HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Карповка
СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2004 11:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Про пруд читайте в Заветном месте

После неудачной поездки в Старый Мерчик решили поехать в Карповку. Авантюра продолжалась: И в Мерчике, и в Карповке последний раз был в прошлом году. Разведка боем...

Зарыбленный пруд - это хорошо или плохо? ;-) Вот и я до сих пор думаю :-)

Вечером клева прктически не было, ночью не было совсем. Утром - началось! товарищ сидел с двумя поплавочными удочками, я с тремя дальними забросами. У него на прикормленном им месте временами был такой клев, что на 2 удочки он не успевал :-) У меня на дальний тоже бралось. Насадка - практически любая - кукуруза, червь, опарыш, перловка... Одного карпа я вытащил на сало :-) Не брал на картофель (у меня, у товарища брал, правда не очень) и на зеленый горох.

Ну а теперь то, что вы не прочитали между строк :-) Практически весь карп был меньше ладошки :-( Естественно - отпускали :-( На 5 малолеток попадался 1 больши ладони, которого скрепя сердцем опускали в садок :-( Основная задача у нас была - выйти на крупного карпа. Юра даже бойл на удочку цеплял :-) Самое интересное - ловилось! :-) Правда на размер это практически не влияло - обсасывал и цеплялся и мелкий. А крупный карп там тоже есть.

Вся жизнь - борьба! :-) В прошлом году мы там боролись с мелкой плотвой, в этом - с мелким карпом :-) Ни одной плотвины в этом году не было :?:

Результат. У меня с пяток невыпущенных карпиков, у Юры - штук 15. Обидно, что среди них нет ни одного даже пятикилограммового :-( Остается ждать осени, следующего года и ехать ловить туда, когда карп подрастет :-( да, вспомнил я там Отстойное, где нет мелкой рыбы...
Еще результат :-) На спидометре после несостоявшегося Старого Мерчика и Карповки, после завоза Юру домой на горизонт - 226 км! :-(

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Карповка 2005 г.
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2005 09:15 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 27, 2004 14:13
Сообщения: 270
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ура! Свершилось. Выехал с другом 02.05., на место приехали в 12.30. Прошлись по берегу со стороны дороги. Рыбаков не мало. Берег большей частью поросший редким камышом, уходящим в воду на несколько метров – если что зацеп гарантирован. Думаю, что когда вода спадет - нормальных мест станет больше. Чистые места все заняты, занимать имеющиеся неудобные – сами понимаете. В общем расположились на противоположной стороне у входа в залив. Сначала ловили на дальний. Глухо. Молчащие сигнализаторы, сильный ветер и постоянно моросящий дождь вынудили нас перейти в сам залив. В заливе опять использовали дальний, но и добавили поплавочные. Наживка – червь, мотыль, опарыш, перловка, мастырка, кукуруза. Пошло дело на поплавочные. Мотыль и опарыш – головная боль, т.к. начинает задалбывать разная пиписичная рыбка. Кукуруза глуховато, мастырка и перловка – так себе. Червь навозный - 5 баллов. Вскоре после всех манипуляций был пойман мой первый рыб в этом сезоне – карась грамм на 300!!! :D Дальнейшее описывать подробно нет необходимости, скажу лишь одно – мы в полной мере ощутили жор карася. :D Причем практически весь карась около 250-300 гр. За редким исключением. На дальний попадался карась и побольше. Много карася с икрой, такие выпускались. 8) Также на дальний был пойман единственный за всю рыбалку карпик грамм на 200 – ессно отпущен до лучших времен. Если отлучаешься от удилища, по возвращению приходится бороться с зацепами, т.к. за это время карась успел и зацепиться на крючек и запутать снасть в ближайших камышах. Что бы спокойно покурить или т.п. приходилось доставать снасть.
Практически все время шел дождь, несколько раз прекращался. :evil: Полностью прекратился часов в 8 вечера.
Часов в 10 подплыли охранники попросили убрать наши снасти, т.к. мы им обещали не ловить ночью, а наши «елочные гирлянды», которые светляки, видно отовсюду.
Коротко про оплату и прочие условия. Световой день – 40 рублей.с утра и до вечера. Если приехал с ночевкой должен заплатить за 2 дня. :evil: За один день заплатили, за второй договорились за пол куша. Ночью ловить низя. Договориться мы не пробовали. Снасти – 4 на человека.
Следующий день начался с солнечной, ясной погоды, бешенного жора карася, постоянной его терки в прибрежных камышах. Замечательно! Правда погода в дальнейшем испортилась, стало пасмурно но хоть дождя не было, а то бы сидели там до сих пор, т.к. с той стороны машинной проехать по такой погоде нереально. Но нам повезло – выехали благополучно.
Итог рыбалки – немерянно карася. :D :D :D 32 штуки в садке общим весом 8,6 кг и примерно столько же отпущено (мелкого и беременного :lol: ), а также один карпик, который также отпущен!

_________________
С уважением,
Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2005 14:06 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
В компании из пяти человек (вместе с Еугеном, Андреем Масловым и собственно мной) впервые попал на сей ставок. Заехали с дальней стороны пруда, если смотреть из Харькова. Место мне попалось низкое, много камыша, в том числе в воде. Поставил два дальника, одну удочку. Сразу на дальний стал брать карась 200-300 грамм. :D На все подряд, лучше всего на опарыша. Прикормил удочку, карась начал хватать и на нее. :D После десятков двух карасей перестроился на кукурузу – бесполезно, карась клевал и на кукурузу. :? В результате у меня около сорока штук карася, общим весом восемь кило. Десятка два - те, которые не крупнее ладошки и с икрой – отпустил. У остальных из нашей кумпании уловы не меньше. Карпов за весь день поймал три – все меньше ладошки – разумеется, отпущены с наставлением привести всю старшую родню. Родня так и не пришла. :( Охранник, который собирал дань (по 40 гривень) :evil: , рассказал, что на «том берегу» мужики на горох взяли карпа на семь кило. :shock: Вот такие дела. Удовольствия получил массу, карася наловился надолго, в тот же вечер запек несколько особей в духовке под сметаной – очинно вкусно :D :D :D

_________________
Рыбак рыбака видит издалека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2005 12:36 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Карповка, вернее можно назвать пока "Карасёвка" 9 мая.

Собрались впятером - я, мой отец, Евгений, Андрей Барташов и Владимир - друг Евгения. Приехали на какое-то место в заливчеке недалеко от дамбы.
Мест для пятерых маловато.
Минут 10 ходил, пытался прикинуть, где расположиться, даже начала мысль закрадываться куда-то в другое место поехать.
Ну всё-же прикинув, расположился, когда Евгений с Владимиром уже забросились.
Около 5-ти утра неспеша закинул маленькую 4-х метровую удочку, начал устанавливать 3 свежекупленных в Джексоне спиннинга в комплекте с прибамбасами - свингеры накануне сделали сами.
Отец с двумя удочками расположился в небольшом прогальчике в камышах.
Замесил прикормку - к самодельной на основе смеси из молотых жареных семечек, кукурузной дерти, сухарей, "пшоняних пластівців" добавил пол-пакета карповых "Фишки" и "Бомикса" и пол-банки давленых зёрен кукурузы, а также "рваных" червей.
На "дальние" на пружину самодельной оснастки, по виду напоминающей "ложку" с насквози продетым противозакручивателем, в прикормку добавил кусочки ванильных бойлов, на волос - 12 мм бойл.
На два других "дальних" - на волос по 4-5 кукурузин.
Прикормились, забросились.
Потихоньку начал поклёвывать карась, причём неплохой - 200-300 грамм. Порадывался за отца (естественно) - первый раз в этом году на рыбалке, и душу, похоже, отведёт.
Евгений и Владимир также потихоньку начали ловить, у Андрея позванивают колокольчики фидеров. В общем, благодать.
Немного огорчил подошедший охранник, "сняв" с нас по 40 грн, причём и с отца - чернобыльца (по "Правилам рыболовства" он может ловить на любом пруду бесплатно).
Охранник сказал, что в пруду есть неплохой толстолоб. Я достал ещё один спиннинг, тут же смастерил оснастку на толстолоба (не ожидал, оставил готовые оснастки дома). Одел бочёнок ванильного технопланктона, забросился.
Через пару минут - поклёвка. Что-то как-то "неправильно" упирается, дёрганье подозрительное... На двух крючках - два карася.
Забросил ещё раз. Через несколько минут - опять поклёвка. Опять карась.
В общем, перевёл два бочёнка, поймав с помощью каждого по десятку карасей.
Бойлы молчали.
Удочка работала "на раз", и "на два", и "на три" - если 5 минут не было поклёвки - с уверенностью можно было доставать и менять обгрыженного червя.
Перекинул "дальние "- кукурузу поменял на бойлы, вернее, на одном кукурузы вообще не было, а на втором - две обсосанные пленки...
На один из спиннингов поставил второй поводок с пробкой на крючке. В места падения оснастки подбросил по десятку бойлов.
Через час ощутил всю прелесть "правильной" рыбалку - завизжал сигнализатор, слегка затрещала шпуля с включенным бейтраннером - резкая уверенная поклёвка. Подсечка - самоотстёгивается самодельный свингер...
Но, не ОН!
Хотя карасик хороший, на пол-кило потянул.
В общем, ловил в большинстве только на 4-х метровку.
Удовольствие получили все колоссальное.
Мелочь грамм до 200 естественно отпускали сразу же, "к братикам и сестричкам".
Около 4-х пополудни начали находить тучи, пора было уже быстро собираться.
Собрались, достали садки - тяжесть неплохая, у меня явно больше 10 кг. Похвастался Евгению, хотя сфотографироваться с уловом я не захотел - надеюсь, на соревнованиях результат будет получше. У отца также неплохо для первого раза.
Дома взвесились - на двоих 17 кг отборного карася.
У меня около 11 кг, у отца - 6 кг. Погрешность - плюс минус 0,5 кг.
Результат, конечно, по карасю отличный - более 1 кг в час.

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2005 17:19 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 13:18
Сообщения: 98
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день всем!
Был в субботу , 21-го.
Приехал в 4-30, думал опоздаю - все места займут.
На удивление, народу с утра было немного. Все-таки запрет на ночную ловлю сказывается. Потом, правда, народ подтянулся, но я успел выбрать нормальное место. В итоге за весь день 16 карасиков 200-600 гр общим весом 4 кг. Мелких карасиков отпускал, карпиков тоже. Крупный карп только с утра играл по всему пруду, показывали брюхо весьма здоровые экземпляры. Потом у рядом расположившейся семьи отличилась хозяйка - на поплавочную, на кукурузу, под камышом вытащила (не без помощи, конечно, мужа и сына) карпика не меньше чем на 2 кг. У меня же по карпу была только одна поклевка на 5-ти метровку, тоже на кукурузу, но , едва показался из воды, соскочил, собака. Где-то на 1 кил примерно. По всему пруду только шум стоит в камышах - идет карповая терка.
А так вообще рыба там есть, ну а природа вообще бесподобная.
Удовольствия немеряно даже от карася. Кстати, клевал на все - на макушатничек, на бойлы(нетронутыми оставлял) :shock:, на червя и кукурузу. Ближе к вечеру подвалили раки :evil: и испортили остаток рыбалки, объедая насадку и, естественно, распугивая рыбу в месте прикормки. Менять место было неохота, и "смотался".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2005 08:20 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2004 10:40
Сообщения: 288
Откуда: Харьков
Возраст: 44
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Николаич писал(а):
. Ближе к вечеру подвалили раки :evil: и испортили остаток рыбалки, объедая насадку и, естественно, распугивая рыбу в месте прикормки. Менять место было неохота, и "смотался".


Ловлю там уже давно, но про раков впервые слышу :shock: А ловил со стороны леса ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2005 09:25 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 13:18
Сообщения: 98
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ловил со стороны асфальтовой дороги. Машину оставил вначале пруда, у вагончика охраны. Объезжать в конец пруда не рискнул - на моем ланосе в случае дождя я там долго бы рыбачил. :D От вагончика прошел дальше метров 150, и на первой же нормальной межкамышовой прогалине и расположился. Был еще вариант половить с дамбы, но там уже был кто-то с краю, а дальше я не знаю, что за места.
Насчет раков - я сам поначалу решил, что глюк, но уж больно похоже - медленное погружение поплавка, попытка подсечки, легкий зацеп, тут же срыв и :evil: ...голый крючек независимо от насадки - хоть черяк, хоть кукуруза. Точно также нас мордовали раки на пруду в Дудковке(как мы ее меж собой называем - чуть дальше по трассе и с правой стороны внизу, за посадкой). Но там их много было (по крайней мере в позапрошлом году), и поэтому на крючок их вместо карасей таскали.
Так вот, когда меня начали одолевать сомнения, я просто тормознул постоянно перемещающегося вдоль берега охранника, - и тот сразу признался, что раки есть, но мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2005 09:43 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 15:24
Сообщения: 9
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет всем!НА Карповке был в воскресенье.На этом ставке первый раз,сели где было место,как охранник сказал раньше там были силосные ямы,но ям я так маркером и не нашол максимум 1,9м.Поставили 4 дальника на бойлы,хорошо прикормили,а сами сели с удочками упрожняться с карасем.Итог, один подход на бойлы,сход.Два десятка карасей с карпиками,окунями,ершом и белым амурчиком,все кроме карасей и окуней были выпущены.Я не понимаю тех кто пишет вот по 200гр карпиков выпускал,а по целых 300-400гр брал и считают себя правильными рыбаками.Как по мне карпа можно брать от 1кг до 3-х кг ,а остальных надо немедленно выпускать.Извините за лирическое отступление :oops: Так вот вопрос к Незнаускусу,который ловит там давно .подскажи пожалуйста,где лучше садиться на карпа ?Может мы не в том месте сидели.потому как с тем количеством прикормки и бойлов,которых мы выкормили мы бы ближайшую крупную рыбу у себя остановили бы,а карп просто не подходил за исключением одного схода .

_________________
Постой паровоз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2005 09:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
vovchik_gala писал(а):
Просто, нужно брать с рыбалки столько рыбы, сколько тебе на данный момент необходимо, а не ВСЮ пойманную, и не важно, будь то Карп, Сазан или что-то еще.... :!:

Заранее прошу прощение за резкость в высказываниях, обидеть ни-кого не хотоел :!: :wink: :lol:


Я тоже практически во всем согласен с Вовчиком. В своих правилах мы достаточно жестко определили нравственные рыболовецкие принципы. Эти принципы для всех нас являются определяющими - как приемлемыми действиями, взглядами, так и неприемлемыми. Это основное. Это мы вправе требовать от Членов Клуба. Ко всему остальному нужно относиться терпимей. Если взгляды кого-то меня не устраивают, я попытаюсь переубедить оппонента, приводя свои доводы. Своего мнения навязывать не буду. Если переубедить не удалось, а разногласия достаточно принципиальные (кто-то, не Член Клуба, будет доказывать мне, что лов сеткой - тоже лов :-() - я просто не буду общаться с этим человеком. Если непринципиальные... Ну что ж, у каждого могут быть свои слабости :-)

Давайте быть терпимей друг к другу, не поступаясь своими принципами.

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2005 09:58 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2004 10:40
Сообщения: 288
Откуда: Харьков
Возраст: 44
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
konstantyn писал(а):
Я ,конечно, извмняюсь, но почему такая жаркая полемика идет в этом разделе? Идешь посмотреть одно, а видишь совсем другое. А где отчеты о рыбалке? Или их теперь надо помещать в другом месте?


Были вчера с товарищем. Он ловил на бойлы (запах сливы и кукурузы) d16, а я на классику - кукуруза, картофель. У меня десятка полтора мелкого размером с бутылку и один зеркальный на три кила. А у Славика два по три и один 6600 (взвешивали в Змиёве, думали больше :) ). И по сходу у каждого. ОН ещё трётся, камыш ломает. Недели полторы ждать нужно, тогда может начнёт брать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2005 15:07 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 15:24
Сообщения: 9
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А на каком берегу ловил?И в какое время суток были поклевки.
За ранее спасибо.[/b]

_________________
Постой паровоз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2005 15:22 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2004 10:40
Сообщения: 288
Откуда: Харьков
Возраст: 44
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Evgen Kh писал(а):
А на каком берегу ловил?И в какое время суток были поклевки.
За ранее спасибо.[/b]


Ловил, как всегда со стороны леса. Подходы были в районе 10-11 и потом после 16-00.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2005 15:48 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 15:24
Сообщения: 9
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
То Незнаускас
Забыл у тебя вспросить ,как по повобду того, что на бойлы ловить ты писал еще рано!?И спасибо еще раз за ответ.

_________________
Постой паровоз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2005 16:25 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2004 10:40
Сообщения: 288
Откуда: Харьков
Возраст: 44
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Evgen Kh писал(а):
То Незнаускас
Забыл у тебя вспросить ,как по повобду того, что на бойлы ловить ты писал еще рано!?


Я и до сих пор так считаю, думаю это было исключение :lol: . Хотя вспомнил о той фразе сразу :lol: . Так как на той неделе там были наши знакомые два раза - ни одного подхода. На четверых человек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2005 12:17 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:21
Сообщения: 323
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
11 июня. 3.40 на дамбе. С местами уже туго. Нашел окошко - расположился. Закинул - поклевка - карп грамм 150 :shock: Клевало почти все время. Уехал в 13.00 .
Ловить старался на дальние. На них хоть карась клевал нормальный.
Клев был на все. Домой забрал не много. Достав садок - половину выкинул обратно. Причем выкидывал детей в течении всего времени. Забрал с десятка 2 карасей + около 10 карпиков. Самый большой карп - 0,8кг. Ни одного подхода стоящего не было. Были моменты когда замучал окунь. На удочки - плотва. Если прицепить кукурузу - карп мелкий. И вот такая рыбалка. :lol:
Условия - 40 грн 4 снасти(раз прошли и все). С лодок нельзя, ночью нельзя.
C уважением Lelik


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: