HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 07:23 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 22:02
Сообщения: 1175
Откуда: г.Харьков
Возраст: 55
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Лёш.Ну ты как спец по палаткам подскажи людям -какая есть альтернатива жутко дорогим палаткам от европейский карповых брендов. Напрмер Greys Torsion Bivvy или Fox Ranger. Приведи сравнительные параметры,цену,подскажи где лучше приобрести. Напиши свои отзывы о той или инной палатке. Помоги людям.
Это будет намного полезней,того что ты писал здесь и в "болталке"

_________________
Болтуна видать по слову, рыбака - по улову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 09:00 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Андрюха, я не спец, просто я уже давно понимаю, чего я от них хочу в тех или иных условиях. Но это мое личное понимание, мои личные представления, мои личные привычки, которые другим на фиг не нужны, т.к. у каждого они свои.
Это было бы так же смешно, как "я советую надевать на рыбалку специальную обувь от "Тапкин и К°". Как минимум, возникнет вопрос а какая будет погода? Правильно?
Ничего не бывает универсального и подходящего абсолютно всем во всех условиях.
Лично я вообще сторонник аскетизма в этом плане, но это совсем не каждого устроит. Так вот при прочих равных условиях (качество), платить за аскетизм до штуки баксов я считаю неразумным. Если их и платить, то за реальный комфорт.
И если говорить о комфорте, лично мне нравятся модели от америкосовской "Alexika". Во многих моделях присутствует все то, что я считаю необходимым для спокойной и комфортной жизни на многодневных рыбалках – простор(!), самонесущая конструкция, позволяющая без нужды не ставить дополнительных растяжек, металлические дуги, ветрозащитный полог, огнеупорная пропитка тканей, прозрачные вставки и москитные сетки, достаточная для моего роста высота тамбура (до 210 см, но здесь могу наврать) и входов-выходов и т.д…
И точно так же, для однодневной ночевки при хорошей погоде, мне это все нафиг не нужно.
Короче, все это очень индивидуальные вещи советовать другому «это тебе подходит, а это не подходит» - глупое занятие. Такое же глупое как и утверждение «это рыбацкая палатка, а это не рыбацкая».
Просто нужно покопаться в себе, потом в интернете и будет всем счастье. :)

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 10:51 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 22:02
Сообщения: 1175
Откуда: г.Харьков
Возраст: 55
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Посмотрел я предложенные Wolfом палатки "Alexika". Сразу видно фирма серьёзная. Палатки классные да и спальники тоже.
Только не нашёл я удобной палатки для карповой ловли.Они все хороши для отдыха и туризма и вполне подойдут в качестве "базового лагеря" во время ловли карпа.
А для дежурного рыбака удобней будет какой нибудь шелтер,с местом под раскладуху и широким выходом.
На длительной рыбалке врядли получится обойтись одной палаткой.Вот у нас на соревнованиях было 2-е туристических (одна спальная,вторая под хознужды) и к ним дежуреный шелтер в котором стояла раскладушка. На мой взгляд было очень удобно.

_________________
Болтуна видать по слову, рыбака - по улову.


Последний раз редактировалось Андрюха Пт апр 24, 2009 11:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 10:57 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Андрюха писал(а):
Посмотрел я предложенные Wolfом палатки "Alexika". Сразу видно фирма серьёзная. Палатки классные да и спальники тоже.
Только не нашёл я удобной палатки для карповой ловли.Они все хороши для отдыха и туризма и вполне подойдут в качестве "базового лагеря" во время ловли карпа.
А для дежурного рыбака удобней будет какой нибудь шетлер,с местом под раскладуху и широким выходом.
На длительной рыбалке врядли получится обойтись одной палаткой.Вот у нас на соревнованиях было 2-е туристических (одна спальная,вторая под хознужды) и к ним дежуреный шетлер в котором стояла раскладушка. На мой взгляд было очень удобно.
Андрюха, об том я и говорю - у каждого человека свои представления о "том, как должно быть". Причем всегда это зависит от конкретных условий. И категоричные советы здесь - занятие не шибко умное. У меня разных палаток - 5 штук и каждой из них находится применение.
Что в твоем понимании "палатка для ловли", я тоже пока не понял, не думаю, что собираешься ловить прямо из палатки. А для бдящего дежурного, действительно и шелтера вполне достаточно, только платить за такое "специальное" от 300 баксов до 700 фунтов, советовать никому не буду - для таких целей и "холидей" в самый раз. Хотя если кому-то очень хочется, то пусть покупает. :D

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2009 00:32 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 07:49
Сообщения: 161
Откуда: Песочин
Возраст: 48
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Подскажите какого производителя, а главное где купить палатку следующих параметров: бюджет до 2000гр. трехместная с высоким предбанником 190-200 см., желательно съемный пол, двухслойная, использоваться будет только в теплое время года, неисключается возможность использования в Крыму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2009 06:16 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Bender писал(а):
Подскажите какого производителя, а главное где купить палатку следующих параметров: бюджет до 2000гр. трехместная с высоким предбанником 190-200 см., желательно съемный пол, двухслойная, использоваться будет только в теплое время года, неисключается возможность использования в Крыму.

Wolf писал(а):
Просто нужно покопаться в себе, потом в интернете и будет всем счастье.
А вопрос "где?", уже совсем для другой темы.

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2009 08:45 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 20:07
Сообщения: 110
Откуда: Харьков
Возраст: 55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Bender писал(а):
Подскажите какого производителя, а главное где купить палатку следующих параметров: бюджет до 2000гр. трехместная с высоким предбанником 190-200 см., желательно съемный пол, двухслойная

Фантастика :shock:

_________________
><)))*>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2009 09:18 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
Быть может подойдёт Сплит, высота 210 см
В прошлом году - 1200 грн, попробую использовать вместо шатра+маленькая палатка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2009 10:24 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Я в прошлом году долгонько ковырялся, выбирая не особо дорогую, но достаточно надежную и комфортную палатку для выездов с родственниками. Одним из критериев была высота тента в тамбуре, так как хоть и не жить в ней, но захаживать в гости я собирался. Много денег тратить не хотелось и я остановил свой выбор на такой конструкции:

Изображение

Купил от "ханна", стоит примерно 340 зеленых. Но есть сшитые точно по таким же выкройкам и менее дорогие, у других производителей.

_________________
...and justice for all


Последний раз редактировалось Wolf Пт май 08, 2009 11:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2009 11:19 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 15:49
Сообщения: 690
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
ИзображениеВот бюджетная палатка за 250 гривень, 3-х местная, быстро собирается/разбирается, спали и по 5 человек.Ветро-дожде устойчевая, компактная. Как раз предназначена для рыбалки, на входе и вытяжке стоит антимоскитная сетка, дно непромокаемое. На входе устанавливается навес для созерцания окружающего.
Но из-за пешего хода к месту лова и компактности снаряжения предпочитаю находиться рядом с удочками, на свежем воздухе.


Последний раз редактировалось abramis_brama Пт май 08, 2009 20:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2009 15:45 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 17:19
Сообщения: 97
Откуда: Харьков
Возраст: 70
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Wolf писал(а):
Я в прошлом году долгонько ковырялся, выбирая не особо дорогую, но достаточно надежную и комфортную палатку для выездов с родственниками. Одним из критериев была высота тента в тамбуре, так как хоть и не жить в ней, но захаживать в гости я собирался. Много денег тратить не хотелось и я остановил свой выбор на такой конструкции:

Изображение

Купил от "ханна", стоит примерно 340 зеленых. Но есть сшитые точно по таким же выкройкам и менее дорогие, у других производителей.

100% поддерживаю, у меня тоже Hannah, вдвоем с женой растягиваем минут 10 - 15, очень комфортная и ветроустойчивая, устояла в ветер, который срывал шифер с беседок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2009 08:35 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 12:07
Сообщения: 851
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Приобрел в прошлом сезоне палатку и решил её доработать.
Причина тому, что эта модель плохо вентилируема и конденсат неизбежен, а в жаркую погоду парилка не то слово.
В Харькове такого мастера не нашел, а в Киеве даже с удовольствием мою палатку приняли на доработку.
По моей просьбе установили большое окно на задней стенке и на уклоне «крыши» пару вентиляционных окон. Конечно работа не фабричная, но практичная.

Изображение
ИзображениеИзображение

В эти выходные выдалась возможность протестировать эти самые доработки. Я остался доволен.
Дождь и ветер держит, палатка вентилируется. Чего и требовалось доказать…
Конечно, для полной уверенности в том, что палатка выдержит мощный ветер, и дождь на протяжении нескольких дней нет, придется приобрести второй тент. Но об этом уже в следующем отчёте…

_________________
Опыт не купить... С уважением Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2009 14:00 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 11:37
Сообщения: 1109
Откуда: Чугуев
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Юрчик,дык у тебя палатка больше ставка :D ,вот ежели на Волге ее поюзать....А вообще супер!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 29, 2009 23:09 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 18:09
Сообщения: 229
Откуда: Харьков, Салтовка
Возраст: 37
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Подскажите пожалуйста какую палатку можно преобрести за 800-900 грн. Длительных выездов не бывает,надеюсь пока, :)) так на пару деньков. Рассматриваю - ГолденКейтч - Секунда-3. Может кто-нибудь пользовался?Какое мнение.Или посоветийте что-нибудь другое за эту сумму. Зараннее благодарен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2009 02:25 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 23:24
Сообщения: 99
Откуда: Харьков
Возраст: 47
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Купи Flagman в МЕТРО за 240-350грн. и не парься - нормальные палатки, а это всё игрушки для богатых...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: