HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2009 23:24 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 23:13
Сообщения: 1037
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1751 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Хоть и флуд, но вставлю свои пять копеек. Действительно, есть на форуме некоторые ники, от которых я ещё ни разу отчётов не видел, но зато с завидным постоянством задают вопросы о месте ловли с точностью чуть ли не по GPSу, наживке, прикормке и цвете трусов рыбака. :lol: А потом тащат туда целые колхозы и приходится порядочному рыбаку менять дислокацию, чтобы не толкаться с "гаврилами". :evil: Я сам поплатился летом, рассказав про прудик, так потом лицезрел картину маслом, как компании из 2-3 человек умудрялись занимать по 5-6 прогалов, пользуясь флегматичностью хозяина, а я щемился на косогоре в куширях. Поэтому потом на харпятнике всем всё рассказывал, а здесь не очень то хотелось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2009 23:37 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2004 19:21
Сообщения: 33
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Yaroslav писал(а):
задают вопросы о месте ловли с точностью чуть ли не по GPSу, наживке, прикормке и цвете трусов рыбака. :lol: А потом тащат туда целые колхозы .

Это могут быть просто "теоретики от рыбалки", которым самим некогда да и ловить толком не умеют, зато попереживать заочно - это они могут, и, наверно, не стоит их за это строго судить! :)
С другой стороны - все присутствующие смотрят отчёты, в том числе выбирая куда поехать. Собственно, форум и создан для обмена информацией, а то, что сладких пряников на всех нехватает - это обратная сторона медали.

_________________
С уважением.
Сергей С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2009 08:28 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 23:13
Сообщения: 1037
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1751 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Сергей С. писал(а):
С другой стороны - все присутствующие смотрят отчёты, в том числе выбирая куда поехать. Собственно, форум и создан для обмена информацией, а то, что сладких пряников на всех нехватает - это обратная сторона медали.


Согласен, смотрят, и сам смотрю. Но если кто-то выкладывает очень точную информацию, то я лично могу поехать на даный водоём или часть водохранилища (как то "Динамовский залив", "Рубежное" и т. п.), Но приэтом не буду лезть в точно указанное место, именно в "тот прогал", а найду себе другое место.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2009 09:03 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Делиться или не делиться - личное дело каждого. Никто заставить или приказать не в силах. Для меня остается все по-прежнему.

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2009 09:14 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2004 19:21
Сообщения: 33
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну, координат по GPS-у ещё вроде никто не выкладывал, а указание просто "прогала" в условиях водохранилища влечёт точность в лучшем случае +- 30м, а скорее больше.
Вопрос плавно перетекает в плоскость банальной рыбацкой этики. Скажем , практически все знают, что нельзя занимать чужие лунки за исключением явно оставленных. Ну так лунка приобретает вид брошенной уже на 2-й день, а при морозе - и раньше. На популярных водоёмах очень скоро после начала сезона лёд превращается в натуральное решето, лунки есть ВЕЗДЕ. И что, нельзя на них садиться? Имхо это сродни бреду.
Ещё часть вопроса - в личном отношении. Меня например вовсе не ломает, что на устроенные мною сегодня лунки кто-то завтра сядет и будет ловить рыбу. Хотя бы потому, что завтра я на рыбалку не поеду. Более того, если этот некто рыбы наловит и мне об этом станет известно - я за него исренне порадуюсь (ну и себя похвалю - таки толковое место выбрал:))

_________________
С уважением.
Сергей С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2009 10:01 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 13:55
Сообщения: 1644
Откуда: Харьков
Возраст: 57
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Сергей С. писал(а):
Ну, координат по GPS-у ещё вроде никто не выкладывал, а указание просто "прогала" в условиях водохранилища влечёт точность в лучшем случае +- 30м, а скорее больше.
Вопрос плавно перетекает в плоскость банальной рыбацкой этики. Скажем , практически все знают, что нельзя занимать чужие лунки за исключением явно оставленных.
Ещё часть вопроса - в личном отношении. Меня например вовсе не ломает, что на устроенные мною сегодня лунки кто-то завтра сядет и будет ловить рыбу. Хотя бы потому, что завтра я на рыбалку не поеду. Более того, если этот некто рыбы наловит и мне об этом станет известно - я за него исренне порадуюсь (ну и себя похвалю - таки толковое место выбрал:))

Порадоваться можно и нужно, но как правило на ваши лунки сядут люди которым лень искать толковое место, а легче воспользоваться плодами других. Даже термин есть такой в их среде, "пошакалить", скажу даже больше, некоторые индивидумы из числа работников баз (д.отдыха, яхтклубов) даже с биноклями вычисляют рыбаков которые ловят. Плюс стадный инстинкт, раньше стремились уходить подальше, безтолку, народ подтягивается ни смотря ни на-что, а вдруг " они что-то знают". Простой пример, вчера на Соича, товарищ был в прошлые выходные, говорит класс, ушел далеко левее, один. НА эти выходные фигушки :D , мы уже были не одни, пусть не рядом, но кучки людей присутствовали и романтика исчезла :D

- Верно! - подтвердил Малыш. - Уединенное место, и вид красивый. Кто
любит уединение, все так тысячами сюда и кинутся. Это будет самое людное
уединенное местечко на Юконе! Джек Лондон «Смок и Малыш» ч.5 «Поселок Тру-ля-ля»

Так, что Эдгар, "не переймайся", тут тебя прекрасно понимают, просто
рыба на втором месте, поймал хорошо, не поймал то-же неплохо :D , хотя конечно хочется что-бы "впоймал :D ".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2009 12:45 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Мужики, не теряйте бдительность! Чему нас учит мудрость отцов и дедов?

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

Эти старинные призведения можно использовать в качестве аватар. А если мужику с последнего плаката вместо инструментов пристроить в фотожопе пешню и ледобур, то можно использовать и в качестве флага.

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2009 14:21 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
eugene писал(а):
Делиться или не делиться - личное дело каждого. Никто заставить или приказать не в силах. Для меня остается все по-прежнему.

Очень запутанно и туманно изложил Еуген. Что по-прежнему? Делиться информацией или не делиться? Щас выну меч карающий и задам вопрос. А ну, скажи-ка мне, Еуген Михалыч, бывали ли вы в этом году на Краснооскольском вдхр? Если да, то с какой целью? Имела ли место быть подледная рыбалка во время пребывания в означенном месте? Чего поймали-не поймали?
Продолжать дальше или под тяжестью неопровержимых улик дадите чистосердечное? Даю возможность накатать явку с повинной! :lol:
Я к тому, что данный единичный факт я легко списываю на забывчивость и отсутствие тяги к зимней подледной рыбалке. Речь же шла о том, что постоянно отчитываются только единицы, читают сотни, ездят на лед тоже сотни. Просто идет игра в одни ворота, что становится неинтересным.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2009 15:37 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 22, 2005 20:34
Сообщения: 244
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 432 раз.
Поблагодарили: 479 раз.
Colonel писал(а):
постоянно отчитываются только единицы, читают сотни, ездят ... тоже сотни. Просто идет игра в одни ворота, что становится неинтересным.

Разрешите вставить пятачок.
Не скажу про зимнюю рыбалку, а про карповую, думаю, отписываются не единицы, а про единичные водоемы, как правило, крупные и всем известные. Полно отчетов про Комправды, Карповку, Валки, Бобровку и так далее, причем с подробностями (снасти, условия, места, наживка и прикормка). Но у многих есть "в заначке" пруды, небольшие, ухоженные и уютные, где можно совместить хорошую рыбалку и хороший отдых на природе. И в этом случае никто не хочет быть врагом себе.
Если говорить про меня лично то раньше, года три назад, я на рыбалки ездил практически каждые выходные и иногда получалось бывать на новых для себя прудах, о них и отписывался вкратце (как начинающий и неопытный рыбак), а сейчас если и удается выкроить время, то еду на большие водоемы, как правило, вышеназванные, где гарантированно можно занять место. Следовательно, ничего полезного для форума сообщить не могу.
Потом вот еще что. Насколько я помню, Уставом Клуба предусмотрено делиться информацией о заветных местах. Но если этого не происходит среди членов клуба (или это происходит в закрытой ветке? тогда беру слова обратно), то многие форумчане тем более не станут этим заниматься.

_________________
НХНЧ! Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2009 17:15 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Colonel писал(а):
Продолжать дальше или под тяжестью неопровержимых улик дадите чистосердечное? Даю возможность накатать явку с повинной! :lol:

" - Васька, молоток бля-я-я! Не колись, держись до последнего!" © х/ф "Ширли-Мырли". :smt043

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2009 13:51 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
ИнБо писал(а):
Насколько я помню, Уставом Клуба предусмотрено делиться информацией о заветных местах. Но если этого не происходит среди членов клуба (или это происходит в закрытой ветке? тогда беру слова обратно), то многие форумчане тем более не станут этим заниматься.

Частично не соглашусь. Насколько я знаю, в закрытых ветках нет никакой секретной информации о заветных местах. Хотя несколько раз обсуждался вопрос о необходимости распространения инфы только среди "своих", однако этот номер не прошел. Что касается обязов членов Клуба открыто предоставлять информацию, как это было предусмотренно канувшим в Лету Уставом (а может и Клубом?), так это как в анекдоте - "какая страна - такие и терракты!" :lol:

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2009 20:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Colonel писал(а):
eugene писал(а):
Делиться или не делиться - личное дело каждого. Никто заставить или приказать не в силах. Для меня остается все по-прежнему.

Очень запутанно и туманно изложил Еуген. Что по-прежнему? Делиться информацией или не делиться? Щас выну меч карающий и задам вопрос. А ну, скажи-ка мне, Еуген Михалыч, бывали ли вы в этом году на Краснооскольском вдхр? Если да, то с какой целью? Имела ли место быть подледная рыбалка во время пребывания в означенном месте? Чего поймали-не поймали?
Продолжать дальше или под тяжестью неопровержимых улик дадите чистосердечное? Даю возможность накатать явку с повинной! :lol:
Я к тому, что данный единичный факт я легко списываю на забывчивость и отсутствие тяги к зимней подледной рыбалке. Речь же шла о том, что постоянно отчитываются только единицы, читают сотни, ездят на лед тоже сотни. Просто идет игра в одни ворота, что становится неинтересным.

Поясняю. "По-прежнему" - значт по-прежнему открыто.
По поводу Краснооскольского и нашей поездки туда. Статистика последних лет говорит о том, что на зимнюю рыбалку я выезжаю 1 раз за сезон. И прошлый отчет по Краснооскольксому водохранилищу я выложил, с фотографиями. В этом году хвастаться было нечем, место то же. На это место проехать с улицы все равно не получится, только через дачный поселок с воротами и суровой охраной. Подумал - пользы от моего отчета не будет никакой, ни информации полезной и практичной не добавится, ни эмоций особых. Вот и не писал. В прошлом году - да! И улов был, и радость захлестывала через край :)
Будем считать это явкой с повинной :)
Места новые для меня светить буду и дальше. Было бы что светить :) Могу добавить, что нет таких мест, где бы я рыбачил и они не описаны на форуме :)

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2009 20:49 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Colonel писал(а):
ИнБо писал(а):
Насколько я помню, Уставом Клуба предусмотрено делиться информацией о заветных местах. Но если этого не происходит среди членов клуба (или это происходит в закрытой ветке? тогда беру слова обратно), то многие форумчане тем более не станут этим заниматься.

Частично не соглашусь. Насколько я знаю, в закрытых ветках нет никакой секретной информации о заветных местах.

Костя, не скромничай, ты это знаешь на 100%. Для сомневающихся: закрытые ветки предназначены только для обсуждения внутриклубных вопросов, планов организации чего-то или проведения. Там часто встречаются споры, ругань и пр. К практической рыбалке не имеет никакого отношения.

Colonel писал(а):
Что касается обязов членов Клуба открыто предоставлять информацию, как это было предусмотренно канувшим в Лету Уставом (а может и Клубом?), так это как в анекдоте - "какая страна - такие и терракты!" :lol:

Эти твои слова меня совсем огорчили :( В Уставе много чего было записано. В Лету канул. Вперед за сетями? :(

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2009 21:44 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
eugene писал(а):
Colonel писал(а):
Что касается обязов членов Клуба открыто предоставлять информацию, как это было предусмотренно канувшим в Лету Уставом (а может и Клубом?), так это как в анекдоте - "какая страна - такие и терракты!" :lol:

Эти твои слова меня совсем огорчили :( В Уставе много чего было записано. В Лету канул. Вперед за сетями? :(

Михалыч! Наморщи ум! И дело не в том, что не будет Устава, все обрадуются и побегут откапывать спрятаные сети. Просто слово, однажды сказанное, не должно расходиться с последующими делами.
П.С. Надеюсь, что ты не воспринимаешь все сказанное лично в свой адрес. Просто ситуация развивается таким образом, что пишуших меньшает и меньшает. Будет жаль, если замолчат и единицы пишуших, а к этому дело и идет. Будем как Чук и Гек: "если мама нас спросит про телеграмму - мы скажем, а если нет, то зачем ее расстраивать?" :D

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2009 22:39 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 22:19
Сообщения: 762
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
ИнБо писал(а):
Если говорить про меня лично то раньше, года три назад, я на рыбалки ездил практически каждые выходные и иногда получалось бывать на новых для себя прудах, о них и отписывался вкратце (как начинающий и неопытный рыбак), а сейчас если и удается выкроить время, то еду на большие водоемы, как правило, вышеназванные, где гарантированно можно занять место. Следовательно, ничего полезного для форума сообщить не могу.

По поводу, маленького ухоженного пруда согласен. А вот по поводу остального - извини... Почему же ничего полезного, как раз наоборот.
К примеру, если я напишу отчет с пруда находящегося в селе Хренознановка, Опупенского р-на, Чертзнаевской области, за 300км от Харькова о поимке пары карпиков и пары кг. карасей, то ничего полезного не сообщу.
Совсем другая ситуация с прудами близкими и часто посещаемыми, даже отрицательный отчет (вообще ни хрена не ловилось), даст возможность другому "не наступить, на те же грабли", (возможно выбрать другой пруд, или же вообще другой вид рыбалки, поехать на хищника к примеру).
По поводу отчетов, думаю так - если ты человек который на рыбалке любит пообщаться, походить по соседям и т.п. то лучше писать отчеты с указанием мест рыбалки. Если в рыбалке главное побыть наедине с природой, отдохнуть от общества, то писать отчеты лучше без указания конкретного места (Динамовский залив, Хатомля- насосная), но более подробно к примеру (Печенежское вдхр. русловые свалы к берегу, глубина 7,5-9 метров, слабое течение и т.д.). Для любителей халявы, информация практически бесполезная, для ребят которые пишут отчеты на форуме всегда есть возможность в личке уточнить подробности.

_________________
Лучше три маленьких карася-чем ни одного большого карпа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: