07. по 08.07.10 в Зеленом Гаю. были первый раз,рыбалка понравилась!!! Прекрасная природа,отличные условия,и очень хорошая рыба! было поймано: карп- 1.100; 2.538; 3.900; 4.570 и амур- 2.500,более мелкую рыбу отпускали подрастать :D ОГРОМНОЕ СПАСИБО! администрации и охране пруда за отличную организацию рыбалки!!
ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 23, 2010 15:31 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:20
Сообщения: 7
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
После удачной рыбалки в Зеленом Гаю 07.07.10 мы решили повторить поездку всей семьей 17.07.10 И как оказалось на практике-не зря! Этот выезд был для нашей семьи,выездом побития личных рекордов!
предыдущий рекорд сына был 4,500 стал 4,700
Изображение
Рекорд жены был 2,700 стал 6,100-уплыл подрастать:)
Изображение
Мой рекорд с 5,800 стал 12,400-уплыл порадовать других рыбаков!;)
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Отличная рыбалка!!! Отличная природа!
Присутствуют животные
ИзображениеИзображение
Отличная организация рыбалки. Уважительное отношение охраны! Огромное им спасибо,если так дальше и будет - рыбачить будем только у них :)
Очень хороший ставок! за последние года 3 самый удачный по рыбалке!
ИзображениеИзображение :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 25, 2010 14:03 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 00:03
Сообщения: 78
Возраст: 44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Были здесь впервые с 23 на 24 июля. С начала этого года безуспешно ловил на бойлы и наконец-то здесь поймал достойного карпа - 7600 на Динамитовский Fluoro PopUp клубника 15 мм в комбинации с тонущим Adder клубника 16 мм (до этого рекордом был карп 1200 на поплавочку :D ). Естественно отправлен подрастать. Ночью было 2 схода. Утром еще карпик на 2100. Рыбалка очень понравилась, спасибо охране за теплый прием.
Изображение Изображение
Всем рекомендую этот пруд! С друзьями решили пока ездить на рыбалку только сюда. Условия отличные. Возле сижи была беседка и мангал (входит в стоимость). Всем удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 25, 2010 20:20 
Не в сети
Карасик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 08:34
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Были в Зеленом Гаю первый раз. Очень понравилось. Спасибо администрации и охране за прекрасный отдых. Стояли с вечера 23 по обед 25. Результат: амур 3.1 и 1,1 кг; карп 4,6 и зеркальный красавец 4.1. Десяток тузов от килушки до двух. Ловили на бойлы клубника от ричворс. Остались довольны. Следующий выезд только туда!
Фото здесь
http://kharkiv.fishing/cpg/displayima ... at=0&pos=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ловля толстолобика
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 07:49 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 07:28
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
22-23 ловили толстолобика, товарищ поймал толстолоба на 3,5 кг,
охрана даже удивилась - первый толстолоб в этом году
ну и само собой был получен приз - гусь[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 10:22 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:53
Сообщения: 123
Возраст: 47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Был на пруду с обеда 24 по утро 26. Первые сутки клевало на всё, но очень мелкий карпик (от 200-400гр на 20-ый бойл). Ловил на командирской сиже, там очень мелко. Товарищ стоял в месте, где глубина побольше на 1,5 метра и у него клевала более крупная рыба (карп 4,5 кг., амур 2,5 кг.) Вторые сутки тишина полная, кроме поклёвок 200 гр. карпиков на вонючки. Охранник сказал, что у всех 0.
Отдыхом остались довольны. Отлично провели время и отдохнули. Спасибо администрации пруда за отличный отдых.

_________________
Харківдержрибоохорона
(057) 758 60 10
(05765) 6 18 46
(05759) 6 12 15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 14:48 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 10:12
Сообщения: 36
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Был сегодня ночью. Карп 8,5 кг и куча мелочи. Так что один карп на 8,5 там точно есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 31, 2010 10:31 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 12:21
Сообщения: 2919
Откуда: Харьков, Поля
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Хотя я и противник выездов на такие водоемы, мой напарник все же уговорил меня выехать в это место. Ловили с сижы во втором заливе.
Мои снасти - 2 фидера, 2 карповика. Напарник - 2 фидера, 1 карповик. Ловили с 1-ой сижы. :x остальные были заняты. :shock:
Первые впечатления - очень чисто и красиво.
Далее....встретили охранника, впечатления сразу ухудшились от разговора с ним. Как выразился бы мой батя:" С таким тоном со мной разговаривали только в армии, и я за это бью между глаз."
Было нас 4 человека, из них ловить собиралось 2-е. Обошев нас взглядом, охранник уставился на меня и заявил:" А это шо такое?". Понятно, что беседа сменила характер, были отданы охраннику 200, а потом и 400 гривасов. Ладно, это так, для разминки. :?
Долго не могли стать на этой еба..ой сиже в 2-ем. Я поставил фидера слева на обрыве. :roll: . Напарник - повтыкал в сижу.
Закинули на бойлы, я коброй выкидал 1 кг Ричворда Слива Евро 14 мм, 2 кг Ричворд Клубника 18 мм Евро, 1 кг Ричворд Мед 18 мм, с рогатки закормился шарами Фиш Дрим 4 кг Гросс крп+Красный карп+1 кг пареной пшеницы+1 кг макухи+1 кг ФД Карп+сыпанул 4 порции опарика+ 1 кг пелетса Динамит Майнлайн 21 мм+1 кг пелетса Ричворд (бурая упаковка). Насадка - задипованная ричвордская слива в ричвордском дипе Слива. Карась и малюсенький карпик проглатывал бойл 18 мм. :shock: Отбиться от него за сутки мы так и не смогли. :shock: :shock: :shock: :x Итог - у товарища на бойлы 2 по кило карпика+1 на 600 грамм + 5 кг карася с пол ладошки + столько же карпика. У меня - 5 кил карасика с пол ладошки + столько же карпика. Забрал домой 10-ток карасей грамм по 200 на сковородку. А товарищ 2 килушки и 1-ого на 600. Остальная - отпускалась сразу, после снятия с крючка.
Одно могу сказать точно - больше я туда - НЕ ПРИЕДУ НИКОГДА! :evil:
Ну, и, наконец, пожелания: Посрывать бы сижы, и сделать из них пляжики, Попилить ветки над головой, бороться с алкашами (=самка собаки=, всю ночь на соседней сиже Рубил Сектор Газа, Лесоповал. Заткнулись только тогда, когда я начал громко подпевать Сектор на весь ставок.)
И сделайте что-то с охранником. Это все. :!:

_________________
Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст…но уже дороже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Пруд "Зелёный Гай" в Ковягах.
СообщениеДобавлено: Вс авг 01, 2010 13:35 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 14:57
Сообщения: 74
Откуда: Харьков
Возраст: 43
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Был с 30 на 31.07.10г., что разочаровало это много дохлой рыбы возле берега, которую никто даже не убрал, запах не очень приятный. Что касается рыбалки, то за ночь две невнятных потяжки, видимо рыбка была очень "Крупной", что не могла взять бойлы 18-20 мм. Утром в 11 собрался и уехал разочарованный. Хотя на этом же месте две недели назад отловися отлично. Какая причина неудачи неизвестно: жара или большой прессинг, а может шум?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 11:23 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Пт сен 30, 2005 09:41
Сообщения: 34
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
были с 31 на 1. на троих 2 десятка карася, 4 карпика около килушки и около 50 коропчат с ладошку которые немедленно топились, отправлялись звать старших и т.п. - но результата это не принесло.Были на берегу с беседками. на противоположном берегу результаты были совсем плохие. толстолоба - море, проплывая цепляет буек на соответствующей снасти но не ловится никак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1304 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 87  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: