HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Нужно ли создавать "клубный пруд", готовы ли вы принять участие в его создании?
Опрос закончился Пт июн 19, 2009 07:59
Нужно, готов принять участие. 45%  45%  [ 14 ]
Нужно, участие не готов принять, готов платить за одну рыбалку. 26%  26%  [ 8 ]
Не нужно. 29%  29%  [ 9 ]
Всего голосов : 31
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2009 15:41 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 14:47
Сообщения: 549
Возраст: 50
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Готов предоставить пруд для клуба.S=8га.Расстояние от окружной 38км.Глубина до 5 метров.Не спускался с 2003г.По рассказам хозяина есть экз.на15кг. Моя проблема-вложена №-ая сумма денег ,требуется постоянный охранник(мин.2500грн.\мес.),для зарыбления-4т по 15грн=60000грн.Плюс обустройство водоема.Вопрос к форумчанам-кто готов?Интересует кол-во,сумма взноса,кол-во посещений,качество(принцип впоймал отпустил или я за все заплатил).Готов рассмотреть все предложения. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А ларчик просто открывался...
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 08:50 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:03
Сообщения: 524
Возраст: 46
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
ЛЕГИОН писал(а):
Может кто-то владеет информацией где находится бесхозный (заброшенный, в плохом состоянии) сливной пруд, с площадью зеркала примерно 15-20 Га? Можно в л.с. Спасибо!
На практике получается, что какой-то единой базы где можно почерпнуть необходимую инфу - нет, т.к. право аренды оформляют и сел.советы, и рай.гос.админ., и Киев...


Все гораздо проще. Вся информация в районном отделе/управлении госкомзема (землеустроители). Сразу обращайтесь к ним. Если что-то есть, то предложат...Однако на сегодняшний день свободных водоемов такой площади практически нет, кроме тех что в населенных пунктах. Однако в пределах нп арендная плата в 10 раз выше....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 12:10 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 10:41
Сообщения: 1000
Откуда: г.Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
То Cool
Спасибо. Понятно.

_________________
Что всего приятнее? - ДОСТИГАТЬ ЖЕЛАЕМОГО!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2009 08:26 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 12:07
Сообщения: 851
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
А.V. писал(а):
Готов предоставить пруд для клуба.S=8га.Расстояние от окружной 38км.Глубина до 5 метров.Не спускался с 2003г.По рассказам хозяина есть экз.на15кг. Моя проблема-вложена №-ая сумма денег ,требуется постоянный охранник(мин.2500грн.\мес.),для зарыбления-4т по 15грн=60000грн.Плюс обустройство водоема.Вопрос к форумчанам-кто готов?Интересует кол-во,сумма взноса,кол-во посещений,качество(принцип впоймал отпустил или я за все заплатил).Готов рассмотреть все предложения. 8)

2 А.V, приглашаем вас на ближайший Харпятник, который состоится 25. 09.09., на том же месте, в тот же час. Там и обсудим в подробностях ваше предложение о клубном водоёме и его зарыбление крупным карпом.

_________________
Опыт не купить... С уважением Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2009 03:24 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 10:41
Сообщения: 1000
Откуда: г.Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
to А.V.
Цитата:
...8 Га...для зарыбления-4т по 15грн...

Речь идет о сеголетке карпа с навеской 25 г или нет?
Зарыблять пруд планируете весной?
Чем планируете кормить?

_________________
Что всего приятнее? - ДОСТИГАТЬ ЖЕЛАЕМОГО!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вот это....
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2009 09:48 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:03
Сообщения: 524
Возраст: 46
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
А.V. писал(а):
....требуется постоянный охранник(мин.2500грн.\мес.),для зарыбления-4т по 15грн=60000грн.Плюс обустройство водоема.Вопрос к форумчанам-кто готов?Интересует кол-во,сумма взноса,кол-во посещений,качество(принцип впоймал отпустил или я за все заплатил).Готов рассмотреть все предложения. 8)


...очень далеко от реальности....

Для справки: рекомендуемый прирост за счет кормления по 4 зоне прудового рыбоводства (Харьковская область) - 1300 кг/га +около 200-средняя естественная рыбопродуктивность+около 200 - за счет удобрений=1300-1700 кг/га по традиционной технологии - в зависимости от конкретного водоема, это на выходе в конце сезона

это соответствует около 100 кг/га годовичка в 25гр...который за сезон (апрель-октябрь) будет в среднем 450 гр при среднем кормлении.

По комбикорму 111-1 затраты 4.7кг на 1 кг прироста рыбы за счет кормления, если нормальная кормовая база+ее поддерживать удобрениями и выращивать в мини-копанках дафнию, бокоплава+закинуть в прур ракушку и раков, можно заменить зерноотходами, но их нужно процентов на 20% больше (70-80% пшеница+ячмень+кукуруза+горох+1%мела+витамины), далее для справки - в зерноотходах больше протеина в отличие от цельного зерна, давать предварительно замочив часов несколько, иначе просто расгонит волнами и ветром и к рыбе попадет дай бог если половина...суточная норма по комбикорму 5-7% в зависимости от температуры воды и содержания кислорода...

Судя по заявленному количеству в 4т предполагается либо зарыбление двухлеткой в 150-200 гр или рыбом крупных навесок...
двухлетка в этом году стоила 20-26 грн/кг по рыбхозам, годовик 15-20 грн/кг, трофейные карпы от 3кг - от 30 грн. Далее, норма загрузки цистерны на 3 куба - 600 малька...посчитайте во что обойдется ее аренда и перевозка зарыбка...Крупномер от 10кг придется искать по всей Украине и свозить поштучно, двушку-трешку можно насобирать по области...единственное НО - большинство крупномера заражено в наших прудах паразитами и болезнями....получите краснуху или еще какую-нить фигню (только у карпа более 200 видов болячек)....

По зп сторожа - ставка+около 37% начислений на ФЗП (ЧП платит немного по другой схеме, получается чуть меньше)...если сторож работает по режиму сутки через двое, то нужно 3 чел, сутки через трое 4, неделя через неделю - 2...НО как показывает опыт минимум двое должно быть постоянно....поэтому заявленные минимум 2500/мес умножьте на 4....сторожа тырят безбожно (а я бы посмотрел на того кто при зп в 1000 грн сидя на рыбе не стырил бы)...даже если в день по 2-3 кг каждый, это на 3 почти 3 тонны в сезон...

не забывайте о принудительной аэрации - минимум пару мощных аэраторов нужно на такую площадь...

Удачи в этом безнадежном деле...срочно меняйте подход к делу - прогорите....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 11, 2010 09:41 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 14:47
Сообщения: 549
Возраст: 50
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Приношу свои извинения за долгое отсутствие в теме.
to COOL по з\п охранникам 2500 это ставка за полный рабочий месяц, а в варианте с охранником составляет 800грн.\неделю.
по зарыблению действительно столкнулся с проблемой трофейного карпа,в связи с чем принято решение зарыблять 2-3кг.+малек.
по зимовке зимовали с аератором - постоянная прорубь метров 6 в диаметре.на удочки пробывали ловить итог карась и окунь.Попадались окуня по 300-400гр. Также был пойман толстолоб на 2500.Карпята осеннего завоза проявляли себя очень редко.
по "прудовой фантазии"-почитав всю эту грызню по поводу старого и нового клуба пришел к выводу-никакого клубного водоема с нашим менталитетом нам не светит.Всвязи с чем отзываю свое предложение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2010 16:15 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 10:41
Сообщения: 1000
Откуда: г.Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Дабы не флудить в теме "был я на рыбалке" продолжу дискуссию здесь.
То v_polubinskij
kostyanchik писал(а):
... на двоих 20кг, карпы до 900 грамм...!

И В конечном итоге будем задавать себе же сами вопросы, " а почему не клюет, где рыба делась"
Вот и ответы на все вопросы в частности на ихние большинство

Это коммерческий водоем! А в чем проблемы? Вопросы типа "почему не клюет, где рыба делась?" задавать нужно хозяину водоема, а не kostyanchikу. :wink:

_________________
Что всего приятнее? - ДОСТИГАТЬ ЖЕЛАЕМОГО!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2010 19:50 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 13:08
Сообщения: 484
Возраст: 39
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
ЛЕГИОН писал(а):
Дабы не флудить в теме ...


ссори за неопредиленный флуд, если так каждый будет ловить по 10 кг., что тогда в конечном итоге,
to_Легион а разве для тебя не интеречсно приехать и половить рыбку, или же приехать просидеть сутки и толку никакого :cry: :wink:

_________________
Команда "Любители"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2010 20:02 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 10:41
Сообщения: 1000
Откуда: г.Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Цитата:
если так каждый будет ловить по 10 кг., что тогда в конечном итоге,

Условия на платнике устанавливает его хозяин. Если ограничений по вылову он не устанавливает, лови хоть 150 кг рыбы, если сможешь.

Цитата:
приехать просидеть сутки и толку никакого

В таком случае ехать я туда не буду, пока хозяин не решит вопрос по привлечению рыболовов, путем зарыбления водоема и предоставления нормальных условий (правил, если так удобней).

П.С. Претензия твоя была бы обоснована, если бы рыбалка была проведена, допустим на Ст. Салтове, или в любом другом водоеме, который подпадает под действие Закона.

_________________
Что всего приятнее? - ДОСТИГАТЬ ЖЕЛАЕМОГО!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2010 20:11 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 13:08
Сообщения: 484
Возраст: 39
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
ЛЕГИОН писал(а):
Условия на платнике устанавливает его хозяин. Если ограничений по вылову он не устанавливает, лови хоть 150 кг рыбы, если сможешь.



Беру слова свои обратно, полностью согласен как в народе "дают бери, бьют беги" разрешают ловить сколько влезет лови.

_________________
Команда "Любители"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2010 20:12 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 20:36
Сообщения: 165
Откуда: Солоницевка
Возраст: 54
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
То v_polubinskij ты не прав. Есть ряд водоемов довольно дорогих (200-300 грн. а то и больше) но в них ты практически всегда можешь получить удовольствие от рыбалки. Там хозяева не ограничивают улов (есть ограничения по снастям) они следят чтобы количество рыбы находилось в оптимальном размере, т.е. при уменьшении поголовья дозапускают рыбу в течении сезона. В прошлом году я ездил много раз на Космач. Меньше 5 кг я не ловил за рыбалку, правда и больше 8 тоже. Ограничений там не было стоимость рыбалки была 100 грн. + доплата за ночь. Знаю, что на день рыбака был дозапуск карпа размером около 1 кг. В улове присутствовал карп и толстолоб от 1 до 3 кг. Я ничего не нарушал, получал удовольствие от рыбалки весь сезон. Правда в этом году там будет 150 + доплата а это уже будет накладно....
Если тебя такие расклады не устраивают ездь на спортивные водоемы. А все водоемы спортивными быть не могут.
Я за соблюдения правил ловли, которые установлены на каждом конкретном водоеме и не надо сюда влазить и кого то учить. Если меня не устраивает тот или иной водоем (цена, улов, отношение хозяев) я туда не приеду, но учить когото не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2010 20:17 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 10:41
Сообщения: 1000
Откуда: г.Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Цитата:
Я за соблюдения правил ловли, которые установлены на каждом конкретном водоеме и не надо сюда влазить и кого то учить. Если меня не устраивает тот или иной водоем (цена, улов, отношение хозяев) я туда не приеду, но учить когото не буду.

+1000
То С1970
Это просто товарищ v_polubinskij прикалывается так. :D Ты думаешь он этого не понимает? Просто ему пообщаться хочется... :lol:

_________________
Что всего приятнее? - ДОСТИГАТЬ ЖЕЛАЕМОГО!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 23, 2010 19:16 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 20:21
Сообщения: 198
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Демагогия дискуссии о том сколько платить 50-100-300??? И такое ощущение - что все спортсмены: Даешь спортивные водоемы по 300 грн + 50 грн за вес, а то арендаторы бедные пропадут...!! и мешочники заездили!!!
А-ля "Спортивный пруд в районе Мартовой" Оплата там - мечта спортсмена - 100 грн + за вес по 20-50 грн за кг.
Но чего то спортсмены не очень едут - на фото в "Был я на рыбалке пусто, ни одного на берегу кроме автора фотосессии.." В Бобровке- до фига спортсменов??? Аж человек шесть семь! То то же!! Остальные - просто любят рыбалку и хотят порадоваться в том числе и уловом.. а не соловьями и биотуалетами. Ставки все - "в аренде" у бедных несчастных арендаторов. И оплату почему то все берут "за посидеть на бережку", который кстати принадлежит не им.. а нам с вами.. а их- только рыба! А скажу я так- за наши с вами деньги в 2009 г. за "посидеть на бережку" - сезонное зарыбление и содержание средненького пруда окупилось за 3-4 летних месяца, а потом нехилые доходы за продажу рыбы по осени. А со сторожами -ворюгами бороться??? Так вы их сами нанимаете, господа арендаторы с мин оплатой 500 грн в месяц..
А типа "бороться с мешочниками" - очень просто- плата за вес рыбы, а не "за посидеть", и 10 грн за уборку мусора. И все!!! Не нужно че то изобретать!
Ловите спортсмены- выпускайте, хоть до умопомрачения!
А почему то системы оплаты такой нигде нет!!!! Или мож я не знаю? Тогда подскажите, где.. Все туда поедем "спортсменить"!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 11:13 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Ср июн 16, 2004 16:58
Сообщения: 528
Возраст: 111
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
oll писал(а):
А-ля "Спортивный пруд в районе Мартовой" Оплата там - мечта спортсмена - 100 грн + за вес по 20-50 грн за кг."

20-50грн - понятно за что, хотя... Я как гражданин своего государства имею полное право (пока еще) ловить абборигенные виды рыб совершенно бесплатно, т.е карася, окуня, плотву, пескаря и т.д. и т.п.
А вот 100 грн "за посидеть на бережку" это по крайней мере безнравственно . За что 100 грн? Сижа мне не нужна, мангал+дрова то же, домик или палатка не нужны, мусор я не оставляю. Вот и получается, что 100 грн это милостыня, которую рыбаки со своего барского плеча подают убогому арендатору.

oll писал(а):
В Бобровке- до фига спортсменов??? Аж человек шесть семь! То то же!

А спортсменам вообще нужно бесплатно ражрешать ловить. Рыбу они берегут, относятся к ней с уважением. Водоем рекламируют, публикуя статьи в рыболовных изданиях и на форумах. А сколько кил прикормки карпятник оставляет в пруду за сутки - двое?.
Так что, подход в вопросах платных водоемов нужен цивилизованый, а не шкуродерский.
А цена в 500 - 700 грн в сутки? Вы, господа нищие арендаторы, хотя бы посмотрели зарубежные сайты и форумы, какие там сервис и условия за 10-20 евро в сутки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: