Переключиться в обычный стиль
Фетишистам посвящается! :-)
Обсуждение стульчиков, палаток, лодок, очков, горелок и прочего. Все, что сопутствует комфортной и приятной рыбалке.
Ответить

Re: Горелка - газ, бензин..?

Чт май 12, 2016 08:54

vitos svp писал(а):
Рохан писал(а):
Colonel писал(а):Наверное, имелось в виду то, что коптилка в силу своего размера и нагреваемой площади передавала избыточное тепло на баллон, что привело к печальным последствиям. Иного логичного объяснения, кроме некачественного баллона, я не нахожу.

Костя, я тоже заметил на фото коптилку, но Геннадий говорил, что вроде стояла кастрюля.

А в инструкции не было никаких ограничений по размеру площади нагрева, ну скажем типа не больше решетки. На любом баллоне есть ограничение по его максимальной температуре. Думаю просто умудрился перегреть. А это недостаток конструкции печки, а не баллона.

Ну тогда не недостаток печки, а нарушение правил эксплуатации и использование не по назначению. Ведь это устройство предполагает приготовление продуктов на решетке или шампурах. А использование кастрюли или коптилки это уже на собственный страх и риск.

Re: Горелка - газ, бензин..?

Пт май 13, 2016 21:41

Доброго всем здравия.
По поводу взорвавшегося баллона: на переносном гриле действительно стояла коптильня, но она стояла поперек горелки и никак не перекрывала ту ее часть. где был расположен баллон. Все же он взорвался и то, что от перегрева это однозначно. Данный гриль изначально покупался для горячего копчения на свежем воздухе. На кострище или мангале слишком много копоти. Для остального у меня домик на водоеме где есть газовая плита с баллоном, микроволновка, индукционная плитка, электрочайник и т.д. Но все равно спасибо за рекомендации.
Фото взорвавшегося баллончика высылаю. Чтобы оно было менее скучным - вместе с карпиком (7,950 кг), который затем был отпущен. Извините за низкое качество фотографий - снимал китайским телефоном.
С уважением...
Вложения
IMG_20160406_133445.jpg
IMG_20160511_092931.jpg

Газовая плита

Вт фев 27, 2018 12:43

Поделитесь информацией о газовых плитах под цанговый баллон с возможностью подсоединения внешнего, большого баллона. Какие не покупать, а какие нормальные.
ПыСы Интересуют газовые плиты, а не горелки и всякие самодельные печки под еловые шишки.
ПыПЫСы Тему о газовых плитах не нашел.

Re: Горелка - газ, бензин..?

Пн ноя 19, 2018 17:33

Задам ещё один вопрос знатокам.
Кто пользуется чугунными горелками-плитами под казан?
Ответить