HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2012 10:41 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
А вот какой зонтик для рыбалки сварганил мой братец. Опробовал успешно.


Вложения:
Зонтик для рыбалки.JPG
Зонтик для рыбалки.JPG [ 164.28 КБ | Просмотров: 2262 ]
Зонтик для рыбалки_02.JPG
Зонтик для рыбалки_02.JPG [ 224.51 КБ | Просмотров: 2262 ]
Зонтик для рыбалки_03.JPG
Зонтик для рыбалки_03.JPG [ 222.64 КБ | Просмотров: 2262 ]
Зонтик для рыбалки_04.JPG
Зонтик для рыбалки_04.JPG [ 214.94 КБ | Просмотров: 2262 ]

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2012 12:26 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 22:19
Сообщения: 762
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Игорь Н. писал(а):
Столик вещь нужная, и не только для дамбы, особенно с регулируемыми ножками.

Ну дык я и не спорю, что вещь нужная. Как столик "для насадок" он меня не интересует ни в каких аспектах рыбалки (ну не бывает у меня такого количества насадок :lol: ). А вот как столик "для покушать", или "перевязать оснастки", особенно для многодневных выездов, заитересовал весьма. Правда, скорее всего придется сделать погабаритней, но само техническое исполнение, у Кости как всегда на высоте.
Костя, пожалуй обсуждение тех.характеристик столика, надо переносить в ветку "Рыболов- конструктор", а то много флуда получится. Меня тоже интересует несколько деталей: ты резьбу для зажимов, режешь прямо по пластику, или впресовываешь в пластик гайку? Если прямо по пластику, не боишься что можно сорвать? И второе: на что ты впресовывал несущий винт для зонтика? На пластиковую(деревянную) втулку, или заливал эбоксидкой, как крышечки для зажимов? Зонтик я пожалуй ставить не буду, а вот крепёж для фонаря пригодится...

_________________
Лучше три маленьких карася-чем ни одного большого карпа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2012 13:05 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:32
Сообщения: 208
Возраст: 65
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Эдгар писал(а):
Как столик "для насадок" он меня не интересует ни в каких аспектах рыбалки (ну не бывает у меня такого количества насадок :lol: ). А вот как столик "для покушать", или "перевязать оснастки", особенно для многодневных выездов, заитересовал весьма.

В том-то и вопрос, что насадок много. Мастырка, болтушка, баночная кукуруза, вареный горох, перловка, мотыль, опарыш, червь. Это только стандартный "обязательный" набор на рыбалку, не считая кулибиновских вариаций. И если все это располагается на земле возле стульчика, как обычно это бывает, то утром часто сталкиваешься с такой проблемой, что в баночках куча муравьев, и все "вкусненькое" обгрызли мышки, не считая закисшего или высохшего на солнце.
А для "покушать" или "перевязать оснастки", нужен капитальный разборной стол, и не малого размера. Такой лучше купить, чем ваять самому. Но он конечно не для ловли с дамбы.

_________________
Плохой рыбалки не бывает! Бывает просто рыба не клюет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2012 13:06 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Эдуард, терпение и ваша щетина превратится в золото! Несколько позже все озвучу, хотя это позже - через месяц будет.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2012 21:25 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 22:19
Сообщения: 762
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Игорь Н. писал(а):
В том-то и вопрос, что насадок много. Мастырка, болтушка, баночная кукуруза, вареный горох, перловка, мотыль, опарыш, червь. Это только стандартный "обязательный" набор на рыбалку, не считая кулибиновских вариаций. И если все это располагается на земле возле стульчика, как обычно это бывает, то утром часто сталкиваешься с такой проблемой, что в баночках куча муравьев, и все "вкусненькое" обгрызли мышки, не считая закисшего или высохшего на солнце.
А для "покушать" или "перевязать оснастки", нужен капитальный разборной стол, и не малого размера. Такой лучше купить, чем ваять самому. Но он конечно не для ловли с дамбы.

Игорь, при всём моём уважении... Как вы это представляете? По приезде на рыбалку, выложить все имеющиеся в наличии насадки на стол и считать это панацеей? Могу вас уверить, что к концу дня, вы будете иметь "взмыленного"(в пене) опарыша и варенных мотылей- червей и подсохшую мастырку и скисшее зерно(по нонешней жаре, никакой зонт не поможет). А если вы оставите все это дело на ночь, то утром вас "приятно" удивят и муравьи в баночках( тут по барабану, где ставить, хоть на вершине дуба, если один муравей найдет- утром будет полмуравейника :lol: ) и подъеденные птицами, мышами и прочей околоводной живностью припасы. Ведь как мы поступаем по жаре? В мотыльницы , коробочки, пакетики и т.п. отсыпается мааааленькая толика от каждой из насадок- наживок, а основной запас хранится в сумке холодильнике, или где еще в прохладном месте. Вот для этой мааааленькой толики, мне вполне хватает коробки для насадок, а столик нужен совсем для других целей :wink: . Ну а что касаемо капитальности, тут тоже все относительно :lol: , я карпфишенгом не занимаюсь (ловлю по старинке), да и на рыбалку мы ездим вдвоем (редко когда третий бывает), так что может самую малость поболе чем у Полковника :wink: .

_________________
Лучше три маленьких карася-чем ни одного большого карпа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2014 21:37 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 19:21
Сообщения: 234
Возраст: 49
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Вот жеж межсезонье...
Раз такое дело расскажу и я про свою подставку под удочки для дамбы. Собственно ничего сложного. Фото сами за себя скажут. Самое сложное было выточить из дюраля(купленного на героев труда за 15грн) соединительный узел, ну и втулку в третье колено сломанной удочки(а точнее найти токаря))). Остальное в домашних условиях, в "тычки" закрепил отрезки нержавеющей шпильки, сами тычки алюминиевые.
Плюсом своей подставки считаю большую свободу маневра по высоте, так же в комплекте остался отрезок нержавеющей шпильки около 0,6м на случай уж очень глубокого места. Так же подставку вожу и на карповые водоемы, тоже, замечу, достаточно удобно, особенно когда не хочется лезть в воду и вставлять "тычки". Пользую 3 года, полет нормальный. Может кому пригодится идея...
ЗЫ так же, когда было проблематично воткнуть тычки-рогачики, использовал эту приспособу в качестве треноги под фидер, просто не вытягивал из комеля 2 следующих колена, но это (как говорит Каневский) уже совсем другая история...


Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 92.69 КБ | Просмотров: 1971 ]
image.jpg
image.jpg [ 166.49 КБ | Просмотров: 1971 ]
image.jpg
image.jpg [ 191.31 КБ | Просмотров: 1971 ]
image.jpg
image.jpg [ 92.21 КБ | Просмотров: 1971 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2017 20:46 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 22:19
Сообщения: 762
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
егорович писал(а):
Плюсом своей подставки считаю большую свободу маневра по высоте,

Давненько не писал, по состоянию здоровья редко езжу, в этом году только раз на дамбу выезжал... Егорович, при всем уважении, при всех других равных условиях, вы со своей подставкой проиграете мне просто по маневру. Вам дабы взять удочку нужно НАКЛОНИТЬСЯ, мне достаточно опустить руку. Свобода маневра у Вас только на дальнем рубеже, да и то , судя по первому фото сомнительная(слишком высоко кончик удилища над водой). На моей подставке регулируется и дальний и ближний, планки поддерживающие удилища имеют отверстия через каждые 2 см. И от того в какие отверстия я креплю ножки, зависит высота передней, или задней части подставки. Чем ближе к центру- тем выше стояк и соответственно наоборот.На дальней планке(дабы на рыбалке не заморачиваться) у меня водостойким маркером размечены точки крепления (клык, репанка,сокольники,река и т.п.) И ещё один ньюанс (вроде писал, но где то похерилось) народ, изолируйте хотя бы дальнюю планку. Поверьте, стук удилища положенного на металл (а у 80% рыбаков она металлическая) никак не способствует ни целостности удилища, ни улучшению клёва...

_________________
Лучше три маленьких карася-чем ни одного большого карпа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 04, 2017 13:43 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 15:23
Сообщения: 196
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

_________________
Эксперт- это человек, который перестал мыслить, потому что он знает.
GFF (Gladkoff Feeder Fishing)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: