HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение

Забанен
СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2009 11:20 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 13:27
Сообщения: 356
Откуда: Харьков
Возраст: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Материал удален автором. Остались только отзывы, которые читаем ниже.


Последний раз редактировалось Grygoriy Сб мар 13, 2010 18:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 09:32 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 14:42
Сообщения: 246
Откуда: Харьков
Возраст: 46
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Очень познавательно, многое расставила по своим местам, очень хорошие примеры с человеческим организмом.

Но представьте себе другой вариант, Вам долго пришлось ждать человека возле торговца шаурмой. Вас перестает привлекать запах пищи. На первый план выходит запах горелого масла, вид запачканных фартуков, вид грязной тряпки, которой торговец вытирает прилавок и свои засаленные руки, разговоры торговца и дворника, метущего тротуар рядом с прилавком, вид мух и мусорного ведра с использованными салфетками и объедками пищи, и, все – есть больше не охота. Аппетит пропал надолго. Запах жареного мяса начал раздражать. Аналог этому процессу аттрактантный (приманочный) прессинг на рыбу, в процессе соревнований.
Супер!!!

Анализируя прочитанную мною литературу, я предполагаю, что ферменты будут распознаны Карпом только по прошествии некоторого времени после съедания бойла Карпом. В связи с этим я не склонен рассматривать ферменты как аттрактанты привлекающие внимание Карпа. Но под действием этих ферментов, составляющие части моих миксов необратимо изменяются, образуя вещества которые являются несоизмеримо более сильными аттрактантами, чем просто природные компоненты пищи Карпа.
Что из этого следует, что из насадки необходимо "выдавить" три момента:
1. Привлечение (на расстоянии): моносахариды (глюкоза), аминокислоты (о них уже писалось), витамины + каротиноиды (статья, я думаю будет чуть позже);
2. Привлечение локальное (рыба находится в непосредственной близости от приманки, или жует ее :D ): ферменты для лучшего переваривания нашей насадки и ранее съеденной у соседей, плюс использование гидролизатов (писал Олег и Doc)
3. Непрекращающийся жор: реализовывать то ли химией, то ли элементарной срач@ой.
Плюс нормальный монтаж и ВСЯ РЫБА НАША!!!

_________________
Все мною сказанное, можно использовать против меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 10:33 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 15:18
Сообщения: 1597
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Цитата:
Карпа очень интересует предварительно разложенный белок, особенно белок, обработанный ферментами, работающими в кислотной среде и ферментами, которые являются продуктом желудка и поджелудочной железы млекопитающих.

На мой взгляд, вывод неочевиден. Почему? Если в организме карпа не вырабатывабются соответствующие ферменты, возможно они не являются необходимыми для нормального функционирования его организма?
Цитата:
Продукты этой реакции являются сильным стимулятором роста и линьки полосатой пильчатой креветки. Наличие в воде большого количества этого фермента будет означать для рыбы начало процесса линьки полосатой пильчатой креветки. Иначе говоря, появление в воде этого фермента будет сигналом для рыбы: «Здесь есть легкодоступная пища, свой защитный хитиновый покров эта пища уже сбросила и ее мясо готово к употреблению».

А где это карп сталкивался (или сталкивается) с полосатой, волосатой, пильчатой, вильчатой либо любой дргой креветкой? Как он может идентифицировать сигналы, с которыми никогда ранее не встречался? Возможно, тут действует совсем другой механизм?
Цитата:
Я ввожу в состав своих миксов ферменты специально для того, чтобы разложить часть белков, жиров и углеводов до промежуточных продуктов, которые будут распознаны Карпом, привлекут его внимание и будут ему полезны в большей мере, чем просто предлагаемая ему пища.

Получается так, вводим в состав микса вещества, которые разложат неизвестно что, на неизвестно что. Будут ли получившиеся продукты привлекать карпа или отпугивать его большой вопрос (поскольку нет ястности с тем, что привлекает карпа, а что отпугивает, а мы еще и не знаем какие продукты получим в результате воздействия ферментов на базовую смесь). На мой взгляд, до тех пор пока нет четкого понимания того, какие вещества нужно получить и каким образом их получить, и с помощью чего их получить, и из чего их получить, применение ферментов является путем в никуда.

_________________
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: