HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 320 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЖУРАВЛИ
СообщениеДобавлено: Пт янв 31, 2014 22:58 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 21:55
Сообщения: 74
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Пруд разделен на два вида рыбалки!
Рыбалка №1 "РЫБА ЗА 2 ЧАСА"
10 специально отведенных секторов
Условия рыбалки :
Цена 400гр
дневное время суток с 6-00 до 20-00
4 удочки ( реально можно успевать ловить на один "дальняк" и "поплавочку")
карп до 3кг ВСЕ ЧТО ВЫШЕ В ВОДУ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО (в садок бросать нельзя) ( ВСЮ РЫБУ ПОПАВШУЮ В САДОК выпускать КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!!!!!)
Ограничение по общему весу :
10кг+2кг бесплатно
АВТОМОБИЛЬ ПОСЛЕ РАЗГРУЗКИ НА СТОЯНКУ (до места рыбалки вернем своим транспортом) ПРОШУ ПОНИМАНИЯ!!!
Костры разводить запрещается
Купаться запрещается
(место для этого вида рыбалки открытое , берите с собой зонт)
Время на поимку 12кг рыбы на "поплавочку" занимает в среднем 2часа!
Если возьмете с собой ребенка , адреналина , будет хоть отбавляй (клюет в любую погоду)
Цена сформирована для ограничения присутствия местных "голодных" рыбаков на пруду

Рыбалка №2
Спортивная рыбалка (ПОЙМАЛ - ОТПУСТИ)
7 секторов
Цена за сектор 300гр
Если рыбак один 200гр
Нахождение автомобиля в секторе Разрешено!
Костры разводить запрещается (разрешено только в мангале)
Купаться запрещается
СПЕЦИАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ДЕЙСТВУЮТ ТОЛЬКО ПОСЛЕ БРОНИРОВАНИЯ НА ФОРУМЕ
Прошу Вас, правильно меня понять Вы едете рыбачить в АКВАРИУМ!!!

тел. 098 849 37 19 ЮРА

200гр сутки, или день, или 2 часа значения не имеет
За женский пол и детей оплата не производится
По поводу клева на данный момент ничего сказать не могу (не ловил)
Правила простые
1 Без "свадеб"
2 карп от 5кг в воду ( на этом пруду его немного)
3 костры на мангале
4 Свой мусор забрать с собой или собрать в мешок ( отвезем сами если нет места в машине)
5 ограничения по вылову ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ (если Вам нужен именно сегодня мешок рыбы, пожалуйста берите, но не ежедневно и на рынок)
6 для членов форума цена может обговариваться в личке

ИНФА;
Изучая на форуме ,информацию о прудах Харьковской обл. прочитал неплохое пожелание к "арендаторам", "хазяевам" прудов, о том что "народу" хотелось бы знать конкретно о зарыблении, численности рыбы в пруду от нас "так называемых"
Выхожу с встречным предложением ДАВАЙТЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ по обустройству
1. пруд у меня с марта 2013 ( достался пустой без воды и естественно без товарной рыбы).
2. берег был очищен от бутылок и всяческого мусора ( БРАТЬЯ! не бросайте бутылки в воду, личное наблюдение 80% розбитых бутылок в иле лежали по закону физики "РОЗОЧКОЙ" , после такой картины страшно босяком в воду заходить на прудах)
3. зарыблен карп от 5кг-15кг две тонны ( Недалеко спускался пруд ,я купил всего карпа от 5кг + карася от300гр , карась был пущен на волю в соседний пруд (карасячий)
4. в Конотопе Сумырыбхоз был приобретен карп 50-150гр две тонны
5.Толстолоб трехлетка в колл. 3000кг
6. Осенью добавил (по случаю) карпа 500-1000гр 500кг для разнообразия видов
7. Также осенью добавил еще 1000кг карпа 100+гр также для разнообразия
8. Была приобретена кукуруза в колл. 50тонн + оборудование для производства комбикорма ( кормить отходами не вижу смысла , теряем время , вкус рыбы )
9. нарезана дорога вокруг пруда
10 столбы, освещение и к сожалению видеонаблюдение для особо непонятливых надеюсь демонтировать после открытия пруда
План 2014 : построить сижи , беседки, домики для отдыха и СБЕРЕЧЬ РЫБУ
Прошу выходить с предложениями какие сижи ,беседки построить
СТРОИТСЯ ДЛЯ ВАС! Предлагайте варианты


Последний раз редактировалось PLAN Чт июл 23, 2015 14:39, всего редактировалось 1 раз.
Добавил инфу в первый пост


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖУРАВЛИ
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2014 21:14 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 21:55
Сообщения: 74
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
hamlion писал(а):
Вадим_1972 писал(а):
Видео дороги к водоёму и видео самого водоёма http://youtu.be/s0ggVRiChZw
на май 2014 года , пользуйтесь на здоровье :roll: :roll: :wink:

На мой взгляд лучше ехать через центр Валок как на Зеленый гай, км на 10 меньше будет.
первый раз я тоже ехал как вы, а обратно уже через Валки. Спасибо за выложенный путь!!

Самый лучший маршрут Харьков-Валки-Ковяги-Журавли!!!!!!
Ходовая целая и главное нервы перед рыбалкой тоже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖУРАВЛИ
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014 12:52 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 08:51
Сообщения: 929
Откуда: Харьков
Возраст: 38
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Очень хотелось этот пост написать вчера в 12 ночи (время возвращения с указанного водоема), но здравый смысл подсказывал, что нужно лечь спать и успокоить эмоции. Иначе без мата и оскорблений в адрес хозяина пруда Владимира ("КОБА") мое сообщение просто было бы пустым...

Начать следует с небольшой предистории: выбирая место для выезда с папой на суточную рыбалку (в предпочтении был карась) остановился на двух водоемах: "Журавли" и "Терновая за Ольшанами". Созвонившись в понедельник с Виктором Алексеевичем (Терновая) узнал от него, что клева практически нет и ехать к нему на водоем сейчас не самая лучшая идея. Хорошо, как говорится, "Спасибо за честность". :smt006
Звонок Юрию на пруд "Журавли". Места есть, "клюет как из пулемета" ©. Была предпринята попытка договорится о ловле в одном секторе, но в вдвоем с папой на 4 снасти, и соответственно с оплатой только 1-го отловочного билета. Ответ - категорическое "нет". Попытался объяснить, что было бы гораздо хуже, если бы люди обманывали его на водоеме, а не пытались решить такие вопросы по телефону заранее. В качестве аргумента также использовался тот фактор, что мы едем на водоем в будний день. Все равно категорическое "нет".

Теперь сама суть проблемы. Выехали из Харькова в 14:00. Сразу же набрал Юрия для резервирования сектора и уточнил дорогу. На водоеме были около 15:00. Подъехали сразу к "хозяйским постройкам", взяли мешок для мусора и немного пообщались с хозяином пруда Владимиром ("КОБА") о перспективах большого пруда (который сейчас через дамбу и закрыт для рыбалки). Спустились в сектор, расположились, разложились, замесились, забросились (1 поплавочная снасть и 2 телескопа с кормушками на один-два крючка у меня и 2 поплавочки и катушка-трещетка с кормушкой на два крючка у папы), перекусили, перекурили... Отдельной строкой хочу отметить, что мой папа относится к категории так называемых "староверов" и забрасывал он свою кормушку "с руки" (аргументация - я с детства так привык и мне так нравится). Отдыхаем... Успели даже поймать 2 карася по 200-300 грамм на дальнем забросе и штук 5-7 карасей "доладошечного" размера на поплавки. Около 20:00 спускается к нам Владимир и говорит, что нам не место на ЕГО пруду. Говорит выматывать снасти и уезжать :shock: :shock: :shock: На все вопросы о причинах его решения - тишина... Я - хозяин, это МОЕ право!
Настроение - полный ноль, понимания причин происходящего - также никаких... Собрались, выпустили рыбу назад в родную стихию, сложили весь мусор в мешок. На выезде с пруда снова остановились около хозяйских построек, попытались получить хоть какое-то объяснение происходящему. В ответ Владимир взял ключи от своего автомобиля, достал бумажник, вытащил 100-долларовую купюру, демонстративно ее порвал и со словами "Валите отсюда" толкнул меня в спину. Занавес...

Уважаемый Владимир, убедительно Вас прошу ответить на два вопроса. Уверен, Ваши ответы будут очень полезны форумчанам, которые не хотят попасть в такую же ситуацию ,в которой оказался я вчера... Итак:
1. Какое правило поведения на водоеме мы нарушили?
2. На каком основании мы были "удалены" с пруда?

P.S. Кстати, 100-долларовая купюра, порванная Вами демонстративно в качестве объяснения тезиса "Деньги - не главное", на самом деле оказалась фальшивой :) Таким образом Вы в очередной раз доказали сами себе, что гораздо более правильный тезис: "Хороший понт дороже денег". Удачи!

_________________
"У Б-га добавки не просят" ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖУРАВЛИ
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014 16:06 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 15:06
Сообщения: 309
Возраст: 39
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Действительно неплохо объяснить причину такого категорического поступка.Это не придирчивость .Со слов Ветала они ничего не сделали.или чтото осталось недосказанным.Ув.Владимер ваш ответ расставит все точки.
С УВ. .Саня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖУРАВЛИ
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014 19:19 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 19:10
Сообщения: 1521
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Vetal_Muha, было бы не плохо это перепостить в тему "был я на рыбалке".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖУРАВЛИ
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014 19:22 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Захар
Перепостить не получится, а вот в таком виде заметно будет: viewtopic.php?f=7&t=18216&p=163032#p163032

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖУРАВЛИ
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014 19:40 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
конечно хотелось бы услышать вторую сторону.
лично меня никогда не выгоняли с пруда, аргумент должен быть "железный"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖУРАВЛИ
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2014 13:20 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 12:44
Сообщения: 55
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Настораживает что долго таки нет ответа! не хочу никого конечно обидеть (из арендаторов) но не ужели стали такие "охиревшие", что выгоняют как щенков по сути клиентов, которые их кормят своими деньгами посещая водоемы. Мне заведомо так точно уже не хочется посетить данный водоем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖУРАВЛИ
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2014 13:27 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
vua
Просто последнее посещение того, кто мог бы дать ответ, - 5 июня. Поэтому и ответа нет.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖУРАВЛИ
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2014 13:39 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 09:27
Сообщения: 41
Возраст: 45
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Владимир все ждут ответа и надеяться что это не белка кого то посетила :lol: !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖУРАВЛИ
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2014 14:08 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 21:55
Сообщения: 74
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
sasha99 писал(а):
Действительно неплохо объяснить причину такого категорического поступка.Это не придирчивость .Со слов Ветала они ничего не сделали.или чтото осталось недосказанным.Ув.Владимер ваш ответ расставит все точки.
С УВ. .Саня

Ничего не сделалии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КЛАСС!!!
Купюра оказалась ФАЛЬШИВОЙ!!! аху................!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Батенька вы не хотите ответить за свои слова?
сто баксов вам было засунуто в одно место после слов что я за 200гр УДАВЛЮСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!
В спину я толкнул :shock:
У вас отсутствует напрочь понятие ЧЕСТЬ!!!!!!!!!!
Я ГОТОВ ОТВЕТИТЬ ЗА КАЖДОЕ СВОЕ СЛОВО!!!!!!!!!
Рыбалка по старинке у вас заключается в том что когда темнеет в пруд летят резинки закидухи и дорожки???
если вы считаете что я буду терпеть вашу ложь , то вы сильно ошибаетесь
намного за меньшие предьявы я порву на британский флаг

РS: Прошу росмотреть вопрос о открытии ветки ОТСТОЙНЫХ РЫБАКОВ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖУРАВЛИ
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2014 14:54 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 12:52
Сообщения: 610
Откуда: Харьков
Возраст: 51
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Интересно, чем же парируют обиженные рыбаки? Собственно и я когда увидел их объявление сразу почуял - что это ж-ж-ж-ж неспроста. Недосказанности типа "с кормушками на один-два крючка" сразу же заставили насторожиться. Но хотелось бы услышать и мнение второй стороны. Услышал. Как то вот ну никак не верится в "простых рыбачков" - а что мы? - мы ничё... А вот он, у-у-у, нехороший и злой выгнал нас без объяснений. Теперь 100% придётся объясняться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖУРАВЛИ
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2014 16:07 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 11:27
Сообщения: 1139
Откуда: Житомир
Возраст: 43
Благодарил (а): 806 раз.
Поблагодарили: 520 раз.
Vetal_Muha писал(а):
P.S. Кстати, 100-долларовая купюра, порванная Вами демонстративно в качестве объяснения тезиса "Деньги - не главное", на самом деле оказалась фальшивой :) Таким образом Вы в очередной раз доказали сами себе, что гораздо более правильный тезис: "Хороший понт дороже денег". Удачи!


А как Вы определили что купюра фальшивая??? Лично мне очень интересно. Я не поддерживаю ни Вас ни хозяина водоема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖУРАВЛИ
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2014 16:12 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 15:06
Сообщения: 309
Возраст: 39
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
КОБА писал(а):
sasha99 писал(а):
Действительно неплохо объяснить причину такого категорического поступка.Это не придирчивость .Со слов Ветала они ничего не сделали.или чтото осталось недосказанным.Ув.Владимер ваш ответ расставит все точки.
С УВ. .Саня

Ничего не сделалии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КЛАСС!!!
Купюра оказалась ФАЛЬШИВОЙ!!! аху................!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Батенька вы не хотите ответить за свои слова?
сто баксов вам было засунуто в одно место после слов что я за 200гр УДАВЛЮСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!
В спину я толкнул :shock:
У вас отсутствует напрочь понятие ЧЕСТЬ!!!!!!!!!!
Я ГОТОВ ОТВЕТИТЬ ЗА КАЖДОЕ СВОЕ СЛОВО!!!!!!!!!
Рыбалка по старинке у вас заключается в том что когда темнеет в пруд летят резинки закидухи и дорожки???
если вы считаете что я буду терпеть вашу ложь , то вы сильно ошибаетесь
намного за меньшие предьявы я порву на британский флаг

РS: Прошу росмотреть вопрос о открытии ветки ОТСТОЙНЫХ РЫБАКОВ

Дык это совсем другое дело.Это уже аргумент в пользу ХАЗЯИНА Водоема.Я бы тоже примерно так отреагирывал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖУРАВЛИ
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2014 16:22 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 20:50
Сообщения: 303
Откуда: Харьков
Возраст: 40
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
КОБА писал(а):
Рыбалка по старинке у вас заключается в том что когда темнеет в пруд летят резинки закидухи и дорожки???

а доказательства? есть видео? или Вы за руку поймали?
Один говорит одно, второй другое. Истина где? )) :smt102


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖУРАВЛИ
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2014 16:23 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 22:06
Сообщения: 754
Откуда: Песочин
Возраст: 39
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Я так понимаю предметом раздора стала закидушка? Интересно, только одно, посетителям при заезде на водоем, были озвучены правила ловли? Если да, то правда на стороне хозяина, но все же реагировать надо было по спокойнее. Если нет, то тут уже совсем другая ситуация. Обычно на тех водоемах которые я посещаю охрана всегда объясняет правила и интересуется согласен ли я с ними, и если посетитель согласился с правилами, а втихаря их нарушил, реакция хозяина водоема оправдана. Хотелось бы получить Коментарии от противоборствующих сторон по этому поводу.

_________________
С ув. Валерий Шустров. Команда MixTeam, г. Харьков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 320 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: