HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июл 21, 2011 11:45 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 16:17
Сообщения: 834
Возраст: 29
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Изображение
На сегодняшний момент большинство карпятников используют тактику прикармливания с помощью спода. Кто подбрасывает замоченные в бустере пеллетс и бойлы каждые 2 часа, кто на соревнованиях от безисходства выбрасывает до 50 кг зерна за сутки, кто-то вообще игнорирует эту систему, но моя идея заключается в том, что бы найти новый способ весомого привлечения большого карпа с помощью сподовой тактики.

В основном наши спод миксы состоят из мелких частиц, в довольно жидком состоянии, и ракета, спомб является единственным способом доставки прикормки в нашу точку без потерь, лодки и кораблики я не учитываю. Придерживаясь мнения о том, что крупные карпы кормятся за основным кормовым пятном, можно сделать выводы, что ракета ни как не поможет нам его привлечь, лишь спугнет из-за чего-то неладного. Но, если создать два пятна рядом, мы карпа заставим двигаться от одного к другому, прикармливая высокоаттрактивной прикормкой мы отзываем тузиков от нашего основного пятна, на котором лежат бойлы, без сильных вкусовых премудростей. Подбрасывая каждые 5-7 минут ракету в точку для тузиков, мы их будем держать на коротком поводке, а основное пятно, находясь около предполагаемого выхода крупного карпа , мы не тревожим прикормкой, лишь ждем нашего монстра. По моему мнению, ловить нужно на те же бойлы которыми ми кормим. Но, на одну палку мы ставим прикормочный бойл, но чуть подрезанный или же бабочкой, а на другую насадочный. После ряда поклевок вы поймете что лучше.

Думаю со временем все уже убедились что крупный карп не столько умный, а скорее осторожный. Его может спугнуть снеговик с флюро поп-апом или же бойл, который пахнет чуть больше чем остальные. В таком случае нужно искать ключик отдельно по вашему озеру. Я советую использовать эту тактику исключительно на тех водоемах, где поголовье мелкой рыбы превышает крупную. Старайтесь ловить на тех местах, где другому рыболову не пришло бы и в голову, так как это место может оказаться козырным.

Что касается оснастки. Тут главное качественно связанный длинный поводок (20-25см), термо трубка в редком случае, если нужна. Лично я пользуюсь крючками, которые не требуют увеличения угла. Острое жало, для стопроцентного прокалывания даже самой твердой губы. И если рядом с точкой нету посторонних объектов, коряг или ракушек, то используем монтаж инлайн, для лучшей и моментальной самозасечки, из-за формы грузила.
Изображение
Не смотря на мой возраст, опыт ловли карпа у меня большой. Я написал самые явные, личные наблюдения по поводу этой тактики. Каждый повар приготовит борщ по-разному, хоть и по одинаковому рецепту, так и в нашем случае. Многие могут оспаривать каждое слово, но, увы, я так ловлю и добиваюсь поставленных целей.



Всем ни хвоста, ни чешуи! До встречи на водоемах!



С уважением Дмитрий Фролов(STILLcarp)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: