HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 30, 2011 11:31 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
женя 2 писал(а):
Кто такой Алексей?

См. пост выше твоего.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Походные печки
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 21:55 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 13:45
Сообщения: 391
Откуда: Харьков
Возраст: 65
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Газ в баллочике расточительство, я таскаю пятилитровый. а если лень тягать пятилитровый, то только кофе,чай ну яички поджарить. Думаю к пятилитровому подключить туристскую, болтают лучше (мощнее) получается.

_________________
Ни хвоста, ни слизи!


Последний раз редактировалось AlexandrS Ср июл 04, 2012 22:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рубежное
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2012 09:42 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 21, 2004 14:26
Сообщения: 1123
Откуда: Харьков
Возраст: 60
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Colonel писал(а):
AlexandrS

А то баллона с газом на 450 гр с трудом хватило на полноценную готовку, всерьез думаю возвращаться к старой доброй походной печурке, "изобретенной" советским инженерным гением на основе складных печек для стрелков подразделений "Эдельвейс".


Странно. Нам 2 таких баллонов хватило на готовку для 7 человек с обеда 28июня до обеда 1 июля на берегу Азовского моря под бердянском. Точнее спалили маленький и полтора больших баллона. Газ особо не экономили. Ветрозащитой тоже не сильно заморачивались. Так что расход у вас получился великоват.

К стати спасибо за совет с мылом. Нужно будет попробовать.

На счет расточительсва пользования баллонами не согласен. Я их заправляю сам. Стоимость получается смешная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рубежное
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2012 10:19 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Colonel писал(а):
А то баллона с газом на 450 гр с трудом хватило на полноценную готовку,

Пардон, ошибку дал, вместо "Ура", "караул" кричал! :lol: маленький баллон был, на 230 гр.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Походные печки
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2014 06:27 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Lesderman писал(а):
не знаю чем вам так шмель не угодил.. я им как минимум раз в неделю варю мастырку в гараже пару часов, а недевно месяц света не было (в гараже), так я каждый день им пользовался - кофе, чай)) работает отлично, шо еще надо?

Тысячи туристов пользовались шмелем (не в гаражах), и были относительно довольны, при отсутствии других средств.
Мне хватило двух лодочных походов, чтобы навсегда от него отказаться.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Походные печки
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 13:29 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 10:26
Сообщения: 114
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
march-yu писал(а):
Тысячи туристов пользовались шмелем (не в гаражах), и были относительно довольны, при отсутствии других средств.
Мне хватило двух лодочных походов, чтобы навсегда от него отказаться.

И сейчас тысячи пользуються. Наверняка Вы просто не освоили как им правильно пользоваться. Я поначалу тоже недоумевал и злился на него, сейчас же считаю его отличной горелкой ;)
Газ чуть удобнее, но дороже, и зимой наверняка хуже горит. Шмель рулит! ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Походные печки
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2014 15:40 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Lesderman писал(а):
march-yu писал(а):
Тысячи туристов пользовались шмелем (не в гаражах), и были относительно довольны, при отсутствии других средств.
Мне хватило двух лодочных походов, чтобы навсегда от него отказаться.

И сейчас тысячи пользуються. Наверняка Вы просто не освоили как им правильно пользоваться. Я поначалу тоже недоумевал и злился на него, сейчас же считаю его отличной горелкой ;)
Газ чуть удобнее, но дороже, и зимой наверняка хуже горит. Шмель рулит! ))

Позвольте я на правах шапочного знакомого Юрия Григорьевича. Он поскромничает сказать, а я это могу сделать. Юрий Григорьевич как-то постеснялся в своем профиле возраст указать. Если бы он это сделал, то, полагаю, такого заявления относительно освоения примуса не поступило бы. Для обретения подобия его опыта и знаний всем нам еще ох как далеко. Так что его мнение стоит на особом счету. И я его поддерживаю в этом вопросе.
Думаю.... Нет, уверен, что примус "Шмель" в разных модификациях действительно отжил свое давно. Тысячи людей примусами "Шмель", наверное, пользуются, но в масштабах страны, а может и в еще большом масштабе. Среди моих знакомых таковых нет. Серьезные туристы для серьезных походов предпочитают мультитопливные горелки, но никак не примусы. Как пользоваться примусом я знаю, опыт есть - у меня были: Шмель 1, Шмель 2, Шмель 4, примус Огонек и ПТ-1. После покупки газовой горелки я от примусов отказался навсегда. Газ всегда был дешевле бензина, он и сейчас дешевле. Просто не нужно каждый раз покупать одноразовые баллончики с газом, а нужно заправлять опустевшие баллоны под резьбу. Ну и горелку выбирать правильную. Идеальным вариантом для выезда и гаражных нужд является 5-ти литровый баллон. Всех дел - купить переходник на шланг горелки. Для зимы есть, во-первых, газовые смеси, а во-вторых нехитрая манипуляция обеспечивает оптимальный температурный режим стандартной газовой смеси. На рыбалке примус с бензином - это вообще абсурд. Как не управляйся с примусом, а руки попахивать бензином будут.
Но! Если лично вам примус нравится, то нет никаких препятствий вам же его и использовать. Речь идет о том, что для большинства примусы безнадежно устарели.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Походные печки
СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2014 20:35 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 10:26
Сообщения: 114
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Colonel писал(а):
Юрий Григорьевич как-то постеснялся в своем профиле возраст указать. Если бы он это сделал, то, полагаю, такого заявления относительно освоения примуса не поступило бы.

ну раз вы знакомы и говорите что он опытен, то наверное так оно и есть. но возраст я бы в аргумент не приводил на Вашем месте :)
Colonel писал(а):
Идеальным вариантом для выезда и гаражных нужд является 5-ти литровый баллон. Всех дел - купить переходник на шланг горелки.

согласен, но только при наличии авто. я вообщем-то и считаю что газ практичнее, но не настолько чтоб я покупал газовую горелку при наличии устраивающего меня шмеля))
Colonel писал(а):
На рыбалке примус с бензином - это вообще абсурд. Как не управляйся с примусом, а руки попахивать бензином будут.

не будут. с каких делов им попахивать если я с бензином не контактирую вообще? заливаю еще дома и хватает надолго, с самого примуса не течет. прогрел минуту кусочком сухого горючего и поджог - вуаля! :smt023
Colonel писал(а):
Речь идет о том, что для большинства примусы безнадежно устарели.

ну да, примусы устарели, а самодельные щепочницы это так современно.. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Походные печки
СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2014 21:05 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Мда, веселый вы человек. Отвечу по-порядку.
1. Мое место вы уж оставьте мне, себе только возьмите возможность воспринимать информацию. А как вы ее будете использовать - это ваше дело.
2. Если примус вас устраивает, ничего против не имею. Скажу даже больше. Если вы считаете примус оптимальным решением для всех случаев жизни, напишите обзор по преимуществам и недостаткам этих бензиновых чудо-горелок. Будет что конструктивно обсудить. В качестве бонуса за такой труд обещаю похлопотать перед главредом рыболовного издания с целью публикации вашего обзора (если таковой случится). Еще и гонорар получите. Как вам такое предложение?
3. Не верю в то, что вы не контактируете с примусом в процессе его эксплуатации! Вы что, придумали иной способ повышения давления в резервуаре с горючим во время работы примуса? Нососом уже не пользуетесь? И у вас что, безразмерный бачок, в который один раз на неделю заливается бензин? И вы никогда не сталкивались со случаями засорения форсунки и копотью? И через какой промежуток времени летит игла форсунки и манжеты насоса? Вы еще скажите, что они вечные!
4. Решить вопрос об актуальности щепочницы можно только одним способом - практическим. Если вы не можете себе представить ситуацию, в которой щепочница будет более восстребована, чем бензин и газ, то тогда она не для вас. Но это не значит, что таких ситуаций не возникает для других.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Походные печки
СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2014 21:11 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 13:31
Сообщения: 1817
Возраст: 40
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
С чувством , толком , расстановкой ! :smt002

_________________
С Уважением Николай .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Походные печки
СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2014 21:23 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 10:26
Сообщения: 114
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Colonel писал(а):
Если вы считаете примус оптимальным решением для всех случаев жизни, напишите обзор по преимуществам и недостаткам этих бензиновых чудо-горелок. Будет что конструктивно обсудить. В качестве бонуса за такой труд обещаю похлопотать перед главредом рыболовного издания с целью публикации вашего обзора (если таковой случится). Еще и гонорар получите. Как вам такое предложение?

не интересно. я не фанат горелок, просто пользователь. да и обсуждать то там нечего, примитивный девайс. что там обсуждать то? :)
Colonel писал(а):
Не верю в то, что вы не контактируете с примусом в процессе его эксплуатации! Вы что, придумали иной способ повышения давления в резервуаре с горючим во время работы примуса? Нососом уже не пользуетесь? И у вас что, безразмерный бачок, в который один раз на неделю заливается бензин? И вы никогда не сталкивались со случаями засорения форсунки и копотью? И через какой промежуток времени летит игла форсунки и манжеты насоса? Вы еще скажите, что они вечные!


не верьте. давление насосом подкачиваю, а что? оттуда как-то не льеться бензин. если у Вас сифонило даже с насоса то представляю состояние ваших шмелей :mrgreen:
бензин заливаю редко, ибо пользуюсь не часто - раз, два в неделю, яж не бездомный, а дома газовая печь есть :mrgreen:
за все время один раз поменял сальничек на насосе и почистил заодно форсунку - на редкость неприхотливый агрегат, я бы сказал вечный :smt023

Colonel писал(а):
Если вы не можете себе представить ситуацию, в которой щепочница будет более восстребована, чем бензин и газ, то тогда она не для вас. Но это не значит, что таких ситуаций не возникает для других.
[/quote]
ну почему же не представляю, представляю - если забыл дома примус(горелку) или закончился бензин(газ) :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Походные печки
СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2014 21:27 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 10:26
Сообщения: 114
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
NK писал(а):
С чувством , толком , расстановкой ! :smt002


один мой знакомый в таких случаях говорил "лызь, лызь" :mrgreen: не в обиду :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Походные печки
СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2014 21:38 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 13:31
Сообщения: 1817
Возраст: 40
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
Lesderman писал(а):
NK писал(а):
С чувством , толком , расстановкой ! :smt002


один мой знакомый в таких случаях говорил "лызь, лызь" :mrgreen: не в обиду :D

А вам это приносит неудобства ? Скажите пожалуйста о цели своего пребывания на данном ресурсе ,вам кроме как по.... говорить ни о чем что нибудь еще интересно ? :smt033

_________________
С Уважением Николай .


Последний раз редактировалось NK Пт сен 19, 2014 22:39, всего редактировалось 1 раз.
тест


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Походные печки
СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2014 21:48 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Ну что же, будем считать, что вам очень повезло с примусом. Сколько вы говорите лет вашему изделию?Желаю вам и дальше хорошей работы вашей горелки на долгие годы.
П.С. Мда, вас бы с собой потянуть денька на три с полной выкладкой и пешкодралом. Глядишь, и мнение бы было не столь амбициозным. Но не пойдете ведь, поди? Да и мне оно, наверное, ни к чему.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Походные печки
СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2014 22:18 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 10:26
Сообщения: 114
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
NK писал(а):
Lesderman писал(а):
А вам это приносит неудобства ? Скажите пожалуйста о цели своего пребывания на данном ресурсе ,вам кроме как по.... говорить ни о чем что нибудь еще интересно ? :smt033


что именно приносит неудобства?
цель моего пребывания общение. вот сейчас, например, обсуждаем с уважаемым Colonel достоинства и недостатки разного рода горелок, в тоже время от Вас исходит только флуд не по теме. Вы любитель по..говорить ни о чем? :wink:


Последний раз редактировалось Lesderman Пт сен 19, 2014 22:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: