HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2007 12:51 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 11:32
Сообщения: 46
Откуда: Северодонецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Женя писал(а):
Пять капель по теме......... Года 3 назад тож завелась в голове навязчивая идея держателей спина. И покупал, как на выше приведенном рис., и сам делал из труб пластмассовых. Все не то..........Валяется в гараже.
По моему мнению- или вымотать леску и положить спин в лодку, или держать его в руках и ловить рыбу. Спином и катушкой при троле нужно работать, корректировать длинну отпуска, подымать над донными возвышенностями, иногда подигрывать воблером, чуствовать когда на крючки нацепляеся травы, где дно и т. д. и МОМЕНТ ПОКЛЕВКИ- за этим ездим. Короче участвовать в поцессе, а не просто волочить за собой воблер с надеждой на чудо. Результативность такого активного трола намного выше.

Ты прав , но это касается мелких и средних воблеров. А если воблер типа Манс 30+ , то в руке его держать очень проблематично. Рука через час отвалится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2007 15:56 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 09:10
Сообщения: 375
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Два раза набирал- кудато девается.......
30+ не пробовал. 20+, Халки 150 ( с лопатой 8+), Перчи 12 Салмовские с железной лопатой, из ОСКО чегото большое.......Остальное помельче. Руки болели пока по началу использовал Шекспир 20-40-270 с безинерционкой ( что було). С более жестким спином и мультом ( все от ТИКи, как зовут можно глянуть)- проблем нет.
Больше волнуе вопрос на чем сидеть. Пробовал кариматы резанные поткладывать, паролон, покупные сидушки пристегивающиеся - к вечеру тяжко. Думаю в сезон коврик самонадувной попробовать приспособить.
Все перечисленные воблера выворачивают представленные выше на фотках крепления. Кусок трубы железной на транец думаю поможет с 30+. Но спин я бы привязал............


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 16, 2007 21:18 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Женя!
В теме ЛОДКА я с помощью Евгения размещал фотки по оснащению лодки.Там есть и трубка-держатель двух спиннингов.Надувную сидушку лучше не ставь-все время будешь ловить телом равновесие.Лучше всего поставь в лодку кресло с тканевым днищем.Проверено-самое то!
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 16, 2007 22:14 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 18:37
Сообщения: 1474
Откуда: Киев
Возраст: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
OlegM писал(а):
Ты прав , но это касается мелких и средних воблеров. А если воблер типа Манс 30+ , то в руке его держать очень проблематично. Рука через час отвалится.


В течении часа может и не держал 30+. НО!!! Может имеет смысл уменьшить длину рычага? Т.е. длинну прута, авось и поможет!
А так - на рыбалку над чаще ездить! Руки привыкнут! :lol:

_________________
ну!....За рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 10:56 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 09:10
Сообщения: 375
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Вот и я про рычаг!!!!
А по сидушкам- кресла в лодке ставил, но есть нюанс- просто тролить хорошо, а при резком наборе скорости - остановке, волне- много шансов завалится, хорошо если в лодку( мотор Тоха 9,8). Было пару раз мой сын, сидящий впереди, падал вместе со стулом на дно лодки- такие акробатические этюды...... А в лодке добра....
А самонадувной коврик- это немного другое, чем надувные сидушки( когдато на Лисичанке у меня были).Там как-бы много небольших отсеков, заполняющихся воздухом при его разворачивании ( т. е. надувания собственно не происходит). Туристы хвалят. В общем попробую- напишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: