HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Комправда
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2004 08:20 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 08:21
Сообщения: 142
Откуда: Червоный Донец. Балаклейский. Харьковской.
Возраст: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Берекское водохранилище - среднее русловое водохранилище на реке Береке. Расположено в Первомайском районе Харьковской области. Водохранилище построено в 1973 году по проекту Киевского института ВНИПИСельЕлектро, и реконструировано в 1976 году по проекту института Харкивдипроводгосп. Назначение - орошение и рыборазведение. Вид регулирования - многолетнее.Нормальный подпорный уровень - 106,20 м ;
Форсированный подпорный уровень - 107,45 м ;
Полный объем - 9250000 м ³ ;
Полезный объем - 6250000 м ³ ;
Длина - 5,90 км ;
Средняя ширина - 0,48 км ;
Максимальные ширина - 0,70 км ;
Средняя глубина - 2,80 м ;
Максимальная глубина - 36,2 м.
Открыть Google Maps
    2-3 июля

Рыбалка( в смысле "пьянка") удалась на славу!. Сначала глаза направили, а уж потом снасти забрасывали( представляете). После того как зарядили на карпа - поблеснили(точнее повиброхвостили) - это просто песня какая-то - каждый второй заброс - окунь! Отвели душу(читай устали, штук по пЕисят матросов взяли и двух шваек) - снова за стол, а оно уж и стемнело, спали в спальниках прям на помосте с удочками. Утром оказалось, что спали достаточно непагано и колокольчиков-бубенчиков никто не услышал, но все удочки были пустыми-обьедеными. Срочно перезабрасываю отказавшись от опохмела попиваю Миргородскую. Только хотел взять в руки спиннинг - вижу вялую поклёвку, т.е. даже бубенцов не слышно, только кончик карпового удилища потихоньку сгибается-разгибается. Подсечка - мимо! Подматываю Ан нет, сидит плотвичка грам на 100, всеобщий хохот(крючок размером больше её головы). Снаряжаю снова - вижу такую же поклёвку на втором удилище - подсечка - есть! Это ОН! фрикцион противно трещит. делаю чуть туже его - не помогает. В общем фрикцион я слушал минут двадцать. Советов наслушался как на красной площади, а в итоге он уже полностю вымученый испугался подсачека и ударив хорошо хвостикам сказал пока! Оставив на прощанье верхнюю губу в три пальца шириной! опять забросил - но время неумолимо приближалось к отметке 6,30 и мне пора было ехать домой - дела, мать их так. Вечером приехали друзья, демонстративно(гады) дали моей жене несколько некрупных карпов и пяток крупных карасей, сказали мне спасибо, за показ вялой поклёвки - оказывается в тот день всё время так клевало и не надо было ждать колокольчиков!
По-порядку - виброхвостили силиконками маленькими (2-2,5 см) с лёгенкими джигами ( максимальный заброс - 20 м.) зелёными однотонными, флуорисцентными ( железяки никакие не привлекали внимание ни одного матроса). при себе обязательно иметь штаны-заброды - поскольку с понтона можно выловить лишь десяток окушков, а потом вброд вдоль камыша метров 10-20 ходишь туда-обратно и дёргаешь матросиков грам по 150-200 реже крупнее, один попался горбыль грам на 700(приятно должен заметить).
Прикорм пришлось покупать стандартный карповый+карасёвый( не было времени подготовится) в него естесственно добавлен жмых и буханка хлеба и два пака размолотых кукурузных палочек ( палочки с вкусом топлёного молока - рекомендую - личный опыт). Т.е. один пак в общий прикорм - его разкидали и второй пак в остатки прикорма им же кормушки на удочках снаряжали( чем болшая консистенция палочек - тем выше клейковина и дольше её сосать рыбе приходиться, кстати если есть много поводков, то можно помимо основных просто в прикорм в кормушку штук пять залепить - бывало ловил.
наживка - кукуруза, горох, жмых, бойлы (клубника, малина), жмых, клейковина из теста, манка, ну и конечно червь-навозник.
( ни разу не поймал ни кого на бойлы - кто имеет опыт - делитесь)

Ловятся: Лещь, плотва, карась ну и конечно, ради чего едем - карпики от 700 грамм до рвущих лёску 0,35 на которой написано 14,6 кг. Максимум который вылавливал 4,7 кг.
Ловил на левом берегу если смотреть с дамбы, сразу где заканчивается лес, ниже заброшенного фундамента. там наши понтоны, перед спортсменами за 100 метров.
Сколько стоит не знаю, кажется 4 грн за крючок!!!!, просто там мы оплатили постройку понтонов и весь сезон рыбалки, так что теперь как токо приезжаем - охранники сгоняют присутствующих рыбаков.
Заброс разный от 50 м до 80 м - где прикормишь там и бросай. Т.е. если ориентируешься только под себя - то сделал забросы - а потом туда прикорм кидай. - я обычно это делаю на 70-80 метрах (удилища позоляют делать такие забросы) а ввиду того что на понтоне вдвоём - а Серж более 50 м кинуть спиннингом тяжёлую снасть не может - то.... в Общем чем дальше - тем лучшее одназначна, но и ориентироваться по самому дальнему броску не стоит - потом сложно будет обратно попадать на прикормленное место)

Ну, всё, что знал - рассказал! (с)Особ. нац. охоты.


6 июля - В названии темы поставил плюс, хотя скорее должен быть минус.

Рыба не клевала. в период зорьки мной было изловлены пара подлещиков да плотвина. Карпа не было. На хычника был единственный заброс в результате которого посажена и оборвана любимая силиконка. Злой как ..... сложил спиннинг, решив что лучшем успокоением будет сидеть, пить пиво и смотреть как мерно покачиваются удочки, заряженные на карпа. Иногда доставал дождик, мелкий и противный как осенью.

Там же оказался Олег ака Beat, с компанией, хотел его уговорить разделить со мной рюмочку Шато Мантифо, дабы погода не казалась такой мрачной-нелетней, но долбаная связь нас раз восемь разьединяла. В 11 вечера поехал посмотреть где они обустроились на другой стороне, проехав пару километров при этом расспрашивая окружающих нет ли среди них .... плюс пару зацепов картером(машину после дождя сложно держать там, где хотелось бы, она всё равно сьежает колёсами в колею), плюнул, развернулся и поехал домой. Коньяк остался нераскрытым . Рыбалка удалась


Последний раз редактировалось NK Пн дек 08, 2014 16:25, всего редактировалось 1 раз.
вставил карту


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комправда 2-3 июля + 6 июля
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2004 21:37 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Ср июн 30, 2004 15:12
Сообщения: 68
Откуда: UA, Kharkov
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
vas писал(а):
6 июля - В названии темы поставил плюс, хотя скорее должен быть минус. Рыба не клевала.


Минус. Нет, не так, ВОТ ТАКОЙ БОЛЬШОЙ МИНУС!!! Совсем. То есть абсолютно. Ни одной карпиной поклевки с 20-00 6-го июля до 18-00 7-го июля 2004. Утром с дуру клюнул подлещик грамм на 400, за что был отпущен вечерои, ибо... а шо с ним делать, одним. На перловку попалась пара плотвичек грамм так аж на 100 и пошли звать маму и папу. Обманули. Никого не позвали. Давно мы так не промазывали.

vas писал(а):
Там же оказался Олег ака Beat, с компанией, хотел его уговорить разделить со мной рюмочку Шато Мантифо, дабы погода не казалась такой мрачной-нелетней, но долбаная связь нас раз восемь разьединяла.

Саш, ты не поверишь, мы решили что ты звонишь сказать, что ты уже с рыбой и завидовали тебе всю ночь. Спать не ложились. Мигали фонарем тебе на другой берег.
Слушали твою музыку :-)))

vas писал(а):
В 11 вечера поехал посмотреть где они обустроились на другой стороне, проехав пару километров при этом расспрашивая окружающих нет ли среди них .... плюс пару зацепов картером(машину после дождя сложно держать там, где хотелось бы, она всё равно сьежает колёсами в колею), плюнул, развернулся и поехал домой.

Саш, надо было позвонить уже с этого берега. Как ни странно, там связь намного лучше чем возле дороги. И ЮМС и Киевстар берет уверенно. Эх, если бы знал что ты совсем рядом :-)

vas писал(а):
Коньяк остался нераскрытым.

Вот. Вот! Вот в чем причина. Вот поэтому и тишина. Эхх. Предлагаю не делать таких ошибок в будущем (например в пятницу) и таки расскрыть коньяк :-) :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 09, 2004 10:56 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 08:21
Сообщения: 142
Откуда: Червоный Донец. Балаклейский. Харьковской.
Возраст: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Звонил Михалычу - грит, типа народ уже начал ловить, чёрт возьми, может буду себя потом ругать, но снова сейчас туда поеду с ночёвкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 09, 2004 12:41 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Ср июн 30, 2004 15:12
Сообщения: 68
Откуда: UA, Kharkov
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Шоб ты из-за клева не выспался сегодня :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2004 07:32 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 08:21
Сообщения: 142
Откуда: Червоный Донец. Балаклейский. Харьковской.
Возраст: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Таки накаркал, Олег - не выспался полностью!!!!
Правда это мало имеет тношение к рыбе - больше к водке и к ...., кого на рыбалку брать не принято. В общем отдых получился супер.
А в субботу было изловлено (помимо окуня) два десятка подлещиков, пара маленьких коропчат. И мною приобретена окраска вареного рака.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 19, 2004 10:27 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 08:21
Сообщения: 142
Откуда: Червоный Донец. Балаклейский. Харьковской.
Возраст: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Даже не знаю с чего начать. Ну поехал я как говориться совместить приятное с полезным. Приехал на Комправду, успел раскидать снасти, как раз сереть начало, взял в руки ружьишко и стал ждать поклёвки. Утки летает - море, но все очень далеко, примерно посредине ставка и на высоте метров пятьдесят. Скажем прямо, удочки всё это время охоте не мешали вообще. Но рыба там начала гулять раз за разом слышны/видны всплески крупных рыбов, Один дак вообще мне чуть по удилищу не попал - выпрыгнул во весь рост(около 40 см ориентировочно 2 кг) в двух метрах от меня, напугал меня - чуть я не .......
Манок у меня какой-то странный, утки в принципе на него реагируют но ближе ста метров не подлетали - отворачивали в сторону, зато к концу дня надо мной собралось полтора десятка цапель, крича в тон моим покрякиваниям. Когда уже совсем стемнело звякнул колокольчик, подлещик ок 400 гр. - весь итог рыбалки. Ну думаю уже и закидывать не буду, разобрал удочку, нагулся за второй чтоб сматывать, вижу вдоль камыша низко-низко над водой крижень летит, хватаю ружжо, целюсь и вижу что намного больше, ну думаю гуся я точно не отпущу с такого расстояния, все семь патронов высмалю но добью. Много стрелять не понадобилось - первый выстрел - камнем прям к понтону - ляп. Но ляп какой-то тихий показался - так и есть сова, вот блин!!! Обидно и птицу убил, и чучело из неё не сделаешь, с бликого расстояния (метров 20-25) от неё ничего не осталось.

В общем, пока мне не скажут, что там клюёт!!!! Я туда больше не ездец!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 27, 2004 12:04 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 12:58
Сообщения: 28
Откуда: Харьков-Украина
Возраст: 43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Приехали с товарищем по темной, где то около 22 часов (с начала заехали в Мироновку, за указателем «с. Парижское» не доезжая поворота на комправды м.800 на право и 12.5км. до пруда, дорога ужасно запутанная надо постоянно спрашивать, ездили знакомые 14-15.08 поймали 8кг. карпиков до 1кг., но после дождя подъехать тяжело жирная-грязь), на Комправды тоже прошел сильный дождь пришлось остановиться за первой дамбой на базе «Химик» (5гр. с человека), разложились где то к 23 часам, 7 дальних(фидр), 2 поплавочных удочки, 2макушатника, кормили всякими разными кашами: фишка, боникс, своя мастырка (горох, манка, конопляные семечки, кукуруза, нат’овская присыпка), перемешанное в очень пахнущую кашку. Ловили на: бутыки червь+кукуруза, червь+горох, все по отдельности, на кормушках тажа каша, один спининг с бойлами (многие не раз ловили и кормили там бойлами, надеялся что карп уже в курсе что это такое и мне подфартит). За всю ночь один подход, звинело достойно но видимо не подсек достаточно хорошо, подозреваю что вырвал изо рта замечательный хавчик (бутык червь+бандюель), с утра начал клевать ласкирь 300-600гр. остальных выпускали (соседи говорили что за день до нас они ловили лещей по 1-1.5кг, чего лично не видел), с 7 клевало очень хорошо, с 11 послабее, и так клев продолжался часов до 13, ветер юго-восточный, давление пониженное , на все виды снастей кроме макушатника. После 13 взял у директора базы алюминиевую лодку (10гр.) и поплыл на хищника, кидал везде и все что можно (спинеры, силикон-виброхв., колебалки, шмоблеры)=0 рыб, было что то похожее на удар, но не уверен, спинил на юго-западной стороне там где камыш выходит в воду метров на 30 от берега, рыбы охотились и плескались, малек выпрыгивал как сумасшедший, но на мои взывания разными проводками и т.д. ни кто не повелся.
Итого:
18кг. Мелкого леща 300-600гр., один гигантский карась-мутант грамм на 30-40 был торжественно выпущен.
Хороший отдых. (пиво, рыбалка, душевные разговоры, договорились всего на 15гр. за снасти, хотя цена 4гр. с заброса или удочки)
Карпа=0, хищного рыба=0 (хотя ехали именно за карпом и проверить мои новые две колебалки).
З.Ы. Хотим с 28 на 29.08 поехать в Моспаново, за Чугуевом проезд через село Граково, от Харькова пр. 70-80км. (старое брошенное водохранилище с достаточно глубоким руслом 6-8м, весь мелкий берег выбит сетями местных аборигенов, остались только древние крупные особи Карпа, весной знакомый ловил по 1-2шт. за рыбалку от 3кг., самый крупный 8кг. Видел лично, на макушатник, есть окунь, щука, карась каких размеров без понятия), приеду отпишусь, и есть еще один пруд, сегодня туда поехали знакомые, как там тоже напишу и расскажу где если будут результаты. :wink:
З.З.Ы. прикольный сайт, главное что Харьковский т.е. родной. :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2005 20:51 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 13:05
Сообщения: 148
Откуда: Харьков
Возраст: 47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
И так начнем.Погоду описывать не буду.
Сразу для ренегатов:лов хищника 15грн. день с лодки без мотора,с берега бесплатно но хрен чо возьмешь.По словам МихМиха счучка в 1,5кг не редкость и имеются экземпляры поболее.Наши соседи по утру ловили рака говорят в камыше (у них он был на 20-30см в воде) малька зубатой много.
Об остальном:заехали мы к 17-00 договорились за место ночлега и при вопросе половить рыбки сразу были направлены в рыбхоз к Михалычу.Мужик оказался неплохой, разрешение на лов (усное) дал после минут 3-х ведения переговоров.Соответственно:карпа не брать,дальний не кидать и указать где лов вести будете.
К 18-00 пришли на берег и о...ли вода начинается ровно там где заканчивается сижа и в прикидку глубина 2м метрах в 30-ти от берега. :roll: Нашли себе место перед камышом пока его обустроили(ловили с воды,хорошо что на берегу много дубков было) закинулись к 19-00 по 2 пятиметровки на лицо. :( глубина 50см :( !!!!Пока делал прикормку замечаю рывок :shock: одна из удочек улетает и цепляетсякольцом за рогатину :shock: карпик гр.800 на опарыша.Прикормили и пошло карпики от 300гр. карасик от 200гр. и один окунь гр. на 100.Клевало на все животного происхождения.Как то очень быстро стемнело!!!!! :( Ели дождался утра.С утра на червя-0,только мотыль и опарыш, лещ от 500гр.,плотва,карась,редко карп, окунь-0.Часов с 10 когда опарыш уже закончился и матыль подходил финалу на червя пошел карп 0,7-1кг.К 13-00 закончилось вся нажывка(животная) с пол часа вялого клева на мастырку,перловку,тесто + ЖАРИДЛА собрались и уехали.
Итог:ОЧЕНЬ МНОГО!!!!!!! :lol: :lol: :lol: Карп весь был отпущен за исключением 2-х экземпляров 800 и 950гр. в связи с невозможностью коректного извлечения оснастки.А так же 3 обрыва поводков и 1 обрыв на моей 5-ти метровой старушке(она без катушки) доли секунды легкая поклевка,подсечка,удочку становится пралельно леске,звук натянувшейся лески,характерный хлопок и остатки лески (0,25)вылетели ко мне через кольца :shock: :shock: :shock:
Садок вдвоем из воды тянули!!!!Это без карпа!!!!
Впечатлений выше крыши :lol: !!!!!Все не описал!!!Товарищ мой всю дорогу домой грустил о отпущеной рыбе. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2005 17:44 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 13:05
Сообщения: 148
Откуда: Харьков
Возраст: 47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
С 19 ночь по 21 день.Погода ужаснейший ветер.На поплавок только плотва и карась.Зато на дальний карп,карась,окунь,лещ,линь и все таже плотва но довольно приличных размеров :twisted: Пару зеркальных - красавци :twisted: :twisted: :twisted:
Итог: 3 мертвых зацепа, сломаная катушка, ночью якась дрянь прогрызла садок :cry: .Тем немение рыбалочка удалась на славу,карп отпущен до лучших времен, и на двоих кил 25 всего остального.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Комправда 30 августа
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2005 11:46 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 12:15
Сообщения: 77
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Поехать на Комправду меня давно агитировал зять. Он уже 5 раз ездил туда на рыбалку и всегда возвращался с хорошим уловом :) : карпы по 1кг, лещи по 1,5 кг, хороший подлещик 300 -450 гр, карась по 300гр. Привозил всегда по 10 -12 кг рыбы 8) . Он знаком с глав-ным на базе Володей и Михал Михалычем (заврыбхоза). Денег за рыбалку он не платит, но так как возится с пчелами, видно, что договаривался за рыбалку мёдом :wink: . На рыбалку в принципе договориться можно и с самим МихМихалычем – так ребята, что стояли рядом с нами, дали 80 грн за три дня, но ловили на базе и видно платили еще и там за место на берегу под палатку. Когда мы приехали в 5 утра они ловили уже сутки и еще ничего не поймали. Один ловил на 7 дальников, второй на 5 - все на бойлы. Крутые карповые удочки, подставки, электросигнализаторы, мешок с прикормкой (кажется Фишка) – красиво… 8) 8) Постоянно ездили на лодке к буйкам и обильно кормили. Вода уже размечена буйками – т.е. перспективные точки и места где коряги на дне четко обозначен плавающими бутылками. Сторож показал нам свободные места, где можно закинуться. Выяснилось, что места слева от пляжа все заняты; справа должен подъехать какой-то Доктор с Харькова с рыбаками, т.е. свободен кусок метров 20 на троих, так как приехали мы втроем (я, мой отец и зять) :evil: . Маловато… Хорошо, что ребята сидевшие слева уже проснулись и сказали, что «свободна одна бутылка», т.е. небольшой прогал в камышах и в 55 метрах от берега плавали 2 баклажки. Пришлось занять его, чтобы не толпиться втроем на 20 метрах. Т. е. между нами было метров 50 по берегу. Я подошел, переговорил с соседями - они показали, где закинулись и прикармливали :) . Поговорили о результатах: оказывается 3 дня до этого его знакомый ловил здесь и карп ловился на все: на бойлы, на горох, на кукурузу. Взяли белого амура на 4,5 кг, карпа на 3кг и на 2 кг :shock: . Ладно, от слов перешли к делу – закинулись. Зять 6 дальников на пенопласт, отец 4 макушатника, Я 2 на горох, 2 на пенопласт и 2 на макуху. Сразу на пенопласт начал поклевывать подлещик по 300 гр и на горох попался карпик на 700гр. Макуха простояла по нолям :cry: и пришлось заменить один на пенопласт, а второй дальник на мастырку. К 10 часам у меня уже было 15 подлещиков, причем 6 штук по 600 гр. У зятя 6 карасей по 300 гр и 7 подлещиков по 300гр и 3 по 500гр 8) . У отца на макуху по нолям :cry: . Соседи слева поплыли прикармливать свои точки. У меня на берегу лежали два дальника - я их перезакидывал, и тут краем глаза замечаю, что мой спиннинг - флагмановский соверен 2,7м с тестом 5-25 с простой китайской катушечкой за 30 грн медленно гнется :shock: :shock: . Я его брал не на эту рыбу - на пенопласт ну подлещик, ну карасик - он же гибкий - поклевку даже слабенькую хорошо видно. Колокольчик всегда дзинь – дзинь - хоть плотвичка, хоть подлещик на него всегда хорошо ловились, и вытягивать приятно :) - он же легкий и чувствуется каждый рывок рыбы. А тут медленно сгибается, даже колокольчик не звенит. Подбегаю, подсечка – твою маму :twisted: , зацеп или коряга :twisted: закинул ведь его дальше буйка метров на 5. Спиннинг дугой и тут фрикцион на катушке вжжжж :shock: – зацеп поплыл вперед. Думаю - карпик небольшой, но видно еще вторым крючком тянет еще и корягу. Одной рукой держу спиннинг второй снимаю кроссовки, носки, часы с руки, беру подсак и захожу в воду. В голову приходит где-то прочитанная мысль: «крупного карпа надо выкачивать» :wink: . А как? Эта дура на том конце на метр поддается и на 5 стягивает фрикционом с катушки :shock: :shock: . Минут 20 где то там ходило что – то, не позволяя себя подтянуть поближе, чтоб рассмотреть. Хорошо на берегу метрах в 50 появился мой отец и смотрит на меня так удивленно :shock: – типа ты чего с подсачеком в воде, за рыбой что ли гоняешься? Я ему: «Помогай, а то я сам не смогу.» Дошло, наконец. Через минуту он рядом в воде смотрит на спиннинг дугой и говорит: «что там у тебя?» Говорю: «Не знаю, но уже минут 20 подтя-нуть не могу». Попытался подтянуть и поднять к поверхности – оно чуть подалось и в 15 метрах показалось боком :shock: :shock: :shock: . Отец и я хором: Ни х… себе!!!!! Так еще 25 минут: я его к подсаку он от него и от отца. На берегу любопытные собрались :roll: . И вот результат очередной подвод к подсаку и он там. На берег отец вытаскивает его с трудом. Народ сбежался весь и слева и справа – монстр лежал спокойно. Сразу навскидку отец говорит - килограмм 8 Мужики на берегу за кантором .Взвешивание – 9,5 кг. Я в шоке :shock: :shock: :shock: . Все спрашивают: на что? В углу рта вернее ротища маленький крючок OWNER №10 с белым пенопластом. Вот она минута простого рыбацкого счастья :D :D :D : руки дрожат, в голове фейерверк и ощущение, что это ведь бывает не только на картинках в журнале, а вот лежит большое, огромное. Отец вон 70 лет прожил, а крупнее 5кг карпа не ловил :wink: , и это в те времена, когда рыбы было… Ну, конечно, фотографирование. (Фотку выложил бы, но не знаю как. )
Дальше рыбалка была уже неинтересна. Вернее подлещик и карась еще клевал и наловился еще до10 кг 8) . Периодически подходили какие-то люди на экскурсию – посмотреть. Но все уже как в тумане. Ощущение праздника вот оно осязаемо и можно пощупать, привезти домой добычу, чтобы все увидели настоящую рыбу :D . Жена в шоке, ребенок был в восторге, родственники на экскурсию и весь вечер только и рассказов о том как я ее тянул, а отец с подсаком рядом. :) :) Хорошо!

_________________
С уважением Алекс GREEN


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комправда 30 августа
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2005 13:03 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
GREEN писал(а):
...Вот она минута простого рыбацкого счастья :D :D :D : ...


Да уж, вот за этим-то и едем мы на рыбалку :wink:
Поздравляю! :D

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комправда 30 августа
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2005 13:39 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 14:31
Сообщения: 944
Откуда: Харьков
Возраст: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
GREEN писал(а):
справа должен подъехать какой-то Доктор с Харькова с рыбаками,

Эту компанию я знаю. Доктор - Грунтовский, сын известного врача из Ситенко, мой знакомый Дима Мурашко и знатный рыбак по прозвищу Сэн-Сэй :D Ловят там регулярно и очень успешно. :!:

_________________
С уважением Олег В.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2005 14:04 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Ай, маладэц!!!!! Снимаю шляпу! И надеюсь пережить то же самое...)) Поздравляю с рыбацкой удачей!

_________________
Рыбак рыбака видит издалека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2005 21:50 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 18:05
Сообщения: 622
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Присоединяюсь ко всем поздравлениям. :!: А как хорошо написал :D Спасибо за такой отчёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2005 22:43 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 10, 2004 07:28
Сообщения: 133
Откуда: Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ай да молодец.Так держать :!: Поздравляю :!: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: