HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2010 15:02 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 09:50
Сообщения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Большое спасибо автору за труды, очень интересно. Только у меня возник вопрос по поводу этого отрывка статьи:
В PVA пакеты можно помещать любую не растворяющую их прикормку (для этого достаточно, чтобы она не была смочена водой)

А на чем можно замесить прикормку кроме воды? Как то этот вопрос остался не раскрытым, буду очень благодарен за ответ. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2010 16:14 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 14:38
Сообщения: 29
Откуда: Днепропетровск
Возраст: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Существуют жидкие аттрактанты на основе жиров которые не растворяют ПВА материал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2010 20:56 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 15:18
Сообщения: 1597
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Прикормку можно замесить, например, на CSL (кукурузный ликер), Red Venom (CC Moore), на любом бустере, а в теплое время года - на рыбьем жире.

_________________
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 01, 2010 12:39 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 12:52
Сообщения: 610
Откуда: Харьков
Возраст: 51
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Хоть я и поплавочник, но не вставить 5 копеек не могу - не для каждого водоёма годятся подобные добавки, к примеру Cи Си Мур, тот что Ред веном, начисто испортил первый тур Кубка Украины нашей команде неделю назад и более ровное выступление во втором туре именно благодаря тому что от него отказались. Как известно турнир проходил на карповом водоёме в Донецке и естественно ловили карпов, а не мелочёвку. Так что каждый водоём требует более тщательного подхода и тестирования того или иного вида добавки, да ещё и в весенне-осеннее время, я бы к примеру очутившись на новом водоёме вообще бы отказался поначалу от таких добавок. Сугубо моё мнение, никому его не стану навязывать, но предостеречь считаю не лишним!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 21, 2010 20:23 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 19:38
Сообщения: 773
Откуда: г. Харьков
Возраст: 33
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Блин, перечитал опять.
Владик писал(а):
респект и уважуха

Поддерживаю!!!

_________________
Ловит, тот, кто ловит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 21, 2010 20:34 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 19:38
Сообщения: 773
Откуда: г. Харьков
Возраст: 33
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Жека Rapala писал(а):
Прочитал все статьи на одном дыхании......и заболел.....карпфишингом!

И я такой же! Заболел окончательно и наверное безвозратно :oops:. Для начинающих статьи Олега Певнева, как букварь для первокласника. Нашел много ответов :D . Большое спасибо Теоретику :!:

_________________
Ловит, тот, кто ловит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 22, 2010 08:41 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 22:06
Сообщения: 754
Откуда: Песочин
Возраст: 39
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Полностью согласен.Вот только жалко что с переквалификацией КВ, статьи на Харпе добавлять некому :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 13:18 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 08:05
Сообщения: 17
Возраст: 42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
а как по мне - статью можно назвать неплохой только для "чайников" с большой буквы "Ч".
В статье на свой взгляд обнаружил следующие минусы:
1. для соединения шок-лидера и основной лески есть узел более прочный и не такой сложный.
2. в статье нет ни слова о моментах, когда не нужен шок-лидер - при завозе корабликом или лодкой. Лично про себя скажу следующее - в соревнованиях не принимаю участия, т.к. работа не позволяет вырвать столько свободного времени. Ловлю только как любитель, но по принципу - "поймал-отпусти". На катушках намотана леска 0.35 (500м.). Длина лидкора 1 м. Шок лидер не ставлю вообще! Забросом с берега не пользуюсь. Всегда завожу с лодки или корабликом (в штиль). ИТОГО: шок-лидер мне не нужен!
3. вариант монтажа на картинке вызывает ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ сомнения в своей эффективности.

ИТОГ: не плохая статья для самых-самых начинающих только чтобы понять суть! для себя ничего полезного не почерпнул!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 13:42 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 10:41
Сообщения: 1000
Откуда: г.Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Цитата:
Забросом с берега не пользуюсь. Всегда завожу с лодки или корабликом (в штиль). ИТОГО: шок-лидер мне не нужен!

"У крутых свои законы!" :D
ИТОГО: бросать с берега -
Цитата:
для "чайников" с большой буквы "Ч"
:lol:

_________________
Что всего приятнее? - ДОСТИГАТЬ ЖЕЛАЕМОГО!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 14:47 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 11:37
Сообщения: 1109
Откуда: Чугуев
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Витёк писал(а):
2. в статье нет ни слова о моментах, когда не нужен шок-лидер - при завозе корабликом или лодкой.

Дружище, а вываживать крупную рыбу на последних метрах тоже будешь корабликом или лодкой? :D
Да и ракушку еще никто не отменял :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 15:23 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 08:05
Сообщения: 17
Возраст: 42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Михаил писал(а):
Витёк писал(а):
2. в статье нет ни слова о моментах, когда не нужен шок-лидер - при завозе корабликом или лодкой.

Дружище, а вываживать крупную рыбу на последних метрах тоже будешь корабликом или лодкой? :D
Да и ракушку еще никто не отменял :wink: .


Да нет дружище. Буду вываживать как обычно! А по Вашему нерастяжимость шок-лидера поможет на последних метрах вываживания? Я думаю, что при прочих равных условиях, на последних метрах небольшое растяжение лески (повторяю - 0,35мм.)+работа бланка удилища+фрикцион помогут больше чем нерастяжимый шок-лидер+работа бланка удилища+фрикцион.????
Не думал, что даже такие вещи придется объяснять... :shock: Дружище :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 15:27 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 08:05
Сообщения: 17
Возраст: 42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ЛЕГИОН писал(а):
Цитата:
Забросом с берега не пользуюсь. Всегда завожу с лодки или корабликом (в штиль). ИТОГО: шок-лидер мне не нужен!

"У крутых свои законы!" :D
ИТОГО: бросать с берега -
Цитата:
для "чайников" с большой буквы "Ч"
:lol:


ИТОГО: если берешся рассказывать про назначение шок-лидера, то надо объяснять, что иногда он и не нужен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 15:32 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 08:05
Сообщения: 17
Возраст: 42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Михаил писал(а):
Витёк писал(а):
2. в статье нет ни слова о моментах, когда не нужен шок-лидер - при завозе корабликом или лодкой.

Дружище, а вываживать крупную рыбу на последних метрах тоже будешь корабликом или лодкой? :D
Да и ракушку еще никто не отменял :wink: .


упс... забыл прокомментировать ракушку... :oops: а как часто Вам приходится ловить на ракушке? У меня из 10 рыбалок - 1-на! И леска Кристон 0.35мм. отлично с этим справляется... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 16:31 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 14:39
Сообщения: 325
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Цитата:
а как по мне - статью можно назвать неплохой только для "чайников" с большой буквы "Ч".
В статье на свой взгляд обнаружил следующие минусы:
1. для соединения шок-лидера и основной лески есть узел более прочный и не такой сложный.
2. в статье нет ни слова о моментах, когда не нужен шок-лидер - при завозе корабликом или лодкой. Лично про себя скажу следующее - в соревнованиях не принимаю участия, т.к. работа не позволяет вырвать столько свободного времени. Ловлю только как любитель, но по принципу - "поймал-отпусти". На катушках намотана леска 0.35 (500м.). Длина лидкора 1 м. Шок лидер не ставлю вообще! Забросом с берега не пользуюсь. Всегда завожу с лодки или корабликом (в штиль). ИТОГО: шок-лидер мне не нужен!
3. вариант монтажа на картинке вызывает ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ сомнения в своей эффективности.

ИТОГ: не плохая статья для самых-самых начинающих только чтобы понять суть! для себя ничего полезного не почерпнул!
-дяденька , научите узелки вязать , то намучился с " морковкой" . Да и видать опытом вы не малым обладаете - научите рыбу ловить , да так что б в каждой луже.... :shock: .Ждём ваших учений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 18:37 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 11:37
Сообщения: 1109
Откуда: Чугуев
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Витёк писал(а):
упс... забыл прокомментировать ракушку... :oops: а как часто Вам приходится ловить на ракушке? У меня из 10 рыбалок - 1-на! И леска Кристон 0.35мм. отлично с этим справляется... :wink:

Вы, батенька, заблуждаетесь :D . С колонией ракушки ни одна леса не справляется, только шок...
А насчет ловить на ракушке - последнее время приходится ловить часто (Медвежка).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: