HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2010 21:39 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 21:16
Сообщения: 65
Откуда: Харьков
Возраст: 44
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Есть такой прибор как Хроматограф (от греч. χρώμα — цвет и γράφω — пишу) — прибор для разделения смеси веществ методом хроматографии :wink:

_________________
Carpe Diem.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2010 21:45 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Теоретик писал(а):
Полковнику +1
Это не мне, это супруге. Она ведь ведущий инженер пищевой лаборатории, аккредитованной по международному стандарту ISO 17025.
П.С. И хроматографов там разно-всяко.... :wink:

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2010 02:14 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 21:16
Сообщения: 65
Откуда: Харьков
Возраст: 44
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Cпросите любого самокатчика, достаточно знать только, даже качественный состав, а подобрать количество опытным путем не проблема, но как правило есть инфа про максимальное и минимальное содержание вещества на кг прикормки(микса).

_________________
Carpe Diem.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения: Пугающие Аминокислоты
СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2010 15:15 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 13:27
Сообщения: 356
Откуда: Харьков
Возраст: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Позвольте сказать слово «качку» от Карпфишинга, начитавшегося «… литературы для «качков» и прочей лабуды не имеющей никакого отношения к физиологии рыбы вообще и карпа в частности …» :lol:

Colonel писал(а):
… собственно, о "разложении" на составляющие. Есть качественный состав, есть количественный. Качественный и количественный состав какого-либо пищевого изделия в лабораториях определяют относительно рецептуры и ТУ, либо ГОСТа. Иногда определяют наличие тех или иных примесей и красителей, не предусмотренных этими ТУ, ГОСТами, но только наличие, а никак ни точное их количество! Просто так взять и "разложить" по всем составляющим образец продукта (неважно бойл ли это или колбаса) очень сложно и при этом пересчет на количественное отношение каких-либо составляющих может привести к ошибке как в сторону "+", так и в сторону "-". Это я к тому, что наши узкоглазые "друзья", чьи изделия заполонили почти весь мир, давно бы разложили на составляющие бойлы ведущих фирм и выпускали бы их точные аналоги по сходной цене. Так что, не все так просто.


Костя, простите великодушно за фривольное обращение с написанным Вами постом. Поставил бы Вашему посту не «+1», а все «+100». Громадная благодарность Вашей супруге, за эти умные слова. Выделил в нем, на мой ненаучный взгляд, основное для того, что хочу сказать ниже.

На мой ненаучный взгляд, любая задача выглядит сложной, до тех пор, пока не знаешь ее решения. Как только есть идея, а еще лучше готовый алгоритм решения этой задачи, то она становится простой, даже очень простой, порой даже удивляешься, как можно было не заметить такого простого решения.

Все дело в нестандартности мышления, это, понятно, вызывает раздражение, но ведь никого не оскорбляет? На мой взгляд, незачем копировать хорошо сделанный продукт, копия всегда гораздо хуже оригинала. Предложенный мною, в 6-ти написанных мною для нашего сайта статьях, подход предполагал наличие заинтересованности у читающих. Предоставленная мною информация дает возможность читающим, не копировать, а создавать свои смеси.

На мой взгляд, достаточно знать количества белков, жиров, углеводов и некоторых элементов, чтобы создать что-то свое, оригинальное, пусть хуже фирменного продукта, но свое и оригинальное. Затем можно бесконечно долго усовершенствовать именно свой продукт, добавляя и убирая из него различные элементы. Если использовать при этом предоставленную мною информацию, то можно это делать с развязанными глазами, а не тупо смешивать: «… 200гр манки, 450гр муки кукурузной, 200гр гороховой муки, 10 яиц…» и прочие составляющие, предоставленные в составе какого-то рецепта, и сетовать на свою криворукость, не позволившую поймать рыбу на столь прекрасно ловящий у кого-то рецепт.

В своих статьях, я рассказал о своем, несколько странном, подходе к этому вопросу. Этот подход предполагает наличие Высоко Питательной Смеси. Мы все говорим эти слова, но теперь Вы знаете, какой смысл я в них вкладываю. Эта смесь обязана содержать все необходимые Карпу элементы, такие как:
1. Белки, в составе которых присутствуют все необходимые карпу аминокислоты. Для этого нужно принять за точку отсчета «Эталонный белок». Это нужно для того, чтобы было с чем сравнивать. Предложенный метод сравнения это анализ аминокислотного скора.
2. Углеводы, в составе которых присутствуют витамины и органические кислоты.
3. Жиров, в составе которых присутствуют жирные кислоты и многоатомные спирты, в том числе и холестерол, который мы называем холестерином. Эти элементы очень важны, так как обладают прогормональным действием.

Кроме этого, я сказал, что я делаю, если меня что-либо не устраивает. Ну, хочу я добавить какую либо кислоту в чистом виде, зная, что она может насторожить рыбу. Я показал, как и чем, я маскирую ее вкус.

Теперь о главном. Получив такую, опять же, на мой ненаучный взгляд, 100% Высоко Питательную Смесь, я начинаю добавлять составляющие, о которых говорят, но не пишут. Именно эти составляющие и являются «секретом» Драгоновских, молдавских, румынских, Южноафриканских бойлов. Именно эти добавки и хранят в секрете. Скажу больше. Эти добавки есть везде, они окружают нас как насекомые, как мухи и черви, но мы их не замечаем. А их количество, добавляемое в созданную нами ВПЦ смесь, будет измеряться микро граммами на тонны, и именно такая маленькая концентрация не даст нам возможность определить, что это было. Самая умная лаборатория, даже если она знает, что ищет, напишет: «такое-то вещество – следы», или вообще его не заметит.

А теперь скажите, чем молдаване, Драгон, румыны, южноафриканцы, другие по настоящему умные люди лучше нас? Когда-то, у Уинстона Леонарда Спенсера Черчилля (Winston Leonard Spenser Churchill) спросили, почему в Англии нет пресловутого «еврейского вопроса», на что он ответил, что это по тому, что англичане не считают евреев умнее себя. Я полностью согласен с У. Черчиллем. Я считаю, что, добавив «секретный» элемент в поролон, можно поймать одного карпа, но, добавив его в свою ВПЦ смесь, можно поймать 1000 карпов. Я не занимаюсь спортивной ловлей карпов, я занимаюсь охотой на избранные мною экземпляры карпов. При этом я опираюсь на приобретенный мною, пусть «бредовый», но опыт. Ну, Вы же все нюхаете приманку и бойлы перед тем, как их купить? Считайте, что я так необычно обнюхиваю создаваемую мною смесь.

K.D. писал(а):
… А статья вскалыхнула людей на борьбу со флудом … На кого оринетированна эта статья? …
Не знаю даже с чего начать, Уважаемый оппонент, ответ на Ваш вопрос. Как ответить так, чтобы Вас не обидеть. Тут, даже глупо рисоваться и любоваться собой. Если Вы считаете мои статьи флудом, то не читайте или снесите их в отстой. Простите великодушно меня за то, что пишу на сложном и непонятном для Вас языке.

Молдавская программа имеет простое, оригинальное, лежащее на поверхности и по тому незаметное решение. Это факт. Но можно еще лучше. Вас устроит такой ответ? Честь имею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2010 20:29 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 12:52
Сообщения: 610
Откуда: Харьков
Возраст: 51
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Интересно, а слабо ли автору многих подобных статей на этом сайте сбросить хотя бы одну в рыболовные СМИ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2010 20:48 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 11:37
Сообщения: 1109
Откуда: Чугуев
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Встречал статьи Григория на киевском спортфишинге,если не изменяет память,он там даже награжден по итогам года вместе с Олегом Певневым(Теоретиком),с чем их и поздравляю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2010 18:24 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 12:52
Сообщения: 610
Откуда: Харьков
Возраст: 51
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Киевский спортфишинг насколько я понимаю не журнал, я не это имел ввиду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2010 20:56 
Не в сети
Карась
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 15:01
Сообщения: 16
Откуда: Кривой Рог
Возраст: 50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Cпасибо за великолепную статью - есть о чем задуматься, почитать и попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: