HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2010 11:12 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2010 11:21 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
ИМХО, автор, как обычно, многое преувеличивает. Планида у него такая, "фигли" (с). А написано хорошо. :)

_________________
Рыбак рыбака видит издалека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2010 12:32 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 22:06
Сообщения: 754
Откуда: Песочин
Возраст: 39
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Отличная статья.Может кто то и не согласится(всего лиш мое мнение),но во многом он прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2010 20:17 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 18:50
Сообщения: 950
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
В целом идея неплохая, и смысл в ней есть, и написано складно, и непобоюсь сказать, с некоторыми мыслями автора я согласен, но только вот, фактура ИМХО слабовата. Все построено на анализе нескольких скандальных тем нашего форума и отдает "душком" личной неприязни. А это для серьезной аналитической статьи как-то не совсем :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2010 21:23 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 22:06
Сообщения: 754
Откуда: Песочин
Возраст: 39
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Тут уж не могу не поддержать,практически вся статья построена на форуме,что конечно как то резковато.А в остальном многое из написанного суровая правда жизни. :( :( :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2010 23:56 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 09:29
Сообщения: 68
Откуда: одесса
Возраст: 51
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Знаете как по мне кроме бредятины, написанной в данной статье, продолжения поливания грязью и опять оправдывания ловлю на макушатник, ничего интересного не прочитал.

Никто ни кого из обозначенных автором гуру к использованию дорогих снастей и фирменных кормов не призывал. Каждый волен выбирать себе сам, что ему по жизни необходимо.

Ощущение обиженного не только на карпятников, а по жизни человека.Не нравится принцип поймал, отпусти. Не придерживайся, но и не понукай этим других.
Никто в поучениях и наставления сего автора не нуждается, я думаю, люди на форуме вполне могут и сами разобраться, что от жизни надо.
Знаете у нас менталитет наверно такой, немного власти в руках, так готов всех и вся карать, прикрываясь правилами форума. Я и только я , бог и царь. И что теперь? А может просто завидно было, что карповое направление подняло форум.

Мы все с Вами разные господа! Одному одно, другому второе, а я не хочу быть таким как все и если есть возможность и знания научить, как ловить и как правильно относится к рыбе и здесь речь не только о карпе, то почему бы и нет, чего не прислушаться, а может Вы и я, в том числе всезнайки, и нечему нас учить, мы и так все знаем. И что теперь, элементарную и неприкрытую неприязнь к инакомыслящим прикрывают пустой статейкой.

Ниодной статьи от автора сего творения я на форуме не увидел, так что Вы мне как начинающему можете предложить? Да ровным счетом НИЧЕГО. А на счет доморощенного биохимика это как - Хотите быть правильно понятым. Так может все таки гребете всех правильных под одну гребенку.

Не очень хочется снова поднимать эту ругань на форуме, но статья, в самом деле, не объективна, неприятна, просто чувствуется неприязнь, причем к конкретным форумчанам.

Еще раз повторюсь, разве дело в снастях уважаемый? А может, как Вы правильно заметили все-таки дело в наших с Вами извилинах.

Да я признаюсь, не вписывался в тему в самом разгаре, о чем сожалею, конечно. Думал на форуме отродясь пару недель да кто я такой, постов мизер и все такое. А сейчас надоело молчать, мало того что забанили, так и ещё и на страницах журналов грязь поливаете.
Да не оборзели ли Вы господа, От своего самолюбия? Что может все знаете? Зазорно научиться чему либо? Мне, например, только в радость!

Научитесь уважать для начала мнение других, более знающих форумчан,в интересующей меня и многих других теме, а ни уподобляться открытому хамству. Я считал и считаю макушатник браконьерской снастью.

Это мое личное мнение по поводу данной статьи.
С Уважением, Виталий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 11:41 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
виталий артемьев писал(а):
Я считал и считаю макушатник браконьерской снастью.

И так, продолжим в этой: http://kharkiv.fishing/bb/viewtopic.php?p=61337#61337 теме.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 21:37 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 13:22
Сообщения: 54
Откуда: Новая Водолага
Возраст: 49
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Статья понравилась. Прочитал на одном дыхании. Как по мне, то всё по теме. И о незаслуженно забытых горохе и макухе (я всю свою сознательную жизнь ловил на эти насадки, и по этому поводу совершенно не комплексую), и о том, что складывается такое впечатления, что поехать на рыбалку и вернуться с хорошим уловом чуть ли не признак дурного тона...
Может немного не в тему, еду на работу, мимо ЭВРО-заправки, навтречу ЭВРО-вода, по приёмноку -ЭВРО-стандарты, по ТВ - язык под угоду эвро коверкают... В общем тошно стало от того, что всё НАШЕ, которое не ЭВРО, так херим, в том числе и макуху в пользу ЭВРО - бойлов. Может выход статьи как раз совпал с накипевшим внутренним протестом против такого прогибания под проклятых капиталистов, но в любом случае согласен с автором на все сто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 23:37 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Contur писал(а):
Может немного не в тему, еду на работу, мимо ЭВРО-заправки, навтречу ЭВРО-вода, по приёмноку -ЭВРО-стандарты, по ТВ - язык под угоду эвро коверкают... В общем тошно стало от того, что всё НАШЕ, которое не ЭВРО, так херим.


Я тоже "немного не в тему" шуткану - надеюсь, на "Таврии" ехал? :lol:

_________________
Рыбак рыбака видит издалека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 08, 2010 00:37 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 13:22
Сообщения: 54
Откуда: Новая Водолага
Возраст: 49
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Была бы моя воля, я бы на Т-34, как в 45-м покатался :D
А если серьёзно, как там Шевченко говорил "Свого не цурайся"...
Я буквально на прошлой неделле с одним немцем общался (бывшим нашим), и он мне сказал, у них там вот так запросто разбить лагерь на берегу реки, а тем более разжечь костер нельзя. И мы туда стремимся? Да знаете где я видел такую свободу? Может я излишне консервативен, но такой Эвропейский менталитет не для меня.
В одно время в массы кидали лозунги "Наша цель коммунизм", теперь "Эвросоюз"... К стати, где-то в Европе спросите о Эвро-заборах, или Эвро-ремонте... Хотя может зря я так, вот через ...надцать лет войдём в Эвросоюз, и наши коровы Эвронавозом начнут гадить :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 08, 2010 09:52 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Contur писал(а):
Была бы моя воля, я бы на Т-34, как в 45-м покатался :D
А если серьёзно, как там Шевченко говорил "Свого не цурайся"...
Я буквально на прошлой неделле с одним немцем общался (бывшим нашим), и он мне сказал, у них там вот так запросто разбить лагерь на берегу реки, а тем более разжечь костер нельзя. И мы туда стремимся?


Да, нельзя. А еще, чтобы стать рыбаком, надо сдать экзамен по умению не только обращаться с рыбой, но и разводить костер, убирать мусор и т.п. Ну и налог заплатить. Вот поэтому у них чисто и рыбы полно. А у нас каждый второй "рыбак" на букву "м" и все берега бесхозные засраны.

Я как-то в прошлом году на рыбалке с одним молодым парнем разговорился. Он рассказал, как гостил у товарища в Германии, ну и пошел на местный водоем. Без разрешения, естественно. Закидушку закинул, пару рыб поймал, а тут экологическая полиция - тоже молодой парень. Начинает ему что-то объяснять - наш "соотечественник", разумеется, ни в зуб ногой (а зачем нам языки, мы же титульная нация , мля).

Недолго думая, дал полицаю по-морде - здоровье позволяло , мобильник у него забрал, выкинул в пруд, чтобы тот подмогу не вызвал - да и был таков. И еще с гордостью мне рассказывал об этом, будто флаг над Рейхстагом водружал. А закочил той же фразой, что и Вы - "и мы туда стремимся?". Не переживайте. Никто нас туда не возьмет. Да и на танке Вы туда не заедете - или танк сломается, или соляра закончится. С днем победы! )))

_________________
Рыбак рыбака видит издалека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 08, 2010 12:34 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 12:52
Сообщения: 610
Откуда: Харьков
Возраст: 51
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Знаете как по мне кроме бредятины ( пост Виталия Артемьева ), продолжения поливания грязью самого обычного и заурядного рыболова-любителя с его макушатниками и "горошатниками" и опять оправдывания ультра-мега-супер модной, "правильной", "спортивной" ловли на бойлы, только бойлы и ничего кроме бойлов, ничего не прочитал.
Да, похоже в таких людях просто природой не заложено признавать свои ошибки, а ведь я более чем уверен что хоть в одном из приведенных пунктов о "спортивности" рыбалки в статье Алексея Жилина может быть уличён каждый из спортсменов, посто наверное признавать это не очень хочется. Пускай я не карпятник, в своих статьях в СМИ тоже старался "запустить" в массы принцип "поймал-отпусти", но это относилось только к трофейным экземплярам.
Кстати, и менталитет у нас действительно - " такой". Те, кто забирает рыбу с водоёма десятками и сотнями килограммов - были, есть и будут. И ловить они будут десятками макушатников, десятками китайских спиннингов и такими же десятками кружков. Таких не переломить! Не правда ли - очень похоже - одних не переубедить в том, что после них ничего кроме болота не останется, других ( или другого ) не переубедить что рыбалка это не только карповик от Рода Хатчинсона с кристоновской оснасткой и бойлом от Сензор планет да на фоксовском род-поде. Это тоже самое, если я буду всех поплавочников у кого нет штекера чмырить и записывать в "гаврилы", хотя каюсь, такое присутствовало при моём становлении спортсменом. Просто жизнь идёт и наступает переосмысление и автор статьи ( Алексей Жилин ) умело использовал цитаты Фрейда в ней, просто Вы ( Виталий Артемьев ) настолько увлеклись узкоспециализированной тематикой, что она попросту непрозрачной пеленой заволокла Вам ближайшие окрестности ( это мягко сказано ). Мне к примеру тоже очень интересны статьи спортивной направленности и я ни за что не куплю журнал где и слова нет о поплавке ( что поделаешь, но куда не глянь везде спиннинг и спиннинг ). Но статьи Алексея Жилина по-настоящему читаешь и душа отдыхает, а его " Свойства памяти" я за прошлый год наверное раз 30 перечитал, есть в ней что-то такое спокойное, расслабляющее, вообщем такое что как будто и сам там побывал. Думаю, что не один я такой.
Мы все с Вами разные! - Ваши слова! Это точно - сколько рыболовов, столько и мнений, столько же и способов ловли ( это так, напоминание, кроме карпфишинга есть ещё много чего, не стоит забывать об этом после начальной фразы, что мы действительно разные ).
Кстати, говоря смею напомнить, что учатся обычно не у тех кто много воды переливает на форумах, а у тех кто выступает в соревнованиях и более того занимает призовые места, либо у тех кто что-то делает своими руками и потом претворяет полученный результат в жизнь.
А вообще, если честно, Вам Виталий Артемьев просто хорошо бы ауру почистить и как говорит в таких случаях гуру поплавочников Харькова Сергей Чесноков - не стоит создавать в голове большую мусорку ( не в обиду - но это так! ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 08, 2010 18:49 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Наверное, после нескольких звонков, пора уже и ответить…

2 Барт
Андрюха, ты человек разумный и профессиональный журналист. Раскрой тему, скажи, чего я там преувеличил, али наврал? :)

2 Палыч
Товарищ полковник, издание «мистечковое», от того и примеры здешние. И сделано это намеренно (о чем в самом начале и сказано было), для наглядности, чтобы всем здешним было понятно… Если не веришь, что это массовое явление, то полазь по Интернету, там аналогичного материала навалом. И личная неприязнь тут ни при чем – я не о личностях говорил, а о некоторых нынешних тенденциях в рыбалке.

2 виталий артемьев
(Это я не могу не процитировать. Мог бы разложить и ответить по абзацам, но мне лень. :wink: )
виталий артемьев писал(а):
Знаете как по мне кроме бредятины, написанной в данной статье, продолжения поливания грязью и опять оправдывания ловлю на макушатник, ничего интересного не прочитал.

Никто ни кого из обозначенных автором гуру к использованию дорогих снастей и фирменных кормов не призывал. Каждый волен выбирать себе сам, что ему по жизни необходимо.

Ощущение обиженного не только на карпятников, а по жизни человека.Не нравится принцип поймал, отпусти. Не придерживайся, но и не понукай этим других.
Никто в поучениях и наставления сего автора не нуждается, я думаю, люди на форуме вполне могут и сами разобраться, что от жизни надо.
Знаете у нас менталитет наверно такой, немного власти в руках, так готов всех и вся карать, прикрываясь правилами форума. Я и только я , бог и царь. И что теперь? А может просто завидно было, что карповое направление подняло форум.

Мы все с Вами разные господа! Одному одно, другому второе, а я не хочу быть таким как все и если есть возможность и знания научить, как ловить и как правильно относится к рыбе и здесь речь не только о карпе, то почему бы и нет, чего не прислушаться, а может Вы и я, в том числе всезнайки, и нечему нас учить, мы и так все знаем. И что теперь, элементарную и неприкрытую неприязнь к инакомыслящим прикрывают пустой статейкой.

Ниодной статьи от автора сего творения я на форуме не увидел, так что Вы мне как начинающему можете предложить? Да ровным счетом НИЧЕГО. А на счет доморощенного биохимика это как - Хотите быть правильно понятым. Так может все таки гребете всех правильных под одну гребенку.

Не очень хочется снова поднимать эту ругань на форуме, но статья, в самом деле, не объективна, неприятна, просто чувствуется неприязнь, причем к конкретным форумчанам.

Еще раз повторюсь, разве дело в снастях уважаемый? А может, как Вы правильно заметили все-таки дело в наших с Вами извилинах.

Да я признаюсь, не вписывался в тему в самом разгаре, о чем сожалею, конечно. Думал на форуме отродясь пару недель да кто я такой, постов мизер и все такое. А сейчас надоело молчать, мало того что забанили, так и ещё и на страницах журналов грязь поливаете.
Да не оборзели ли Вы господа, От своего самолюбия? Что может все знаете? Зазорно научиться чему либо? Мне, например, только в радость!

Научитесь уважать для начала мнение других, более знающих форумчан,в интересующей меня и многих других теме, а ни уподобляться открытому хамству. Я считал и считаю макушатник браконьерской снастью.

Прекращай курить грибы, одесса. А то хрен поймешь не только то, что ты пытался донести до общественности своим буквоизлиянием, но и то, кому оно адресовано. «Учиться, учиться и еще раз учиться» © (в этом ты прав) - сначала читать (а не прочитывать), а потом уже и высказываться.

2 Contur
Саня, спасибо за понимание, но я не о танках. :)

2 Карповски
По поводу мемуаров. Знаешь, до усрачки приятно, что мои мемориз кому-то интересны, кроме меня. Боря (БГ) из меня это год давил после того, как услышал.
Много всякого есть в памяти, которое точно не напечатают, ибо не соответствует нынешним рыночным стратегиям. Удивляюсь, как и это пролезло.
А многие вещи просто в наших условиях неприменимы и, наверное, это правильно – другие времена, другие условия, другие нравы, другие законы.
А повспоминать еще есть чего... Как ныне запрещенного к вылову осетра на Лене когда-то ловили, как в Верхоянье по осени, да по ночам по перекатам с острогами охотились… То вообще, непередаваемо по ощущениям. А как на сплаве, тоже на перекатах, налимов к ужину просто веслом лупили. Да много еще чего… И все это была настоящая рыбалка, без понтов! Неспортивно конечно, фигли... :D Только там жизнь другая была, вообще все было по-другому и здесь это все не нужно - незачем будоражить чье-то воображение.
А вообще, спасибо а отзыв, о той старой статье. Очень приятно, правда. :)

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 08, 2010 20:50 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Wolf писал(а):
2 Барт
Андрюха, ты человек разумный и профессиональный журналист. Раскрой тему, скажи, чего я там преувеличил, али наврал? :)


Леха, не понял, при чем к твоему опусу моя профессиональная журналистика. А еще больше – откуда взялось «али наврал». Али оговорка по Фрейду?:)

По моему скромному мнению, ты преувеличил вот что:

1. «Мы гуманисты, если и не первые среди рыболовов, то самые главные». – Кто это мы?
Фамилии, идентификационные коды, аватары в студию.

2. «Сейчас у нас стало просто неприличным ловить рыбку, получать удовольствие от процесса и от последующей ухи». «У нас» - это у кого? Или опять по Фрейду?

3. «На «самоделкина» был повешен еще и ярлык стяжателя.» Леха, он сам на себя его повесил. Потому что на форум зашел не поделиться своими соображениями по поводу новой конструкции снасти, а в первую очередь для ее продажи, в том числе оптом. Что прямо противоречит правилам форума, и ты об этом знаешь.

Вот такие преувеличения.
И еще – это уже как профессионал тебе говорю. Очень дурной тон – делать эфир или газетную полосу – местом сведения личных счетов. Либо выражения личной неприязни к конкретным людям. А в твоей статье это, увы, сквозит чуть не на каждом шагу. Хотя, повторюсь, написано – хорошо.

_________________
Рыбак рыбака видит издалека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 08, 2010 21:18 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Барт писал(а):
...3. «На «самоделкина» был повешен еще и ярлык стяжателя.» Леха, он сам на себя его повесил. Потому что на форум зашел не поделиться своими соображениями по поводу новой конструкции снасти, а в первую очередь для ее продажи, в том числе оптом. Что прямо противоречит правилам форума, и ты об этом знаешь.
А вот, Андрей, не понял я тебя. Как составитель Правил (был такой грех с моей стороны - многое чего хотел сделать лучше на форуме), не помню я такого запрета. Может ты конкретно укажешь какой пункт действующих Правил запрещает рекламу товаров и услуг? А стяжателями можно называть всех, кто размещает рекламу и чего-то продает. Особенно это может относиться к ветке "Магазины", они уж точно не в убыток себе работают. А "самоделкин" выложил еще фото и описание. Кто с руками - сам сделает, кто не умеет- купит. Так в чем проблема?

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: