HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спальный мешок
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2016 19:39 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2015 17:40
Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вот они, муки выбора! Плохо то что не могу воочию их увидеть и пощупать. В рыбацких магазинах нашего города их просто нету. MIVARDI я ведь, как вариант, тоже рассматриваю, но фокс как то мне больше по душе. Буду ждать Новогодних скидок. Спасибо вам, друзья, за помощь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спальный мешок
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2016 20:47 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 14:05
Сообщения: 980
Откуда: Харьков , Сев. Салтовка
Возраст: 55
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2930 раз.
karpoman писал(а):
Всем привет. Помогите выбрать спальник и для теплых месяцев и для поздней осени. Взгляд пал на Avid Carp Benchmark Sleeping Bag. Возможно, у кого то есть опыт использования этого мешка

Про плюсы Avid ничего не скажу, когда покупал свой спальник, такой модели у них еще не было. Mivardi это класс Fox Ven - Tec All season. Это спальники всесезонные, а вот Fox Evo TC весна - осень. Я его тоже смотрел, но он однозначно проигрывает всесезонному Fox. Но Mivardi на полторы тысячи дешевле. Зачем переплачивать за имя? А вот переплатить 400 - 500 грн за теплоту и комфорт я думаю стоит. Будет очень обидно, лежа в палатке и подмерзая, думать ну зачем же я съэкономил? :D

_________________
Рыбалка - дело наживное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спальный мешок
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2016 14:48 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 12:40
Сообщения: 83
Возраст: 42
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Использую Fox Ven - Tec All season. Практически всегда не использую внутренний слой. Сплю максимум в футболке, и то, чтобы вскочить и не так холодно было пока накинешь на себя что-нибудь. Последний выезд был на прошедших выходных, вечером лед встал на пруду полностью. Было сухо и комфортно)))
Внутренний слой подстегиваю редко, чаще ранней весной когда открываемся. Смотрел Fox Evo TC - как по мне верхний слой немного тоньше, зато можно спать в одежде и быстрее выбежать из палатки. Но я не могу спать в одежде. И если в корягах ловить все равно дежурить на палках, а не спать.
Единственный минус - это молнии. Не так прям быстро они расстегиваются если рядом молнии для второго слоя. Но это легко исправить опустив молнии для внутреннего слоя вниз спальника. Внутренний слой можно оставлять дома, тогда габариты спальника уменьшатся вдвое.
Информация для выбирающих! :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спальный мешок
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2016 20:59 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2015 17:40
Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Хотелось бы узнать у бывалых, как ведет себя флис в спальниках с годами, можно ли его чистить (стирать). И неужели в нем так плохо переворачиваться с боку на бок , как пишут. И второй вопрос, частенько в летний период я палатку не ставлю и сплю под открытым небом. Под утро мой армейский спальник с верху мокрый от росы, как обстоят дела с этим у Fox Evo TC и у MIVARDI.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спальный мешок
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2016 09:10 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 14:01
Сообщения: 127
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
karpoman писал(а):
Хотелось бы узнать у бывалых, как ведет себя флис в спальниках с годами, можно ли его чистить (стирать). И неужели в нем так плохо переворачиваться с боку на бок , как пишут. И второй вопрос, частенько в летний период я палатку не ставлю и сплю под открытым небом. Под утро мой армейский спальник с верху мокрый от росы, как обстоят дела с этим у Fox Evo TC и у MIVARDI.

Флис каким был при покупке таким и остался, ну может самую малость скатался. Стираю в ванной, после 4 лет пользования никаких проблем. Проблем с переворачиванием не заметил, возможно еще зависит от раскладушки, у меня fox royale XL можно хоть всю ночь туда сюда перекатываться. Так если спать под открытым небом так любой спальник будет сверху мокрым... и не только спальник, не совсем понял вопрос? Или вы спрашиваете промокает ли сам спальник кроме наружного материала? Fox Evo TC имеет обычный наружный материал "ткань 100% полиэстер" а вот Ven-Tec All Season уже идет с водонепроницаемым наружным материалом Ven-Tec, то есть хоть под дождем спать можно. У MIVARDI тоже водонепроницаемый наружный материал, если планируете спать без палатки то нужно по любому брать с водонепроницаемым наружным слоем, кстати у Avid Carp Benchmark Sleeping Bag тоже такой материал, вообще по заявленным характеристикам и цене именно Avid Carp выигрывает у всех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спальный мешок
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2016 12:05 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 14:05
Сообщения: 980
Откуда: Харьков , Сев. Салтовка
Возраст: 55
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2930 раз.
karpoman писал(а):
Хотелось бы узнать у бывалых, как ведет себя флис в спальниках с годами, можно ли его чистить (стирать). И неужели в нем так плохо переворачиваться с боку на бок , как пишут.

Я пока свой спальник еще не стирал, стараюсь бережно к нему относится. Но думаю при стирке проблем не будет, в машинке есть режим деликатной стирки. Переворачиваюсь в спальнике без проблем, он с двух концов одет на раскладушку, а по середине есть толстый ремень, который не позволяет спальнику сворачиваться. Переворачиваемость зависит от одежды, которая на вас одета. Да и Mivardi шире Avid на 20 см, а это тоже очень важно, больше простора. Если уж совсем замучились с выбором, можете подъехать ко мне и в живую пощупать. Avid можно пощупать вроде бы во Флагмане, а Fox я думаю в хорошем карповом магазине можно найти.

_________________
Рыбалка - дело наживное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спальный мешок
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2016 17:44 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2015 17:40
Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Заказал таки себе спальник. Взял во Флагмане Fox Evo TC. У них там акция и скидка составила 15 процентов. А с мешком от Avid пролетел, закончились. Спасибо друзья, за Ваши советы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спальный мешок
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2016 16:31 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 15:17
Сообщения: 708
Откуда: Харьков
Возраст: 44
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Посмотрите на Amazon.com спальники фирмы Coleman, брал себе, комфортно от 0 до +18градусов, наполнитель по моему хлопок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спальный мешок
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2017 17:56 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 09:15
Сообщения: 258
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Может кто пользовал спальник Prologic Green Aton Sleeping Bag? Стою перед выбором,и хочу узнать побольше. Действительно ли он водонепроницаемый,ну и остальные плюсы и минусы. Буду благодарен за ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения: Re: Спальный мешок
СообщениеДобавлено: Пт июн 30, 2017 14:19 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 28, 2017 08:59
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В очередной раз замерз ночью во время сна на рыбалке и принял окончательное решение сменить свой китайский туристический спальник (на котором заявлен комфорт +10С) на специальный карповый спальный мешок, который во-первых присегивался бы к раскладушке (чтоб не крутиться как червяк в банке когда нужно быстро вскочить к род-поду), во-вторых имел две змейки по бокам для своевременного освобождения от последнего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: