HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2009 18:27 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Охота - тоже азарт. Так давайте пойдем завалим в зоопарке бегемота! :smt043 Или - езда тоже азарт, хочу по Пушкинской ехать 200, машина позволяет... И не нужно нам навязывать своих ПРАВИЛ! Так что ли, Витасик?
А вообще резво ты зашел с двумя постами, сразу видно что скромность - это не твой порок. :wink:

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2009 07:16 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
А откуда парень мог понять, что брать много рыбы - это плохо?
Ну, кое-кто на этом форуме так считает (и я так считаю), но споры идут постоянно.
А посмотрите рыболовные газеты, журналы, интернет - они заполнены горами выловленной рыбы, и авторы (далеко не молодые, а часто даже и мэтры типа Кузьмина) этим гордятся.
И еще вопрос к лещатникам - через лунку какого диаметра можно протащить такого леща, не оторвав ему голову и не порвав в куски?

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2009 08:26 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
march-yu писал(а):
А откуда парень мог понять, что брать много рыбы - это плохо?
Из Правил спортивного и любительского рыболовства. И "плохо" - это не не то слово. Это просто запрещено Правилами, так же как электролов и многое другое. По поводеу электроудочек, тротила и т.д, скидок на возраст и неосведомленность не будет? :wink:

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2009 09:58 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 23:13
Сообщения: 1037
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1751 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
march-yu писал(а):
А посмотрите рыболовные газеты, журналы, интернет - они заполнены горами выловленной рыбы, и авторы (далеко не молодые, а часто даже и мэтры типа Кузьмина) этим гордятся.


Пока из всех передач о рыбалке на звание спортивной претендует только "Рыболов" харьковского производства. Ребята действительно отпускают всю рыбу, независимо от размера. Чего не скажешь о российском "Рыболов"е, где рыбу действительно скирдуют не по-детски. А вообще меня больше всего угнетают соревнования поплавочников. Ведь есть же минимально допустимые размеры рыбы, но почему-то их они не касаются. Сидит такой себе дядька-чемпион и трёхметровой махалкой дёргает мелкую плотву или густеру-лаврушку, набивая ею огромный садок. Потом вся эта рыбья "каша" (10-15кг) взвешивается-перевешивается, пересыпается в кульки, а затем типа отпускается. Что отпускается - куча покалеченного малька? Да половина его уже дохлая, а остальные вряд ли оклимаются, и сразу станут лёгким кормом для хищников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2009 10:32 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
2 Yaroslav
Если речь идет о водоемах общего пользования, то отпускать всю или не всю - это действительно личное дело каждого. А вот не забирать больше 5 кг. обязан каждый. Остальное - лирика, песенки под ёлочкой.
Понятное дело, что нужно без фанатизма к этому делу относится и если при взвешивании дома оказалось не 5, а 6 кг, то посыпать голову пеплом и идти в сдаваться Прокуратуру не стоит. :lol: Но, ИМХО 5 кг. от 10 кг, отличат даже дети с замедленным развитием. :wink:
Об этом собственно и шла речь в самом начале.

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2009 11:01 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 23:13
Сообщения: 1037
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1751 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Алексей, я полностью согласен с тобой и с Правилами, а пост мой предыдущий касался выделенной цитаты. Лично мне вполне хватит 2-3 кг плотвы, чтобы порадовать домочадцев жаренной рыбкой ну или на таранку засолить, а набивать морозилку как-то не в моих правилах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2009 14:42 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Ну дык... :wink: А какой тогда смысл не говорить прямо? Мы все добрые люди и ко всему относимся с пониманием. Но не от того ли вся страна в дерьме, независимио от цвета портков? Давайте хоть по мере возможностей, заблудший народ в собственное "г" носом тыкать, а то так и привыкнем к нему (к "г") окончательно... :oops:

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2009 15:58 
Не в сети
Карасик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 13:39
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А если карп на 15 кг и больше нет поклевок?При этом хочется рыбки поесть на природе.А еще начитавшись рецептов по приготовлению от господина Wolf.Что делать, он же 15,а надо 5?Облом! :( :cry: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2009 16:43 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 10:43
Сообщения: 753
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
А таких рыбов вообще отпускать надо..Хотя каюсь..первого своего большого карпа не отпустил. Тут естественно у каждого свое мнение.и споров было много и еще будет..Мне кажется, что прививается все это или с детства или после общения и совместных выездов на рыбалку с нормальными рыбаками, не ставящими цель набить мешки рыбы. В правилах - ясное дело много чего написано,и соблюдать все дословно, особенно по минимальному размеру выловленной "сорной" рыбы иногда проблематично. Но когда есть альтарнатива - поймать рыбу для ухи или соревноваться в килограммах - тут уже и сработает именно нужное воспитание и любовь к природе..Сюда же можно отнести и оставлять мусор после себя или нет, рубить деревья для костра или нет...и т.д.

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2009 17:14 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Витасик писал(а):
А если карп на 15 кг и больше нет поклевок?При этом хочется рыбки поесть на природе.А еще начитавшись рецептов по приготовлению от господина Wolf.Что делать, он же 15,а надо 5?Облом! :( :cry: :wink:
Так может того... все-таки правила почитать, какими бы формальными и дурацкими они ни были (с этим я тоже согласен)... Тогда и "обломов" не будет и вопросов таких - тоже.
Правила спортивного и любительского рыболовства писал(а):
Вивезення з водойми риби та безхребетних - як у свіжому, так і в обробленому вигляді, - незалежно від терміну перебування на водоймі дозволяється в розмірі не більше за добову норму, за винятком випадків, коли вага однієї рибини перевищує встановлену норму вилову.
Вот какой смысл пытаться обсуждать то, о чем не имеешь представления? Не понимаю. :smt102

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2009 17:53 
Не в сети
Карасик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 13:39
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Wolf извините меня,вы рыбак опытный,я нет.Хочется много понять. Маленький рассказик:Рыбачил этим летом частенько в Дудковке.Приезжало этим сезоном много рыбаков,в том числе и спортсменов, которые учавствовали в соревнованиях.Так вот,мало того ,что не платили деньги за лов рыбы,так еще скирдовали ее по многу кг.Поэтому мои вопросы имеют почву.У кого учиться?Будте добрее!Учить необходимо не громкими словами,а своим примером.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2009 18:55 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
А я и так здесь на форуме самый добрый. :smt043
На счет остального я не знаю что сказать. На "хозяйских" водоемах бардак устраивают сами хозяева. Формально они тоже обязаны подчиняться Правилам, а реально... У нас ведь все законы специально написаны с "черным ходом". Мне сейчас лень примеры искать, но их полно. Но, такие водоемы - это отдельная тема.
А на счет личных примеров, так просто отчеты почитай, их там достаточно. По крайней мере среди старых форумчан, рыбозаготовки считаются неприличным занятием.

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2009 07:14 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Wolf писал(а):
Если речь идет о водоемах общего пользования, то отпускать всю или не всю - это действительно личное дело каждого. А вот не забирать больше 5 кг. обязан каждый. Остальное - лирика, песенки под ёлочкой.

В моем посте речь шла не о том, что негде узнать, а о реальной рекламе браконьерского вылова рыбы в рыболовной периодике. Вот и формируется у рыболовов представление, что Правила рыболовства можно не соблюдать. Иначе по факту публикаций прокуратура могла бы возбуждать дела.
А Правила действительно нужно читать, 5 кг - это на платниках, а на водоемах общего пользования - 3 кг! (п.4.6 Правил).

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2009 07:37 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
march-yu писал(а):
А Правила действительно нужно читать, 5 кг - это на платниках, а на водоемах общего пользования - 3 кг! (п.4.6 Правил).
О! Один уже прочитал Правила. :smt038 Читай дальше и радуй новыми открытиями. :D

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2009 16:58 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 14:12
Сообщения: 164
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Wolf писал(а):
А я и так здесь на форуме самый добрый. :smt043

....По крайней мере среди старых форумчан, рыбозаготовки считаются неприличным занятием.


Леш, них се добрый, с тобой без пятилитровки винца не договоришся :smt043

А рыбозаготовка не неприлично, а лениво, т.к. набомбить рыбы не проблема, на спин, на зимней ловле, а я тут истчо и подводной охотой увлекся и еси б стрелял, то с месяц назад счет зубатых недомерков грамм по 300-600 мог за сотню перевалить за один заплыв :shock: :shock: .

Да и едешь не за рыбой а за ощущениями, рыбалка как процесс, единение с природой

Просто прежде чем набомбить рыбы, прежде всего думаешь шо с ней делать и нах её стоко надо (лучше пусть подрастет-еще поймаешь), посему ловишь хвастаеси и выпускаешь.
Ну и если б каждого заставить ловить по принципу поймал-довел до ума (приготовил, а не раздал), то количество отпущеной увеличилось бы точно.
Осенью смотришь, ловит народ на спины, скирдует зубастика 300-800гр радуется, ну и нахер оно такое надо? на котлеты заипешься чистить, жарить и т.д. костлявая и сухая, а потом жалуются шо поймать больше чем на 1 кг нереально - перевелась рыба!!!!
Точно так же и Мартовской залив по окуню выбили - года 4-5 назад приехал поймал за пол часа на жареху пару тройку кил грамм по 200-400, а теперича приехал напоролся на ЦАРСКОГО КОКУНЯ 20-50гр и свалил по акватории киллометры наматывать благо еще места остались не известные уродам.

Отакэ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: