HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2015 08:28 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 13:13
Сообщения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На днях наткнулся и заказал на просторах интернета очень интересную вещь! Увидев, что подобная проблема все еще не решена на этом форуме в разделе Фонари и Лампы, решил написать об этом.

СВЕТОДИОДНЫЕ ПРОЖЕКТОРЫ 12V (5V, 24V) 12 ВОЛЬТ

Светодиодные прожекторы 12V (5V, 24V) можно использовать для подключения к аккумуляторам (5 Вольт, 12 Вольт, 24 Вольта и другие) авто и мото техники. Такие прожекторы-светильники экономят электроэнергию аккумулятора и дают яркий свет. Подключая эти приборы через шнур прикуривателя можно использовать их для освещения при ремонтных работах, в гаражах, на природе, в палатке, на рыбалке и охоте, на отдыхе и пикнике. При этом Ваш аккумулятор не разрядиться, даже если светить всю ночь. Например: прожектор 10W (ток потребления 900 mA) разрядит аккумулятор (60Ah) только на 50%, если будет светить непрерывно более 30 часов.

ЗАЯВЛЕНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Корпус повышенной прочности, специальное стекло.
Адаптирован (переделан) на напряжение 12 В постоянного тока.
Потребляемая мощность 10 Вт.(есть еще 20 и более Вт.)
Ток потребления 900 мА (встроенный линейный стабилизатор тока 900 мА, 12...15 В).
Световой поток до 900 Лм (аналог 100 Вт лампочки накаливания).
Цвет свечения: белый (6000-6500 К).
Плоский корпус, серый.
Размер 150x130x45 мм.
Масса 0,5 кг.
Степень защиты IP65.

ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ:

- к АВТОМОБИЛЮ через шнур прикуривателя (отдельно, под заказ)
- к аккумуляторной батареи 12В
- к контроллеру солнечной батареи
- к сети 220В через адаптер (блок питания) на 12В (1...2 А).


Заказал вместе с 10 метровым проводом подключения к прикуривателю и переходником прикуриватель- крокодилы.
Умелец сказал мне, что может изготовить такой же но еще с датчиком движения, но пока для этого у него нет достаточного времени.

Цена была очень демократичной на мой взгляд. Комплект обошелся 350грн. + пересылка из Львова.
Хочу адаптировать к нему стойку из Флагмана, есть на рис. присобачив к ней прожектор и добавив к ножкам крепления под обычные палаточные колышки. Когда проведу полевые испытания, проверю соответствие разрядки аккумулятора заявленным в описании, дам отчет. Надеюсь, что с помощью прожектора смогу сделать ночную ловлю не на много менее комфортной чем дневная!

Так как я не занимаюсь здесь рекламой Львовского умельца, а просто хочу быть полезным рыболовному сообществу, то ссылку на магаз не кидаю сюда. Кому интересно могу отправить ее в ЛС.
С уважением, Дмитрий.


Вложения:
Комментарий к файлу: Себе заказал такой прожектор 10Вт, но есть варианты
445452672.jpg
445452672.jpg [ 11.73 КБ | Просмотров: 4117 ]
Комментарий к файлу: Стойка, которую хочу адоптировать для крепления прожектора
_________________538ed5f6a9a7f.jpg
_________________538ed5f6a9a7f.jpg [ 27.74 КБ | Просмотров: 4117 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 08:15 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 21:41
Сообщения: 61
Откуда: Харьков
Возраст: 55
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Добрый день Дмитрий!
Очень интересная тема. Возможна установка аккумулятора в корпус прожектора?
Прожектор был бы более мобильный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 09:50 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 13:13
Сообщения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я не специалист, а простой пользователь. Но, думаю, что возможно все, вопрос только в том какие цели вы преследуете?! :smt002 Я брал данный прожектор для использования на многодневных рыболовных сессиях. Для моих целей, лучше всего подходит автомобильный аккумулятор. Он позволит светить прожектору 2-3 ночи непрерывно и потом еще завести машину и уехать домой. Такой аккумулятор сам по себе не очень-то мобилен и довольно тяжел. В штатное место заводского корпуса врятли представится возможным встроить даже самый маленький аккумулятор. Эти прожекторы выпускаются для работы от сети 220В (такие можно купить в любом строительном марките) и затем переделываются вышеуказанным умельцем для работы от 12В постоянного тока. Можно конечно собрать самому корпус по типу коробки, встроить туда прожектор и небольшой аккумулятор от мопеда или мотоцикла (пальчиковые батарейки врятли подойдут :D ), он даст вам около 3-7 часов работы и при этом будет довольно мобилен. В таком случае если не светить непрерывно, а включать только по необходимости (во время поклевки и т.д.), то думаю, что на пару ночей может и хватить. Думаю, любое творчество имеет право на жизнь. Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2018 11:38 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 10:33
Сообщения: 77
Откуда: Киев-Бровары
Возраст: 39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
просто оставлю это тут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: