HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой скарб...
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2004 08:48 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 27, 2004 14:13
Сообщения: 270
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
eugene писал(а):
Для рыбалки и активного отдыха я совершенно незаметно обзавелся для себя кучей приятных и полезных мелочей. Практически всем доволен и активно использую.
  • лодка Омега-21
  • спальник
  • матрачка(каремат)
  • матрачка маленькая на резинке
  • горелка с балонами
  • плащ
  • экстрим-куртка с подстежкой-свитером
  • термобелье
  • штаны из плащевки
  • кепка
  • рюкзак "Снаряжение"
  • Палатка
  • нож
  • топорик
  • набор хромированных стопочек
  • кружка
  • термос
  • фонарик налобный
  • сапоги самые обыкновенные резиновые. Думаю что-то подобрать получше.
Практически все покупалось с тщательным выбором.


Хромированные стопочки это хорошооо :D А вот насчет рюкзака вопрос насущный. Я езжу с фирменным Columbia. Покупался очень давно для одной дальней продолжительной поездки со множеством перемещений из города в город (и из страны в страну). Дороговат конечно, но очень удобный. Сам понимаешь то дождь-грязь, то руки в рыбе, а очень надо туда залезть (за тряпкой руки вытереть например :D ). Короче немного жалковато убивать такой рюкзак. Решил прикупить что то похожее на советские туристические брезентовые. Вся страна раньше с такими ездила. Правда очень сильно не искал, но на глаза не попадался. Что есть рюкзак "Снаряжение" и где его можно посмотреть-прикупить и какова стоимость онного :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2004 10:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
"Снаряжение" - это питерская фирма. Сам я не очень хорошо разбираюсь в рюкзаках. Есть много друзей-туристов. Перед выездом в Карелию проехались с ними по магазинам и купили. Хороший выбор рюкзаков в "Рюкзачке" :-), Алан-Тур в начале Московского. Там еще и мои друзья работают, плохого не посоветуют. Очень много я покупал именно там. Есть еще в Экстрим-снаряжение на Марьяненко.

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2004 12:36 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 27, 2004 14:13
Сообщения: 270
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
eugene писал(а):
"Снаряжение" - это питерская фирма. Сам я не очень хорошо разбираюсь в рюкзаках. Есть много друзей-туристов. Перед выездом в Карелию проехались с ними по магазинам и купили. Хороший выбор рюкзаков в "Рюкзачке" :-), Алан-Тур в начале Московского. Там еще и мои друзья работают, плохого не посоветуют. Очень много я покупал именно там. Есть еще в Экстрим-снаряжение на Марьяненко.


Рюкзачек-это на пушкинской :?: Если да, то свой я именно там покупал. Они там все дороговаты. Да и на Марьяненко. За фирму надо платить хорошо. А не в курсе на Барабане есть брезентовые обычные :?: В алан тур заеду, посмотрю. Обязательно. Только можно координаты поконкретней. В начале это где. По какой стороне проспекта, если ехать, допустим, из Центра на Н. дома. :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2004 14:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Если идти пешком :-) из центра, со стороны пл. Советской Украины, там где "Книжный Мир", то первый перекресток. Налево - переулок Короленко, к библиотеке Короленко. На углу перекрестка, справа впереди - Алан-Тур. Кстати, у них там есть спальники, которые они сами шьют. О качестве ничего не знаю.

Есть у них отдел в ЦУМе на 3-ем этаже, в левом крыле, если смотреть со стороны площади.

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2004 19:48 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
А я вот, друзья, недавно от безденежья купил рюкзак на рынке Героев Труда аж за 12 гривень. :lol: Не новый, но целый и из очень толстого брезента. :P С карманАми - 2 внутри и два снаружи и еще потайным карманом на змейке. В последний отлично кладется рыбацкое удостоверение :!: , деньги, ключи и все, что нужно. Доволен - нет слов! :lol: Как говаривал Паниковский "с раньшего времени" рюкзак, теперь таких нет:)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2004 10:45 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 27, 2004 14:13
Сообщения: 270
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Барт писал(а):
А я вот, друзья, недавно от безденежья купил рюкзак на рынке Героев Труда аж за 12 гривень. :lol: Не новый, но целый и из очень толстого брезента. :P С карманАми - 2 внутри и два снаружи и еще потайным карманом на змейке. В последний отлично кладется рыбацкое удостоверение :!: , деньги, ключи и все, что нужно. Доволен - нет слов! :lol: Как говаривал Паниковский "с раньшего времени" рюкзак, теперь таких нет:)))))


А там еще такие продаются :wink: :?: Может видел второй :?: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2004 21:16 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2004 19:21
Сообщения: 33
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А я считаю, что для переноски рыбацкого комплекта (естественно, в носимом, а не возимов вариантах, :) ) нет ничего лучше старого доброго "Ермака", точнее той его модификации, что с колёсиками и стоять может без поддержки. И карманов хватает(в каждый в акуррат полторушка пива влазит :D 0, и на биваке очень удобно барахлишко доставать.

_________________
С уважением.
Сергей С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2005 16:49 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 11, 2005 11:50
Сообщения: 62
Откуда: г.Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Посмотри рюкзак фирмы FIORDBOT г.Киев, цены гораздо ниже чем
импортные, а качество не хуже. Правда не знаю представлена ли эта
фирма в Харькове. FIORDBOT в основном производит надувные
резиновые лодки, костюмы от дождя - 70грн., рюкзаки, а также
работает под заказ. Адрес: ул.Полевая, номер к сожалению не помню,
но если надо узнаю. Сам купил рюкзак за 170грн. от импортного не отличишь кроме названия, все продумано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 22, 2008 12:32 
Не в сети
Карась
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 22:13
Сообщения: 16
Откуда: Харьков
Возраст: 47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сегодня был в МЕТРО и на стеллажах, где рыбацкие снасти увидел рюкзак карпятника "CARP PRO". Средних размеров на мой взгляд не малый, с кучей карманов на змейках, с боковыми карманами.Застёгивается сверху но, видимо, для быстрого доступа есть боковые змейки.И самое привлекательное-термоотсек на мой взгляд, довольно вместительный. Цена сего девайса 95 грн. Не знаю дорого это или нет, но кого заинтересует может посмотреть.Сам в раздумье если кто видел напишите пожалуйста отзывы. Качество вроде неплохое.

_________________
Жизнь должна приносить удовольствие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 24, 2008 09:27 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 15:18
Сообщения: 1597
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Мужики, не ведитесь. Не может нормальный рюкзак стоить 95 грн. За такие деньги он точно будет одноразовым.
Приличные рюкзаки (из норамльных тканей и с хорошей фурнитурой, которая прослужит не один год) делает донецкая фирма Каприкорн.
Продаются такие рюкзаки в туристических магазинах. Стоят 200-300 грн.

_________________
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 24, 2008 10:21 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 10:43
Сообщения: 753
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Теоретик писал(а):
Мужики, не ведитесь. Не может нормальный рюкзак стоить 95 грн. За такие деньги он точно будет одноразовым.
Приличные рюкзаки (из норамльных тканей и с хорошей фурнитурой, которая прослужит не один год) делает донецкая фирма Каприкорн.
Продаются такие рюкзаки в туристических магазинах. Стоят 200-300 грн.

Поддерживаю. Нормальный рюкзак стоит от 250 гр. Лучше брать с запасом по объему 100+20, 80+20 ит.д. Каприкорн продается в Алантуре выбор большой как по цвету, объему так и по материалам.

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 24, 2008 11:17 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 15:18
Сообщения: 1597
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Насчет объема согласен с Сеней - 100+20 самое то (у меня такой рюкзак, был бы еще трохи больше, было бы еще лучше).
Также настоятельно рекомендую выбирать рюкзаки в модификации Elite Line - на них фурнитура получше при незначительной разнице в цене с моделями в обычном исполнении.
А при нашей специфике использования рюкзаков нагрузка на фурнитуру весьма серьезная.

_________________
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 24, 2008 20:38 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 15:01
Сообщения: 19
Возраст: 44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вот рюкзачок присмотрел Изображение
С виду вроде удобный, но цена несколько смущает. Может кто юзал? Или может че сказать. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2009 07:55 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 15:49
Сообщения: 690
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Свой рюкзак я покупал в магазине на ул.Мироносицкой 57-б (Дзержинского) ещё 20.04.2003г. (дату смотрел в своём дневнике), за 40 гр.
Изображение
Прошло уже много выездов с ним, но пока "полёт нормальный". Бывало и под дождём мокли и на фурнитуру часто наступал и грузил прилично (для моей комплекции), а он верно служит, хотя планировался на один - два сезона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 19:02 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 12:21
Сообщения: 2919
Откуда: Харьков, Поля
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Давно мечтал и наконец решился. Вчера купил во Флагмане Карп Про темно-зеленый, на 50 литров. Одно большое отделение внутри, 2 кармана по бокам (под 2-х литровые бутылки :) ), 2 спереди (1 большое, 1 поменьше). Сверху на "закидной крышке :) " еще 1 карманчик (как раз для дождевика). крышка затягивается за нижнее отделение переднего кармана. Спинка мягкая. На дне - 4 резиновые "подставочки". Затяжка на грудь, и помощнее - на пояс. Цена - около 380 грн. Точно не помню.

_________________
Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст…но уже дороже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: