Фетишистам посвящается! :-)
Обсуждение стульчиков, палаток, лодок, очков, горелок и прочего. Все, что сопутствует комфортной и приятной рыбалке.
Ответить

Ручная пила

Пн июн 01, 2009 15:19

На последнем выезде у знакомого оказалась такая штука.
Изображение
Я обалдел, пилит на раз любое бревно, даже один человек легко справляется. Если честно, я такого КПД у пилы не видел кроме бензопилы или электрической. Короче побежал и купил, очень доволен.
Шо я раньше делал, как жил, не знаю…

Пн июн 01, 2009 15:26

Где покупал?

Пн июн 01, 2009 15:53

Была у меня в армии наподобие такой пила - тросик с зубчиками и двумя рукоятками. Входила в комплект для выживания. Насчет бревен - не уверен, но деревца с диаметром ствола 10-12 см - действительно пилила на раз, не говоря уже о ветках. Удобная штука.

Пн июн 01, 2009 16:14

Если пилить на пару (как «дружбой2»), то диаметр бревна 30см легко…
Ну а один человек конечно 10-12см. тоже не напрягаясь. Покупал в «Путешественнике».

Вт июн 02, 2009 18:35

У друга(любитель внедорожной езды) такая же,пользует второй год,доволен.Покупал в ИЖ-охоте,упаковка Экспедиция.

Вт июн 02, 2009 20:28

Я на работе окна распиливаю почти каждый день, так вот пока что лучше ручной пилы Stanley пока не встречал - одной ножовки хватает на несколько месяцев каждодневной работы, правда цена- 70-100грн.

Ср июн 03, 2009 08:02

Да, может на производстве "Stanley" и лучше, а в походе, на мой взгляд, этот вариант не катит.
Кстати Миша, экспедиция не самая лучшая пила, там бренд рулит. Вот такая, самое оно...

Ср июн 03, 2009 22:05

Рыжий писал(а):Если пилить на пару (как «дружбой2»), то диаметр бревна 30см легко…
Ну а один человек конечно 10-12см. тоже не напрягаясь. Покупал в «Путешественнике».

И сколько стоит сие удовольствие?

Чт июн 04, 2009 08:35

Ссылка на эту тему в моём последнем посте.

Чт июн 04, 2009 22:44

Рыжий писал(а):Ссылка на эту тему в моём последнем посте.

2 Рыжий.Извините,бога ради - протупил :) не заметил маааленького слова "такая" :) Интересовался вот почему-месяц назад приобрел точно такую как на фото вверху(друг занимается) за 85грн(производство Украина,у Вас Барнаул).Интересовался характеристиками ее и т.д.-вот немного собрал инфы.
Был на природе в этом году,жили 3 суток в лесу,тестировали сей девайс-вещь зачотная,всем понравилась :)
Долго искал по магазинам такую(понравилась компактность и вес,с сохранением рабочих характеристик)-не нашел :cry:,а счастье рядом было :)
П.с. кому если нужно из форумчан - помогу с приобретением :) (только в личку,чтоб в теме не флудить)
Последний раз редактировалось Vovchik_Gala Пт апр 27, 2012 17:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ссылка битая
Ответить