HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Камуфлированый костюм
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2004 11:01 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Барт писал(а):
Давно хочу себе хорроший, но не очень дорогой камуфляж. С уважением, Андрей Барташов

Андрей, добрый день!
Долго выбирал и себе, ходил по базарам, по магазинам. В результате понимая, что рыбе всё равно, в какой камуфляж ты одет :lol: , лишь бы не сильно выделялся на берегу, определился что вполне достаточно "нашего" обычного костюма обычной 3-х цветной расцветки, купил в контейнере на "Барабашова":
Итого камуфлированые:
костюм - брюки с курткой по типу "лётной" (т.е. со змейкой вместо пуговиц) - 70 грн;
шорты - 15 грн;
футболка - 20 грн;
кепка (панама) - 5 грн.
Всего - 110 грн, а удовольствия :roll: . Года на 3-4 хватит с головой.
В магазине "Спецодежда" на Благовещенском базаре дополнительно купил "сетчатую" футболку (для жары) - 20 грн.

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2004 11:43 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Андрей, спасибо!
Я так понял, что все перечисленное можно купить и в том магазине на Благбазе? Обязательно туда наведаюсь, ибо уже стыдно ездить на рыбалку в джинсах и кроссовках, как попугаю :oops:

-------------------------
С уважением,
Андрей Барташов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2004 12:09 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Барт писал(а):
Андрей, спасибо!
Я так понял, что все перечисленное можно купить и в том магазине на Благбазе?
В магазине видел всё, кроме шорт. (может, не присматривался) :D
Барт писал(а):
...уже стыдно ездить на рыбалку в джинсах и кроссовках, как попугаю :oops: С уважением,
Андрей Барташов
Народная мудрость гласит: "Стыдно не тому, у кого видно, а кому нечего показать!" :lol: При твоих хороших :shock: уловах пример будут брать с тебя :lol:

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2004 13:56 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 27, 2004 14:13
Сообщения: 270
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Свой камуфляж тоже приобретал на барабане. ЭТО НЕ РЕКЛАМА :!: :D
Можно купить в рыбацких рядах, а можно в контейнере недалеко от админ. корпуса. Меня туда, кстати, направили из рыбацких рядов :!: . Сказали, что там и выбор больше и обслужат по высшему разряду, подберут все что надо. Номер контейнера, к сожалению не помню. :(
Находится примерно между пластмассой и обоями-плинтусами. Выбор большой. Хорошо уступают.

_________________
С уважением,
Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2004 14:06 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Serg писал(а):
Свой камуфляж тоже приобретал на барабане. ЭТО НЕ РЕКЛАМА :!: :D
Можно купить в рыбацких рядах, а можно в контейнере недалеко от админ. корпуса. Меня туда, кстати, направили из рыбацких рядов :!: . Сказали, что там и выбор больше и обслужат по высшему разряду, подберут все что надо. Номер контейнера, к сожалению не помню. :(
Находится примерно между пластмассой и обоями-плинтусами. Выбор большой. Хорошо уступают.

Свой комплект купил там-же (не на рыбацких рядах). :wink: Лучше всего идти от входа в "Стройсалон", ул. Якира за спиной, буквально вторые-четвёртые ряды, направо, сначала - продукты, потом через проход - два контейнера слева и справа. (не рядом - напротив по диагонали через 3 контейнера).

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камуфлированый костюм.
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2009 20:49 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Андрей писал(а):
В результате понимая, что рыбе всё равно, в какой камуфляж ты одет :lol: , лишь бы не сильно выделялся на берегу, определился что вполне достаточно "нашего" обычного костюма обычной 3-х цветной расцветки, купил в контейнере на "Барабашова"
Вот, не согласен на 100% :oops: Рыбе может и все равно, а мне - нет. Все то говно что продают на "барабане", оно и есть говно! Я хоть всякую кустарную фигню никогда не покупал, обходился местными армейскими тряпками, которые сторого говоря, тоже барахло. А чтобы почувствовать разницу, было достаточно разок напялить буржуйские военные кишки. Вот с тех пор я и прозрел. Начал вникать в тему и понял, что из военного обмундирования можно подобрать ВСЕ и на все случаи жизни и никакие специальные "рыболовные" кишки в одной ценовой категории с этим не сравнятся по качеству. Оно и понятно, "все для фронта, все для победы". :lol: Все продумано, все удобно, все качественно.
Все хочу жилет себе подобрать... Сколько ни бродил по магазинам, сколько ни рыл интернет, все равно ничего не понравилось, разве что "шимановскую" разгрузку присмотрел, но тоже не предел мечтаний... А вот среди "милитари", нашел и теперь буду искать, заказывать именно ее.

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 09, 2009 02:00 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 13:12
Сообщения: 24
Возраст: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Wolf, Согласен если бы не одно но. Буржуины сильно подтянутые а вот комок для наших есть и под пивное пузико :D . А так сравнивать даже нечего :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2009 00:05 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
:shock: Не прошло и пяти лет... :P

Андрей писал(а):
В результате понимая, что рыбе всё равно, в какой камуфляж ты одет :lol: , лишь бы не сильно выделялся на берегу, определился что вполне достаточно "нашего" обычного костюма обычной 3-х цветной расцветки, купил в контейнере на "Барабашова"...Года на 3-4 хватит с головой.

Wolf писал(а):
Вот, не согласен на 100% :oops: Рыбе может и все равно, а мне - нет. ... А чтобы почувствовать разницу, было достаточно разок напялить буржуйские военные кишки. Вот с тех пор я и прозрел. Начал вникать в тему и понял, что из военного обмундирования можно подобрать ВСЕ и на все случаи жизни и никакие специальные "рыболовные" кишки в одной ценовой категории с этим не сравнятся по качеству...

Насколько я понял, твою слегка сумбурную мысль, которую, как мне, может, показалось, ты пытаешься своеобразно втолковать на форуме всем и каждому, можно выразить кратко и ёмко не раздувая тему и не засоряя форум:

"Среди буржуйского военного снаряжения можно подобрать неплохие вещи, которые можно использовать на рыбалке, которые превосходят подобные отечественного производства (по качеству, но и выше по стоимости), и не уступают "специализированным рыбацким фирмОвым" такой же или более высокой ценовой категории.

Повторюсь специально для тебя и ещё раз:
Андрей писал(а):
В результате понимая, что рыбе всё равно, в какой камуфляж ты одет :lol: , лишь бы не сильно выделялся на берегу, определился что вполне достаточно "нашего" обычного костюма обычной 3-х цветной расцветки, купил в контейнере на "Барабашова"...Года на 3-4 хватит с головой.

Усугублю твоё несогласие :D :
Второй костюм, уже китайского производства и всего лишь за 60 грн, купил в следующем году. Причиной может удивишься - расцветка понравилась, и всё, никаких других причин не было.
Использую и по сей день, и надеюсь, что и ещё пару-тройку сезонов мне отслужат - пока "морально не устареют".
И сейчас бы купил такие же. Мне, например, полностью всё равно, в нашем, китайском или НАТОвском камуфляже я буду в воде по пояс или по шею вытаскивать очередную рыбу - промокнут хоть за 100 рублей, хоть за 1000 евро. :P

Уважая твоё мнение как профессионала в определённых областях, могу с полной ответственностью добавить, что и из вещей нашего, в том числе околовоенного производства, (та же имеющаяся у меня резиновая полуторка "Лисичанка" возраста с 1989 года, или те же резиновые охотничьи сапоги, отслужившие мне верой и правдой 6 лет, или упомянутый мной ещё в 2004 году камуфлированный костюм, который я и по сей день использую в качестве запасного комплекта, или тонкое кировоградское термобельё, описанное мной в соответствующей теме, - надеюсь, перечислять дальше не нужно? :D ) можно выбрать вещи, которые не только по соотношению "цена/качество", но и по функциональности будут удовлетворять конкретным потребностям выбравших их рыболовов, и не обращать внимания на всякие "буржуинские" штучки.
(И на том же рынке у станции метро им. Барабашова, правда всё реже и реже, тоже попадаются неплохие вещи).

Wolf писал(а):
Все хочу жилет себе подобрать...Сколько ни бродил по магазинам, сколько ни рыл интернет, все равно ничего не понравилось, разве что "шимановскую" разгрузку присмотрел, но тоже не предел мечтаний... А вот среди "милитари", нашел и теперь буду искать, заказывать именно ее.


У каждого - свои потребности, свои желания и свои возможности.
Что подходит и нравится тебе конкретно - может совершенно не подходить всем остальным.
Как, например, и мучающий тебя выбор жилета, который я не ношу и носить не собираюсь - хоть рыбацкий, хоть охотничий, хоть военный, хоть фотографический - мне как рыбаку он совершенно ни к чему.
А тебе, как тоже рыбаку, видно он жизненно необходим? :P

Там может всё-же "наступишь на горло своей песне" и согласишься с тем, что в каждый конкретный момент каждый конкретный человек исходя из конкретных условий и потребностей должен делать обдуманный и осознанный выбор, удовлетворяющий этого конкретного человека?

Ну а как же рыба? А ей - всё равно? :D

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2009 10:28 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Андрей писал(а):
можно выразить кратко и ёмко не раздувая тему и не засоряя форум
... и сразу столько букаф... :lol: Мне это напомнило надпись на заборе "Не пишите на заборах!" :smt043
А я ведь просто поделился своими соображениями на счет того, где можно поискать то, что не получается найти в рыболовных магазинах. И все. :wink:
Андрей писал(а):
каждый конкретный человек исходя из конкретных условий и потребностей должен делать обдуманный и осознанный выбор
Правильно. И чтобы его сделать, нужно для начала иметь возможность "почувствовать разницу", верно? :wink:

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2009 19:28 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Немножко практики и не более того. Лазить в воду за рыбой гораздо удобнее без костюма :lol: . Но если выбирать вещи, то стоит вспомнить поговорку англичан "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи". Я не могу не согласиться с мнением Андрея, что приобретение вещей определяет все-таки в первую очередь покупательная способность, но в то же время я не понимаю зачем так отстаивать отечественного и китайского производителя. При всей своей похожести на оригиналы (с которых кстати в большинстве своем такие вещи и скопированы), товары нашего производства существенно уступают. Тот же камуфляж изготовлен из такого материала, что и врагу не пожелаешь носить. Недаром погранцы, которым по роду службы приходиться быть постоянно одетыми в форму, сразу же сдают камуфляж, полученный со склада, и покупают бундесовский. Это ведь не понтов ради, а необходимость. Поэтому я бы не заводился на тему патриотизма, а просто высказывал свое мнение. ИМХО, можно получить многослойную одежку, напялив на себя три фуфайки, а можно и купить "нормальный" костюмчик, правда за большую стоимость, чем совокупная стоимость трех фуфаек. С другой стороны, черные сапоги-заброды родного украинского производителя вследствие дубовости резины и старого технологического оборудования приобретают неубиваемость и возможность прохождения по таким местам, что никакая "фирма" и рядом не стоит. Поэтому все относительно. Но давайте советовать друг другу те или иные вещички без всякого нажима на "истину в последней инстанции", можно ведь просто обсудить достоинства и недостатки.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камуфлированый костюм.
СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2009 07:42 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 23:13
Сообщения: 1037
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1751 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Wolf писал(а):
Все хочу жилет себе подобрать... Сколько ни бродил по магазинам, сколько ни рыл интернет, все равно ничего не понравилось, разве что "шимановскую" разгрузку присмотрел, но тоже не предел мечтаний... А вот среди "милитари", нашел и теперь буду искать, заказывать именно ее.


И кто бы карпятников за их палатки костерил? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камуфлированый костюм.
СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2009 08:12 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Yaroslav писал(а):
И кто бы карпятников за их палатки костерил? :lol:
К чему это, я не понял. Разве кто-то сказал, что жилет "карповый" или вообще, "рыболовный"? :wink: Скорее наоборот, я сказал о том, что ничего не смог себе подобрать "специального".
И что такое "за палатки костерил"? :smt017 ИМХО, прежде чем пытаться острить, нужно попытаться понять о чем идет речь, чтобы не выглядеть глупо. :wink:
Если интересно, то могу и "жилетную" тему открыть и развить. :)

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2009 08:33 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 10:43
Сообщения: 753
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Стоимость бундесовской парки и штанов около 250гривен. Берцы около 400. Я себе брал в секонде за 70 гривен лет 6 назад. Учитывая, что носил их в грязь, дождь, солнце и заходил в воду по голенище - они на вид не изменились совсем. Совдеповские берцы сделаны из клеенки, которая не дышит, кроме того по весу тяжелее на порядок. Комок Совдеповский "стекляшка" носить можно, но по жаркой погоде потеешь. Поэтому однозначно для себя сделал вывод в пользу бундеса как неубиваемой и удобной одежды и обуви.

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2009 08:46 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Сеня писал(а):
Комок Совдеповский "стекляшка" носить можно, но по жаркой погоде потеешь.
Есть такое дело. Кроме всего прочего, она просто хлипкая. У меня уходил комплект за сезон (куртка держится чуть дольше за счет того, что пользовался реже). Когда был х/б, то держался дольше и в носке поприятнее был.

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2009 18:48 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Да, бундес рулит! За 4 года, из комплекта парка+штаны, умерли только штаны (было время, когда на рыбалке был чаще, чем в городе), юзал круглый год(!). Года два назад купил новые штаны. Пока, переходить на что-то другое не хочу.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: