Переключиться в обычный стиль
Фетишистам посвящается! :-)
Обсуждение стульчиков, палаток, лодок, очков, горелок и прочего. Все, что сопутствует комфортной и приятной рыбалке.
Ответить

Фурнитура к палатке

Ср мар 14, 2018 07:31

Добрый день!
Подскажите, где можно купить кольцо в которое вставляется колышек. На последней рыбалке, сильный ветер разогнул два из четырёх колец в шатре Avid screen house. Перерыл весь интернет, может кто знает, где можно найти альтернативу?
Спасибо!
Вложения
3C4D76CB-273E-4A2C-942B-15A687618FCC.jpeg

Re: Фурнитура к палатке

Ср мар 14, 2018 08:09

Yurchik77
Альтернатива - кольца для ключей. Продаются в мастерской по изготовлению ключей. Цена вопроса - 3-5 грн.
Вложения
896-500x500.jpg
896-500x500.jpg (79.08 КБ) Просмотров: 4964

Re: Фурнитура к палатке

Ср мар 14, 2018 08:26

Спасибо большое! Простое решение

Re: Фурнитура к палатке

Ср мар 14, 2018 10:51

Посмотрите здесь. https://www.olx.ua/obyavlenie/koltsa-20 ... 1a56d4976d

Re: Фурнитура к палатке

Ср мар 14, 2018 13:25

Спасибо огромное!!!

Re: Фурнитура к палатке

Ср мар 14, 2018 14:18

рыбачок58
Поделитесь секретом, как вы такие кольца будете монтировать на петле крепежной ленты? Кольцо неразъемное, петлю перешивать?

Re: Фурнитура к палатке

Ср мар 14, 2018 14:27

Вариантов два: распилить и вставить или петлю перешить. Делов то!!!

Re: Фурнитура к палатке

Ср мар 14, 2018 14:36

Распилить не катит. Потеря прочности. Варить/паять потом и тем более перешивать петлю - гемор. Зачем усложнять себе жизнь? Костя правильно сказал - кольца от ключей. Дешево и сердито. Он еще и разных диаметров бывают.

Re: Фурнитура к палатке

Ср мар 14, 2018 15:48

Если внимательно присмотрется то видно что есть стык. Он не сварен и не запаян. Сталь пружинистая, развести потом продеть петлю и зажать. Думаю что это то что нужно.https://img01-olxua.akamaized.net/img-o ... serkov.jpg

Re: Фурнитура к палатке

Ср мар 14, 2018 16:20

рыбачок58 писал(а):Если внимательно присмотрется то видно что есть стык. Он не сварен и не запаян. Сталь пружинистая, развести потом продеть петлю и зажать. Думаю что это то что нужно.
Как раз на фото и видно, что концы сварены. Вся подобная фурнитура имеет сварной шов. Есть колечки совдеповские для штор, они действительно разрезные. Но ветер не держат, расходятся. Перепробовал массу вариантов, остановился на колечках для ключей. Они тоже разные бывают. Есть еще один вариант с чрезмерным запасом прочности - карабины небольших размеров. Одеваются просто, снимаются легко. В случае острой необходимости используются не только с палаткой.

Re: Фурнитура к палатке

Ср мар 14, 2018 18:11

Colonel писал(а):
рыбачок58 писал(а):Если внимательно присмотрется то видно что есть стык. Он не сварен и не запаян. Сталь пружинистая, развести потом продеть петлю и зажать. Думаю что это то что нужно.
Как раз на фото и видно, что концы сварены. Вся подобная фурнитура имеет сварной шов. Есть колечки совдеповские для штор, они действительно разрезные. Но ветер не держат, расходятся. Перепробовал массу вариантов, остановился на колечках для ключей. Они тоже разные бывают. Есть еще один вариант с чрезмерным запасом прочности - карабины небольших размеров. Одеваются просто, снимаются легко. В случае острой необходимости используются не только с палаткой.


Спорить нет смысла Вам наверное видней.

Re: Фурнитура к палатке

Ср мар 14, 2018 20:30

Colonel писал(а):Перепробовал массу вариантов, остановился на колечках для ключей

На зимней палатке использую. Лет 5-6 так точно. Некоторые, с подветренной стороны палатки, подразогнулись. Думаю заменить на более прочные. Либо тупо использовать два кольца параллельно, если мощных не найду.
А еще они слегка ржавеют.

Re: Фурнитура к палатке

Сб мар 17, 2018 10:54

Colonel писал(а):
рыбачок58 писал(а):Если внимательно присмотрется то видно что есть стык. Он не сварен и не запаян. Сталь пружинистая, развести потом продеть петлю и зажать. Думаю что это то что нужно.
Как раз на фото и видно, что концы сварены. Вся подобная фурнитура имеет сварной шов. Есть колечки совдеповские для штор, они действительно разрезные. Но ветер не держат, расходятся. Перепробовал массу вариантов, остановился на колечках для ключей. Они тоже разные бывают. Есть еще один вариант с чрезмерным запасом прочности - карабины небольших размеров. Одеваются просто, снимаются легко. В случае острой необходимости используются не только с палаткой.

Полукольцо из 5-ки я думаю не разогнет даже без сварки!

Re: Фурнитура к палатке

Пт июл 27, 2018 19:01

Здравствуйте! Думаю, что Вам подойдет обычный карабин с винтовым замком...
С ув.
Ответить