HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Термосы
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2012 11:40 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 22:19
Сообщения: 762
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Colonel писал(а):
Serg Kolmychenko
Какие факты? Зафиксированные документально? Говорю ж, что с термосом, имеющим широкое горло, перловку, не говоря уже о пшенице, запарить до нужной кондиции у меня не получилось.

Костя, прекрасно получается в 3-х литровом "ТЕМЕТ"е. Мы его для этих целей и таскаем, если выезжаем на 3-4 суток. До полной готовности, перловке надо 11-12 часов, если держать дольше- распарится нафиг. Пшеницу не пробовали, так что нескажу. Возьни вообще никакой, где то в в 4-5 вечера, кипятим на костре чайник, в термос засыпаем мерной чашкой: 2 чашки пшена, 2 чашки гороха (половинками быстрого приготовления), 1 чашку перловки, тщательно перемешиваем сухое зерно в термосе заливаем все это дело кипятком, закручиваем крышку и отставляем до утра. На зорьке первым делом, открываем термос и пересыпаем готовую кашу в емкость для прикормки (сразу мешать нельзя - руки ошпаришь). Пока чайку попьём, успевает остыть, оставшимся после чая кипятком ополаскиваем термос и отставляем сохнуть до вечера. В остывшую кашу домешиваем сухие смеси, добавляем опарыша, мотыля ну и т.д. Зерно для насадки, беру прямо с прикормки, бывает чтобы отсечь мелочь, приходится с перловки переходить на половинки гороха- вполне протыкаются крючком :wink: .

_________________
Лучше три маленьких карася-чем ни одного большого карпа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термосы
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2012 13:23 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Эдгар
Эдуард, не гони волну своим мощным торсом :D !
Эдик, речь-то шла о:

Serg Kolmychenko писал(а):
Постал вопрос о покупке не дорогого термоса супового (с шырокой горловиной) для запаривания зерновых (например для пшеници).


Темет рулит, но его объем соотносим с мини-полевой кухней! А так, да, согласен.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термосы
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2012 14:06 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 22:19
Сообщения: 762
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Colonel писал(а):
Эдгар
Эдуард, не гони волну своим мощным торсом :D !
Эдик, речь-то шла о:
Serg Kolmychenko писал(а):
Постал вопрос о покупке не дорогого термоса супового (с шырокой горловиной) для запаривания зерновых (например для пшеници).

Темет рулит, но его объем соотносим с мини-полевой кухней! А так, да, согласен.


Вы мне это не того! Я вам не это! :lol:
Костя, о чем шла речь я понял. Человек как раз за ОБЪЁМ термоса супового спрашивал, для запаривания зерновых. А теперь логически: если нужно запарить порцию - другую для насадки, накой черт суповой? Возьми 250гр с узким горлышком, на три порции хватит и места меньше занимает и быстрее получится :wink: . А посикоку речь зашла именно о суповых (самые малые начинаются от 500гр) и ОБЪЁМЕ, я сделал вывод: что как раз и требуется, термос для запаривания прикормки, с возможным использованием её в качестве насадки. А что касаемо объема "ТЕМЕТ"а, то как ни крути, получается порядка 2.5-2.8 литра паренного зерна. В качестве прикормки - насадки для реки, на двоих даже маловато (течение много кушает :lol: ), для "стоячей" воды в самый раз (хотя, тут у каждого свои пропорции, я видел и по ведру за раз высыпали :shock: ).

_________________
Лучше три маленьких карася-чем ни одного большого карпа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термосы
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2012 17:22 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Эдгар
Эдик, причем заметь - вопрос задавался о "недорогом суповом термосе"! Теметы к недорогим не отнесешь при всем желании, да и где они, Теметы? Разве что на распродаже .... В моем представлении, когда писал ответ, суповой недорогой термос - это до 1л. Вот и я говорил, на кой черт суповой, если в обычном термосе с таким же объемом лучше запаривается пшеница.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термосы
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2013 09:59 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 16:36
Сообщения: 548
Возраст: 64
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Перепробовал много разных термосов. Имеется в арсенале и "Темет", не знаю, как у кого, но мне попался очень удачный экземпляр. Температуру, как для термоса с широким горлом, держит просто отлично!
На рыбалке пользуюсь америкосовским Стэнли, отличный термос, но есть одно НО. Чисто китайский Трамп практически ни в чем не уступает америкосу, кроме цены. Стоит более чем в два раза дешевле.
Поэтому, сегодня я не стал бы покупать отличный Стэнли, а купил Трамп, с тми же свойствами. :D

_________________
Все о чём я написал выше - только сугубо мое личное мнение.
Никому его не навязываю и не рекомендую к нему серьезно относиться!
Так как мое мнение:
1. Субъективно
2. Предвзято
3. Ошибочно
4. Не компетентно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термосы
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2013 10:12 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 09:36
Сообщения: 489
Откуда: Харьков
Возраст: 39
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Кто нибудь знает где в Харькове можно приобрести термос Стенли на 1л ? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термосы
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 21:50 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 16:36
Сообщения: 548
Возраст: 64
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Интернет магазин терраспорт. Тогда, когда я покупал, там было наидешевле! Скидки были.
А чего не прислушиваетесь к советам? Рекомендую Трампл, дешевле более, чем в два раза, а по характеристикам аналог. Единственное, на что люди жалуются, у Трампла гладкие стенки, из рук выскальзывает. :D Если готовы за Стенли с негладкими стенками платить намного больше - другой вопрос. В остальном термоса аналоги, и крышки двойные у обоих, и тип пробки тоже.
Забейте в поисковике - прояснится ситуация. Тем более, что и Стенли и Трампл делает Китай. Хотя на сайтах Стенли позиционируют как американский. Фирма американская, а фабрика в Китае.

_________________
Все о чём я написал выше - только сугубо мое личное мнение.
Никому его не навязываю и не рекомендую к нему серьезно относиться!
Так как мое мнение:
1. Субъективно
2. Предвзято
3. Ошибочно
4. Не компетентно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термосы
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 22:26 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Владимир1 писал(а):
Единственное, на что люди жалуются, у Трампла гладкие стенки, из рук выскальзывает. :D Если готовы за Стенли с негладкими стенками платить намного больше - другой вопрос. В остальном термоса аналоги, и крышки двойные у обоих, и тип пробки тоже.

Полагаю, что все же имеется в виду ТРАМП (TRAMP). Маленько не соглашусь с приведенным выше мнением относительно гладкой стенки. У термоса ТРАМП наружная поверхность - шероховатый пластик черного цвета. Благодаря этому термос не скользит в руке и приятен в удержании на морозе. Да, двойная крышка - это очень удобно и практично, можно удерживать крышку с налитым чаем в руке без риска обжечься. По типу пробки. Не знаю какая у Стенли, а вот у ТРАМПА пробку я заценил. Мне лично кажется более практичной поворотная пробка, чем пробка-кнопка. Особенно это актуально зимой, когда остатки напитка способны замерзнуть в полостях пробки и пластик может разрушиться. С поворотной пробкой такого не произойдет.
В Харькове Стенли, скорее всего, купить будет сложно. В инет-магазинах они есть, но цена в два раза выше, чем у ТРАМПа.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термосы
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 09:01 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 16:36
Сообщения: 548
Возраст: 64
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Colonel писал(а):
Владимир1 писал(а):
Единственное, на что люди жалуются, у Трампла гладкие стенки, из рук выскальзывает. :D Если готовы за Стенли с негладкими стенками платить намного больше - другой вопрос. В остальном термоса аналоги, и крышки двойные у обоих, и тип пробки тоже.

Полагаю, что все же имеется в виду ТРАМП (TRAMP). Маленько не соглашусь с приведенным выше мнением относительно гладкой стенки. У термоса ТРАМП наружная поверхность - шероховатый пластик черного цвета. Благодаря этому термос не скользит в руке и приятен в удержании на морозе. Да, двойная крышка - это очень удобно и практично, можно удерживать крышку с налитым чаем в руке без риска обжечься. По типу пробки. Не знаю какая у Стенли, а вот у ТРАМПА пробку я заценил. Мне лично кажется более практичной поворотная пробка, чем пробка-кнопка. Особенно это актуально зимой, когда остатки напитка способны замерзнуть в полостях пробки и пластик может разрушиться. С поворотной пробкой такого не произойдет.
В Харькове Стенли, скорее всего, купить будет сложно. В инет-магазинах они есть, но цена в два раза выше, чем у ТРАМПа.

Ну, относительно крышки наши взгляды не совпадают. :smt003
Двойная крышка удобна прежде всего в двух случаях - когда можно из наружной крышки хлебнуть коньячку и запить его кофе из внутренней крышки. :D Или когда подошел приятель так сказать пообщаться, а Вы ему раз - и крышку в руки! :D :D Цивилизация!
Пробки у обоих термосов совершенно одинаковой конструкции, я тоже считаю, что на сегодняшний день это самое то! Кнопки гораздо хуже держат тепло.
Хочу себе прикупить поллитровый Трамп, для утреннего кофе, ибо возраст, давление, больше поллитра кофе в день организм не выдерживает. :(
Про Трамп читал ОДИН негативный отзыв, хотя у людей этих термосов на руках масса!

_________________
Все о чём я написал выше - только сугубо мое личное мнение.
Никому его не навязываю и не рекомендую к нему серьезно относиться!
Так как мое мнение:
1. Субъективно
2. Предвзято
3. Ошибочно
4. Не компетентно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термосы
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 12:45 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Владимир1 писал(а):
Ну, относительно крышки наши взгляды не совпадают. :smt003
Двойная крышка удобна прежде всего в двух случаях - когда можно из наружной крышки хлебнуть коньячку и запить его кофе из внутренней крышки. :D

Э-э-э... Это еще не все прелести двойной крышки! При полном отсутствии клева в одну крышку наливается водка, а в другую пиво. Употребив содержимое крышек, можно уйти в рыбалке от "нуля", сразу поймав "ерша"! :lol:

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термосы
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 14:29 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 16:36
Сообщения: 548
Возраст: 64
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
:D :D :D

_________________
Все о чём я написал выше - только сугубо мое личное мнение.
Никому его не навязываю и не рекомендую к нему серьезно относиться!
Так как мое мнение:
1. Субъективно
2. Предвзято
3. Ошибочно
4. Не компетентно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термосы
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 09:15 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 09:36
Сообщения: 489
Откуда: Харьков
Возраст: 39
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Владимир1 писал(а):
Интернет магазин терраспорт. Тогда, когда я покупал, там было наидешевле! Скидки были.
А чего не прислушиваетесь к советам? Рекомендую Трампл, дешевле более, чем в два раза, а по характеристикам аналог. Единственное, на что люди жалуются, у Трампла гладкие стенки, из рук выскальзывает. :D Если готовы за Стенли с негладкими стенками платить намного больше - другой вопрос. В остальном термоса аналоги, и крышки двойные у обоих, и тип пробки тоже.
Забейте в поисковике - прояснится ситуация. Тем более, что и Стенли и Трампл делает Китай. Хотя на сайтах Стенли позиционируют как американский. Фирма американская, а фабрика в Китае.


Просто , есть опыт в пользовании тех или иных термосов - года два назад подарил отцу Стенли 1л , заказывал в интернет магазине , все верно позицианируется как американский ну на термосе "мэйд ин чайна". Так вот он служил до определенного момента верой и правдой - 20ч держал кипяток в таком виде в котором его туда налили и после остывал еще пол суток , т.е. полторы суток у вас есть возможность пить горячий чай , батя был очень доволен , т.к. в связи с его работой он каждый день возит с собой 1л чайка и перепробывал уже большое число разных как бюджетных так и средне ценовых и только от Стенли остался доволен , вот и был заказ купить новый такой же :mrgreen: .
p/s так и не нашел где купить - в инет магазинах пока нет в наличии , нашел лишь 1 в спортивном магазине и тот с браком , купил ему на пробу Трамп 1.2л - по первому тесту продержал кипяток в таком же состоянии около 18 часов - через сутки кипяток еще был горячий но все же под остыл.Дальше время покажет что и как :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термосы
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 09:29 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
hurrycane
Дык у ТРАМПа и не заявлялось, что он держит температуру неизменной в течении 20 часов. У него заявлено:
6 часов - 82 градуса
12 часов - 72 градуса
24 часа - 58 градусов.

За 12 часов (время однодневной рыбалки, включая дорогу) я 0,75 л чая точно выпью, а если еду на пару суток, то литра чая не хватит, а кроме того, при долговременных выездах всегда найду возможность заварить свежий чай (сварить кофе), приготовлю чего-нибудь горяченького, благо для этого газовая горелка есть.
П.С. Стенли видел в Розетке.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термосы
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 19:18 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 16:36
Сообщения: 548
Возраст: 64
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Я очень люблю сидеть рано-рано утром на берегу Днепра. Простор. Из воды всходит чистое рубиновое солнышко, перед тобой заброшенные снасти, воздух слегка прохладный, свежий аж сладкий.
А ты сидишь на стульчике с хорошей сигаретой в одной руке и чашкой крепчайшего сладкого кофе в другой.
Наверное поэтому, из за этой своей любви и лег я сегодня в кардиологию... :D :(
Давление, сердце. По странному стечению обстоятельств УЗИ показало, что здоровая у меня только селезенка! :D :D :D

_________________
Все о чём я написал выше - только сугубо мое личное мнение.
Никому его не навязываю и не рекомендую к нему серьезно относиться!
Так как мое мнение:
1. Субъективно
2. Предвзято
3. Ошибочно
4. Не компетентно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термосы
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 19:26 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 16:36
Сообщения: 548
Возраст: 64
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Colonel писал(а):
hurrycane
Дык у ТРАМПа и не заявлялось, что он держит температуру неизменной в течении 20 часов. У него заявлено:
6 часов - 82 градуса
12 часов - 72 градуса
24 часа - 58 градусов.

За 12 часов (время однодневной рыбалки, включая дорогу) я 0,75 л чая точно выпью, а если еду на пару суток, то литра чая не хватит, а кроме того, при долговременных выездах всегда найду возможность заварить свежий чай (сварить кофе), приготовлю чего-нибудь горяченького, благо для этого газовая горелка есть.
П.С. Стенли видел в Розетке.

Да, забыл.
При покупке термоса я в свое время акцентировал внимание на двух вещах.
1. Стенли позиционирует свои термоса как двухколбовые. Видел на ютюбе, как умники болгаркой резали термос Стенли. Там действительно две полости вакуума, чпричем в одной насыпан какой то порошок черного цвета.
2. Все термоса имеют нижнюю чашку. Эта чашка, расположенная в нижней части термоса и играет роль вакуумной пробки. Т.е. когда термоса собирают, я думаю, создается разрежение и нижняя чашка напрессовывается на корпус. Термос готов. Так вот, нужно смотреть, чтобы эта чашка была не из металла как консервная банка. При малейшем ударе она деформируется, даже не перейдя предел упругости, а вакуум исчезнет. Некоторые орелики промазывают это место клеем. Я не уверен, что поможет.
У Стенли толщина металла нижней чашки почти 1 мм.

_________________
Все о чём я написал выше - только сугубо мое личное мнение.
Никому его не навязываю и не рекомендую к нему серьезно относиться!
Так как мое мнение:
1. Субъективно
2. Предвзято
3. Ошибочно
4. Не компетентно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: