Переключиться в обычный стиль
Фетишистам посвящается! :-)
Обсуждение стульчиков, палаток, лодок, очков, горелок и прочего. Все, что сопутствует комфортной и приятной рыбалке.
Ответить

Средства от комаров

Ср май 18, 2005 10:25

кто что использует? мази, гляпы с сетками и пр?

Ср май 18, 2005 12:52

Здесь ничего не использую, как-то обхожусь. В Карелии - только накомарник.

Ср май 18, 2005 13:03

Вчера вечером был на рыбалке, панама с накомарником помогает, но руки искусали в кровь!
Может есть у кого какой опыт по мазям или спрэям?

Ср май 18, 2005 13:57

Я брал у знакомых спрей в балончике. Помогает. Один раз пшикнул - отстали часа на 2 и более. Но где есть голые не обработанные участки - кусают. Спрей продается в охотн. магазинах. Стоил в прошлом году в районне 20 грн. балон.


С уважением Lelik

Ср май 18, 2005 14:15

Да чеснтно говоря, все эти мази и спреи это самовнушение. Ночью "ложил" на это все комар. По сему и я его имел ввиду. Да кусает, ну а кому сейчас легко ?

Ср май 18, 2005 14:54

Наверно уже лет 10 на рынке присутствует «OFF», спрей и крем. Относительно помогает, продается в любом отделе быт. химии. У меня тюбик крема валяется для успокоения, несколько лет :twisted:

Ср май 18, 2005 15:37

Под Азовом,Новый Мир,с 7 на 8 в ночь-наскочили,гады,так что под водовкой-взвыли.К счастью у рыбака-товарища оказалась какая-то пшишка-оттянула так,что до утра не вспомнили.Названия не узнал :cry: ,потому побреду по лавкам ума пытать,больно эфективное ОВ!

Ср май 18, 2005 16:08

Ловец писал(а): пшишка-оттянула так,что до утра не вспомнили.Названия не узнал :cry: ,потому побреду по лавкам ума пытать,больно эфективное ОВ!

А оттянула тебя или комара? :D

Ср май 18, 2005 16:34

Олег,рассуждая логически :меня к гаду кусачему не тянуло никогда,даже под спиритус.Следовательно-оттянуло,скорее,Кровопивца.Хотя... :D

ОТ КОМАРОВ

Чт май 19, 2005 13:11

Есть спрей называется "OFF" не помню кто проиводитель, наносится на одежду, или такая же контора, только мазь (гель) наносится на кожу. Мне на день хватало

Чт май 19, 2005 13:19

В Карелии мне хватало его на 2-3 часа. Но помогал.

ОТ КОМАРОВ

Чт май 19, 2005 13:32

Может и так, я в основном от комаров носогрейками отбиваюсь, а если рыб клюет так на енто и внимания не обращаешь. Хотя с ентим спреем прикольней.

Вт май 24, 2005 11:26

Autopan - весьма приятная мазилка от комаров. Ещё использую спиральки которые расставить вокруг и поджечь. Тоже довольно действенное средство, и горит одна спираль что-то часов пять, кажется. Единствено их надо использовать только на открытом воздухе, т.е. в палатке там или в домике не получится. В палатке хорошо использовать пластинку-фумигатор если припалить её спичкой. Все находящиеся в палатке комары отмирают сразу.

Зимнюю рыбалку я люблю как раз за отсуствие комаров :lol:

Вт май 24, 2005 13:42

Игорь К писал(а):Наверно уже лет 10 на рынке присутствует «OFF», спрей и крем. Относительно помогает, продается в любом отделе быт. химии. У меня тюбик крема валяется для успокоения, несколько лет :twisted:
После последнего использования крема склоняюсь к преимуществам спрея. Спрей можно разбрызгивать на одежду и самое главное на руки, не попадая на внутреннюю сторону ладони. Крем, с его запахом, смывал с ладоней после нанесения, чтобы наживка и прикормка не воняла :?
ЗЫ Спиральки по периметру сижы это круто, и противогаз с вмонтированным прибором ночного видения :lol:

от комаров

Пн май 30, 2005 08:49

Самое главное при выборе этих средств - знать импортный язык, на котором написано на баллончике КАК его применять. Дело в том, что мой товарищ года 3 назад прикупил чудодейственный спрей. Название (я ему только что звонил) не помнит уже даже он, поэтому врать не стану.
Так вот действие этого спрея заключалось не в отпугивании насекомышей, а именно в приманивании их к какому-то месту... Т.е. побрызгать нужно было где-то недалеко от палатки, а не в ней....
Но кто же на рыбалке будет читать ЭТИ глупости да еще и напрягаться с переводом! :-)
Узнал он эту тонкость только тогда, когда с распухшим лицом пришел скандалить в магазин..... :-)
Ответить