HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дождевик.
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2004 10:27 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Давно хотел купить себе костюм от дождя :roll: , но "давила жаба" :twisted: платить 300-700 грн за фирменный костюм-дождевик, поэтому использовал и штормовку, и полиэтиленовую накидку, и плащ.
Давеча посоветовали зайти в один магазинчик под названием "Спецодежда" на Благовещенском базаре - слева от строительного магазина "Баустэл", со стороны троллейбусного депо.
Зашел. Магазинчик внутри 3 на 3 метра, стены завешаны "камуфляжем" от нашего изготовления до натовского, цены такие же, даже чуть ниже, чем на Барабашова.
Но что удивило и потрясло :shock: :shock: :shock: - костюм-дождевик, изготовления ФРГ, мягкая, но в то же время, плотная прорезиненная специфическая ткань, с внутренней проклейкой швов, внутренние резинки на рукавах и пр. - :!: 85 грн :!: .
Есть расцветки - оранжевая - для "байдарочников", тёмно-зелёная, тёмно-серо-синяя.
На ближайшей "дождевой" рыбалке проверю и поделюсь впечатлениями :wink: .

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Последний раз редактировалось Андрей Маслов Вт авг 03, 2004 11:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2004 10:38 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
СУпер!!! Давно хочу себе хорроший, но не очень дорогой камуфляж. ЧТо касается дождевика, и зимой и летом пользуюсь плащем от АЗК. Зимой нареканий нет а вот летом в нем жарко....и хоть дождь не мочит, так под плащем преешь :( А за магазин спасибо, по получении з/п наведаюсь:)))
С уважением, Андрей Барташов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дождевик.
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2004 21:08 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2004 19:21
Сообщения: 33
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Но что удивило и потрясло :shock: :shock: :shock: - костюм-дождевик, изготовления ФРГ, мягкая, но в то же время, плотная прорезиненная специфическая ткань, с внутренней проклейкой швов, внутренние резинки на рукавах и пр. - :!: 85 грн :!:

А костюм из скольких предметов :?:

_________________
С уважением.
Сергей С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дождевик.
СообщениеДобавлено: Чт авг 05, 2004 09:49 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сергей С. писал(а):
А костюм из скольких предметов :?:

Костюм состоит из 2-х предметов - куртка с капюшоном (капюшон прячется в воротник), длина - ниже ягодиц, внизу - верёвочная завязка, и брюк - снизу широкие, есть кнопка-застёжка для "обтяжки" ноги или сапога снизу, длина - можно подтянуть до "подмышек". В куртке небольшие неглубокие внешние карманы, в брюках по бокам - сквозные прорези для "внутренних" карманов от другой одежды.
Испытал под дождём. Пока сказать могу только то, что воздух ткань не пропускает, ветер тоже, под костюмом - тепло, был немного мокрый, но то-ли от дождя, то-ли от пота. Под охотничьи сапоги (бахилы) не совсем подходит, т.к. на голенища в широкой части брюки приходится с усилием натягивать.

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 06, 2004 20:01 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2004 19:21
Сообщения: 33
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не дожидаясь ответа, умотал с работы на пару часов и поехал на Благбаз искать эту самую "Спецодежду" :lol: Да простят мне люди, рекламирующие чипсы, за плагиат : "Дождевик - это СУПЕР :!: Дождевик - это КЛЁВО :!: Да ещё и мой любимый XXL был в наличии :D Андрей , большое спасибо за "наводку" :D

_________________
С уважением.
Сергей С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дождевик.
СообщениеДобавлено: Сб окт 16, 2004 11:59 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 16:38
Сообщения: 233
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вообще-то я сторонник плаща,тк недорогая специфическая ткань воздух не пропускает,тело потеет,если есть необходимость снять одежду(дождь льет не всегда),плащ скидывается одним движением,а попробуйте снять штаны :( ....
Тем не менее следуя подсказке неутомимого Андрея,побывал и я в этом магазинчике,причем,вчера разведывательно,а сегодня конкретно.Производитель не указан,есть пометка не стирать,что не есть гут и не гладить,что все равно.Материал приятный на ощупь,но если сложить ткань пополам и провести ногтем,остается четкий неизменяемый белый след :( ,те это моноструктура и долго костюм не протянет,но сезон свои функции отработает.Аналогичного качества,но немного из другого материала есть костюм в Серебрянном ручье напротив книжной балки и по 48грн.
Я все-таки куплю плащ за 30 грн на Барабане.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дождевик.
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2004 08:23 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
alal писал(а):
Производитель не указан,есть пометка не стирать,что не есть гут и не гладить,что все равно.Материал приятный на ощупь,но если сложить ткань пополам и провести ногтем,остается четкий неизменяемый белый след :( ,те это моноструктура и долго костюм не протянет,но сезон свои функции отработает.

Ну, можно сказать, сезон уже отработал :wink:
Стирать костюм не имеет смысла - просто замочить в тазу с тёплой водой, не горячей, и легко прополоскать - делал уже несколько раз.
Учитывая, что в этом сезона не менее 10 раз попадал под дождь - костюмом остался очень доволен :D

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2005 15:14 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Вспомнил о полученном мной дождевике из Кировограда ("Куртаж") (в мешке вместе с термобельём :lol: ).

Костюм стоимостью 105 грн ( :? ) состоит из 2-х предметов - куртка со стационарным капюшоном (по типу спортивной футболки с капюшоном) и брюк, без подкладки. Куртка - без змейки, на груди - внутренний карман ("молния" закрыта полоской ткани).
По описанию ткань - мембранная, дышащая. Т.к. брюки мне шили отдельно - на куртке и брюках разная: если на брюках внутри похожа на обычную прорезиненную, то ткань на куртке с изнанки - какая-то специфическая, т.е. внутренний слой ткани покрыт "резиновым" слоем не полностью, а как-бы сеточкой.
Дома одевал на "голое тело", минут 15 ходил по квартире под улыбки домашних - вроде не "упрел".
Ну, посмотрим на рыбалке :wink:

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2005 00:09 
Не в сети
Карась
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 19:47
Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Магаз действительно неплох, но все там приемлимого качества и цены. Единственный плюс- пришел, пощупал, купил.
еще раз рекомендую- www.prof1.com.ua
там прибамбасов- мама не горюй.
К сожелению, фирменные вещи для рыбакой действительно очень дорого стоят, непонятно почему.
Чего стои только костюм от Коламбии за 1500 грн.
Хреново одно- как правило, военное шмотье- это компромис между ценой/качеством/комфортом.
Не всегда встречаются действительно классные вещи, все с какими то мелкими, но достаточно неприятными нюансами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2005 09:42 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 17:06
Сообщения: 407
Откуда: Харьков
Возраст: 50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Подсказали что я могу верх (плащевка) своей любимой куртки пропитать водоотталкивающей жидкостью. Кто-то знает где можно сделать, а то прийдется по списку обзванивать все магазины турист.снар. :?: :?: :?:

_________________
Ну что бы ...
Игорь К


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2005 11:22 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 21, 2004 14:26
Сообщения: 1123
Откуда: Харьков
Возраст: 60
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Эти пропитки действительно работают, но цена :shock: Купить можно в любом магазине тур. снаряжения. Пропитать не проблема самому. Есть пропитки как для одежды, так и для обуви.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2005 12:19 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 17:06
Сообщения: 407
Откуда: Харьков
Возраст: 50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Алексей писал(а):
Эти пропитки действительно работают, но цена :shock:

Ну скоко, примерно :?:

_________________
Ну что бы ...
Игорь К


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2005 08:42 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Пропитка стоит 35-40 грн за флакон - в прайсах каких-то встречал (то ли Алан-Тур, то ли Рюкзачок :? )
Ну а новым своим костюмом пока доволен - в комплекте с термобельём (+ термошорты) и свитером ни холодный ветер, ни дождь не страшны - первые в этом сезоне поездки на 37-й км это подтвердили :D

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2005 11:44 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2004 10:40
Сообщения: 288
Откуда: Харьков
Возраст: 44
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Ну и я выскажу своё мнение по поводу "дождевиков". Покупать нужно один раз , НО ВЕЩЬ. Тем более когда это касается комфорта на рыбалке. Я думаю никто не будет спорить, что во время дождя и ветра лучше быть сухим. Пару лет назад купил себе костюм "Shimano" - бомба !!! Состоит из штанов и куртки, всё качественно прошито, проклеено. Такие ливни и дожди выдерживает, блин!!! СУХО !!!! Товарищ у меня увидел, говорит классно, но дорого - и купил себе костюм на "барабане" за 270 грн. Корч такой :roll: !!!! Он дождь держал не больше часа, а потом просто начал реально пропускать воду и разлазиться по швам. В общем плюнул Слава на это и пошёл купил нормальный костюм. Заплатил правда дважды :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2005 06:46 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 13:50
Сообщения: 27
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Что касается дождевиков, в прошлом году купил себе такой костюм на БлагБазе в этом же магазинчике спец снаряжения за 85гр. Был рад и счастлив, ждал дождя чтобы испытать, дождался испытал...Да воду держит здорово, но тело не дышит, стоит в нем немного задержаться после дождя и будеш мокрый от собственного пота. А когда пасмурная погода и дождик срывается переодически да еще находишся в лодке.... вобщем весело. Кстати он отходил у меня сизон, после чего внутренний прорезиненный слой на пятой точке опоры начал скатываться.....
Сейчас пользуюсь костюмом из гортека(мембрана), под серьезные ливни еще не попадал, но средний дождь часа четыри держал нормально. Ветром не продувается, не промокает, дышит, что еще надо, вобщем как говорят в рекламе "Сухо и комфортно". Я доволен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: