HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 12, 2010 10:26 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
vvvpizvvv писал(а):
"бойловик" с элитными снастями и супер дальним забросом на которые и умственно отсталый поймает,да еще и перед этим эхолотом все дно пробьет.Скоро ваще подсекать на нужно будет-электрокатушки придумают.Где истинный спорт и адреналин?


Вот это действительно бред, который странно слышать от вроде бы рыбака, который рассказывал, что любит "сидеть у род-пода".

_________________
Рыбак рыбака видит издалека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 12, 2010 20:04 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 03:40
Сообщения: 60
Возраст: 37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я не только люблю "сидеть у род-пода" а еще люблю и ловить.И не вижу принципиальной разницы между макушатником с одним крюком на волосе и кормушкой "метод" или бойла и пва конфетой с пелетцом макухи.Проблема не в рыбаках только а скорее в арендаторах водоемов на которых вы ловите.В деревнях не знают что такое род поды-ловят на макушатники и от этого рыбы становится не меньше.Хотите ловить по принцыпу "карп не еда" ради бога,для этого есть спортивные водоемы.Я рыбу сам не беру,но не осуждаю человека у которого от этого зависит семейный бюджет,который ловит что бы хоть как то прожить месяц.Я против буханутой компашки на берегу с десятью спутниками у каждого.Макушатник это наша история из покон веков и извените если наша рыба макуху любит больше чем заморский "банан" или "тути -фрути".В общем к рыбалке я отношусь больше по принцыпу Сабонеева нежели некоторых "зарубежных персонажей" Не путайте "макушатник" с волосом и "мегамакушатник" с 4-6 крюками и поводками по 20см.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Каждый кулик хвалит свое болото
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 13:12 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:03
Сообщения: 524
Возраст: 46
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Contur писал(а):
Извините за опоздание, в инете раз в четыре дня. и то по вечерам.

Барт писал(а):
А закочил той же фразой, что и Вы - "и мы туда стремимся?". Не переживайте. Никто нас туда не возьмет. )))


...
Я не к тому, что не стоит перенимать их опыт, ну как-то уж всё сильно в бойлы упирается. Но мало кто знает, что на том же Донце до сих пор успешно ловят диких сазанов на упомянутые здесь макушатники… А на прудах по прежнему можно ловить на горох и кукурузу обычной удочкой, и довольно успешно. В 25-м «Рыбачке» за прошлый год я даже немного затронул эту тему, была такая статья «Карп глазами любителя». Но у Алексея всё гораздо грамотней и обширней…



В 17-м номере Рыбачка за этот год и я затрагивал эту же тему....

По статье - прочитал очень внимательно....Живая статья, заставляет задуматься....с чем то согласен, с чем то нет (в основном больше со стилем изложения и с парой-тройкой постулатов).....по поводу личной неприязни - у меня сложилось мнение, что у автора прослеживается негатив к самому явлению "карпфишинг", к некоторым принципам, а не к конкретным личностям.....

По поводу фотографий - правильных и неправильных.....личные ощущения - оттторжение вызывают фотографии горы рыбьих трупиков, а также изьятие десятков кг рыбы из водоема....В зарыбленном пруду при стечении благоприятных обстоятельств и определенном умении можно надергать много, а то что завтра сюда приедут еще рыбаки, как-то мало кого волнует.....Отсюда и вечные споры о целесообразности размещения отчетов в инете о хороших водоемах.....

Фото разделанной рыбы, фаршированной и приготовленной - скорее вызывает приятные ассоциации с вкусным блюдом, желание приготовить по этому рецепту и т.д.

Автору - статью прочел от корки до корки, анализировал, спорил и т.д. Общее впечатление - сложно-неоднозначное без негатива и щенячьего восторга.....хотя по формату - больше бы подошло для любительского издания....но в любом случае - видна работа над материалом, а не тупое цитирование чужих идей и лозунгов....

Алексей, пишите. Это хорошо, что статья не упала в тихое болото....есть реакция читателя, не столь важно положительная или отрицательная, что еще нужно автору?

Нормальная ситуация - есть явления и события с которыми человек не согласен, есть четко выраженная точка зрения....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 20:04 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Cool писал(а):
Автору -...
...- больше бы подошло для любительского издания....
Алексей, пишите.
Руслан, это... куда? Правда, не понял, где это... :)
А за отзыв - душевное спасибо. :)

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 21:23 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 10:37
Сообщения: 114
Откуда: Харьков
Возраст: 41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Отличная статья! Филосовская! Мне очень понравилась! Алексей респект! :smt023

Понятие "гуманизм" - "мировозрение" у каждого свое! Мой дедушка называл всех рыбаков которые ловят удочками/спинингами и т.д.(крючком раня рыбу) живодерами! И он тоже в какой то мере был прав!;)

"Замечая соринку в глазах других, бревна в своих глазах не видим" (с) - это я к тому, что критиков уж больно много развелось. Все могут критиковать, а вот написать статью/пост (грубо говоря опровержение данной) с правильно расставлеными акцентами, логикой, аргументами и фактами пока не кому! ИМХО

_________________
С Уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 21:46 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 12:21
Сообщения: 2919
Откуда: Харьков, Поля
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Dushkin писал(а):
Мой дедушка называл всех рыбаков которые ловят удочками/спинингами и т.д.(крючком раня рыбу) живодерами! И он тоже в какой то мере был прав!;)

А он что...на сети ловил что ли?

_________________
Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст…но уже дороже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 21:51 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 10:37
Сообщения: 114
Откуда: Харьков
Возраст: 41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
А он что...на сети ловил что ли?


Нет Жека!! Он вообще у меня гуманистом был! Он ее в магазине покупал!;) Но это уже соооовсем другая тема!!;);)

_________________
С Уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 08:46 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:03
Сообщения: 524
Возраст: 46
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Wolf писал(а):
Cool писал(а):
Автору -...
...- больше бы подошло для любительского издания....
Алексей, пишите.
Руслан, это... куда? Правда, не понял, где это... :)
А за отзыв - душевное спасибо. :)


Это газета "Рыбачок", насколько я понимаю, единственное любительское издание......

Из армейский баек: Беларуссия....болота, леса,глушь...дивизион РВСН....попадает на службу молоденький литеха с женой (медслужба)...через время литеха загулял....жена пишет телегу на имя командира части - такой-сякой, разрушает молодую семью, порочит моральный облик коммуниста, прошу принять меры и т.д. Годы 60-е...полкан вызывает ее к себе, пытается понять суть проблемы, пока телегу не увидел особист...деваха в слезах...он подвигает ей лист бумаги, дает перо и ставит чернильницу...Вы пишите, Вы все пишите - мы его накажем!!!....та макает перо и пишет по новой: командиру и т.д...заканчиваются чернила на пере - тянется пером в чернильницу - полкан, щелкает чернильницу по столу, деваха мажет по столу перу, тянется снова....он снова щелкает чернильницу - ПОНЯЛА?....та качает головой, удивленно смотрит....Дура, если бы ты передком так не виляла, он бы не гулял!!!....Литеху пропесочил и пообещал отправить в самый дальний гарнизон, если повторится....как бабка пошептала.. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 13:49 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 12:21
Сообщения: 2919
Откуда: Харьков, Поля
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Dushkin писал(а):
Цитата:
А он что...на сети ловил что ли?


Нет Жека!! Он вообще у меня гуманистом был! Он ее в магазине покупал!;) Но это уже соооовсем другая тема!!;);)

Аааа...понял. :wink:

_________________
Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст…но уже дороже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 22:39 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 09:59
Сообщения: 38
Откуда: Одесса, ICQ 642-543-367
Возраст: 49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет!!!!!
Статья понравилась!!!!
Очень рад, что расшевелил Ваш форум "макушатником", хотя мне кажется "макушатник"стал чем то вроде катализатора или громоотвода... почему то так показалось.
Всем удачной рыбалки!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2010 22:24 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Аха. :smt102 Вроде, не только и не столько о нем, речь была... Недаром я его "аллергеном" окрестил. :wink: Ну да ладно, несовешеннолетним желаю взрослеть, а остальным недопонявшим - "смотреть на вопросы ширше"©, т. е. похерить штампы и смотреть критически не только вокруг, но и вовнутрь. Гораздо здоровее будет выглядеть, чем очередной холивар. :)

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2012 04:17 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 01:12
Сообщения: 9
Откуда: Харьков
Возраст: 39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Cпасибо за статью! Не понравилась - заставила задуматься!;) Совсем недавно участвовал в споре со своими друзьями, с пеной у рта доказывал правильность принципа "поймал-отпусти", но вот буквально после прочтения статьи понял, что толком и не обмозговал суть вопроса. Пример с аквариумом в супермаркете открыл мне глаза (а за аквалангиста с котом отдельное спасибо). Нет, не подумайте, никогда не забираю больше рыбы чем нужно на 1-2 приема пищи, для меня главным принципом является "убил-сожри", и что в этом плане делать с 10-50ю кг рыбы, вкусовые качества которой, зачастую, уступают любимому пеленгасу - я не знаю!) Но только теперь придется признать что был не прав, или не до конца, по крайней мере! Еще раз спасибо.

ПС Вообще то Шевченко говорил: -"...чужому навчайтесь, й свого не цурайтесь..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: