HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фонари и лампы
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 10:19 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:08
Сообщения: 63
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кто может подсказать по газовым фонарям.Интересует который подойдет на 5 -ти литровый балон,видел на барабане китайский фонарь ~120 грн стекло матовое + сеточки.есть фирменные но стоит ли брать .какие есть нюансы .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фонари и лампы
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2012 08:32 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
А на этом фонаре резьба под примус или большая, под балон?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фонари и лампы
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2012 09:51 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:08
Сообщения: 63
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
На китайском резьба под балон 5 л подходит,но смущает,что стекло матовое(внутри пескоструйка)мне кажется что закаптится и хрен пескоструйку отмоишь.и зачем на фонаре который должен светить матовое стекло?видел как горит с прозрачным -бомба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фонари и лампы
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 14:21 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 14:09
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я за налобник !!!!! у меня вот такой:
Изображение

и я им очень доволен, и максимум там 200 лм и светит на 40 м! И удобен он, управляется 2 кнопками! советую всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фонари и лампы
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 19:33 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Возможно, что кому-нибудь будет полезен субъективный обзор некоторых моделей фонарей .

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2013 13:39 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 16:36
Сообщения: 548
Возраст: 64
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Посоветуйте хороший налобный фонарь.
Время идет, за всем не уследить, а новые приблуды появляются каждый день.

_________________
Все о чём я написал выше - только сугубо мое личное мнение.
Никому его не навязываю и не рекомендую к нему серьезно относиться!
Так как мое мнение:
1. Субъективно
2. Предвзято
3. Ошибочно
4. Не компетентно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2013 20:35 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 08:04
Сообщения: 249
Возраст: 76
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Владимир1 писал(а):
Посоветуйте хороший налобный фонарь.
Время идет, за всем не уследить, а новые приблуды появляются каждый день.

Откровенный заводской Китай. Модель "Police 200W" BK-ТК37. На новом американском светодиоде CREE Q5. Два режима - свет и стробоскоп. Яркость свечения регулируется реостатом на блоке питания (3хААА). Блок фонарика и блок питания разнесены (лоб - затылок). Пробивает до 160 м, фокусировка четкая, не размытая. Легкий. Имею такой очень доволен. Купить можно в магазинах или в интернете. Лучше выбирать самому, так как гуляют подделки на CREE Q3. Отличие CREE Q5 - четыре полоски (типа нити) на светодиоде. У CREE Q3 этих полосочек три. Для этого снимается линза и смотрите на светодиод - четыре параллельные тонюсенькие полосочки. Стоит порядка 110-130 грн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: налобный фонарь
СообщениеДобавлено: Ср апр 10, 2013 19:43 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 13:22
Сообщения: 416
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
подскажите какой нормальный бюджетный фонарик что бы бил далеко и на ночь хватало...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: налобный фонарь
СообщениеДобавлено: Ср апр 10, 2013 20:56 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 17:27
Сообщения: 750
Откуда: Харьков, Салтовка
Возраст: 49
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Купи на любом рынке- цена 30-40 грн. Сам такой использую в качестве запасного. Не намного лучше Энерджайзера, но реально легче, что даёт о себе знать...


Вложения:
DSC_2044.JPG
DSC_2044.JPG [ 424.81 КБ | Просмотров: 2112 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: налобный фонарь
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2013 09:51 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 16:36
Сообщения: 548
Возраст: 64
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
EXPLOITED писал(а):
подскажите какой нормальный бюджетный фонарик что бы бил далеко и на ночь хватало...

Я себе заказал по рекомендации коллеги korso фонарь "Police 200W" BK-ТК37. Здесь, на форуме. Посмотрел отзывы - народ доволен, цена весьма демократичная, что еще нужно?

_________________
Все о чём я написал выше - только сугубо мое личное мнение.
Никому его не навязываю и не рекомендую к нему серьезно относиться!
Так как мое мнение:
1. Субъективно
2. Предвзято
3. Ошибочно
4. Не компетентно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: налобный фонарь
СообщениеДобавлено: Пт апр 12, 2013 22:00 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 20:32
Сообщения: 26
Откуда: Чугуев
Возраст: 43
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
[/quote]Я себе заказал по рекомендации коллеги korso фонарь "Police 200W" BK-ТК37. Здесь, на форуме. Посмотрел отзывы - народ доволен, цена весьма демократичная, что еще нужно?[/quote]
Тоже присматриваюсь к этой модели. Пожалуйста после получения фонаря опишите здесь свое впечатление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: налобный фонарь
СообщениеДобавлено: Сб апр 13, 2013 06:39 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 16:36
Сообщения: 548
Возраст: 64
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Roman2508 писал(а):
Я себе заказал по рекомендации коллеги korso фонарь "Police 200W" BK-ТК37. Здесь, на форуме. Посмотрел отзывы - народ доволен, цена весьма демократичная, что еще нужно?[/quote]
Тоже присматриваюсь к этой модели. Пожалуйста после получения фонаря опишите здесь свое впечатление.[/quote]
Обязательно.
Единственное, я с электроникой не сильно, потому опишу качество сборки, и удобство пользования.
Правда, Новая почта на этот раз лупанула на доставку чуть ни неделю! :shock:

_________________
Все о чём я написал выше - только сугубо мое личное мнение.
Никому его не навязываю и не рекомендую к нему серьезно относиться!
Так как мое мнение:
1. Субъективно
2. Предвзято
3. Ошибочно
4. Не компетентно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фонари и лампы
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 10:31 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 16:36
Сообщения: 548
Возраст: 64
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Вчера получил фонарь.
Собран аккуратно, контактная группа для батарей из желтого металла, может быть покрытая сталь, попробовать магнитом не додумался.
Понравилась плавная регулировка силы света, очень впечатляет. На самом слабом режиме по силе света и расфокусировке имеем на расстоянии примерно 1 метр круглое равномерно освещенное пятно света тоже примерно метр в диаметре. Как для ночной рыбалки, думаю, идеально. Ровный мягкий и одновременно достаточно мощный заливной свет. Причем с возможностью усиления. И усиления в несколько раз.
При максимальном токе и фокусировке имеем прожектор, думаю именно светодиод и является фишкой этого фонаря. Фокусировка тоже работает четко, луч острый получается. Как выразился один товарищ "светит как паровоз"! :D
По вопросу водонепроницаемости. Я назвал бы этот фонарь брызгозащищенным. На самом фонаре, в механизме регулировки фокуса стоит уплотнение, резиновое колечко. Провод выходит как из блока питания так и из самого фонаря в нижней части, что препятствует попаданию воды вовнутрь во время дождя.Если фонарь погрузить в воду, то вода поступит внутрь корпуса однозначно.
Голова фонаря четко фиксируется в четырех положениях, хотя я не вижу необходимости в именно 4 положениях, достаточно большой диаметр пятна и равномерная заливка светом обеспечивают комфортную работу при опущенной на 1 щелчек линзе. Не поворачивая головы а только движением глаз за пределы светового пятна не выйти. :)
Из положительных моментов - стекло фонаря особой формы спрятано в металлическом кожухе, что затрудняет механическое повреждение стекла.
Впечатляют регулировки. Никаких фиксированных положений, все на ваше усмотрение. Причем и сведение луча и мощность регулируется очень просто и удобно.
К недостаткам отнесу стробоскоп. Мне он на рыбалке и даром не нужен, это раз. И второе - чтобы погасить фонарь сначала включается режим стробоскоп а потом выключение. Ибо все управляется одной кнопкой, расположенной в верхней части фонаря. Но с этим можно мириться. Про качество пластика пока ничего не скажу, с виду вроде хороший, а там время покажет. Еще удивил длинный даже для моего 60 размера головы шнурок от фары до блока питания, на кого рассчитывали китаезы - непонятно.
Из выводов. На свои 120 гривен - отличный, очень мощный и компактный налобник с расширенными возможностями за счет использования мощнейшего американского светодиода.
А поскольку сейчас Китай подделывает Китай :smt102 и в продаже уже есть такие фонари но с другим, более слабым светодиодом, при взгляде на диод вы должны видеть вот такую картинку. :D
Уффф. Все!


Вложения:
T2OwytXX4XXXXXXXXX_!!35919724.jpg
T2OwytXX4XXXXXXXXX_!!35919724.jpg [ 38.6 КБ | Просмотров: 1962 ]

_________________
Все о чём я написал выше - только сугубо мое личное мнение.
Никому его не навязываю и не рекомендую к нему серьезно относиться!
Так как мое мнение:
1. Субъективно
2. Предвзято
3. Ошибочно
4. Не компетентно
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фонари и лампы
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 15:18 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 20:32
Сообщения: 26
Откуда: Чугуев
Возраст: 43
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Владимир1
Спасибо за хороший обзор. Я именно из-за плавной регулировки силы света и фокуса обратил внимание на этот фонарь. Сегодня закажу и себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: налобный фонарь
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 18:08 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 19:21
Сообщения: 234
Возраст: 49
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
dimeooo писал(а):
Купи на любом рынке- цена 30-40 грн. Сам такой использую в качестве запасного. Не намного лучше Энерджайзера, но реально легче, что даёт о себе знать...

Имею такой же фонарик, в прошлом году купил вслед за товарищем, в основном из-за внешнего вида. До этого пользовался одним из самых недорогих, в черном корпусе(на барабане на каждом углу по 25-40грн).
Теперь о самом фонарике. Внешне очень даже ничего, да и светит лучем так что можно НЛОшников сбивать с неба. Только при использвании на первой рыбалке заметил очень быстрое разряжение батареек. Списал на дешевизну оных. Приобрел на следующий раз по-маститей батарейки(на которых заяц живет вечно), но история повторилась, через 2-3 часа непрерывной работы свет начал угасать. Пришлось доставать старый проверенный, в котором кстати батарейки меняю 1-2 за сезон.
А товарищ мой, который показал пример, уже к этому времени подарил его другу...
Теперь и у меня этот фонарик в качестве запасного.
От себя - не рекомендую данную покупку тем, у кого нет своего батарейкового заводика!!!
К Владимиру просьба отписаться после первого использования фонарика, садит ли батарейки как мой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: