Фетишистам посвящается! :-)
Обсуждение стульчиков, палаток, лодок, очков, горелок и прочего. Все, что сопутствует комфортной и приятной рыбалке.
Ответить

Весы

Чт июн 09, 2005 11:47

Есть необходимость в покупке компактных весов, может, электронных, для взвешивания "рекордов клуба" :lol:
Обычный кантерок за 3 грн не устраивает - подвирает в обе стороны :( .
Видел у Балтера стрелочный, вроде довольно точный, за 50 грн.
Может, кто где видел...

Зараннее спасибо.

Вс июн 12, 2005 21:36

Андрей!
По моему,лучше всего кухонные электронные фирменные весы на 5 кг с погрешностью 2 грамма.Сам такие юзаю уже лет семь.Филлипс называются.Но есть сейчас и других фирм-производителей.Может быть есть и на 10 кг,не знаю.Раньше таких не было.
Удачи!

Вс июн 12, 2005 21:52

Вчера проводя контрольный обход перед рыбалкой на Бухаре заметил Рапаловский оч интересный комплект - плоскогубцы, фильеровочный нож и элктронные весы, цена, если не ошибаюсь - ок 50 уёв.
Весы фигня :D , а вот нож мне - понравился%))))

Пн июн 13, 2005 07:59

Вован писал(а):Андрей!
По моему,лучше всего кухонные электронные фирменные весы на 5 кг с погрешностью 2 грамма.

Дык кухонные с собой на рыбалку не прихватишь. :lol:
Внимательно осмотрел Балтеровские. Не понравилось. Деление - 200 грамм. Много. :(

Пн июн 13, 2005 19:38

Андрей!
Зря иронизируешь!Они примерно размером 20 на 20 см,высота около 3 см.И весят грамм 250 с батарейкой!
Удачи!

Вт июн 14, 2005 08:00

Вован писал(а): Зря иронизируешь!Они примерно размером 20 на 20 см,высота около 3 см.И весят грамм 250 с батарейкой!

Тогда действительно классно :o
"Будем искать" (С)

Вт июн 14, 2005 08:19

У меня такие же, как Степаныч :-) описывал. Брал пару раз с собой на рыбалку.

Пт окт 28, 2005 11:30

Видел вчера в Джексоне электронные весы до 25 кг.
Кто нибудь имеет сей девайс?
Поделитесь впечатлениями.

Пт окт 28, 2005 15:40

Вроде у Жоры такие. Брал с собой на клубные выезды. Мне не понравилось то, что точность взвешивания скачет +- 100 грамм, в зависимости от того, за какую жабру рыбу подцепишь при взвешивании :-(

взвешивание

Пт окт 28, 2005 20:45

eugene писал(а):...в зависимости от того, за какую жабру рыбу подцепишь при взвешивании

Ежели нет карпового мешка, то взвешивать можно в мотне подсака, как в авоське.

Сб окт 29, 2005 17:12

2 Майбах
Гениально!
Снимаю шляпу.....
Безо всякой иронии и прочего - такое даже в голову не приходило :?

Вс окт 30, 2005 19:52

eugene писал(а):Мне не понравилось то, что точность взвешивания скачет +- 100 грамм


Весы сами по себе неплохие, точность взвешивания - две цифры после запятой (10 грамм). На моих же 100 потому, что глюканул экран - вторую цифру после запятой показывает не полностью, но распознать можно.

Пн авг 25, 2008 23:04

Господа! Кто-то имеет опыт с такой штукой?
http://sportnaprokat.ru/catalog/prokat-activnij-otdyh/vesy-dlja-rybalki-00-34-0/vesy-jj-connect-fisherman-champion-25-00-161-0.htm
Есть ли у этого чуда, какие-то заморочки или хитрые функции? Инструкция отсутствует на прочь.

Вт авг 26, 2008 14:52

Юра, все подобные весы устроены одинаково.
Если не нужно обнулять вес тары, включаешь нажатием на кнопку, ждешь пока установится ноль и взвешиваешь.
Если хочешь, чтобы вес тары вычитался, либо включаешь после подвески тары, либо после подвески тары снова нажимаешь кнопку, ждешь обнуления показаний и взвешиваешь.
Если после перврго взвешивания вдруг нужно взвесить в новой таре (с автоматическим вычитанием веса тары), подвешиваем новую тару, нажимаем кнопку и ждем обнуления.
Выключаются весы сами, спустя некоторое время.

Электронные весы для взвешивания трофеев.

Пн сен 08, 2008 08:28

Интересны мнения о весах разных производителей, надежность, точность, удобство в обращении и гдепочем. Кто пользуется и какими? Спасибо.
Ответить