HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2009 23:39 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 22:19
Сообщения: 762
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Colonel писал(а):
Меня всегда интересовал вопрос о том, куда деваются горы некачественных вещей на Барабашке? Там ведь их столько, что никто внимания не обращает на изделия с кривыми строчками, плохим кроем и т.д. А ведь на пошив таких изделий потрачен материал и иногда вполне достойный. Выходит, что покупателя никто не любит.

Если материал достойный, то покупается (кривые строчки, рыбе по барабану), если что то и перепрошить нетрудно, я уже третий сезон юзаю куртку и комбез (брал за 90 гривен), а те кто покупателя любят в то время просили за такой комплект 250 уе. Пожалуй многие видели, в начале этого зимнего сезона, китайскую пародию на зимнюю рыбацкую обувь- легковато, с тонкого материала, с хреновым, тонким вкладышем...Но есть одно но, пара такой пародии стоила оптом 35-40 гр, я со своим 42 размером взял пару 45го, тут же на Барабашке взял за 3 гр пару вкладных стелек, из толстого войлока, а дальше как обычно- шерстяной носок, х/б носок + портянка... Эту зиму отходили отлично, во всяком случае при минус 15 ноги не мерзли и к тому же они раз в пять легче моих унт, я уже не говорю про разницу цен...

_________________
Лучше три маленьких карася-чем ни одного большого карпа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2009 18:21 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Эдгар, снимаю шляпу! :)
Конгениально!

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2009 22:45 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 22:19
Сообщения: 762
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Опять же о некачественных вещах. Китайские аккумуляторные фонарики- на первый взгляд- полная дрянь. Но сколько эта дрянь стоит?! Первый китайский фонарик, мы приобрели в 2006 году( я имею ввиду большой фонарь, с передним регулируемым рефлектором и задней откидующейся крышкой, тоже на светодиодах), аж за 30 гривен :shock: , анологичная модель, из серии "мы любим покупателей" в магазине стоила- от 180гр (неизведанный бренд, возможно тот же Китай), до 320 гр (престижные бренды, но что интересно- гарантии, даже на самые громкие бренды, НИКТО НЕ ДАВАЛ). При первой зарядке - разрядке "китаец" отсветил 8 часов, на полном режиме. Весь сезон "открытой воды" проходил на отлично. После зимы время свечения сократилось до 3,5-4 часов, купили дополнительный, уже за 37 гривен, то же время работы - до 8 часов... В 2008 году, первый фонарь (вернее его аккумулятор), выбросили, оставив верх, с крышкой, рефлектором и задним фонарем (благо модели унифицированны и детали от одной подходят к другой) и купили новый (той же модели) за 45 гривен...
Неделю назад, кум видел "нашу модель" фонаря, правда уже за 60 гривен(кризис однако), однозначно будем брать.
А теперь можно прикинуть- начиная с 2007 года мы имели в распоряжении 2 мощных фонаря (один из которых светил до 8 часов, второй , как минимум до 3,5 часов) и все это за 67 гривен, в 2008 году, те же два фонаря уже за 112 гривен, а в 2009 мы будем иметь те же два фонаря, правда уже за 172 гривни. Меня такой расклад устраивает- уже три года я пользуюсь фонарями которые меня вполне устраивают и только в этом году я приближаюсь к номинальной стоимости(2006 года) самого дешевого фонаря с магазина...
То же самое, правда в меньшей степени, относится к "налобным" китайским фонарикам- в них достаточно залудить контакты которые идут к батарейкам и фонарик проходит 2-4 года (во всяком случае, мой три года уже проходил и без проблем).

_________________
Лучше три маленьких карася-чем ни одного большого карпа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2009 23:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Эдгар писал(а):
То же самое, правда в меньшей степени, относится к "налобным" китайским фонарикам- в них достаточно залудить контакты которые идут к батарейкам и фонарик проходит 2-4 года (во всяком случае, мой три года уже проходил и без проблем).

Может я что-то не понимаю... Но мучился с китайскими налобниками до тех пор, пока не купил энерджайзер. Если есть поворотный пластмассовый элемент - значит достаточно быстро сломается. Светодиоды перегорали и садились за сезон. Яркость светодиодов у фирменного ИМХО тоже была выше. Неужели залуженные контакты решат проблему со светодиодами?

По бухгалтерии может ты и прав. Но есть еще желание получать комфорт, удовольствие от использования качественной вещи, а не трепать собственные нервы от плохого качества. А нервные клетки не восстанавливаются :)

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 11:27 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Женя, а я с тобой не соглашусь :D .
Может, мне попадаются из-за моей дотошной скурпулёзности (или скурпулёзной дотошности), нормальные вещи, а может и просто везёт :D , но те фонарики налобные, которые я покупал пять и четыре года назад, (с лампочкой и тремя светодиодами) работают и по сей день. :shock:
И ничего пока не ломалось :D

Сапоги - заброды. Лет не помню сколько назад купил обычные, охотничьи, из жёсткой чёрной резины. И по камышам, и по ракушке, и где они только не были... :shock:
А вот у "фЫрменных" с мягкими голенищами самое первое, что сразу же отрывается - хлястик крепления к брюкам 8)

Свингеры Фокс евро иллюминейшн. Родные светодиодики перегорали и менялись на такие же, только из китайских самых примитивных свингеров. Дык - работают и до сейчас... :D

Всё нужно смотреть, шчупать, а не поддаваться на уговоры продавцов...

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 11:47 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 14:31
Сообщения: 944
Откуда: Харьков
Возраст: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Андрей писал(а):
фонарики налобные, которые я покупал пять и четыре года назад, работают и по сей день. :shock:
И ничего пока не ломалось :D

Андрей, не в бровь,а в глаз :D Новый фонарик вожу 2й год (ожидая шабаша старого). Который падал в воду, на асфальт, разлетаясь на части. А он живой :shock:
Р.S. Не пытаюсь склонить к покупкам на базаре, просто иногда может повезти.

_________________
С уважением Олег В.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 11:59 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 22:19
Сообщения: 762
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
eugene писал(а):
Может я что-то не понимаю... Но мучился с китайскими налобниками до тех пор, пока не купил энерджайзер. Если есть поворотный пластмассовый элемент - значит достаточно быстро сломается. Светодиоды перегорали и садились за сезон. Яркость светодиодов у фирменного ИМХО тоже была выше. Неужели залуженные контакты решат проблему со светодиодами?

По бухгалтерии может ты и прав. Но есть еще желание получать комфорт, удовольствие от использования качественной вещи, а не трепать собственные нервы от плохого качества. А нервные клетки не восстанавливаются :)

А ты попробуй, хотя бы просто зачистить контакты и увидишь разницу.
У меня куманек постоянно грешил на батарейки, что дескать купил новые, а фонарик ели светит, разобрал его фонарь, а контактные пружины уже ржавчиной покрылись, зачистил ножом, собрал- светит как новый.

Почему же на качественную вещь (в магазине), мне не захотели дать гарантии даже на год? А покупать фонарь за 200-300гривен и потом каждый год покупать к нему аккумуляторы по 150-200гр меня как то не тянет.

_________________
Лучше три маленьких карася-чем ни одного большого карпа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 12:07 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 15:18
Сообщения: 1597
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Насчет фирменных/нефирменных фонариков я уже ранее писал в соответствующей теме:
Цитата:
Основное отличие дорогих фонарей от дешевых (кроме механической прочности и влагозащиты) состоит в том, что в дорогих фонариках светодиоды подключаются к элементам питания не напрямую (через резистор), а через преобразователь напряжения и генератор тока. В результате батарейки "выедаются" под ноль, а яркость свечения остается практически постоянной до полного разряда батарей. В дешевых моделях светодиоды престают светить когда батарейки еще имеют достаточный запас энергии. Светодиоды перестают гореть только потому, что в силу своей физики для их поджигания на них требуется создать перепад напряжения не менее 1.5 вольт. Поэтому когда наряжение батарей падает (а запаса энергии еще достаточно), дешевый фонарь перестает светить. Кроме того, яркость свечения падает по мере разряда батарей, а у дорогих моделей яаркость свечения остается практически постоянной на протяжении всего срока службы элементов питания.

Так что дело не только в том ломается/не ломается.
А насчет фирменных (читай дорогих) и ноунейм (читай дешевых) вещей действительно не все так просто. Кое-что фирменное действительно без серьезного ущерба потребительским качествам и надежности заменить практически ничем не возможно. Например, кобры Фокс Рейнжмастер и Корда Изи стик; маркерные поплавки ESP; ракеты Фокс ТВ и Корда Скай рейдер.
А кое-что можно заменить легко с многократным выигрышем в цене без потери качества. Например быстросъемные вертлюжки Фокс легко заменимы аналогичными изделиями от Элит Альянс, английские крючки по 70 грн. можно без ущерба для надежности заменить изделиями Тандем Бейтс по 30 грн. и т. д.
В процессе написания этого сообщения возникла идея создания новой темы "Алтернативы" куда отписываться в формате: фирменная вещь (примерная цена), аналог (примерная цена), замеченные взаимные недостатки/преимущества. По-моему, идея интересная.

_________________
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 13:38 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 10:41
Сообщения: 1000
Откуда: г.Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Конечно интересная!

_________________
Что всего приятнее? - ДОСТИГАТЬ ЖЕЛАЕМОГО!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 21:29 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 22:19
Сообщения: 762
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
то Caban. Неудачный пример , я сам обломок такой пилочки юзаю. Жена умудрилась поломать, я у неё обломки экспроприировал, в обмен на обещание купить новую. А новая обошлась мне в 25 гр :shock: , вот и думаю, что новый алмазный надфиль мне бы обошелся дешевле :D .

_________________
Лучше три маленьких карася-чем ни одного большого карпа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2009 09:34 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 11:37
Сообщения: 1109
Откуда: Чугуев
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пример как раз наоборот удачный,в прошлом году в ,,Доме рыбака,,спросил сколько стоит приспособа для заточки - ответ 80грн(это по старым ценам :shock: ).Увидев мою реакцию,быстро ответили,что есть дешевле,за двдцатку.За двадцатку оказалась обыкновенная загатовка для ключа с напыленной канавкой.Пришлось тихо изъять пилочку для ногтей у жены,она также тихо купила новую,вообщем все довольны :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2009 19:56 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Caban писал(а):
+ светляк
:smt017 А зачем второй?

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезное в бесполезном
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2012 11:28 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 22:19
Сообщения: 762
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Многие возможно видели на Барабашово, многосекционные квадратные раколовки. Хочу заметить, что они прекрасно выступают в роли малявочниц. Достаточно по приезду на место рыбалки, высмотреть мелководье с мальком, бросить в раколовку пару шариков прикормки, либо мятый мякиш хлеба и установить её поблизости, а самим идти распаковывать вещи и удочки. Плюс также в том, что в неё частенько (особенно ночью) попадаются такие "дефицитные" мальки как пескарь и бычок.

_________________
Лучше три маленьких карася-чем ни одного большого карпа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезное в бесполезном
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 20:29 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Идея не моя, но зайдя в канцтовары, и увидев визиточницы- эврика; готовая "партмонетка" для крючков. Правда странички пришлось прошить. Видовой состав визиточниц огромный от 40 страниц, до более 300.

Вложение:
Комментарий к файлу: Партмонетка для крючков.
DSCF7622.JPG
DSCF7622.JPG [ 128.15 КБ | Просмотров: 2098 ]


Честно говоря- не нашел ту тему где Константин Colonel показывал свой контейнер для крючков- идея от туда.

Не только рыболовные магазины могут быть нашей "Меккой".

С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Последний раз редактировалось VaD1M Пн апр 01, 2013 20:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезное в бесполезном
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 20:33 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
VaD1M
Это тут: viewtopic.php?f=19&t=1704&p=27140#p27140

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: