HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2015 21:56 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
Серёжа и тебе спасибо за прекрасный пруд, приём, общение.
До встречи :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Бойлы с макухой.
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2016 20:32 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 20:07
Сообщения: 22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Андрей Комарь
Здравствуйте Андрей,Я вижу Вы из Желтых вод,я из Кривого рога(СевГок)вопрос ,Вы рыбачили в селе "Зеленом"Петровский р-н?На платнике,если да ,то вопрос, что за рыба и на что берет? прошлый 2015 год был раза 3 и полный ноль (я правда только учусь),карась не в счет,но рыбу у людей видел.С ув.Игорь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2016 22:34 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
Игорь добрый вечер. Зелёное наверное самое популярное название сёл. Что б не было путаницы, лучше вставить карту с пометкой места. Что знаю, подскажу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2016 21:05 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 20:07
Сообщения: 22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Здравствуйте Андрей,честно, для меня вставить карту,это где то там,я если можно, на словах(о Селе Зеленом),это как от Вас (Желтые воды)едем в сторону Киевской трассы(мимо Хим. Завода)и слева видим камень (Памятник или указатель)самому стыдно,в этом году точно гляну,и с этого места уходим в влево,по дороге а потом "бурьянами "там еще чуть, и Мы на Месте(Платник) С ув.Игорь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2016 21:53 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
Игорь, первое сообщение этой темы и есть этот пруд. Я и не думал что это Петровской район, считал что Пятихатский.
Первые страницы этой темы как раз и были осенние нулевые выезды на этот пруд. Ставок мелкий, поэтому рано просыпается после зимы и рано ложится спать. В 2014 году там ловили много и разную рыбу, хорошо процедили пруд. В 2015 ловили уже меньше, но всё же ловили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2016 14:07 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 21:12
Сообщения: 940
Откуда: Александрия
Возраст: 42
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Открытие сезона по карасику.

Наконец-то наладилась погода, и я поехал на канал половить карасиков.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2016 14:11 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
Я всегда считал, что совершенству нет предела. Что всегда будет стимул, желание добиваться чего то большего. Но как всегда я ошибался, как ошибается любой из нас. Наступил такой момент, когда я имею всё, всё чего мне хочется, абсолютно всё. Я не пишу сейчас о самолётах, яхтах и космических кораблях - этого мне просто не хочется, оно мне не нужно. Я пишу об простой жизни.
Что делать человеку? Можно конечно ничего не делать. Вот только сколько времени можно бездельничать? особенно человеку который привык работать практически без отдыха?

Я приведу аналогию с компьютерной игрой. Например у Вас есть любимая стратегия, в которую Вы играете постоянно и это стратегия плотно вливается в Вашу жизнь, жизнь и становится самой стратегией. Проходит большой период времени и Вы эту стратегию проходите. Проходите успешно с большим запасом жизней, золота, шахт, заводов и т.д. и т.п. Вы тушите комп и что? Что Вы имеете в остатке? Чувство удовлетворённости сильно разбавляется чувством разочарования что всё закончилось. Что всё накопленное после прохождения стратегии кануло и всё это просто пыль. Это всё пропадает при нажатии клавиши power в положение off. Вы кладёте коробку с ДВД на полку и начинаете думать о том, что же дальше. Проходит день, два, неделя, месяц. Стимула нет, значит нет и желания, нет мотивации. Всё больше приходит понимание что нужно обнулиться. Вы понимаете что та стратегия которую Вы проходили, она наиболее Вам подходит из всех, какие Вы только знаете, из всех которые проходят Ваши друзья и знакомые. Эта стратегия только Ваша и таковой и останется в воспоминаниях тех же друзей и знакомых. И если Вы и решитесь вновь поставить ДВД в привод, то это будет именно Ваша стратегия. И пусть на протяжении всего прохождения Вы будете постоянно испытывать чувство дежавю, в победах и поражениях, Вы всё равно захотите пройти именно эту игру. И Вы постепенно понимаете, что обнуление не только неизбежно, но и необходимо. И хоть итог всё равно будет один и тот же, Вы многие вещи захотите сделать совсем по другому. Большинство игр предлагают несколько вариантов обнуления: смена героя или смена карты.
Никто не даёт ответ на вопрос как сменить свой аватар без прохождения процесса смерти, да и навряд ли когда то сможет его дать, так как все загнаны в жёсткие рамки, а любое инакомыслие сразу пресекается. Всё та же наука начинает немного говорить о многомерности мира, но всё это на таком детском уровне, что до переходов в параллельные миры пройдёт ещё столько времени, сколько понадобилось человеку что бы осознать возможность существования таковых.
Смена героя или смена карты в реальном мире не катит, во всяком случае пока. Но всё же есть еще вариант для мотивации.
Как правило при первом прохождении игры, выбирается герой с наиболее разрушительным и мощным оружием, так проще и безопаснее. Так вот, мне кажется что после обнуления, был бы хорошим вариантом сменить оружие на менее разрушительное и мощное, на более утончённое в использовании, которое не даёт быстрых и громких побед, а заставляет с большей осторожностью проводить поединки и битвы. При котором число возможных поражений возрастает, может этим получится восстановить интерес к карте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2016 14:53 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 21:47
Сообщения: 431
Возраст: 44
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Ото накрыло человека...
Путешествия вам в помощь! Сразу окажется, что денег-то и не хватает. Мир большой. :mrgreen: :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2016 15:04 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Андрей, очень хорошо тебя понимаю. Сам проходил такое обнуление несколько раз в жизни.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2016 15:42 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 17:15
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
march-yu писал(а):
Андрей, очень хорошо тебя понимаю. Сам проходил такое обнуление несколько раз в жизни.


Ага ... В этом плане, японцы сильно продвинулись.
Был менеджер среднего звена, жена, двое детей ... Бац! И нету человека...
А на другом конце Японии появился, например, сортировщик рыбы в порту ... :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2016 17:04 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
Один с одним на одного.

Я на месте. Связи практически нет.
Минимальный набор для ловли на одно удилище.

Изображение

Очень быстрая смена профиля удилища, петля в петлю


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2016 17:16 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
После визуально осмотра, понравилось местечко справа, небольшой корч в воде

Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2016 17:26 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
Разделся, обул тапки и пошёл маркерится ногами. На расстоянии 4-5 метров от берега глубина по грудь и более менее твёрдое дно. Дальше - глубина не меняется, но ил до 30 см.
Пока бродил, было пара всплесков хорошей рыбы, один всплеск удалось хорошо увидеть. Рыба под берегом, но в недоступном для заброса месте. Было бы немного теплее, я бы порыбачил в воде, похоже это тема для следующего выезда.
Сейчас же остановился на том же месте, которое сразу приметил.


Изображение

Поставил два маркера из камыша

Изображение

Вобщем пока ловил сеть, прошёл наверное час. Пора немного прикормить, заброшусь наверное ещё чуть позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2016 17:27 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Андрей Комарь писал(а):
Один с одним на одного.
Я на месте. Связи практически нет.
Минимальный набор для ловли на одно удилище.
Очень быстрая смена профиля удилища, петля в петлю

Спасибо, не ожидал. Уважаю.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2016 19:36 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
Пруд два года конкретно прессовали, вынули много рыбы. Этой весной хозяин запустил карпика 200-300 грамм, для многих рыбалка здесь стала не интересная, карпик долбин на всё.
Конечно остались старожилы, вот с ними и хочется поздороваться.
Перед рыбалкой немного варенных специй замочил в обыкновенной воде, они набухли и стали немного мягче.
Так как я ловлю очень близко, то заброс рукой.


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: