HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2012 16:02 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 00:03
Сообщения: 78
Возраст: 44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Думаю, что человека, который бережно относиться к рыбе, а тем более крупную рыбу готов отпускать, опытные рыбаки могут и бесплатно научить. А если эти знания нужны, чтобы исстреблять крупную рыбу, коей в Харьк. области очень мало, то и 50тыс. не хватит. Хотя ДЕНЬГИ делают с людьми чудеса! :D
ps. ни к кому лично этот пост не относиться, просто размышления...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2012 10:39 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 16:08
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я лично готов крупную рыбу отпускать. И уверен, что ее можно поймать на различные снасти и способы лова, их цена тут не причем. Главное умение и соответствующая нагрузке снасть. Но если кому-то для успешной рыбалки обязательно нужны снасти за 50000 грн - это их путь. Мне такому учиться не хочется. :-) Я лучше поучусь у тех, кому достаточно в 5 раз меньшей суммы для нормальной экипировки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2012 18:18 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 15:49
Сообщения: 690
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Конечно-же мастер класс не 50000 грн.
Цену мастер-класса я на данный момент не знаю.
Это небольшая путаница.
Просто одни ребята попросили у опытного карпятника пять лет назад помочь составить список самого необходимого, чтоб достойно выступить на соревнованиях регионального уровня.
Покупка (без корма) обошлась им более 40000 гривень за раз, когда $=5 грн.
И после мастер-класса заняли на своих первых соревнованиях призовое место.
А фидер, он просто более доступный для масс и более мобильнее.
Я всего лишь хотел сказать, что нужно заранее знать, что бюджет карпятника на порядок выше чем у фидеристов с поплавочниками вместе с их платформами и программами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2012 21:23 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
abramis_brama писал(а):
Я всего лишь хотел сказать, что нужно заранее знать, что бюджет карпятника на порядок выше чем у фидеристов с поплавочниками вместе с их платформами и программами.

Да, это верно. Но если брать золотую середину, то в каждом направлении можно уложиться в бюджетную сумму. Если, конечно, не страдать фетишизмом.....

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2012 09:00 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 06:23
Сообщения: 115
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Ace писал(а):
Кстати, у меня есть еще эхолот. Но я так понял, что для карпа это не нужно.


Что касается мастер-класса в Золотом карпе: Насколько мне известно, то цена там начинается от 1500грн. за одного человека, все оборудование, вся кормовая база предоставляется организатором мастер-класса за его счет. Расходы на бензин ложатся на заказчика мастер-класса...........Вот как-то так!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2012 21:08 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 15:49
Сообщения: 690
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Если такая сумма, то это очень и очень неплохо.
Поверьте мне, самому пройти это - выйдет на много дороже.
Некоторые вообще заплатили более 4000 грн за кучу Гришиного гавна и двое суток отдыхали на соревнованиях.
Пока сами не начали думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2012 21:32 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Дико извиняюсь, а что есть "куча Гришиного гавна"? Это я так, в порядке самообразования, чтобы знать на что вестись не следует.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2012 21:48 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 15:49
Сообщения: 690
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Отчёт киевлянина:
Люди не верьте этому проходимцу и шарлотану, это чистой воды теоретик и пиз...бол, который может задурить голову каждому, и кроме слов он больше ничего не может. Теперь обосную свои слова. Моя команда CARP-ZOOM Киев получила приглашение поучавствовать в Большом Международном Кубке ККК, мы сразу с радости приняли приглашение и начали заниматся орг вопросами. В первую очередь, был вопрос прикормочной и насадочной программы. Нам посоветовали обратится за помощью к Григорию Сиваченко. После чего, мы с Григорием созвонились и он с радостью согласился нам помочь, сказал сколько это будет стоить и через два дня, получил всю сумму на свой счет. Созванивались мы с ним каждый день и разговаривали не по одному часу, он рассказывал как все будет классно, что у нас на этом турнире просто нет конкурентов, из чего сделаны его чудо- шарики ( я понимаю что волшебного бойла не бывает) , какие бактерии он добавляет, говорил что это лучшее что он когда- либо делал, ну вообщем дурил голову... Каждый день я слушал как катаются и сохнут эти шарики и что за неделю до соревнований я получу это добро в Киеве, и что смогу даже протестировать их у себя на водоеме... Ну вообщем, это чудо изделие Гриша привез на Желтое в ночь перед стартом, было куча причин с его стороны... ну ,а мы сидели и нервничали, жеребьевка прошла, а Гришы все нет и нет. И тут свершилось чудо в 23.30 приехало это чудо со своими чудо- шариками и давай нам полоскать мозги до утра что и как делать, что с чем мешать. Мы внимательно слушали ,все записывали... и ждали старта... Скажу сразу первое впечятление было хреновое, бойлы были даже не квадратной формы,а..., на запах просто ужас (не все что нравится человеку, нравится карпу), сверху были очень высушены,а внутри пустые. Гриша уверял что все ОК. После старта мы начали следовать Гришиным рекомендациям, кормили белковыми, кислотными, сладкими, и кормовыми бойлами. На волос ставили насадочный. Первое что произошло, насадочный бойл не держался на волосе даже 20 минут. Гриша посоветовал облепить его пастой что результатов не дало. Продолжаем кормить, но нет ни какой реакции рыбы, но мы сильно не волновались потому что нашими соседями были чемпионы Желтого Карп Ленд Вы, и у них также не клевало на знаменитый КАХОВЗЕР, мы понимали что просто рыбы нет в секторе. Гриша наблюдая все со стороны нас успокаивал и говорил что делаем мы все правильно. Наступил вечер второго дня, к нам в сектор заехал Виталик Полевой спросить как дела, и узнать не знаем ли мы что это за поп-апы 30-го размера плавают по всему водоему. Сразу появились нехорошие мысли... После чего мы набросали под берег этих чудо шариков, часть которых всплыла сразу, а часть через 10 минут. Настроение было гавно, два дня ловим на пустой волос и кормим поп-апами, программа просто супер... Звоним великому ученому Григорию и получаем ответ- не знаю как это получилось, почему это так, обещаю исправится в следующий раз,все компенсирую, держитесь до конца... После чего мы начали рытся в сумках и доставать все что есть. Ура, что взяли с собой 20 кг пельца халибуд на него и ловили и кормили. После закорма пельцем рыба начала себя проявлять и нам удалось поднятся в турнирной таблице и даже на некоторое время обыграть Карп Ленд Вы и не занять последнее место на этом турнире. На награждении, показали этот чудо- шарик опытным самокатчикам, и все в один голос ответили, что бойл плохо выкатан, в составе совсем нет патоки, и был очень быстро высушен под высокой температурой или в духовке или в микроволновке. Григорий утверждает следущее: что в бойле в средине завелась бактерия и выжрала внутреность бойла и поэтому они плавают -БРЕД. После туринира, созвонились с Григорием, который пообещал через неделю все компенсировать. Неделю мы не созванивались, после, я его набрал и услышал в свой адрес кучу ненормативной лексики, угроз и бредовых высказываний. Человек полностью не дружит с головой, даже обещает приехать и расстрелять всю семью за то что я рассказываю на чей программе мы выступали. P.S: эти плавающие чудо-шарики были замечены на Кубке Харькова и на Rocket Carp, но обладатели этой чудо-программы расскажут об этом сами. Люди, не верьте этому балаболу, не выбрасывайте деньги на ветер. Кому интересны Гришины изобретения, могу прислать бесплатно, чисто посмеятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 06:28 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Спасибо, понятно. Не сразу сообразил о ком речь идет. Ну.... по этому поводу могу только повторить народную мудрость - "Пустая кастрюля громче всех звенит".

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: